CD Marantz - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD Marantz


AlexeyZRS

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Есть интерес купить под бив 704 СД Марантц.

Усилитель пока еще не решил какой будет.

На данный момент есть сд и усь экпожуре. Ну ни как ни играют с би ви.

Для начала решил поменять СД.

Хочется от СД Марантц, теплоты и помягче на верхах. В общем комфорта!

Из топовых не потяну, а вот Marantz SA 15S1 или Marantz SA-KI Pearl lite или примерно в эту сумму из б.у.

Кто что может посоветовать, под бив 704.

В Твери у товарища есть Маранц-16 . Вроде продаёт за 36т.р. Серьёзная машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

игвин.

А что по вашему будет лучше 704ых, за эти деньги ?

А бог его знает.

Слушать надо, выбирать из доступных. Но только слушать дома обязательно, брать под залог например.

Не выбирать в постороннем помещении, только в своём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть медные лужёные моножилки 1940г. Вестерн Электрик подойдут?

Ваши проводнички не тестировал, заочно не скажу.

Но лужение, имхо, портит звук, даёт окраску и ухудшает ясность.

Вот тут есть мнение моего коллеги, по расстановке проводников (не кабелей из них!), с которым я согласен.

Прошу учесть, что проводники лишь комплектующие кабелей, и не факт что из самых замечательных проводников получится самый замечательный кабель :)

В случае же вот такой замены всё гораздо проще. Берите лучшее что есть, и оно будет явно лучше того, что там изначально стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вариант марантц сд 15 , (япония) 100в. Будут заморочки с трансом? Или лучше взять европейский вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изготовить новый трансформатор не проблема, для меня лично.

Но для этого нужен расчет, т.е. изготовители изготавливают, но надо рассчитать и всё расписать в тех.задании.

Это определенная морока, поэтому если предлагают европейский, даже чуть дороже японского - лучше взять европейский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у меня и есть усилитель exposere 3010s и 2010s CD.

Есть интерес купить под бив 704 СД Марантц.

Усилитель пока еще не решил какой будет.

На данный момент есть сд и усь экпожуре. Ну ни как ни играют с би ви.

Сорь,немного запутался в Вашем посте.

Если Экспо ничего с бивней не выжал,рекомендую задуматься о смене ас.Усилитель Маранц Экспожу сольет.

Плеер поищите CEC 51,отличная машинка.В дальнейшем проапгрейдите хорошим цапом по AES.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим

По мощности Экспож как раз меня устраивает! Мощи у экспоужа хватает.

Но вот подача звука в целом (АС, усь, СД) очень не комфортно! Звук резкий, холодный, особенно жестко и резко на верхах. Голоса очень сильно акцентированы.

Впрочем вот тут я уже писал, что именно не устраивает http://soundex.ru/index.php?showtopic=34417

По этому и решил заменить для начала СД на именно марантц. В надежде смягчить звук.

Fun da mental

Я так понял для европы (220в) марантц сд 15 собираются то ли китай или тайвань.

Да лезть тем более нашим спецам я бы тоже не доверил. Пускай лучше будет внешний транс.

А сколько стоит нормальный транс, может фирма какая то ?

Цап пока точно не планируется. Хочу для начала собрать комфортный звук.

Возможно многие и правы, что бы ви не мое. Надеюсь марантц смягчит подачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А CEC 51 имеет смысл брать только с прицелом под хороший ЦАП, ибо сам он по звуку на уровне "соньки за 300 баксов". Недавно избавился от такого и перекрестился.

Не согласен по поводу полного плеера CEC.Даже в качестве плеера звучит здорово и выделялся заметно в лучшую сторону реди одноклассников.Как транспорт с внешним цап по AES еще лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим

По мощности Экспож как раз меня устраивает! Мощи у экспоужа хватает.

Но вот подача звука в целом (АС, усь, СД) очень не комфортно! Звук резкий, холодный, особенно жестко и резко на верхах. Голоса очень сильно акцентированы.

Впрочем вот тут я уже писал, что именно не устраивает http://soundex.ru/in...showtopic=34417

По этому и решил заменить для начала СД на именно марантц. В надежде смягчить звук.

Резкость,холод и жесть фирменная подача бивней,в большей степени присущи не топовым моделям,по этой причине к ним слащавые железки цепляют типа Маранц.У меня Икспоуж с Кеф афигенно звучал,сейчас у знакомого тоже с Кеф трудится.Эмоций,драйва полно!

Попробуйте послушать другие ас со своим железом.Бишки мертвые по эмоциям,некоторые называют это академичностью.Формально все есть,а эмоций нуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял для европы (220в) марантц сд 15 собираются то ли китай или тайвань.

Все модели серии 15, 11, 7, в том числе и на 220в, делают и собирают только в Японии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот относительно СЕС ... если кто-нибудь соберется покупать его в качестве полного плейера, то послушайте сначала сами.

Всегда перед приобретением слушать нужно.Я перед покупкой много его одноклассников слушал,сравнивал с кексом.Сравнивать его с бюджетной сонькой язык не повернется. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспоужа с КЕF действительно паруется превосходно. Полноценный взрослый саунд. Подтверждаю. А вот относительно СЕС все-таки не соглашусь. Пусть это будет моё ИМХО, но, если кто-нибудь соберется покупать его в качестве полного плейера, то послушайте сначала сами.

Экспож вы имели в виду усил ?

сд. плейеры Экспож по звучанию УЖОССССсс! Свою цену явно не отрабатываютььь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши проводнички не тестировал, заочно не скажу.

Но лужение, имхо, портит звук, даёт окраску и ухудшает ясность.

Вот тут есть мнение моего коллеги, по расстановке проводников (не кабелей из них!), с которым я согласен.

Прошу учесть, что проводники лишь комплектующие кабелей, и не факт что из самых замечательных проводников получится самый замечательный кабель :)

В случае же вот такой замены всё гораздо проще. Берите лучшее что есть, и оно будет явно лучше того, что там изначально стоит.

Лужёная медь 40х 50х годов)))не полученная хим способом намного лучше и прозрачнее современной! Я же вам не говорил про Советскую или Китайскую медь.

Я тестировал разные современные акустические шланги...в итоге остановился ,,пока ,, на Немецких ,медных ,лужонных ,многожильных , акустических кабелях 50годов прошлого века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так, то топикстартер на правильном пути. Я хвалил усилители.

вполне возможно,я усилители Экспож не слышал так как они транзисторные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вполне возможно,я усилители Экспож не слышал так как они транзисторные.

А что, транзистор у вас не в почёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вполне возможно,я усилители Экспож не слышал так как они транзисторные.

Никакого лишнего пафоса и фантиков,только хороший звук при грамотном приготовлении с хорошей акустикой.Топовую бы серию послушать :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лужёная медь 40х 50х годов)))не полученная хим способом намного лучше и прозрачнее современной! Я же вам не говорил про Советскую или Китайскую медь.

Я тестировал разные современные акустические шланги...в итоге остановился ,,пока ,, на Немецких ,медных ,лужонных ,многожильных , акустических кабелях 50годов прошлого века.

Лёха Д, лишь бы нравилось вам, это главное.

Тем более что выбирали и сравнивали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, транзистор у вас не в почёте?

транзистор давно не в почёте,хотя исключения бывают редко!

у меня транзисторный конец SANSUI-BA-5000 но у него трансформаторный выход...это совсем разные вещи по сравнению с транзистором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из СД плееров кто кому сольет? экспоуж 2010s или марантц 15 ?

Или они просто разные по подачи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из СД плееров кто кому сольет? экспоуж 2010s или марантц 15 ?

Или они просто разные по подачи ?

Их даже в силу различной стоимости сравнивать не корректно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из СД плееров кто кому сольет? экспоуж 2010s или марантц 15 ?

Или они просто разные по подачи ?

конечно Марантз 15 будет лучше!

Экспож не стоит этих денег !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим.

Ну вы же сами понимаете, цена не всегда

оправдана.

Марантц на много функциональней. Много

вложено в дизайн. А это тоже денег стоит, и

не малых! У экспожур с этим все очень

просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим.

Ну вы же сами понимаете, цена не всегда

оправдана.

Марантц на много функциональней. Много

вложено в дизайн. А это тоже денег стоит, и

не малых! У экспожур с этим все очень

просто.

Аппараты достаточно бюджетные,увы в этом сегменте различие в стоимости часто сказываются на звучании не в пользу дешевых.К тому же плееры Икспожа никогда не "гремели" в массах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспож не стоит этих денег !

Конечно не стоит своих денег,он же не ламповый,как и слащавый Маранц с набором светодиодиков на фейсе :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки лучше бы колонки сменить. 90% звучания они определяют. Маранц в деле обарывания резких ВЧ и СЧ не шибко поможет. Может, Аркам еще посмотреть. Если и усилок еще от Аркама, то БиВ заиграют как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...