Прослушивание Manley Junior 20 Bit DAC - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прослушивание Manley Junior 20 Bit DAC


orakool

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

А поиском религия не позволяет пользоваться: http://www.hi-fi.ru/auction/detail/869014 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поиском религия не позволяет пользоваться: http://www.hi-fi.ru/...n/detail/869014 ?

Религия мне многое позволяет. Даже позвонить по телефону в объявлении и узнать, что ЦАП в фабричной упаковке. Что существенно затрудняет прослушивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ждите у моря погоды. Я бы посоветовал вам темку про свою систему замутить, обязательно с фотками. Понаприглашайте здешних аудиоманьяков. Тогда все понесутся вам помогать и манлей очень скоро окажется у вас дома для домашнего сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, у кого можно послушать Manley Junior 20 Bit DAC в Москве ?

Я смогу Вам помочь в плане прослушивания, но Вы настолько быстро испарились в трубке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему про девайс и что все так идеально? в мурзилках и то пишут сильные и слабые стороны обсуждаемого аппарата ..Неужели все так хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо стоит рассмотреть и именитых конкурентов) благо они более доступны))

Каких конкретно? Manley не именитый производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот дак имеет смысл ставить в тракт с очень хорошим ламповым усилением и АС на бумаге с высоким чутьем. Его сила в очень красивом густом тембре, высоком разрешении и бешеной атаке... В банальном тракте его преимущества перед другими даже более дешевыми конкурентами думаю будут не так сильно заметны. У меня он выдрал всё что притаскивали.

Я бы с удовольствием пригласил послушать его тех кто реально на грани покупки, но мои АС на днях уезжают на отделку, приедут где то через месяц. Как раз к этому времени я скоммутирую цифру и можно будет послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня он выдрал всё что притаскивали.

Подробности можно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробности можно? :)

да можно конечно, тем более я сильно подробно не расскажу, меня мало интеерсовали модели и маркировки. В основном народ приносил очень дорогие полные проигрыватели, т.к. хотели убедиться, что не так то просто не сильно дорогим внешним даком выдрать их топовую игрушку... но уезжали всегда поникшими. Из полных проигрывателей были какой то Линн тысячи за 4, старый Изотерик который папа какого то нынешнего за 10т.долл, топовые полные сони старые 1шт 777 вроде, Марантс привозили самый дорогой один раз... Из даков был Парасаунд и на 63РСМ и на УА, и тот и другой проиграли совсем не сильно, но заметно, был не очень дорогой дак Аудионот с апгрейдом возносящим его до каких то нереальных высот по словам владельца. Аудионот был ламповый и поэтому понравился и играл очень здорово, но оказался раза в 4 дороже МэнлиДжуниора... а так очень даже не хило он играл, даже не хуже-лучше а просто очень хорошо но немного подругому.

Прошу обратить внимание на одну вещь - особенно удачные полные дорогие проигрыватели как правило играли ОЧЕНЬ детально, быстро, в широчайшей полосе. В этом они вообще не проигрывали Джуниору. Джуниор, повторюсь, убивал их красотой, густотой тембра, отсутствием "стекла" и "металла" в звуке. Звук Джуниора вообще не похож на хиендный салонный звук, он завораживает натуральностью, мягкостью, неколючестью, человечностью какой то блин что ли... Он эмоционально очень яркий... от него мурашки... а от тех холод, безжизненность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После таких постов хочтся всё бросить и купить Джуниор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В основном народ приносил очень дорогие полные проигрыватели, т.к. хотели убедиться, что не так то просто не сильно дорогим внешним даком выдрать их топовую игрушку... но уезжали всегда поникшими.

Тут может быть и такой момент, что выходы отдельных ДАКов обычно заметно мощнее выходов полных проигрывателей и при не очень большом входном сопротивлении усилителя ДАКи имеют серьёзное преимущество. Один из ярких примеров - система Макарова, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, зАпросто! как угодно может и могло быть. Для того и ценны эксперименты и личный опыт. Причем не раз убеждался - что хорошо для одной системы, может спокойно быть плохо для другой. Поэтому так все и любят и ценят обмен мнениями и конкретными примерами :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...