фоно кабель в тонарме и из тонарма - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

фоно кабель в тонарме и из тонарма


PAWLUXA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

501 - это - VdH D 501 - такой - http://www.vandenhul.com/p_B18.aspx ?

По этой ссылке он позиционируется , как микрофонный кабель .

Как 2 таких кабеля можно в тонарм затолкать ?

Затолкать в тонарм можно только Cardas, все остальное только от стакана до фонокора или припаяв к тонким проводкам, которые проложены в трубке тонарма ,или через 5DIN разъем, или через разъемы RCA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метр кабеля от тонарма к корректору будет иметь сопротивление много ниже, ибо кабели обычно делают сечением много больше 33 awg .

Кабель может подойти любой, но специализированные кабели имеют повышенную гибкость для виброразвязки и дополнительный земляной провод, который в случае применения обычного кабеля придется где-то брать дополнительно.

Вы, человек думающий, много знающий и много пишущий на форумах, только на этом под 11000 сообщений ( не могу судить о том , насколько много Вы слушаете музыку, ведь на это тоже нужно время). Я, больше ," валяю дурака", покупаю разные головки и тонармы и экспериментирую с ними, слушая музыку. Причем , мне все равно, согласуются эти компоненты , в теории, или нет. Вы , "физик теоретик", Я, "физик практик", люблю экспериментировать.

В качестве темы для размышлений о том, что сильнее портит звук;

1 Вариант присоединения: головка + 4 клипсы-разъема к ножкам-контактам головки + 2RCA разъема в фонокор или усилитель,

2 Вариант присоединения: головка + 4 клипсы-разъема к ножкам-контактам головки + пайка с толстым межблоком+2RCA разъема в фонокор или усилитель,

3 Вариант подключения: головка + 4 клипсы-разъема к ножкам-контактам головки + 4 клипсы-разъема к ножкам-контактам в шелле+ контакты шелла+ подпружиненные контакты цанги+ пайка проводков в тонарме к контактам цанги+пайка проводков в тонарме к контактам 5DIN разъема "мама" в стакане тонарма+контакт двух 5Din разъемов+ пайка межблочного провода в разъеме 5DIN "папа"+ 2 разъема RCA в фонокор или усилитель.

Можно предложить еще несколько вариантов реализации подключения головки к фонокору, но , думаю, этого , пока достаточно.

3 Вариант - Ваш. Как на счет емкостей и индуктивностей , которые, как Вы выразились, портят и искривляют звук?

Ещё раз повторю, Ваши "домыслы" - ЭТО ЧУШЬ!!!

Если хотите еще аргументов, то обратите внимание на то, что многие очень хорошие и дорогие тонармы делались без разъемов, и проводки ,у многих , шли напрямую к контактам головки, для примера Трипланар, VPI и старые ортофоны, рассчитанные под SPU, кстати тоже (297,309), EMT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он после тонарма до корректора

501 - это - VdH D 501 - такой - http://www.vandenhul.com/p_B18.aspx ?

По этой ссылке он позиционируется , как микрофонный кабель .

Как 2 таких кабеля можно в тонарм затолкать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если от головки по танарму потом rca и корректор а провода заикронировать тоесть одним проводом

Вы, человек думающий, много знающий и много пишущий на форумах, только на этом под 11000 сообщений ( не могу судить о том , насколько много Вы слушаете музыку, ведь на это тоже нужно время). Я, больше ," валяю дурака", покупаю разные головки и тонармы и экспериментирую с ними, слушая музыку. Причем , мне все равно, согласуются эти компоненты , в теории, или нет. Вы , "физик теоретик", Я, "физик практик", люблю экспериментировать.

В качестве темы для размышлений о том, что сильнее портит звук;

1 Вариант присоединения: головка + 4 клипсы-разъема к ножкам-контактам головки + 2RCA разъема в фонокор или усилитель,

2 Вариант присоединения: головка + 4 клипсы-разъема к ножкам-контактам головки + пайка с толстым межблоком+2RCA разъема в фонокор или усилитель,

3 Вариант подключения: головка + 4 клипсы-разъема к ножкам-контактам головки + 4 клипсы-разъема к ножкам-контактам в шелле+ контакты шелла+ подпружиненные контакты цанги+ пайка проводков в тонарме к контактам цанги+пайка проводков в тонарме к контактам 5DIN разъема "мама" в стакане тонарма+контакт двух 5Din разъемов+ пайка межблочного провода в разъеме 5DIN "папа"+ 2 разъема RCA в фонокор или усилитель.

Можно предложить еще несколько вариантов реализации подключения головки к фонокору, но , думаю, этого , пока достаточно.

3 Вариант - Ваш. Как на счет емкостей и индуктивностей , которые, как Вы выразились, портят и искривляют звук?

Ещё раз повторю, Ваши "домыслы" - ЭТО ЧУШЬ!!!

Если хотите еще аргументов, то обратите внимание на то, что многие очень хорошие и дорогие тонармы делались без разъемов, и проводки ,у многих , шли напрямую к контактам головки, для примера Трипланар, VPI и старые ортофоны, рассчитанные под SPU, кстати тоже (297,309), EMT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий как лучше будет vdx в тонарм и 501 припаять и потом через разьёмы к коректору или поставить rca. кабелей у меня много межблоков и нордост и силтек дорогие или всёже 501 vdx за 4400руб с пайкой лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктивный диАлог намечаецца... :))

Я вот могу обосновать.

33 awg Кардасовский провод имеет сопротивление 0,68 Ом / метр (или больше).

Если взять 0,3 метра по тонарму + метр до корректора, да умножить на два (провод "туда" и "обратно"),

получаецца - около 2-х Ом минимум, а Ортофоновские головы имеют собственное внутреннее сопротивление от 1,5 Ом до 6-ти, соответственно, кабель будет существенно увеличивать сопротивление источника, что явно нехорошо. К тому же, в таких условиях будет сильно слышен характер звучания кабеля.

А вы чем аргументируете?

АргУментом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так лучше-4 разъема к головке и 2 RCA к корректору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запутались на ровном месте.Этот Кардас-кабель для установки В ТОНАРМЕ,тонкий и с большим погонным активным сопротивлением.

И не надо его тянуть в корректор,он не для этого.

Вы же не станите подключать ЦД проигрыватель кабелем с сопротивлением 200 Ом например? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запутались на ровном месте.Этот Кардас-кабель для установки В ТОНАРМЕ,тонкий и с большим погонным активным сопротивлением.

И не надо его тянуть в корректор,он не для этого.

Вы же не станите подключать ЦД проигрыватель кабелем с сопротивлением 200 Ом например? :)

Опять "теоретик". Большое сопротивление, маленькое сопротивление, активное, реактивное!!!! ВЫ ПРОСТО ПОПРОБУЙТЕ ТАК СДЕЛАТЬ И ПОСЛУШАЙТЕ!!!! Сравните с другими вариантами. И ещё, Вы , опять умнее всех, а в Cardas сидят "неучи" и "бездари" , ставят этот провод в фоно-кабель голден референс за 1000$, который предназначен для подключения от тонарма 5DIN разъем к фонокору 2RCA разъема с родиевым покрытием [url=http://www.Cardas.com/content.php?area=products&content_id=5&pagestring=Phono&product_id=37]http://www.Cardas.com/content.php?area=products&content_id=5&pagestring=Phono&product_id=37

[url=http://www.Cardas.com/content.php?area=oem&pagestring2=Male%20RCAs&pagestring=Male%20RCAs+(closeup)&content_id=4&part_id=151]http://www.Cardas.com/content.php?area=oem&pagestring2=Male%20RCAs&pagestring=Male%20RCAs+(closeup)&content_id=4&part_id=151

.[url=http://www.Cardas.com/content.php?area=oem&content_id=28&pagestring=Tone+Arm+Cable]http://www.Cardas.com/content.php?area=oem&content_id=28&pagestring=Tone+Arm+Cable

[url=http://www.Cardas.com/content.php?area=oem&pagestring2=DINs&pagestring=DINs+(closeup)&content_id=17&part_id=69]http://www.Cardas.com/content.php?area=oem&pagestring2=DINs&pagestring=DINs+(closeup)&content_id=17&part_id=69

Если опять потребуете аргументы, заранее сообщаю, что я, разбирал этот кабель, внутри у него 33awg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий как лучше будет vdx в тонарм и 501 припаять и потом через разьёмы к коректору или поставить rca. кабелей у меня много межблоков и нордост и силтек дорогие или всёже 501 vdx за 4400руб с пайкой лучше

Павел ( простите , не знаю как Вас зовут, а по кличкам к людям, обращаться не приучен) , какой тонарм Вы собираетесь "курочить"- улучшать? От этого все зависит. 501 хул в трубку тонарма , Вы поставить не сможете. У хула для этих целей применялся отдельный литц. Давно его в продаже не встречал. Если много разных межблоков и Вы хотите поэкспериментировать с ними, то , наверное лучше поставить такой девайс Cardas.com/content.php?area=oem&pagestring2=Phono%20Boxes&pagestring=Phono%20Boxes+(closeup)&content_id=16&part_id=66]http://www.Cardas.com/content.php?area=oem&pagestring2=Phono%20Boxes&pagestring=Phono%20Boxes+(closeup)&content_id=16&part_id=66 , а кнему подпаять тонкие проводки из трубки тонарма .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я выше писал что буду в тонарм лицендрат ставить vdx я нашёл но незнаю что лучше сыграет как межблочник 501 или мои шнуры

Павел ( простите , не знаю как Вас зовут, а по кличкам к людям, обращаться не приучен) , какой тонарм Вы собираетесь "курочить"- улучшать? От этого все зависит. 501 хул в трубку тонарма , Вы поставить не сможете. У хула для этих целей применялся отдельный литц. Давно его в продаже не встречал. Если много разных межблоков и Вы хотите поэкспериментировать с ними, то , наверное лучше поставить такой девайс http://www.Cardas.com/content.php?area=oem&pagestring2=Phono%20Boxes&pagestring=Phono%20Boxes+(closeup)&content_id=16&part_id=66 , а кнему подпаять тонкие проводки из трубки тонарма .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я выше писал что буду в тонарм лицендрат ставить vdx я нашёл но незнаю что лучше сыграет как межблочник 501 или мои шнуры

Трудно сказать, пробуйте. Купите переходник от Cardas, он удобно крепятся и распаивается, и экспериментируйте. Тот вариант, что понравится больше всего можно спаять с проводками из тонарма, а переходник кардас продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять "теоретик". Большое сопротивление, маленькое сопротивление, активное, реактивное!!!! ВЫ ПРОСТО ПОПРОБУЙТЕ ТАК СДЕЛАТЬ И ПОСЛУШАЙТЕ!!!! Сравните с другими вариантами. И ещё, Вы , опять умнее всех, а в Cardas сидят "неучи" и "бездари" , ставят этот провод в фоно-кабель голден референс за 1000$, который предназначен для подключения от тонарма 5DIN разъем к фонокору 2RCA разъема с родиевым покрытием http://www.Cardas.com/content.php?area=products&content_id=5&pagestring=Phono&product_id=37

http://www.Cardas.com/content.php?area=oem&pagestring2=Male%20RCAs&pagestring=Male%20RCAs+(closeup)&content_id=4&part_id=151

.http://www.Cardas.com/content.php?area=oem&content_id=28&pagestring=Tone+Arm+Cable

http://www.Cardas.com/content.php?area=oem&pagestring2=DINs&pagestring=DINs+(closeup)&content_id=17&part_id=69

Если опять потребуете аргументы, заранее сообщаю, что я, разбирал этот кабель, внутри у него 33awg.

Какой,Вы,Дмитрий,нервный,не волнуйтесь Вы так,это же просто фонокабель,причем авторитетный :) .

И где Вы увидели про неучей из Кардас-серьезные люди,c удовольствием пользуюсь их продукцией.

Что касается 33awg-буду краток:

О сколько нам открытий чудных

Готовит просвещенья дух,

И опыт,сын ошибок трудных,

И гений,парадоксов друг.

Хорошо выразил классик,согласны?

Успехов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово-Кардас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были еще такие же теоретики из фирмы SAEC, тоже, наверное глухие последователи Георга Ома и противники Джорджа Кардаса.

К своему известному тонарму 407/23 они сделали три (!) модификации кабеля от разъема тонарма до корректора.

5006A для головок МС с сопротивлением 20-120 Ом, 5006B - 1-10 Ом, 8003 - для ММ голов.

Вот щетоводы хреновы, нет чтобы Кардас послушать!

С 506 SAEC, не перепутали? К этому тонарму, 5006 шел штатно, а вот к 407 штатно шел совсем другой провод, черный и толстый ( правда не исключаю, что Вам повезло и вам в коробку попал 5006, или японцы меняли комплектацию в зависимости от года выпуска). У меня есть 506 тонарм и две версии 5006 кабеля, кабели от 308 и 407 я подарил, полное ...., 5006 тоже "звезд с неба не хватает", оба валяются на работе, а 506 SAEC я подключаю Vx-ом. А у Вас есть 5006 провод и какой-нибудь тонарм от SAEC? Или, как всегда , где , что-то слушали ,или слышали об этом, или читали где-то.

Про Кардас , простите, не понял. У меня , это не самый любимый провод, больше того, практически все свои голд референс от этой фирмы я , продал, оставил только один межблок и сетевик на память. Просто , 33 провод, пожалуй , единственный вариант провода, продающегося в нарезку, который позволяет реализовать 1 вариант подключения головки к фонокорру, поэтому я его и посоветовал. Плюс он еще стоит очень недорого и красиво звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас есть 5006 провод и какой-нибудь тонарм от SAEC?

После такого вопроса впору застрелиться :)

Дмитрий, Вы вообще-то сообщение оппонента прочитать потрудились бы. А еще бы хорошо понять то, о чем он пишет:

"5006A для головок МС с сопротивлением 20-120 Ом, 5006B - 1-10 Ом, 8003 - для ММ голов"

Это был, между прочим, ответ на ваше:

"Большое сопротивление, маленькое сопротивление, активное, реактивное!!!! И ещё, Вы , опять умнее всех, а в Cardas сидят "неучи" и "бездари" , ставят этот провод в фоно-кабель..."

PS: SAEC-407 у оКоКоК до последнего времени был, можете расслабиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не напрягаюсь. Я, все понял, и ответы , мне тоже понятны. Стреляться, не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий как вам кабель DAXX R100 если поставить как межблок отзовы точные не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про DAXX ничего сказать не могу, не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий как вам кабель DAXX R100 если поставить как межблок отзовы точные не нашёл

В своё время, на Горбушке кучками продавали. Я купил. Хорошо, что нашёлся человек , который у меня его купил. Он был доволен. Я - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил я тоже по совету знакомого кабель VdH D 501.На тех фото(картинках) где его видно,толщина не указана. :) Даже просто без оплетки он толстый и жесткий,для тонарма.Скорей всего это от РСА к фонокорректору.И еще выше обсуждалось какое соединение лучше звучать будет,на мой взгляд чем меньще переходников (проводочков,разъемов) от головы к РСА тем качественнее звук.Тоесть внутри тонарма провод,который сразу крепится к голове и выходит на РСА.А по поводу конекторов Cardas, так по мне лучше wbt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой провод в тонарме и как 501 как межблочный звучит

Купил я тоже по совету знакомого кабель VdH D 501.На тех фото(картинках) где его видно,толщина не указана. :) Даже просто без оплетки он толстый и жесткий,для тонарма.Скорей всего это от РСА к фонокорректору.И еще выше обсуждалось какое соединение лучше звучать будет,на мой взгляд чем меньще переходников (проводочков,разъемов) от головы к РСА тем качественнее звук.Тоесть внутри тонарма провод,который сразу крепится к голове и выходит на РСА.А по поводу конекторов Cardas, так по мне лучше wbt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про daxx пишут что чистое серебро и конекторы из родия вроде как надо сделан.а что в звуке не пондравилось

В своё время, на Горбушке кучками продавали. Я купил. Хорошо, что нашёлся человек , который у меня его купил. Он был доволен. Я - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про daxx пишут что чистое серебро и конекторы из родия вроде как надо сделан.а что в звуке не пондравилось

Давно всё было. Тогда и тракт был другой, да и восприятие от кабельной продукции тоже. Я был в рядах, тех, кто не мог понять людей отдающих огромные деньги за провоку, пусть и красиво сделанную. Вообще мне он показался глухим, мутным с задранным звенящим верхом. А заменил я его на какой то без опознавательных знаков кабель китайского производства, который мне дали на прослушку на выставке, на Коровинском. Он его на раз-два переиграл. (всё написанное относится только к моему тракту и личному восприятию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой провод в тонарме и как 501 как межблочный звучит

Сейчас оставил штатный.Хочу Ortofon купить.На аллкабельс.Вариантов на самом деле полно.Но про ortofon не чего плохого не видел.Когда пробовал 501,звук показался более звонким чтоли.Но если почитать про ванден хуллы,то все приходят к одному выводу,красят они звук.Как межблочный я его и не думал ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...