PurePower 2000/3000 - Страница 3 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PurePower 2000/3000


kationit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

всем привет.

Взял маломощный purepower 490 для источников ,особо прельстили батареи ,для загородных дел самое оно . Использую два дня - грею.

Есть несколько наблюдений и вопросов к владельцам PP я так понял что принцип управления и работы что на мощных PP что на маломощных одинаков.

 

1. В комплекте к моему шёл мануал на английском  ( перевожу со словарем)  и почему то для моделей 1050 /2000 + керамическая отвертка   , так и должно быть ?

2.На многих сайтах ( инетмагазинов) информация разница по количеству выходных розеток , у меня три ( две регенератор и одна через фильтр) но есть и еще что то возле питания регенератора с цветными перемычками , что это и зачем ?

3. На морде , в нижнем левом углу два винта..для чего ,наверное что то настраивать , как ?

4. в данный момент пишет и по замеру  на входе 237 в 54 гц, на выходе пишет 230  - замерил  222-224  - это нормальная ситуация ?

5. Есть ли возможно регулировать  V и HZ по входу и по выходу  , если есть то как это делать ?

6. Регенерированные выхода ( у меня две розетки)  по зонам или просто спаренные ?

7. Как правильно разрядить батарею в ноль а потом зарядить полностью ? Вчера выдернул вилку питания регенератора из розетки , он молча перешел на батареи и так же молча отработал еще минут 50 и так же молча выключился , далее я его включил и он в процессе заряжался и через час написал батарея 100% , так все это  должно происходить ?

 

Про шум :  достаточно тихо , но все равно выкинул его в прихожую а оттуда удлинителями. Буду признателен кто подскажет модели  пропеллеров чтоб было совсем тихо. На буржуйском сайте был до пропеллеров пока не дошел.

 

p/s/ так же ожидаю приход шумного powerware 9130  - в хозяйстве пригодится .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет.

Взял маломощный purepower 490 для источников ,особо прельстили батареи ,для загородных дел самое оно . Использую два дня - грею.

Есть несколько наблюдений и вопросов к владельцам PP я так понял что принцип управления и работы что на мощных PP что на маломощных одинаков.

 

1. В комплекте к моему шёл мануал на английском  ( перевожу со словарем)  и почему то для моделей 1050 /2000 + керамическая отвертка   , так и должно быть ?

2.На многих сайтах ( инетмагазинов) информация разница по количеству выходных розеток , у меня три ( две регенератор и одна через фильтр) но есть и еще что то возле питания регенератора с цветными перемычками , что это и зачем ?

3. На морде , в нижнем левом углу два винта..для чего ,наверное что то настраивать , как ?

4. в данный момент пишет и по замеру  на входе 237 в 54 гц, на выходе пишет 230  - замерил  222-224  - это нормальная ситуация ?

5. Есть ли возможно регулировать  V и HZ по входу и по выходу  , если есть то как это делать ?

6. Регенерированные выхода ( у меня две розетки)  по зонам или просто спаренные ?

7. Как правильно разрядить батарею в ноль а потом зарядить полностью ? Вчера выдернул вилку питания регенератора из розетки , он молча перешел на батареи и так же молча отработал еще минут 50 и так же молча выключился , далее я его включил и он в процессе заряжался и через час написал батарея 100% , так все это  должно происходить ?

 

Про шум :  достаточно тихо , но все равно выкинул его в прихожую а оттуда удлинителями. Буду признателен кто подскажет модели  пропеллеров чтоб было совсем тихо. На буржуйском сайте был до пропеллеров пока не дошел.

 

p/s/ так же ожидаю приход шумного powerware 9130  - в хозяйстве пригодится .

 

Имею РР более мощный, но не суть важно думаю.

Пункты 1.2.3 читайте в инструкции, на сайтах по розеткам инфа разная:

 

"Выходные розетки 6 выходных розеток, в т.ч. 2 сквозные с защитой от скачков напряжения"

"Выходные розетки: Shuko (2 регенератора + 1 сквозная с фильтрацией)"

 

Пункт 4.5 Регенератор автоматически определит частоту питающего напряжения и будет держать на выходе 50 ГЦ с заданной уставкой 220 или 230 или  240 в. Задается кнопочкой с передней панели. Регулировать напряжение и частоту на входе невозможно в принципе. Сомневаюсь, что у Вас на входе  54 ГЦ и 237 В, хотя может на даче от дизельгенератора.

6. Регенерированные выходы- это выходы с регенератора. Есть розетки для питания нагрузки более мощной мимо регенератора.  Непонятно о каких зонах у Вас вопрос.

 

7. Батареи разряжать нет необходимости, они работают в режиме постоянного подзаряда.

 

По шуму. Шум не значительный.

Я бы не выносил регенератор для источников далеко,   питание длинными кабелями не есть хорошо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею РР более мощный, но не суть важно думаю.

Пункты 1.2.3 читайте в инструкции, на сайтах по розеткам инфа разная:

 

"Выходные розетки 6 выходных розеток, в т.ч. 2 сквозные с защитой от скачков напряжения"

"Выходные розетки: Shuko (2 регенератора + 1 сквозная с фильтрацией)"

 

Пункт 4.5 Регенератор автоматически определит частоту питающего напряжения и будет держать на выходе 50 ГЦ с заданной уставкой 220 или 230 или  240 в. Задается кнопочкой с передней панели. Регулировать напряжение и частоту на входе невозможно в принципе. Сомневаюсь, что у Вас на входе  54 ГЦ и 237 В, хотя может на даче от дизельгенератора.

6. Регенерированные выходы- это выходы с регенератора. Есть розетки для питания нагрузки более мощной мимо регенератора.  Непонятно о каких зонах у Вас вопрос.

 

7. Батареи разряжать нет необходимости, они работают в режиме постоянного подзаряда.

 

По шуму. Шум не значительный.

Я бы не выносил регенератор для источников далеко,   питание длинными кабелями не есть хорошо.  

спасибо...читаю но пока ничего нового не вычитал.

по поводу 54 ГЦ 237 вольт - я не сомневаюсь , вольтметр в розетку и 235-237 рабочее стабильное напряжение , по поводу 54  без комментариев - все со слов регенератора.

Если вы знаете что конкретно подкручивается этой отверткой и как с морды меняется выход почему не сказать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею модель 1050.

 

- На "морде" никаких винтов нет.

- Отвертки в комплекте нет.

- Отвертка,  в принципе, может понадобиться для монтажа в стойку и для замены батарей.

- Регулировка выходных параметров отсутствует. Частота устанавливается автоматически, напряжение (220/230/240) - задается на заводе.

- О зонах в инструкции ничего не нашел. Просто четыре выходных евророзетки и одна - "компьютерная". Упоминаются как равноценные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею модель 1050.

 

- На "морде" никаких винтов нет.

- Отвертки в комплекте нет.

- Отвертка,  в принципе, может понадобиться для монтажа в стойку и для замены батарей.

- Регулировка выходных параметров отсутствует. Частота устанавливается автоматически, напряжение (220/230/240) - задается на заводе.

- О зонах в инструкции ничего не нашел. Просто четыре выходных евророзетки и одна - "компьютерная". Упоминаются как равноценные.

 

под мордой в левом нижнем углу у меня два винта...зачем хз...в инструкции прочел что типа если гудит транс подсоединенного уся мощности то типа регулировками в том углу можно попробовать гул устранить , но не понятно как этими винтами , как этой отверткой которая больше на часовую похоже  да и пока у меня не гудит ничего )

спасибо вам за ответ...я так и подумал что не регулируется там ничего....

 

кстати про прогрев ..действительно как пишут что 200-300 часов гонять надо и звук за это время может меняться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О прогреве своего сказать не могу - купил витринный экземляр.

А из общих соображениий - звук может меняться, как у любого усилителя и т.п. Принципиальных отличий нет.

Если его вообще не выключать (я не выключаю), то это меньше двух недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под мордой в левом нижнем углу у меня два винта...зачем хз...в инструкции прочел что типа если гудит транс подсоединенного уся мощности то типа регулировками в том углу можно попробовать гул устранить , но не понятно как этими винтами , как этой отверткой которая больше на часовую похоже  да и пока у меня не гудит ничего )

спасибо вам за ответ...я так и подумал что не регулируется там ничего....

 

кстати про прогрев ..действительно как пишут что 200-300 часов гонять надо и звук за это время может меняться ?

 

Нашел на сайте производителя в разделе моделей 2006-2011 года показано применение отвертки (не уверен, что Вашей) для замены батарей и ремонта

http://www.purepoweraps.com/pdf/manual-230Volt%20Feb%2009.pdf

 

Я менял батареи без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел на сайте производителя в разделе моделей 2006-2011 года показано применение отвертки (не уверен, что Вашей) для замены батарей и ремонта

http://www.purepoweraps.com/pdf/manual-230Volt%20Feb%2009.pdf

 

Я менял батареи без проблем.

 

Точно не она , у меня отвертка с гулькину ..... :)  да фиг с ней с отверткой...основные моменты выяснил.спасибо.

 

как думаете если в регенератор помимо источников воткнуть лсд телек , сетевые плееры , компы .....последние будут гадить звук источников если все через один регенератор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не она , у меня отвертка с гулькину ..... :)  да фиг с ней с отверткой...основные моменты выяснил.спасибо.

 

как думаете если в регенератор помимо источников воткнуть лсд телек , сетевые плееры , компы .....последние будут гадить звук источников если все через один регенератор ?

 

У меня так и воткнуто, ухудшений не нашел. Более того как-то попалась информация, что современные тв чувствительны к качеству напряжения.

Проверить также не могу, качество сетевого напряжения отличное, дом новый, мощности подстанции хватает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так и воткнуто, ухудшений не нашел. Более того как-то попалась информация, что современные тв чувствительны к качеству напряжения.

Проверить также не могу, качество сетевого напряжения отличное, дом новый, мощности подстанции хватает.

 

 

Знакомо. продавцы на митьке любят рассказы про современные телеки чтоб впиньдюривать бесперебойники и всевозможные фильтры  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Господа приветствую!

Поделитесь - а кто уже менял батареи в своих PurePower??

У меня стоят CSB HC 1221W - 6 штук. Сунулся искать, а они с производства давно сняты...

Кто знает специализирующиеся магазины на таких штуках?

Я в Питере нахожусь, но может быть есть региональные сетки и у нас, которые есть в ваших городах.

В общем делитесь своими историями замены батарей кому не лень! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает специализирующиеся магазины на таких штуках?

А такие не подойдут: батарея CSB HR 1221W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такие не подойдут: батарея CSB HR 1221W

К сожалению нет - банально не влезут..

Там лоток выезжающий на аппарате высотой около 5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда поищите в Юлмарте похожие по размерам и с тем же напряжением. Например 3Cott RT1290

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа приветствую!

Поделитесь - а кто уже менял батареи в своих PurePower??

У меня стоят CSB HC 1221W - 6 штук. Сунулся искать, а они с производства давно сняты...

Кто знает специализирующиеся магазины на таких штуках?

Я в Питере нахожусь, но может быть есть региональные сетки и у нас, которые есть в ваших городах.

В общем делитесь своими историями замены батарей кому не лень! :-)

Батареи можно заказать в Гонг АВ, они недорогие совсем, заодно можно проапгрейдится на вентиляторах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда поищите в Юлмарте похожие по размерам и с тем же напряжением. Например 3Cott RT1290

Спасибо Вам за попытку помочь, но габариты штатных батарей 10х13,8х4,7 см.

Можно конечно плюс минус пол сантиметра, но не 6,5 по высоте и 15,1 по длине боюсь не встанут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батареи можно заказать в Гонг АВ, они недорогие совсем, заодно можно проапгрейдится на вентиляторах

Долго везут?

По вентилям - не громче кондея летом. Музыку слушать не мешает, спать особо тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батареи можно заказать в Гонг АВ, они недорогие совсем, заодно можно проапгрейдится на вентиляторах 

батареи можно купить в любом компьютерном магазине.. Я в ситилинке брал , никаких проблем.. обычная стандартная батарея. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго везут?

По вентилям - не громче кондея летом. Музыку слушать не мешает, спать особо тоже.

Точно не могу сказать, я свой PP недавно купил , пока проблем нет ( тьфу, тьфу, тьфу ) :ph34r:

батареи можно купить в любом компьютерном магазине.. Я в ситилинке брал , никаких проблем.. обычная стандартная батарея. 

Да можно и так сделать конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

батареи можно купить в любом компьютерном магазине.. Я в ситилинке брал , никаких проблем.. обычная стандартная батарея.

А можно название этой батареи?

В идеале ссылку)) заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно название этой батареи?

В идеале ссылку)) заранее благодарю!

Когда менял, позвонил в магазин, предложили разных производителей и стоимостей соответственно, есть особенности-это разный вывод плюса и минуса может быть и по разному расположен. Проще взять батарею и в магазин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там провода дотягиваются до любого положения. У меня так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно название этой батареи?

В идеале ссылку)) заранее благодарю!

В посте №45 ссылка не прикрепилась. Продублирую:

http://www.battery-csb.ru/catalogue/hc_series/hc-1221w.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, отправил им заявку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...