DAT магнитофоны - Страница 3 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DAT магнитофоны


Рекомендованные сообщения

Да проампсеплить и вперед.

;)

Чтобы красочную наклейку наклеить и продать технократам - этого хватит вполне, ИМХо. Главное про апсемплинг мелким-мелким шрифтом написать.

Нет,это не наш метод :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Да и не мой, я забил на все эти частоты и прочее - мне нравится аналог. ;)

Весь свой околоцифровой тракт - использую для поиска музыки, которая меня интересует.

Ну и если уж ближе к сабжу, то цифру я тяну с помощью AES16, недавно купил - пока весь в восторгах. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чисто внешне - очень понравился 25-й Фостекс:

Fostex-DAT-Recorder-D-25_slika_L_1586108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колитесь-кто и что использует. :)

Sony DTC-A8. Использую нечасто, когда-то что-то записывал, в т.ч винил. Покупал в бытность свою дилером проф оборудования Sony,от туда же профессиональный CD и MD. Для коллекции тсзть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну меня эта тема только с этой стороны и интересует - записать пластинку достойно, взятую у кого-нить.

Понятно что лучше с оригинала слушать, но к сожалению это не всегда реализуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую DAT в случаях:

1) есть новый материал, который надо отдать в ограниченное время, то есть скинул на кассету и потом спокойно решить что делать дальше

2) редкий интересный материал, что бы перекантоваться пока не купил пластинку

3) музыка, которая интересна, но не настолько, что бы её целенаправленно покупать, но иметь хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у них со сроком хранения? Т.е. сколько живет пленка, чтобы можно было спокойно спать?

Как раз на днях смотрел передачу, как целый институт во Франции с кучей сотрудников судорожно все оцифровывает ибо пленкам приходит конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то конкретное мне сказать сложно - у меня нет большой статистики или достоверной независимой информации по этому вопросу, а бросаться в крайности (всё г@авно или всё the best) не хотелось бы. На практике не встречался с какими-нибудь проблемами с кассетати, хотя много кассет приходило записанными бонусом к магнитофону и очень старыми по, так сказать, стилистике - что-то явно из начала-середины 90-х - некоторые много раз перезаписаны уже мной и ничего криминального я не замечаю. Кассет в коллекции порядка тысячи как новых и б/у. Ленты tdk, sony, denon и maxell.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, я все понял. Нужно найти в Москве, и самому послушать такой аппарат.

Я думаю, все станет ясно, стоит овчинка выделки или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного фото DATов в системах:

208186893.jpg

208186892.jpg

208186899.jpg

208186894.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не гуманно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...