фоно кабель в тонарме и из тонарма - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

фоно кабель в тонарме и из тонарма


PAWLUXA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

какой фирмы кабель лучше какие сравнения по замене проводки в тонарме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audio Note - серебро, Cardas - медь. Для меня это лучший выбор, если менять. Но замена не всегда объективно и субъективно необходима. Например в ortofon RS309D или 506 SAEK, IV,V SME и многих других тонармах проводку менять смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно там и так стоят достойные кабеля а sme какой кабель ставят свой или ктото на заказ им делают и ещё немогу найти отзовы про кабеля в тонарме не путать про кабель из тонарма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал, что в СМЕ 5 - оригинальные провода их собственной разработки .

Думаю , вряд ли Вам продадут их, как ОЕМ - ную позицию ....

Но , все же , попробуйте обратиться к ним напрямую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой фирмы кабель лучше какие сравнения по замене проводки в тонарме

Это - очень субъективный момент.

Я бы сказал даже - глубоко интимный .

Не существует самого лучшего кабеля и проводки тонарма : каждый ищет то , что нравится именно ему .

Судите сами : есть люди, которые всю жизнь молятся на СМЕ , а есть такие , которые , купив этот тонарм, первым делом выдирают из него провода и меняют их на Ван ден Гулл , или Кардас , или еще на что либо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот для этого я и открыл тему чтоб люди писали сравнения чтоб определиться так как на всё денег не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вам этот кабель больше ничего не нашёл http://www.vandenhul.com/p_D11.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот для этого я и открыл тему чтоб люди писали сравнения чтоб определиться так как на всё денег не хватит

Какие сравнения ?

Безусловно , любой кабель ( провод ) оказывает некоторое влияние на тембральный окрас звука .

Но , на мой взгляд , - бОльшее влияние оказывают головка , фонокорректор , усилитель и колонки .

Поэтому , чтобы не превратить тему в очередной спор о вкусах , нужно , чтобы люди оглашали весь свой тракт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вам этот кабель больше ничего не нашёл http://www.vandenhul.com/p_D11.aspx

На мой взгляд , весь ВДХ обладает мягким , теплым тембральным окрасом .

Но, при этом - он в некоторой степени скрадывает ньюансы и микродинамику в СЧ - ВЧ диапазоне .

Я вот еще о чем подумал : если Вам так хочется получить провода от СМЕ 5 , а возможности для этого ограничены - поищите провода Ортофон .

П.С.

Где то был у меня адрес интернет магазина с кучей проводов для тонармов , шеллов и фонокабелей .

Если найду - непременно вышлю Вам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - очень субъективный момент.

Я бы сказал даже - глубоко интимный .

Не существует самого лучшего кабеля и проводки тонарма : каждый ищет то , что нравится именно ему .

Судите сами : есть люди, которые всю жизнь молятся на СМЕ , а есть такие , которые , купив этот тонарм, первым делом выдирают из него провода и меняют их на Ван ден Гулл , или Кардас , или еще на что либо ...

Вы правы на счет индивидуальности в выборе. Но, в SME с 1989 года, ставится проводка от VDH , на IV и V серебро, на остальные модели медь посеребренная и прилагается соответствующий кабель от тонарма к фонокору. Так что, менять в SME VDH на VDH , смысла нет. Я, "прошел" через весь ряд СМЕ , начиная с 3009, потом 3012, 309,312, закончил IV и недолго V. Тонармы хорошие , но не мои , так как я выбрал для себя головки не подходящие для тонармов от SME.

Замена проводки в тонарме , мера крайняя. Это нужно делать лишь в том случае если оригинальная проводка повреждена или , по вашему мнению, совсем никуда не годится ,и сильно портит звук. Учтите, что это процедура требует определенных знаний об устройстве того тонарма в котором вы хотите поменять проводку, аккуратности и опыта в пайке тонких проводников и проводников из лица.

Не спешите портить тонарм. Лучше поищите оптимальный провод от тонарма к фонокору или потратьте деньги на более совершенный фонокорректор, желательно ламповый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий по вашему мнению как звучит кабель VDH что посоветуете кроме него.Голова audio not q1 ,коректор ps audio ,Хочу более детальный звук с хорошей серединой и глубоким басом без окраса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий по вашему мнению как звучит кабель VDH что посоветуете кроме него.Голова audio not q1 ,коректор ps audio ,Хочу более детальный звук с хорошей серединой и глубоким басом без окраса

Во первых, поменяйте фонокорректор на M2RIAA от AudioNote. Вместо штатного VDH лучше сделать провод из An-v или An-vx , 5DIN разъем в тонарм - http://www.nota.ru/site.xp/053057054124049050055050.html + коннекторы http://www.nota.ru/site.xp/055056049124049057051048.html - это пожалуй лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий обязательно разьём 5диновый или RCA можно .Вчём разница? Про корректор я знаю что лампу надо ,то же склоняюсь к AudioNote.Вот по поводу провода для разводки в тонарме где заказать можно.Кабель межблочный какой натуральнее звучит VDH 501 или Acrolink 6n-a2110 или Audio Note AN-V и какой больше к винилу подайдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, прежде чем потрошить проводку тонарма хорошо бы понять, какой тонарм, какой проигрыватель и весь прочий тракт. Не зная всех этих моментов совершенно невозможно предположить, где в звуке узкое место. И опять же - переделывать тонарм имеет смысл когда все остальное собрано так, как нужно, т.е. с большой долей вероятности - в последнюю очередь. А если нет дефектов проводки то ее вообще без необходимости лучше не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.."предположить,где в звуке узкое место"

:)) Емкость бля,кабеля,хватит их с ложечки кормить..Док обьясни им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатная проводка вообще не играет и не надо бояться её менять.Замена проводов в тонарме на более качественный провод не испортит звук и менять не сложно.Просто пишите отзовы по звуку ,что имеете какой тонарм какие провода что не хватает в звуке ,чтоб я мог подобрать для себя шнуры .Пока склоняюсь к VDX и AudioNote.Ставил на пробу немецкий лицендрат поверх тонарма звук стал лучше. Ещё раз убидился что штатная проводка бюджетный вариант для удешевления товара.

Действительно, прежде чем потрошить проводку тонарма хорошо бы понять, какой тонарм, какой проигрыватель и весь прочий тракт. Не зная всех этих моментов совершенно невозможно предположить, где в звуке узкое место. И опять же - переделывать тонарм имеет смысл когда все остальное собрано так, как нужно, т.е. с большой долей вероятности - в последнюю очередь. А если нет дефектов проводки то ее вообще без необходимости лучше не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабое место у меня вертушка тоесть проводка уже определил

.."предположить,где в звуке узкое место"

:)) Емкость бля,кабеля,хватит их с ложечки кормить..Док обьясни им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий обязательно разьём 5диновый или RCA можно .Вчём разница? Про корректор я знаю что лампу надо ,то же склоняюсь к AudioNote.Вот по поводу провода для разводки в тонарме где заказать можно.Кабель межблочный какой натуральнее звучит VDH 501 или Acrolink 6n-a2110 или Audio Note AN-V и какой больше к винилу подайдёт

Лучше всего, без разъемов. Совсем хорошо , кардасом ,от головки до фонокорра , этот провод позволяет сделать такое подсоединение, правда , нужно купить специальные разъемы - "папы" для этого провода и уметь его правильно разделать(провод покупается в оплетке и с экраном, на длину трубки и стакана разделывается и вставляется в тонарм, остальная часть идет до фонокора , около 1 м.).

Можно и AN припаять к проводкам из тонарма. Но, как первый, так и второй вариант, это радикальные меры.

На втором месте 5 DIN соединение. Очень важно , чтобы и "папа" и "мама" были из второпласта или тефлона, а не из ПВХ или иного пластика, я имею ввиду не корпус, а само "тело" разъема с контактами.

RCA - самый плохой вариант и по помехозащищенности ,и по емкости, и по сопротивлению. Если есть возможность от них отказаться, то отказывайтесь.

Но опять, замечу, ради чего городить этот "огород" и "курочить" хорошие, работающие тонармы, тратить деньги на проводку и иметь вероятность повредить тонарм при её замене???!!! Лучше, сначала, купите хороший фонокор, в вашем случае, M2RIAA без альтернатив. Послушаете с проводом Vx и , думаю, вопрос замены проводки в тонарме отпадет.

P.S. лучше подойдет Vx, потом 501, acrolink - подарите кому нибудь на день рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для низкоомных МС головок типа Ортофон и Коэтсу крайне не рекомендую, растет омическое сопротивление кабеля и становится сравнимо с внутренним сопротивлением головки.

Для ММ и МС с высоким выходом - годидзе.

ЧУШЬ ПОЛНАЯ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктивный диАлог намечаецца... :))

Я вот могу обосновать.

33 awg Кардасовский провод имеет сопротивление 0,68 Ом / метр (или больше).

Если взять 0,3 метра по тонарму + метр до корректора, да умножить на два (провод "туда" и "обратно"),

получаецца - около 2-х Ом минимум, а Ортофоновские головы имеют собственное внутреннее сопротивление от 1,5 Ом до 6-ти, соответственно, кабель будет существенно увеличивать сопротивление источника, что явно нехорошо. К тому же, в таких условиях будет сильно слышен характер звучания кабеля.

А вы чем аргументируете?

АргУментом? :)

ТОЛЬКО ОПЫТОМ ПРИМЕНЕНИЯ И ПРОСЛУШИВАНИЯ. Тонарм 3012, головка SPU Classic, транс DIY, фонокор M2RIAA. Всё играло просто замечательно, намного лучше штатного кабеля с разъемом гребенкой. "Циферки" можете складывать сколько угодно, а еще, можно мат модель данного процесса на компьютере "смастерить" и даже , умудриться сделать виртуальное прослушивание - это тоже интересно. Не подумайте, что я профан, дилетант и невежда, отрицающий законы физики , всё таки, заканчивал МИРЭА , и специальность была в тему. Но, "опыт , сын ошибок ....." заставляет закрывать глаза на правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктивный диАлог намечаецца... :))

Я вот могу обосновать.

33 awg Кардасовский провод имеет сопротивление 0,68 Ом / метр (или больше).

Если взять 0,3 метра по тонарму + метр до корректора, да умножить на два (провод "туда" и "обратно"),

получаецца - около 2-х Ом минимум, а Ортофоновские головы имеют собственное внутреннее сопротивление от 1,5 Ом до 6-ти, соответственно, кабель будет существенно увеличивать сопротивление источника, что явно нехорошо. К тому же, в таких условиях будет сильно слышен характер звучания кабеля.

А вы чем аргументируете?

АргУментом? :)

А собственно что изменится при традиционном подключении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель межблочный для соединения сиди и усилителя я не понял, к венилу до коректора не подходит.?Здесь надо чтоли всегда фоно кабель использовlать http://www.allcables.ru/vandenhul_D-502_Hybrid.htm который предлагают как для винила или это рекламный трюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

P.S. лучше подойдет Vx, потом 501, acrolink - подарите кому нибудь на день рождения.

501 - это - VdH D 501 - такой - http://www.vandenhul.com/p_B18.aspx ?

По этой ссылке он позиционируется , как микрофонный кабель .

Как 2 таких кабеля можно в тонарм затолкать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...