PurePower 2000/3000 - Страница 4 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PurePower 2000/3000


kationit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Когда менял, позвонил в магазин, предложили разных производителей и стоимостей соответственно, есть особенности-это разный вывод плюса и минуса может быть и по разному расположен. Проще взять батарею и в магазин.

Пожалуйста, конкретизируйте!

Модель Пьюра?

В какой магазин звонили, заходили?

Какую модель в итоге поставили себе?

Спасибо!

Написал в сам purepower - как узнали что я из РФ, перестали отвечать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в Кее и Ситилинке. Самые тонкие - 6 см.

В пьюре 4,8см. Лоток максимум до 5,5 см где то. Измерю точнее если не найду ничего.

Я помню внутренности пьюров 1050 - там все прощще вроде - нет таких жестких ограничений по размерам... Больше свободного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5707c4dec2a4.jpg

Их там 6, но судя по запасу можно и 8. Либо 8 это штатно в 3000 модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот не пойму, на сколько времени хватает Pure Power 2000 чтоб слушать музыку нормально, часов на 5 его хватит?

 

т.е. в тот момент, когда он отключён от сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам слушать музыку при пропадании сети? Аккумуляторы нужны только для того, чтобы можно было спокойно выключить аппаратуру при пропадании электричества. Или для того случая, когда происходит кратковременное пропадание электричества. В этой ситуации опасно отключение и быстрое включение питания.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам слушать музыку при пропадании сети? Аккумуляторы нужны только для того, чтобы можно было спокойно выключить аппаратуру при пропадании электричества.

 

но в таком случае, он получается воткнутым в сеть, соприкасается с ней по любому, тогда - какой же в нём смысл?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот не пойму, на сколько времени хватает Pure Power 2000 чтоб слушать музыку нормально, часов на 5 его хватит?

 

т.е. в тот момент, когда он отключён от сети.

Это будет зависеть, в первую очередь, от потребления подключенных к нему компонентов.

Вот здесь человек пишет, что его PP1500 работает без сети 20 минут.

Когда же сеть снова появляется, то он автоматически переходит в режим регенерации.

 

Но в любом случае Pure Power не рассчитан на долгую работу без эл. сети.

но в таком случае, он получается воткнутым в сеть, соприкасается с ней по любому, тогда - какой же в нём смысл?

Смысл как раз в защите блоков питания. Резкое отключение для многих БП не есть хорошо. Аккумуляторы же дают возможность, при отключении сети, правильно выключить все устройства и тем самым продлить жизнь их БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в любом случае Pure Power не рассчитан на долгую работу без эл. сети.

Смысл как раз в защите блоков питания. Резкое отключение для многих БП не есть хорошо.

 

ооой, да мне на блоки питания плевать, гори они синим пламенем; мне бы грязь из сети перекрыть, вот что главно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарик, ну нельзя же быть таким ленивым. Набрали в поисковике наименование Pure Power 2000 и получили ответ на Ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарик, ну нельзя же быть таким ленивым. Набрали в поисковике наименование Pure Power 2000 и получили ответ на Ваш вопрос.

 

да я давно это и прочитал в первую очередь, но там не всё что мне нужно сказано-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же Вам ещё нужно кроме этого:

PurePower 2000 — редкий представитель регенераторов с функцией источника бесперебойного питания. Получаемая от сети электроэнергия преобразуется в постоянный ток и запасается в блоке аккумуляторов, а затем в ходе обратного преобразования DC/AC генерируется переменный ток заданного напряжения, частоты и формы, который и направляется к потребителям.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же Вам ещё нужно кроме этого:

 

а я не смог то прочитать там, слишком много терминов, ни бельмеса не понял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а я не смог то прочитать там, слишком много терминов, ни бельмеса не понял.

 

Попробуйте учиться, для начала найдите конспект по электротехнике за первый семестр. Если Вы конечно это учили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте учиться

 

не хочу учиться, хочу жениться !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернемся к моей теме. В общем вспахал носом землю русскую и нашел таки в Мск один комплект новых батарей за нереальные деньги - 14500 с доставкой. В пятницу получил и поставил.

Теперь промежуточный итог - регенератор кардинально меняется в звуке в положительную сторону, когда работает с немертвыми батареями!

Все встало на свои места! Я почти полностью доволен.

Через недельку отпишу жрет ли он динамику у серьезных мощников(по кр мере АВ класса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот не пойму, на сколько времени хватает Pure Power 2000 чтоб слушать музыку нормально, часов на 5 его хватит?

т.е. в тот момент, когда он отключён от сети.

Вот вам результат теста на время от новых батарей -

1. Аудио - 30 минут на повышенной громкости, затем перевод на фоновую пониженную громкость и еще 30 минут марафона. Итог 1 час работы.

2. Просмотр кино на комфортной громкости - плюсуем подключенный ЖК на 55" и спутниковый приемник. Итог 46 минут.

Ps мощник - 500 Ватт на канал. Был подключен в реген в обоих случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернемся к моей теме. В общем вспахал носом землю русскую и нашел таки в Мск один комплект новых батарей за нереальные деньги - 14500 с доставкой. В пятницу получил и поставил.

Теперь промежуточный итог - регенератор кардинально меняется в звуке в положительную сторону, когда работает с немертвыми батареями!

Все встало на свои места! Я почти полностью доволен.

Через недельку отпишу жрет ли он динамику у серьезных мощников(по кр мере АВ класса).

 

При питании от сети, что есть батареи, что нет разницы быть не должно. Напряжение сети при котором он переходит на батареи 180 вольт. 

А потом, практически все регенераторы при питании от батарей переходят не на синусоиду, дабы уменьшить потери, качество в этом режиме уже неважно.

Может я и ошибаюсь, уже чудо регенераторы есть, хотя у меня тоже Pure Power работает, все маломощную технику питаю от него.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ошибаетесь. Своим ушам я пока верю. Разница феноменальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем душит он мощник все равно.. Проявляется это не в динамике, а в звуковом давлении, в небольшом замыливании звуковых образов.

Явно в уши не бросается, но после недели прослушивания начинает чего то не хватать!

Итог - Shunyata Hydra 2 на выделенку, в нее в одно дупло реген, во второе - мощник.

Предупреждая вопросы - гидра не только не душит реген и мощник, она их еще нехило раскрывает!(был двухдневный тест по полтора часа с различными вариациями подключения).

Надеюсь кому то помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итог - Shunyata Hydra 2 на выделенку, в нее в одно дупло реген, во второе - мощник.

Интересно, а почему вы решили регенератор со слаботочными устройствами подключать не напрямую в сеть, а через фильтр? С регенератором, подключенным сразу в сеть, звучит хуже?

 

P. S. Тоже пробовал подключать регенератор через фильтр. Но пока не могу сказать как в итоге лучше. Вроде бы с фильтром. Но в таком случае сетевой кабель на фильтре так же вносит свою лепту в звук. Т. е. в идеале все сетевики должны быть одного качественного уровня - и от розетки до фильтра, и от фильтра до регенератора, и от регенератора до компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ёлы-палы, как сложно всё... я лучше попробую перенести сеансы прослушивания на дневное время, до того как люди идут домой с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему вы решили регенератор со слаботочными устройствами подключать не напрямую в сеть, а через фильтр? С регенератором, подключенным сразу в сеть, звучит хуже?

P. S. Тоже пробовал подключать регенератор через фильтр. Но пока не могу сказать как в итоге лучше. Вроде бы с фильтром. Но в таком случае сетевой кабель на фильтре так же вносит свою лепту в звук. Т. е. в идеале все сетевики должны быть одного качественного уровня - и от розетки до фильтра, и от фильтра до регенератора, и от регенератора до компонентов.

В том то и дело......

У меня на выделенке одна розетка фурутек с выносным коробом. И я эксперементировал - включал в нее регенератор/усилитель, затем подключал таким же кабелем к этой розетке гидру и втыкал в нее регенератор/усилитель. И в том и в другом случае эффект был одинаков - с гидрой обсуждаемые аппараты только приобретали в качестве и чистоте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс надо понимать что внутри гидры далеко не общепринятые платки, емкости, кондюки и тд, а хим составы, не припятствующие динамике никоим образом и имеющие феноменальную пропускную способность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ёлы-палы, как сложно всё... я лучше попробую перенести сеансы прослушивания на дневное время, до того как люди идут домой с работы.

Питание - вещь конечно важная. Но здесь все индивидуально, много факторов - эти и чувствительность блоков питания аппаратов к сетевым помехам (например, ИБП более чувствительны к ним, чем ЛБП), и количество самих сетевых помех, и общий уровень разрешения системы и т. д.

Проблему питания обсуждал и на других форумах - некоторые люди, например, вообще не испытывают проблем с подключением аппаратов напрямую в сеть (независимо от их уровня). Другие же громоздят "цепи" из фильтров и регенераторов... :)

 

Однако нельзя не признать, что, в общем, питание, КДП и вибрации отнимают у системы примерно половину ее потенциала. Поэтому грамотное решение каждой из трех этих проблем откроет для владельца аудиосистемы совершенно новые грани ее возможностей, о которых он раньше даже не подозревал! При этом решениям этих проблем (т. е. фильтрам, регенераторам, акустическим панелям, абсорберам...) по цене/качеству нет равных.

Плюс надо понимать что внутри гидры далеко не общепринятые платки, емкости, кондюки и тд, а хим составы, не припятствующие динамике никоим образом и имеющие феноменальную пропускную способность.

Если честно, то сомневаюсь, что качественные фильтры вообще способны просадить динамику системы. По крайней мере, "слушал" несколько моделей Isotek (от Sirius до Titan) - влияние их на систему так же всегда было исключительно положительным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...