Vienna Acoustics Beethoven Baby Grand - гармошек много, а выбрать какую? - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Vienna Acoustics Beethoven Baby Grand - гармошек много, а выбрать какую?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А еще я недавно был весьма удивлен - слушал малоизвестную не очень дорогую акустику Bodnar Audio. http://www.bodnaraudio.com/ Дизайн весьма спорный, но ЗВУК!!! Именно с большой буквы! Неожиданный!!!)) Вот тебе и поляки! Вот эти слушал: http://www.bodnaraudio.com/portfolio/fantasy/gallery/bodnar-audio-speakers/ Правда студия была хорошо акустически подготовлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Под это, "виена" самое оно.

На 23кв.м. лучше будет "моцарт".

имхо.

"Экспрешон" новая серия, пока мало кто про неё может что сказать, поэтому и молчание :)

Expression - это бывшие Accent.

Вас ещё интересуют подробности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я тоже недавно выбирал себе акустику и в результате выбрал VA Mozart Grand SE.

У этих колонок низкочстотный динамик такой-же, как у Beethoven Baby.

Комната 20м2.

Слушаю в основном классику, барокко, джаз и джаз-рок.

У этих колонок отличный глубокий бас. Они очень точно воспроизводят контрабас, бас-гитару...

Фортепиано звучит достаточно реалистично.

Но! Для "заводных" стилей музыки, как мне кажется, они не годятся, т.к. у них не задран верх низких частот и "бум-бум" они не делают.

Я сравнивал их с Beethoven Baby и, как мне показалось, у них несколько мощнее "бум-бум" - нo не принципиально, зато реалистичность воспроизведения фортепиано, на мой вкус, чуть похуже.

Ещё, когда слушал разные колонки в магазине, обнаружил такой эффект - все колонки я, как бы тестировал, а когда включили Mozart Grand SE я забыл про тестирование и случайно заслушался.

Теперь про усилитель.

У меня есть любимая фирма - Luxman. С L-505u (это нижняя модель полупроводникового интегральника) я и слушаю свои Mozart Grand SE.

Очень доволен звуком! Даже не знаю, что бы мне придумать для дальнейшего совершенствования системы.

Кстати, случайно на youtube нашёл ролик с презинтацией Vienna Acoustics и увидел, что они демонстрируют серию Grand Concert с верхним интегральником Luxman - L-509u.

Вот такие у меня впечатления.

Удачи!

Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: Да, забыл ещё сказать... Не знаю, как Beethoven Baby, но Mozart SE чувствительны к расположению. Буквально - сдвигаешь на 5см и звук меняется. По опыту в моей комнате, если близко к стене, то появляется склонность к гудению. Не то, чтобы загудели, но такое ощущение, что ещё чуть-чуть и загудят.

Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Отличный выбор! Мои впечаления очень схожи. Mozart Grand очень музыкальна и поэтому терпимо слушать не высокого качества записи, а так же у Mozart живой гармоничный звук который может быть как покорная тряпка с передемпфированным усилителем. Наоборот усилители с большим демпфингом и током можно подбирать к Beethoven Baby, которые при этом приобретут ударность в басе. Для Mozart такой бас лишний , тк у них пропадут роскошные послезвучии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Отличный выбор! Мои впечаления очень схожи. Mozart Grand очень музыкальна и поэтому терпимо слушать не высокого качества записи, а так же у Mozart живой гармоничный звук который может быть как покорная тряпка с передемпфированным усилителем. Наоборот усилители с большим демпфингом и током можно подбирать к Beethoven Baby, которые при этом приобретут ударность в басе. Для Mozart такой бас лишний , тк у них пропадут роскошные послезвучии

Спасибо!

Хочу только заметить, что, как мне кажется, вся линейка Grand Concert, достаточно требовательна к усилителю. Все усилители Luxman (даже самая младшая модель) отлично справляются с тяжёлой нагрузкой. До этих Vienna у меня были изодинамики Magnepan (4 Ом, 86 Дб) с которыми младшая модель Luxmana не плохо справлялась.

Ещё - в магазине я слушал Mozart SE с усилителем Moon 340i и он их немного не докачивал (как мне показалось), хотя паспортные данные у него лучше, чем у моего Luxmana.

И ещё - Mozart Grand и Mozart Grand SE играют по-разному. Так что, если кто-то слушал простые Моцарты и Бетховины Беби, и что-то не понравилось, то послушайте обязательно и Mozart Grand SE! Может оказаться "золотой серединой".

Удачи!

Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы этот бас в записи еще был! А то часто ищут там где его и нет и не должно быть и это не бас вовсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы этот бас в записи еще был! А то часто ищут там где его и нет и не должно быть и это не бас вовсе...

С этим трудно спорить... Хорошая система просит хороших записей, а их, увы, маловато будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Интересную особенность недавно подметил. Звук системы (напольники + саб) весьма сбалансирован. Но буханья и удара в грудную клетку нет. Однако, я чувствую практически физическое давление, удары на барабанные перепонки!!!! И это на небольшой громкости (на высокой я не слушаю)... Что сиё значит??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересную особенность недавно подметил. Звук системы (напольники + саб) весьма сбалансирован. Но буханья и удара в грудную клетку нет. Однако, я чувствую практически физическое давление, удары на барабанные перепонки!!!! И это на небольшой громкости (на высокой я не слушаю)... Что сиё значит??!

Здравствуйте!

Это, как мне кажется, происходит по двум причинам:

1. Мощный ударник (бум-бум) - это не самые низкие частоты, а что-то между 50-90Гц. А ваша система, видимо, настроена на совсем низкие частоты.

2. Не достаточный объём помещения.

Вот, если бы у Вас был эквалайзер и Вы бы задрали частоты в райное 50-90Гц, при этом не трогая ничего ниже и выше, то получили бы сильный "бум-бум". Звук станет "дискотечным", но всё это сильно повлияет, практически, на весь музыкальный диапазон и в остальном звук станет ужасен.

Я.

PS: В написанном не уверен на 100%. Полагаюсь на собственные эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышла модель Beethoven Baby Grand Symphony Edition.

В Россию завезут после НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим трудно спорить... Хорошая система просит хороших записей, а их, увы, маловато будет...

А на Ваш взгляд альбом u2 djoshua tree's , хорошо записан , сведен ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушал классику на Виене с денсеном, хорошенькие ас.. тока по мне рослости в басу добавить бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

слушал классику на Виене с денсеном, хорошенькие ас.. тока по мне рослости в басу добавить бы :)

надо сменить денсен (к примеру на компанит) и появится бас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в продаже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушал классику на Виене с денсеном, хорошенькие ас.. тока по мне рослости в басу добавить бы :)

 

Сетевые провода Кардас установите (начиная от Квадлинка), и с басом все нормально будет. Станет и мясистее и плотнее, проверено мною за многие  годы.

 

надо сменить денсен (к примеру на компанит) и появится бас

Ага, и потерять скорость с драйвом и хлесткость......Приобретя ядовитый и синтетический окрас

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Интересует  мнение пользователей и знающих  о  Baby Grand, это  скорее   сумма недостатков  Mozart  и Beethoven Concert или некий компромисс  с большими достоинствами? Mozart показался более динамичным  и цельным  чем Concert,  а с ним больше объёма и воздуха, при более вальяжной манере с размытыми низкими и слегка замыленной серединой( такое впечатление что   нехватило мощи ус. MOON 600i) , Baby не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eloy, Вы явно что-то путаете, говоря о ядовитом и синтетическом окрасе .. а так, если уж совсем честно, то красит все, только в большей и меньшей степени

 Моцарт неоснователен, концерты для очень больших комнат (в средних все равно низ превалирует).

Беби самые ровные в линейке. Я их выбирал долго (несколько лет). Свой ценник (а я их взял за чуть более 110 т.р) оправдывают на 200%. Имею Vienna Beethoven Baby Grand с Electrocompaniet'ом в КдП 17кв.м. Сначала поставил в 40см от стены (стоят вдоль длиной стены). Гудели. Подправил это выдвинув их на 60 см, развернул немного на слушателя плюс смена акустического (нонейм на кимбер). Сейчас все очень неплохо на мой вкус (и не только), хотя все таки думаю о том, что 25-30  кв.м им было бы в самый раз

Надо просто правильно подобрать партнера, Eloy, по усилению что в принципе верно для любых АС и тогда и удар в грудь и прозрачность будут. Виена нелегкая для усиления (проверял); чем лучше будет усилитель, а лучше мощник, тем лучше звук (эта акустика в долгу не останется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у МЕНЯ Вены как раз с кардасом жр на межблоке и голден кросс на акустике,с лампой играло в принципе все-от саббата до фриппа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у МЕНЯ Вены как раз с кардасом жр на межблоке и голден кросс на акустике,с лампой играло в принципе все-от саббата до фриппа

У вас же Genelec? По крайней мере в профиле..

Виены (по крайней мере беби) - сложное усиление, как ни крути. Слушал я интегральную лампу с беби - триод, еар. Последний понравился намного больше, но все равно не то (спад на краях диапазона). Из этого сделал вывод, что лампу можно к виене, но будет нереально дорого (сам помышлял о Mastersound)..и все равно компромиссы....т.е. жанровые ограничения..К ней нужен по хорошему хороший тёплый токовый транзисторный усилитель...

Говорю о себе..С Компанитом неплохо, в принципе, но из минусов - не хватает чуть детальности, прозрачности, низ хороший, но хотелось бы больше разборчивости, немного страдает атака. Но это если конкрЕтно придираться...говорю как на духу, ничего не скрывая..так саунд очень и очень на уровне; сколько времени прошло с момента покупки - мне нравится он до сих пор. Сравнивал в свое время подобную систему с многими другими..мой выбор был  компанит+виена

Шаг вперед относительно интегрального Компанита - акустик арт, полная система,но дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же написал-играло-система продается комплектом-2 триода с венами,ныне да генелек,правда сейчас пытаюсь систему для бани на 15 cerwin  +rotel 1090 собрать-мяса хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В Friday, April 06, 2012 at 23:32, Oleg* сказал:

 

А вы не пробовали рассмотреть Vienna Acoustics Mozart Grand Symphony Edition. Не путайте с Mozart Grand. Мне по звучанию они понравились больше. Больше воздуха. Я тоже рассматривал до этого Baby Grand, но остановился на этих.

У меня тоже Vienna Acoustics Mozart 2000 года, но с выпуклыми (а не с вогнутыми) подвесами диффузоров и более высоким расположением басовика. Мне они показались музыкальнее по сравнению с обновленной версией Mozart Grand. Сравнивали ли Вы Mozart Grand Symphony Edition с Mozart? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30 Mar 2012 at 22:46, Игорь-клг сказал:

Очередной вариант и муки выбора. Стоит ли рассматривать эту акустику для КДП 23 кв.м? Для музыки с доукомплектованием для кино впоследствии?? Далеко от стены не поставить - ну 30-40 см только. Усилитель будет выбираться после того как акустику подберу.

Имел и слушал дома всю линейки их. Включая топовые. Т.к. раньше к их опт. закупкам имел отношение. В те времена искал откровения среди новинок. Был сильно вдохновлен их ленточными динамиками. И их видом.

Очень жесткий звук на ВЧ, СЧ - ни очем, ни образа ни объема, НЧ слабые для рока - просто объема мало в корпусах.

Классику не играют в принципе, джаз некомфортен - уши устают.

Сорри за негатив.

Но красивые, жена была в восторге от дизайна, но слушать не могла долго по причинам выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...