Сони или Самсунг? - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сони или Самсунг?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ув. коллеги. Я тут решил сменить телевизор. Сразу скажу, что я не особо спец в них, у меня до сих пор стоит 12 летний гроб под названием Томпсон, и вроде как ничего. Но тут решил все же место слегка освободить. Поскольку часто смотрю телевизор днем или в освещенной комнате, в темноте смотреть не люблю, решил купить LED. Выбор сузился до двух моделей - Samsung UE40D7000 ( ну или 6530) или Sony KDL40HX723.

Что скажете? В магазине Самсунг, конечно впечатляет, но как-то слишком цветасто показывает, хотя продавец уверяет, что все можно откалибровать и будет натурально. Сонька в магазине намного натуральнее, в принципе картинка больше нравится. Ревью на него нашел подробное очень хорошее. Но Самсунг вроде как попсовее выглядит и больше феничек всяких.

Вообще, сейчас хорошее время покупать LED TV или может стоит подождать немного? (OLED , как я понимаю это еще не скоро)

Я в отличие от аудио с ТВ не особо заморачиваюсь, нужен просто хороший и удобный телевизор, Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только не Самсунг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал обратить внимание на на плазму от Panasonic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только не Самсунг.

Какая хрен разница....если линейки топовые, то матрица совместного их пр-ва, начинка только может отличатся, но и она в одинаковых моделях схожа.....

Надо "рыть" http://forum.ixbt.com/?id=62 смотреть реальные отзывы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Самсунгом могу заранее предупредить, если сборка Балабановская, то лучше не брать, очень низкое качество сборки, много рекламаций.

Я бы выбрал Соньку, у них всегда были лучше алгоритмы обработки изображения, и качество картинки на аппаратах с одной матрицей у них было лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Самсунгом могу заранее предупредить, если сборка Балабановская, то лучше не брать, очень низкое качество сборки, много рекламаций.

Я бы выбрал Соньку, у них всегда были лучше алгоритмы обработки изображения, и качество картинки на аппаратах с одной матрицей у них было лучше.

Костя, я тоже склоняюсь к Соньке. Нарыл подробный обзор на эту модель - оч. хор.

http://www.avforums.com/review/Sony-Bravia-HX723-KDL-40HX723-46HX723-3D-LED-LCD-TV-Review.html

Судя по тестам, вроде все по уму сделано в этой модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этой пары я бы выбрал Самсунг, ибо изображение от Сони мне не нравится. Сони показывает "якобы естественно". На самом деле у них просто бедноватые, прямолинейные цвета. Самсунг кажет богаче и черный цвет у него лучше.

фан - на вкус и цвет, как известно... мне почему-то Сонькино изображение нравится больше. Попробовал Самсунг в разных режимах - ну, не то, какая-то искусственная "красивенькая" картинка. Это конечно , не калибровка, но что-то мне подсказывает, что калибровка тут не поможет. Может, я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал обратить внимание на на плазму от Panasonic.

У меня у приятеля плазма Панасоник. Впечатляет, только если свет выключить. А я в темноте не люблю сидеть. А днем он вообще как-то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно брать самсунг д7000.

1. Технология микродайминг дает максимальную контрастность среди конкурентов, а похожей технологии у конкурентов нет.

2. Цветопередача в современных телевизораз настраивается очень гибко, с учетов ваших пожеланий при помощи калибровки.

3. Сони,кроме модели HX900 ничего путного , кроме дизайна не выпустила . И сборка в Словакии не дает ни каких приемуществ.

4. Сегодняшний рынок таков, что суммарно по всем показателям разных модельных рядов самсунг немного в лидерах. Было время что было наоборот.

5. От телевизоров сони остался только логотип и фирменная подача цветопередачи.

6. На Американских сайтах и форумах при желании можно все подробно почитать, там же найти готовые пресеты с калибровкой.

Яркость ЖК матрицы на порядок выше чем у плазмы. Это ообусловлено принципом работы матриц, плюс ужесточение к плазмам по энергопотреблению

Если плазма, то VT30 от панасоника. Это эталон сегодняшней картинки от плазмы. С обязательной калиброкой по цветам и яркости.

p/s У самсунга с марта пошла в серию новая линейка ES 6, 7, 8 . В модельном ряду 65-ой серии часть технологий взята от серии d7000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, к новому году у меня сдохла Панасовская плазма и, после некоторых поисков я взял Toshiba 40RL838, хотя настраивать цвета пришлось достаточно долго. Выбирал еще и по критерию качество/цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно брать самсунг д7000.

1. Технология микродайминг дает максимальную контрастность среди конкурентов, а похожей технологии у конкурентов нет.

2. Цветопередача в современных телевизораз настраивается очень гибко, с учетов ваших пожеланий при помощи калибровки.

3. Сони,кроме модели HX900 ничего путного , кроме дизайна не выпустила . И сборка в Словакии не дает ни каких приемуществ.

4. Сегодняшний рынок таков, что суммарно по всем показателям разных модельных рядов самсунг немного в лидерах. Было время что было наоборот.

5. От телевизоров сони остался только логотип и фирменная подача цветопередачи.

6. На Американских сайтах и форумах при желании можно все подробно почитать, там же найти готовые пресеты с калибровкой.

Яркость ЖК матрицы на порядок выше чем у плазмы. Это ообусловлено принципом работы матриц, плюс ужесточение к плазмам по энергопотреблению

Если плазма, то VT30 от панасоника. Это эталон сегодняшней картинки от плазмы. С обязательной калиброкой по цветам и яркости.

p/s У самсунга с марта пошла в серию новая линейка ES 6, 7, 8 . В модельном ряду 65-ой серии часть технологий взята от серии d7000.

Да, У меня тоже такие же соображения в пользу самсунга. Но я почитал американские.англ. сайты, и там действительно пишут, что Сони сильно прокололся в прошлом году, и именно поэтому сильно вложились в эту модель, в которую всунули много из флагманской 900-ой. все пишут, что в отличие от предыдущих нескольких эта модель хорошая. По поводу Самсунга смущает то, что и в 8000 и в 7000 отмечают перидическое дрожание, а в этой модели Сони его, как пишут, нет вообще. При том, что там "только" 400Гц. а я футбол смотрю. :)) Сборка какая у Сони, я не знаю. поскольку в Англии покупаю. ожет, тоже словацкая.. Но на Самсунги и у нас рекламаций много.

В общем думаю. Может, еще подождать... ES у нас появились только 7 и 8. Честно говоря, дизай с алюминиевой рамкой мне не понравися. она. конечно , тонкая, но в углах не цельная, как-то дешево смотрится. D серия лучше смотрелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, У меня тоже такие же соображения в пользу самсунга. Но я почитал американские.англ. сайты, и там действительно пишут, что Сони сильно прокололся в прошлом году, и именно поэтому сильно вложились в эту модель, в которую всунули много из флагманской 900-ой. все пишут, что в отличие от предыдущих нескольких эта модель хорошая. По поводу Самсунга смущает то, что и в 8000 и в 7000 отмечают перидическое дрожание, а в этой модели Сони его, как пишут, нет вообще. При том, что там "только" 400Гц. а я футбол смотрю. :)) Сборка какая у Сони, я не знаю. поскольку в Англии покупаю. ожет, тоже словацкая.. Но на Самсунги и у нас рекламаций много.

В общем думаю. Может, еще подождать... ES у нас появились только 7 и 8. Честно говоря, дизай с алюминиевой рамкой мне не понравися. она. конечно , тонкая, но в углах не цельная, как-то дешево смотрится. D серия лучше смотрелась.

Матрицу, которая стояла в hx900 , больше ни кто не ставит. Там была тыльная подсведка. Она в активном режиме чуть не успевала за изображением на экране в режиме Intelligent Peak. Приходилост его выключать. Такая же технология и в прошлогодних lg серии le. Проблема в дороговизне технологии выпуска матриц и поэтому решили отказаться. Новые матрицы сони, это все теже матрица стехнологией динамической подсветки Edge LED, алогом ее являются модели серии D6 от самсунг.

Сама технология Micro Dimming уникальна тем, что конкуренты с похожей технологией не могут добиться и близко похожего результата.

Тем самым конкуренты тупо занижают ценник на анлогичные модели и в европейских и американских магазинах не делают прямого сравнения, а отделяют разные бренды по отделам, тем самым ставят все фирмы в один уровень. Все как ввыборе аудио компонентов. Но если со звуком более субъективно, то с нашими глазами и замерами оборудованием можно поспорть.

Кстати в 8-ой серии ES стоит новая технология Micro Dimming Ultimate. В штатах уже вроде появились, в Европе к лету.

Вообще если нет нормального сигнала, то выбор телевизора гораздо проще. Все телевизоры на плохом сигнале показывают плохо. Но я так понимаю это Вам не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дрожание, или так называемая пульсация в самсунгах, только в режиме 3D. При обычном просмотре только может быть незначительная неравномерность подсведка матрицы.

P/S Сам приверженец плазменной технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мое имхо, картинка на топовых и предтоповых ЖК и у Сони, и у Панасов - с несколько формальной цветопередачей, у Самсунгов погламурней, но на HD-контенте при тщательной настройке и подборе качественных и недешевых компонентных и HDMI-шнуров (у каждого типа кабелей и каждого шнурового бренда есть своя фишка, и своя характерная подача изображения, чем и надо пользоваться) с хороших источников (у них тоже подача весьма заметно отличается в зависимости от бренда) и на качественной выделенке с обязательным заземлением приличных розеток (что в супермаркетах электроники неосуществимо) можно добиться очень! съедобного изображения вне зависимости от производителя... Причем, некоторую прямолинейность и формальность в подаче картинки у Сонек и Панасов можно реально трансформировать в приятную глазу нейтральность, а слегка надоедливую гламурность Самсунгов превратить в легкую пикантность и вовлекательность... Самому из ЖК по качеству картинки больше импонируют топовые и предтоповые Фильки, особенно если с ними серьезно поработать в плане настройки и подбора шнуров... Топовые плазмы от Панаса неплохи (особенно черный цвет), но старые Пионеры все-ровно субъективно были круче (особенно по цветопередаче и кинемотографичности)... При сильной подсветке из окон в дневное время любые плазмы сливают ЖК по полной во всех аспектах сразу... Но при закрытых шторах и в вечернее время картинка на дорогих плазмах смотрится очень! живо и ласкает глаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. При сильной подсветке из окон в дневное время любые плазмы сливают ЖК по полной во всех аспектах сразу... Но при закрытых шторах и в вечернее время картинка на дорогих плазмах смотрится очень! живо и ласкает глаз...

Вот то-то и оно - у меня два больших окна в комнате одно напротив другого - комната просвечивается насквозь. Плазма тут, по-моему вообще не к месту.

По поводу шнуров - даже не начинайте. НЕ БУДУ. :D Ни за что!!! Хватит мне аудио шнурков, тут я принципиально не буду даже пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем самым конкуренты тупо занижают ценник на анлогичные модели и в европейских и американских магазинах не делают прямого сравнения, а отделяют разные бренды по отделам, тем самым ставят все фирмы в один уровень. Все как ввыборе аудио компонентов. Но если со звуком более субъективно, то с нашими глазами и замерами оборудованием можно поспорть.

Да вот то-то и оно, что в одной комнате стоят две Сони и два Самсунга 7000-й и 6500й . И как ни крути ( то есть как кнопки не нажимай) ну, лучше Сонька показывает. В общем - или продавцу верить, или собственным глазам :)) Один плюс во всей этой истории - что я сейчас ни куплю, будет огромный прогресс по сравнению с тем, что имею. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, к новому году у меня сдохла Панасовская плазма и, после некоторых поисков я взял Toshiba 40RL838, хотя настраивать цвета пришлось достаточно долго. Выбирал еще и по критерию качество/цена.

И как впечатление после плазмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот то-то и оно, что в одной комнате стоят две Сони и два Самсунга 7000-й и 6500й . И как ни крути ( то есть как кнопки не нажимай) ну, лучше Сонька показывает. В общем - или продавцу верить, или собственным глазам :))

Если Соньковская подача изображения нравится - можно брать смело! Часто приходится иметь с ними дело... Вцелом, приличные и надежные телики с очень неплохим, имхо дизайном...

P.S. А по шнурковщине при настройке теликов - это конечно уже для гурманов... Но свой изюм ;) в этом несомненно есть и весьма! неслабый... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как впечатление после плазмы?

Первые недели две, пока настраивал, разбирался с меню, режимами - было тяжело. Надо сказать то я и плазму то настраивал весьма долго. Сейчас самое что помнится - это "тощий" звук по сравнению с плазмой. Но это и понятно: масса раза в три меньше, а толщина раза в два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед НГ взял Самсунг 46Д6510 (в основном из-за белого корпуса) взамен сдохшей плазмы.

Применил настройки http://www.hdtvtest....01108131337.htm

Показывает оч. хорошо. Ностальгия по плазме сразу прошла.

Если нужно полноценное 3Д, то нужно брать 7000 или 8000 серию, т.к. 6000 в 3Д половинит разрешение. Но мне 3Д не нужно.

post-160-0-35619700-1333949741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Sony KDL-46NX720. Перед покупкой сравнивал с Самсунгами,Филипсами,Панасониками,в общем всё,что было в магазине.Телевизоры стояли в одном ряду.Выбрал Сони.Для меня качество картинки оказалась у Сони лучшей,да и дизайн,действительно-монолит,хотя по цене он тогда был не самый дешевый ;) .Правда и требования к ТВ у меня небольшие-смотреть эфир и иногда фильмы.Почти за год владения посмотрел кажется 3 фильма в 3-Д.

post-239-0-39219000-1333952719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный тест телевизоров для любителей 3Д

http://www.digitalversus.com/tv-television/investigation-active-3d-tvs-full-hd-3d-guaranteed-a1467.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Соньковская подача изображения нравится - можно брать смело! Часто приходится иметь с ними дело... Вцелом, приличные и надежные телики с очень неплохим, имхо дизайном...

P.S. А по шнурковщине при настройке теликов - это конечно уже для гурманов... Но свой изюм ;) в этом несомненно есть и весьма! неслабый... :)

OK, единственное, что сделаю, подключу сетевой фильтр, который у меня без дела валяется. Isotek Mainline Digital. Наверное имеет смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OK, единственное, что сделаю, подключу сетевой фильтр, который у меня без дела валяется. Isotek Mainline Digital. Наверное имеет смысл?

Если сеть проведена с заземлением то пробовать можно, это очень часто для TV неплохо работает... Можно туда же и спутниковый тюнер включить. Важно, что бы сама стеновая розетка была приличной и разобраться с фазировкой как самого фильтра, так и всех включенных в него компонентов. Кроме этого я бы еще и с последовательностью включения этих компонентов в фильтр разобрался... Тут вообще много чего можно еще учесть, но я думаю, что Вы этим заморачиваться не станете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - не допускать гальванической связи телевизора с аудиотехникой. И при наличии коллективной антенны в многоэтажном доме подключать ее через гальваническую развязку тоже. А фильтр телевизору - как мертвому припарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...