CD Marantz - Страница 5 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD Marantz


AlexeyZRS

Рекомендованные сообщения

Заметьте что у владельцев B&W не возникает мысли их использовать как мебель ,они их слушают и получают наслаждение. А вот у вас возникла такая мысль по аналогии использования своей акустики. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Заметьте что у владельцев B&W не возникает мысли их использовать как мебель ,они их слушают и получают наслаждение. А вот у вас возникла такая мысль по аналогии использования своей акустики. ;)

Так кто спорит? Главное, чтобы потребителю нравилось. Что, где и когда слушать, каждый сам в праве решать. Вообще-то тема про CD Marantz. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовал, давненько уже, 705-ые с ламповым усилением, в голове стоял Марантц с ламповым генератором как транспорт, ламповый дак,

не было на верху ни каких раздражений, но с хорошим разрешением. Подача конечно ни как у шёлка, но верх хорош, и середина хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие по вашему не кривые АС? (название)?

Может есть какие то конкретные играющие связки?

И с какой суммы начинаются ровные АС, и компоненты?

А разве не может быть, что экспоужи просто не играют с биви?

С лампой экспоуж сд играл очень резко и звонко, то что мее не нравится.

Возможно лампа с аудиолаб как раз таки и оказались ровными, что биви играли сними ровно.

Я не думаю что владельцы биви испытывают удовлетворение от рези и звон в ушах с последующий головной болью.

Наверное как то слушают?

А по теме марнтц, а именно sa 15, как он в сравнение с сд 8003 ? другой звук или такой же вальяжный, мыльные, не детальный и не разборчивый ?

По идеи класса аппарат уже выше, и звук уже должен быть на уровне. Или разница только в нюансах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, АС итальянских производителей :

Opera, Sonus Faber, Chario

Есть бюджетные, дорогие и очень дорогие модели, но даже бюджетные звучат достойно.

На вторичном рынке полочники можно купить по весьма разумной цене начиная где-нибудь с 30.000 руб,

напольные - раза в два дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закажите авторскую акустику, вам и отрепетируют как надо, на ваш слух, динамики какие надо поставят.

Из магазинной CAnton послушайте верх мягок, низ плотен, цена гуманна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие по вашему не кривые АС? (название)?

Может есть какие то конкретные играющие связки?

И с какой суммы начинаются ровные АС, и компоненты?

А разве не может быть, что экспоужи просто не играют с биви?

С лампой экспоуж сд играл очень резко и звонко, то что мее не нравится.

Возможно лампа с аудиолаб как раз таки и оказались ровными, что биви играли сними ровно.

Я не думаю что владельцы биви испытывают удовлетворение от рези и звон в ушах с последующий головной болью.

Наверное как то слушают?

А по теме марнтц, а именно sa 15, как он в сравнение с сд 8003 ? другой звук или такой же вальяжный, мыльные, не детальный и не разборчивый ?

По идеи класса аппарат уже выше, и звук уже должен быть на уровне. Или разница только в нюансах?

Акустика идеальной не бывает вообще. Очень уж сложная штука, хоть с виду и простая.

И разброс между разными комплектами акустики (одного класса!) бывает более широким, чем между усилителями одного класса.

Поэтому выбор акустики для системы - очень важный момент, и к тому же надо подбирать и под свою комнату, и под свой слух.

Выше посоветовали некоторые модели, поищите и постарайтесь послушать у себя дома.

Вариант авторской - тоже весьма неплох, и тоже надо слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что нужно все самому слушать. Но когда нет возможности, ничего не остается как покупать на удачу.

А то что выше посоветовали, вообще не то что негде взять домой, послушать даже негде!

Если только в Москву слетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Доброго дня!

Подскажите как лучше сделать. Как уже говорил имеется на данный момент експоужур сд 2010.

Было в планах продать експоужур сд 2010, и купить марантц 15.

А как вариант оставить експоужур сд 2010 как транспорт, и к нему купить в пределах 30т.р цап.

Есть ли смысл такого подхода ? Или взять уже готовое решение марантц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вариант Audiolab 8200СDQ или Audiolab M-DAC ?

Или все равно не то пальто ?

Просто уже многие сейчас переходят на жесткий диск, в место СД проигрыватель.

ПК или медиаплеер через цап.

И тем самым СД проигрыватели все менее ликвидны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, стоит ли менять Marantz CD6000 на Musical Fidelity A3.2CD, будет ли это апгрейдом системы? Или может быть на какой-то их современных проигрывателей Denon?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время слушал этот аппарат ,очень нравился его звук но на то время, и сейчас бы послушал с удовольсвием, Musical Fidelity A3.2CD не слушал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доводилось слушать Бивни в двух системах. С Мирьядами и с усил. Денсен в качестве источника с денсен-100 был Маранц 7004 KI , так вот несмотря на втрое меньшую мощность система с Денсен на голову переиграла монстроподобный Мирьяд. Бивни с Денсен звучали мягко , детально, а сцена по ширине выходила за пределы комнаты! Так что я думаю мощность не главное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, все конечно интересно но много воды. Из всех высказываний правильно написал dsX, этой акустике нужен усилитель с очень хорошим демпинг-фактором.

Если хотите оставить колонки B&W 704 то рекомендую для них оконечный усилитель Rotel RB-1080 или Rotel RB-1090 (это из моего личного опыта прослушивания).

Именно так к бивням Кен Ишивата пиарил ротели. Очень немногим нравилось. Сейчас он пиарит другую акустику - это бизнес, кто больше проплатит, та акустика и идеально для маранца. Вообще у меня очень давно были СД маранц 63, 63 Sign и последний 63KI Sign. поочереди, по мере их выхода. Всё это было в связке с ус. Электрокомпонент двухбл. с мордой из какого то камня и акустикой B&W CDM 1, привозил слушал 805 матрикс (намного интереснее) Провода были самые копеечные. Так вот тогда это было классно, но лучше всех из сд оказалась 63-я модель, самая первая и самая дещёвая из этиих. Другие раскрученные для сбора денег. Как эти старые модели в сравнении с новоделом? Не сравнивал, не знаю. Но тогда это было что то. Для бивней пробовал Маранц 43 (?) 62 (японский но на 220) оба с прямой мордой и Пионер 400 Лучше был 62-ой. Но подвернуля электрокомпонент - он переиграл все.

Для этой акустики очень важен демпинг-фактор. У ус. электрокомпанен - он высокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие маранцы и деноны, о чем это? Пора уже вырасти из коротких штанишек.

Ну не у всех же есть мешок денег на элитную технику! Да и Марантц не так уж и плох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, стоит ли менять Marantz CD6000 на Musical Fidelity A3.2CD, будет ли это апгрейдом системы? Или может быть на какой-то их современных проигрывателей Denon?

Классом MF выше, другое дело, как он будет звучать в вашей системе. Денон... по мне- не очень, уж лучше Марантц, середина у них поинтереснее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...