Интерьер - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Интерьер


Jey

Recommended Posts

Как-то я неожиданно для себя подсел на всякие штуки для интерьера, вроде и безделушки, а глаз - радуют, недавно вот такую статуэтку прикупил:

173738983.jpg?

173738984.jpg?

173738985.jpg?

Это мифичсекое сущестсво - Кома-ину, собака с головой льва. По японским верованиям защищает от злых духов и приносит богатство.

Двумя лапами Кома-Ину опирается на магический шар мудрости. Очень часто стоят такие статуи в Японских храмах - как защитники от злых духов,

еще считается, что собаки рожают без боли, поэтому беременные женщины в определённые дни приносят статуям собак жертвы и молят об удачных родах.

big_japan_321.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 16
  • Created
  • Last Reply

Прямо " зоопарк" у вас какой то. Мишка- рыболов, красавец! Хорошее у вас увлечение. Красота спасёт мир! :)

Link to comment
Share on other sites

ДА, зоопарк - не то слово, люблю животных. ;)

Жду теперь свой зверинец, вес около 34 кг. ЗА три последние статуэтки. =)

Собсно медведь, Собачка Кома-Ину, и вот эта птичка:

173738981.jpg

173738980.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я, признаться, то же такого рода вещи люблю, да вот беда, ставить некуда. Для системы, и то с боями, отвоевал уголок у домашних. Летом сделаю ремонт, может что и прикуплю в этом роде. Вообще красивый интерьер - это здорово!

Link to comment
Share on other sites

А я не знаю люблю я их или нет, посмотрим как приживутся.

А с местом у меня тоже беда, вся эта живность будет жить на работе ибо дома пока самим места мало.

Это достаточно старые вещи, наверное этим они меня привлекают больше, сейчас делают аналоги, но уже - не то.

Например вот аналог моей собачки:

600x594-2011100200001.jpg

Как по мне - слишком аляписто.

Link to comment
Share on other sites

Да, ядовитые цвета, для любителей модерна, здесь куда уместнее естественная палитра, имитирующая естественную окраску животного. Я ещё хочу фото осеннего пейзажа заказать, большое, повесить над системой...и любоваться прекрасным под звуки скрипки, с бокальчиком вина...Пока в мечтах...

Link to comment
Share on other sites

Главное ИМХо, что есть куда стремится.

Кстати нам в выборе хобби крайне повезло - HI-END в цене границ не знает.... :D

Link to comment
Share on other sites

Главное ИМХо, что есть куда стремится.

Кстати нам в выборе хобби крайне повезло - HI-END в цене границ не знает.... :D

Это да, но главное что бы звук был, и что немаловажно НАШ звук, тогда и траты оправданы. Хобби затратное, но зато сколько удовольствия приносит :)

Link to comment
Share on other sites

То же вариант...ещё живопись, фото обои.. вот кумекаю, как всё это в одной комнате разместить, что бы перебора не было! Задача однако. :)

Link to comment
Share on other sites

Да перестараться - легко и будет не комната, а лавка старъевщика. ;)

К фотообоям я слабостей не питаю, а вот картину по приличней - повесил бы с удовольсвием.

Link to comment
Share on other sites

Картины пока не привлекают, фото обои смотрел- очень большие, а те что поменьше, не впечатлили. Думаю, может фотографам заказать, что то, пейзаж осенний, краски осени, а вокруг из дикого камня орнамент замутить. Кстати, сейчас квартиру одному человеку делаю, то же, всё в камне, красиво блин получается и с обоями сочетание неплохое, плитка, увы такого эффекта не даёт. Впрочем- дело вкуса :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А я вот как-то разлюбил штучные предметы интерьера. В сочинской квартире будет только мебель, картины/фотографии, зеркала и камин.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...