Naim изнутри... - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim изнутри...


Sergey Shestakov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В Мосве у кого нить DBL имеются? Мечтаю заценить.

Ооочень хорошая акустика. Я ее принял за эталон после прослушки. SBL правильно инсталлированные играют очень похоже, масштаб поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 577
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, коллеги у кого есть здравые мысли на тему, зачем у этих двух молодцов показаных выше NAP 200 и NAP 155 XS не только параллелят но и в триплексе резисторы стоят.

УМ Вы видели, но похоже NAС 202 и NAС 152 тоже недалеко друг от друга ушли. :)

P.S. И теперь мы видим, кто кому очень близкая родня в не независимости от вышины борта, видно что, что-то очень серьезное подвигло Naim выпустить связку NAС 152 XS + NAP 155 XS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у наим это не ново CD5x - CDX2, 282 - 252 :) Братья близнецы, старший отличаются по большей части более продвинутым питанием. Возможно чем то ещё, не знаю... Главное звуком отличается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у наим это не ново CD5x - CDX2, 282 - 252 :) Братья близнецы, старший отличаются по большей части более продвинутым питанием. Возможно чем то ещё, не знаю... Главное звуком отличается :)

Сергей, не все так просто как кажется на первый взгляд, но Вам с вашим усилением по факту, думаю вообще беспокоится не о чем и на долго, да и я своей парой доволен как удав тем более замете, что к пред. усилителю еще не подключал внешний БП. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооочень хорошая акустика. Я ее принял за эталон после прослушки. SBL правильно инсталлированные играют очень похоже, масштаб поменьше.

Во :blink: , даже и не слышал про такую DBL и SBL

DBL

Naim-dbl.jpg

SBL

0712050711051757182.jpg

0712061056231761082.jpg

Naim-sbl-2.jpg

be1562b52c05e8754365e30f04c8b7bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и SBL в активе - просто сказка, даже с 2-мя 180-ками...больше и не надо ничего. Настоящий наймовый саунд. Фантастишь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маленькие, что рядом с DBL, IBL - любимое детище Верекера, полный восторг, где б купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, коллеги у кого есть здравые мысли на тему, зачем у этих двух молодцов показаных выше NAP 200 и NAP 155 XS не только параллелят но и в триплексе резисторы стоят.

Не понял, что такое "резисторы в триплексе"?

Ткните на рисунке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маленькие, что рядом с DBL, IBL - любимое детище Верекера, полный восторг, где б купить?

Думаю, если задумаете, то точно купите :)

ibl_front.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прелесть :D

120229024919495643.jpg

ООО...а тут LS 3/5.........притулились с какими то набалдажниками на башке...C Linn Kan (их прототип) поинтереснее звук будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, если задумаете, то точно купите :)

ibl_front.jpg

к сожалению, бооольшая редкость!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО...а тут LS 3/5.........притулились с какими то набалдажниками на башке...

Похожи на супер-твитеры от Таноев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожи на супер-твитеры от Таноев

именно поэтому Каны поинтереснее, у них пищалка на порядок круче стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, что такое "резисторы в триплексе"?

Ткните на рисунке.

Нет, ошибся, плохо шпионить с обратной стороны платы :D , это дуплекс с одинаковым номиналом и одиночка отводится отдельной дорожкой.

e92997bc6205.jpg

Проверил, исходный снимок большего разрешения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aged, понял что вы имели в виду.

Нормальный прием проектирования.

Также иногда проще поставить два резистора меньшего типоразмера последовательно, когда надо организовать дорожку поперек платы, и заодно увеличить мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот...системки

post-71555-0-20662900-1334683596_thumb.j

post-71555-0-03510900-1334683598_thumb.j

post-71555-0-30610300-1334683599_thumb.j

post-71555-0-32858100-1334683601_thumb.j

post-71555-0-99050700-1334683639_thumb.j

это к вопросу о разнице в стоимости акустики и компонентов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот...системки

это к вопросу о разнице в стоимости акустики и компонентов...

К вибрациям народ серьезно подошел, несколько этажей внизу Manа, а что на верху не знаю :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mindesign а что Linn Kan действительно так хорош, вон народ их и на конец NAP 250 вешает.

Сегодня их выставили на торги за 18 000 рублей, царапанные правда.

Маленькие такие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вибрациям народ серьезно подошел, несколько этажей внизу Manа, а что на верху не знаю :blink:

Там все Мана...со стеклом она, кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mindesign а что Linn Kan действительно так хорош, вон народ их и на конец NAP 250 вешает.

Сегодня их выставили на торги за 18 000 рублей, царапанные правда.

Маленькие такие. :)

Их и с 300-ками я видел, только фотку сейчас не нашел...

Да, действительно хороши...если сервис сделать правильный. Я и сам с 282/250 слушал. Великолепно. Кстати, почерк у них DBL- овский, и сам отметил и владелец DBL-ей это сказал очень утвердительно, он сам их имел в своей системе долго. Естесственно, размер списывает им некоторые недостатки (масштабность), но что касаемо НЧ - никогда не скажешь, что такие малыши способны на такой низ. Все четко, по делу...всего достаточно. Никагого гула и бубнежа. Никакой резины. Слушать их комфортно, не утомительно и интересно. Классическая связка - linn lp 12, усиление - naim( хром, оливки), акустика - linn kan с родными стойками. Джентельменский комплект второй половины прошлого века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...