CD Marantz - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD Marantz


AlexeyZRS

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Есть интерес купить под бив 704 СД Марантц.

Усилитель пока еще не решил какой будет.

На данный момент есть сд и усь экпожуре. Ну ни как ни играют с би ви.

Для начала решил поменять СД.

Хочется от СД Марантц, теплоты и помягче на верхах. В общем комфорта!

Из топовых не потяну, а вот Marantz SA 15S1 или Marantz SA-KI Pearl lite или примерно в эту сумму из б.у.

Кто что может посоветовать, под бив 704.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Алексей, теплее Марантца и за вменяемые деньги, найти сложно. Конечно, интереснее старшие модели. Их выделенная, окрашенная середина здорово облагораживает звук Бивней и с высокими у Марантцев всё в порядке, хорошее разрешение и ненавязчивость - главные достоинства. В своё время сравнивал 7001-е проигрыватели, базовый и Ишиватовской версии, последний - поутончённее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте найти и послушать старые бюджетные Марантсы те что на TDA 1545,47,49 недавно послушал CD-46 очень интересный звук,новодел так не играет,есть конечно проблемы в НЧ небольшая ватность,но звучание в целом поразило (шириной глубиной и сценой) и стоят сейчас от 50-150 долл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ку. бивни своеобразные колонки , не правильнее будет их заменить? Не спешите меня сд послушайте другие колонки , с мягким верхом шелковые купола в помощь из не дорогого новодела кантон, магнат. основную окраску дают колонки бивни на мой слух очень ресссские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то пятнадцатый маранц шикарно звучит. Мягко, богато и с огоньком. (только я японский 100 вольтовый слушал, европейский наверняка хуже, но не намного же!)

Да, сделан достаточно прилично.

Всем владельцам советую заменить внутренний выходной шнур с платы на разъемы RCA - несколько портит звук.

Есть еще одна мера, способная чуть поднять качество, но она значительно сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сделан достаточно прилично.

Всем владельцам советую заменить внутренний выходной шнур с платы на разъемы RCA - несколько портит звук.

Есть еще одна мера, способная чуть поднять качество, но она значительно сложнее.

шнур заменить на приличные по качеству моножилы?

.............какая ещё одна мера?

сд. Марантз нужно рассматривать примерно с Марантз-10, нижние модели однозначно фуфло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта сложная мера случайно не зовется "выставить на продажу"?

Не, я без шуток писал.

Просто долго рассказывать, и разборка нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шнур заменить на приличные по качеству моножилы?

.............какая ещё одна мера?

сд. Марантз нужно рассматривать примерно с Марантз-10, нижние модели однозначно фуфло!

Не шнур заменить, а внимательно прочитать сказанное.

Добавил фото.

Видите черно-белые проводнички слева? Их следует заменить.

post-74117-0-53835100-1334244717_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негде слушать! :)

Поэтому и создана эта тема....

Так бы сел в магазине в мягкий диванчик, и подобрал то что понравилось. А так негде!

Да звук окрашен у марантц, но пускай будет лучше так, чем как сейчас невыносимо слушать!

Приходилось слушать разок айконы 6 с экспожуре. Да играет хорошо! Но айконы до 700 серия бивней, немного не дотягивает как мне кажется.

Менторы, уже другие деньги.

А как ки перл в сравнение с 15 ?

С усилителем под би ви все сложнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не шнур заменить, а внимательно прочитать сказанное.

Добавил фото.

Видите черно-белые проводнички слева? Их следует заменить.

проводочки то видно...а на что их заменить?

какие вы считаете хорошие проводочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, а я пошутил.

маранц маранцом. это одна из видов техники которая играет придуманный звук. в котором комфорт, красивости и магия плюс не быстрый теплый саунд, если не считать их ранние сидиплеера , которые еще были просто филипсами.

тут дело вкуса и лучше даже не спорить думаю. кому что нравится.

но вот именно марантсом бивни я думаю усиливать ни как нельзя. обычно когда приходит тема про бивни то приходят людям на ум либо марантцы или классе c электрокомпанитом или крелл, особенно смелые советают музикал фиделити.

а все таки чем бы их усилить то? таким хорошим с достаточным запасом здоровья и музыкальности.

Да, вообще-то все плееры с большим или меньшим успехом сочиняют музыку.

Этот 15-й маранц я сравнивал с несколькими плеерами, в общем он неплохой.

Пафосно-красивый, тяжелый, и т.п, но это небольшие недостатки. Если брать его за полцены, он того стоит. За ритейл - не думаю...

Насчет B&W мое мнение похуже, чем об этом маранце.

То есть при возможности я бы не подбирал к ним усилитель, а заменил бы акустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А как ки перл в сравнение с 15 ?

"Пятнашка" - однозначно лучше и интересней ki lite.

Ну, а если поднапрячься, то лучше взять 11-ю версию - благо, что сейчас есть очень интересные предложения б/у. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проводочки то видно...а на что их заменить?

какие вы считаете хорошие проводочки?

Любую медную моножилу, хоть даже обмоточный провод (в лаковой изоляции), и то будет лучше.

А если сможете уловить в этом куске провода верное направление, и сделать как показано ниже, будет ещё лучше. Нет - не заморачивайтесь... :)

Выход платы белый --------------------------------> центр.контакт гнезда.

Выход платы черный <------------------------------- земляной контакт гнезда.

Есть под рукой получше проводник - ставьте его, но без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

704 очень неплохая модель, хотя 800 серия на порядок лучше. Маранц 11 и 7 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем здесь 800-я серия вообще?704-е совершенно скучные не вовлекающие ас.Не плохие,согласен.Они никакие.

703-е гораздо интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дело не в сд конечно, колонки пропиаренный ширпотреб, с проплаченными звездами в журналах, работа менеджеров., да и только. власть захватили менеджеры и колонки теперь измеряют габаритами а не звучанием. имхщ (именно щ) ввожу новые литературные выражения- развиваю русский язык как маяковский.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любую медную моножилу, хоть даже обмоточный провод (в лаковой изоляции), и то будет лучше.

А если сможете уловить в этом куске провода верное направление, и сделать как показано ниже, будет ещё лучше. Нет - не заморачивайтесь... :)

Выход платы белый --------------------------------> центр.контакт гнезда.

Выход платы черный <------------------------------- земляной контакт гнезда.

Есть под рукой получше проводник - ставьте его, но без фанатизма.

у меня есть медные лужёные моножилки 1940г. Вестерн Электрик подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько не какие? В сравнение с чем? В свой ценовой категории есть что то лучше?

А вообще на сколько измениться звук с сд марантц? Если оставить прежний усилитель и поменять только сд. Даст ли он той теплоты, комфорта в систему? Есть ли смысл вообще менять его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько не какие? В сравнение с чем? В свой ценовой категории есть что то лучше?

А вообще на сколько измениться звук с сд марантц? Если оставить прежний усилитель и поменять только сд. Даст ли он той теплоты, комфорта в систему? Есть ли смысл вообще менять его?

Надо учитывать то,что кроме сд. проигрывателя Марантз у вас в системе ещё много чего ...что может испортить звучание!

Марантз это нееееее чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько не какие? В сравнение с чем? В свой ценовой категории есть что то лучше?

А вообще на сколько измениться звук с сд марантц? Если оставить прежний усилитель и поменять только сд. Даст ли он той теплоты, комфорта в систему? Есть ли смысл вообще менять его?

Для меня на столько никакие,что в свое время я отказался от весьма заманчивого предложения купить их за очень недорого.Разумеется сравнение проводились не с 800-й серией,как делают некоторые,на разном железе,вплодь до Электрокомпанит.

Вам правильно намекают что источник и ас сами по себе не дают звук,многое зависит от усилителя,кабелей,помещения.Если Вы готовы менять ас это один разговор,если к 704 подбираем,другой.Маранц рекомендуемый компонент к бивням.Он несколько нивелирует стерильность бивней.Со своей стороны порекомендую попробовать усиление от Exposure.С бивнями их не слушал,сами по себе их усилители нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дело не в сд конечно, колонки пропиаренный ширпотреб, с проплаченными звездами в журналах, работа менеджеров.,

Соглашусь на 100 %. Прослушивал разные B&W , начиная с 600-й серии.

С одной стороны - с тембральным балансом нормально, визгливость отсутствует.

Но с другой стороны звук какой-то мёртвый.

Послушайте АС любого итальянского производителя - Opera, Sonus Faber, Chario -

даже бюджетные колонки звучат лучше, чем B&W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...