Сони или Самсунг? - Страница 5 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сони или Самсунг?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 

Сони или Самсунг?

 

Panasonic топовый. Лучше профессиональную панель, если есть возможность...Потребительские телевизоры имеют ограниченный функционал настройки и немного худшие характеристики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panasonic топовый. Лучше профессиональную панель, если есть возможность...Потребительские телевизоры имеют ограниченный функционал настройки и немного худшие характеристики. 

 

Топовый проектор JVC :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Подниму тему.

Решил таки сменить ЭЛТ телек (который и ныне живет и отлично показывает, но маленький) на ЖК панель.Поискав по интернетам и поговорив с народом выяснил, что оказывается будильник в телеке остался только в Самсунгах и Сони. Эта функция у меня очень востребована и конечно я не обрадовался, что выбирать придется только из Сони и Самсы.

Форумчане, кто в последнее время брал телевизоры этих производителей - что скажете?

На маркете читая отзывы о разных моделях Сони с удивлением вижу, что углы обзора хоть и заявляются 178, иногда сильно уже....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Stranger_2000 сказал:

 

Форумчане, кто в последнее время брал телевизоры этих производителей - что скажете?

 

Качество картинки любого телика - это не только его начинка, но и степень его реализации... Естественно топы от любого А бренда всегда предпочтительнее нежели "середнячки". Топовые Соньки имеют просто "офигительный" потенциал для раскрытия и очень часто не сильно нуждаются в калибровке. Мои симпатии по картинке сегодня именно за Соньковскими топовыми телеками от 55" и выше европейской сборки. Качественный источник, правильный видео кабель, грамотно организованный интернет, диофильская выделенка для всего этого хозяйства с хорошим разветвителем + тщательная "менюшная" настройка и из дома будет сложно себя заставить уйти... Но сразу предупрежу, соньковские телики могут глючить, тут как повезет... Самсы европейской сборки понадежнее, но картинка другая, свою соньку на самс не менял бы... К соньковской картинке быстро привыкаешь и это такая "вредная" зависимость, в хорошем смысле этого слова...:)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, SergeyBN сказал:

 Мои симпатии по картинке сегодня именно за Сонькавскими топовыми телеками от 55" и выше европейской сборки.

Мне по диагонали нужно 48-50, не больше. Такие модели у Сони не относятся к топовым?

За Сони меня смущает, откровенные недоделки о которых народ пишет.

И второй момент, как я понял что Сони что Самса, оба используют ЛЭД панели, что приводит к сужению углов обзора и, что еще хуже, недолговечности картинки (выцветание ЛЭД панедей через 5-7 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Stranger_2000 сказал:

Мне по диагонали нужно 48-50, не больше. Такие модели у Сони не относятся к топовым?

За Сони меня смущает, откровенные недоделки о которых народ пишет.

И второй момент, как я понял что Сони что Самса, оба используют ЛЭД панели, что приводит к сужению углов обзора и, что еще хуже, недолговечности картинки (выцветание ЛЭД панедей через 5-7 лет)

По недоделкам - это да, риск есть... По углам обзора - для 3-х, 4-х зрителей, более чем. Если смотреть сильно сбоку... но кто так на практике смотрит, обычно диван перед теликом... А на счет долговечности - через 5-7 лет современный TV морально устаревает не успев выработать свой заводской ресурс и требует замены на более современный... Для меня более актуальным является вопрос разрешения. На 4К телевизорах хорошо смотреть 4К контент, картинку Full HD и просто HD существенно! лучше показывают топовые "фулашдишные" телевизоры последних поколений... Основной контент который сейчас распостранен - это 1080Р и 720P (полный переход всего контента на 4К в ближайшие годы - это, имхо, только помечтать), приличных топовых Full HD теликов почти и не осталось в брендовых линейках - вот это, на мой взгляд, проблема! 

По поводу средних диагоналей (до 50"), смотрите на предтоповые модели, там побольше выбор и качество картинки еще весьма приличное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SergeyBN сказал:

По недоделкам - это да, риск есть... По углам обзора - для 3-х, 4-х зрителей, более чем, если смотреть сильно сбоку... но кто так на практике смотрит, обычно диван перед теликом... А на счет долговечности - через 5-7 лет современный TV морально устаревает не успев выработать свой заводской ресурс и требует замены на более современный... Для меня более актуальным является вопрос разрешения. На 4К телевизорах хорошо смотреть 4К контент, картинку Full HD и просто HD существенно! лучше показывают топовые "фулашдишные" телевизоры последних поколений... Основной контент который сейчас распостранен - это 1080Р и 720P (полный переход всего контента на 4К в ближайшие годы - это, имхо, только помечтать), приличных топовых Full HD теликов почти и не осталось в брендовых линейках - вот это, на мой взгляд, проблема! 

По поводу средних диагоналей (до 50"), смотрите на предтоповые модели, там побольше выбор и качество картинки еще весьма приличное...

По каким параметрам можно понять что модель пред топовая?

Честно говоря отдавать не малые деньги каждые 5-7 лет это .......... не правильно. А то, что телек морально устарел, меня это не страшит.

Чему там стареть морально? Встроенному компу, который не тянет новые фильмы? Для этого у мне он будет подключен к компу в качестве источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я успел урвать проф.панель Panasonic 50". Показывает и без калибровки шикарно. Сейчас грею. Да, есть рамки(5см вроде), да весит 36 кг, да жрет до 370 Ватт, но и фиг с ними, т.к. есть супер картинка, за которую все это прощается. Динамика в сценах, цвета, полутона, угол обзора весьма впечатляют, ЖК такое и не снилось. Матрица (по качеству изображения) IPS ближе, чем AMOLED, OLED, но все же разница заметна и не чуть). Жаль, что похоронили направление развития качественных плазм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stranger_2000 сказал:

По каким параметрам можно понять что модель пред топовая?

Честно говоря отдавать не малые деньги каждые 5-7 лет это .......... не правильно. А то, что телек морально устарел, меня это не страшит.

Чему там стареть морально? Встроенному компу, который не тянет новые фильмы? Для этого у мне он будет подключен к компу в качестве источника.

Топы 4К у сони идут с первой девяткой в нумерации, либо у фулашдишных топ моделей прошлого года была восьмерка (еще раньше они начинались с 9-ки), с этого года фулашдишные восьмерки уже не делают, оставили более простые 6-ки, на счет семерок нужно уточнять...

По второму пункту. Я Вас понимаю и сам придерживаюсь аналогичного мнения , но это просто маркетинговая политика всех брендов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, SergeyBN сказал:

Топы 4К у сони идут с первой девяткой в нумерации, либо у фулашдишных топ моделей прошлого года была восьмерка (еще раньше они начинались с 9-ки), с этого года фулашдишные восьмерки уже не делают, оставили более простые 6-ки, на счет семерок нужно уточнять...

По второму пункту. Я Вас понимаю и сам придерживаюсь аналогичного мнения , но это просто маркетинговая политика всех брендов... 

Какие номера вы имеете в виду?

Вот есть модель Sony KDL-48W705C, как понять середнячек это или топ? или это как раз та самя 7-ка, которую уточнять надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stranger_2000 сказал:

И второй момент, как я понял что Сони что Самса, оба используют ЛЭД панели, что приводит к сужению углов обзора и, что еще хуже, недолговечности картинки (выцветание ЛЭД панедей через 5-7 лет)

WTF ???

На углы обзора влияет тип используемой матрицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Stranger_2000 сказал:

Вот есть модель Sony KDL-48W705C, как понять середнячек это или топ? или это как раз та самя 7-ка, которую уточнять надо?

"это как раз та самая 7-ка, которую уточнять надо"

Хотя можно и не уточнять. Это 100% не ТОП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соньку берите любую, главное чтоб обработка движения была не ниже 800герц. Разница существенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stranger_2000 сказал:

Какие номера вы имеете в виду?

Вот есть модель Sony KDL-48W705C, как понять середнячек это или топ? или это как раз та самя 7-ка, которую уточнять надо?

Sony KDL-48W705C - это предтоповая модель Full HD прошлого года (литера "С" в конце обозначает 2015 год, "В" - 2014). Топовые модели 2015 года W805C, 807С, 808С и 809С. Кстати модель которую Вы упомянули я ставил по работе и картинка у нее была вполне "зачетная"... У самого - W808С. Пока фулашдишные восьмерки и семерки прошлого года можно еще найти в продаже... У других брендов топовые и предтоповые фулашдишные телики закончились еще в 13-14 году. Остались только середнячки Full HD (6-ки), все остальное - 4К... Кто не успел - тот опоздал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...