CD Marantz - Страница 4 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD Marantz


AlexeyZRS

Рекомендованные сообщения

Не рассказывайте мне сказок,уже давно не верю.Владею 51-м кексом около пяти лет.За это время ни одного сбоя или глюка.

Это не сказки,а быль.Спорить не буду.Просто ВЕЗЁТ не всем.Берегите аппарат,Особое внимание питающей сети.При мощной импульсной помехе может накрытся процессор или слететь прошивка..А где её взять? Вот вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Это не сказки,а быль.Спорить не буду.Просто ВЕЗЁТ не всем.Берегите аппарат,Особое внимание питающей сети.При мощной импульсной помехе может накрытся процессор или слететь прошивка..А где её взять? Вот вопрос!

У меня другая статистика.Знакомые ими торговали,никто не жаловался.

Аппарат все время что активно мною эксплуатировался из сети не выключался.Кмк проблем не в кексе,а в умении его эксплуатировать.Если у людей дома сеть убогая,это опять же не проблема кекса или производителя в частности.У меня он еще болванки читает без проблем,хотя в сети активно пережевывают что он не умеет этого делать.Ваша быль для меня сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду нормальные- это колонки без высокочастотных ультразвуковых яиц сверху, без ленточных гипер твитеров до 72ггц, без басобых секций на динамиках из черт знает какого вспененого пенополиуретана,и т. д

Обычные хорошие купола вифа или сканспик бумага,шелк., нормальный форм фактор корпуса, и звук будет нормальный вменяемый. может не фантастика но нормальный!

Sven :D

Культовые Динаудио не на бумажках,к примеру.Если уж стереотипно рассуждать,то лучшие ас это Танной престиж серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня он еще болванки читает без проблем,хотя в сети активно пережевывают что он не умеет этого делать.

Были такие проблемы в старых Японских кеках и это не сказка :) Лечится это настройкой по сервис-мануалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет свен класные колонки не спорю, если б в них сканспики стояли то они бы были еще лучше. Где дины культовые? Колонки как колонки, ни какого культа не вижу в них. Вот ас 90 вот культ, дины против ас 90 ваще ни как.

А вобще конечно как написали в журнале стерео видео самые лучшие колонки это бивни 704., я им верю, и они переигрывают за 3,4 цены все что можно и подходят ко всем усилкам тут и думать не надо, пошел да купил можно и не слушать все равно лучше не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были такие проблемы в старых Японских кеках и это не сказка :) Лечится это настройкой по сервис-мануалу.

Я про 51-й плеер пишу и его рекомендую.В Японии их не делали,те 5100 индекс имели,если ничего не путаю.

Истории про где-то,когда-то перекладываются у нас на современную технику легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где дины культовые? Колонки как колонки, ни какого культа не вижу в них. Вот ас 90 вот культ, дины против ас 90 ваще ни как.

Если так,то ничто с 90-ми не сравниться никогда :lol:

Никто не спорит что бивни зе бест и Ротель в придачу :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про 51-й плеер пишу и его рекомендую.В Японии их не делали,те 5100 индекс имели,если ничего не путаю.

Истории про где-то,когда-то перекладываются у нас на современную технику легко.

tl-51 и tl-51z сначало делали в Японии и вот с ними были проблемы, в отличие от 5100.

Вот, например, Японский tl-51z http://www.hi-fi.ru/auction/detail/892819

Как плеер он ерунда, а вот как транспорт отличный аппарат. Но лучше смотреть в сторону tl-2,tl-1 и tl-0 ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tl-51 и tl-51z сначало делали в Японии и вот с ними были проблемы, в отличие от 5100.

Вот, например, Японский tl-51z http://www.hi-fi.ru/...n/detail/892819

Как плеер он ерунда, а вот как транспорт отличный аппарат. Но лучше смотреть в сторону tl-2,tl-1 и tl-0 ;-)

Спасибо,буду знать что 51 там еще делали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,буду знать что 51 там еще делали.

Если я не ошибаюсь, то до 2008-2009 года их делали в Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, то до 2008-2009 года их делали в Японии.

Не поленился,нашел чек от своего.Куплен в 2008 году,собран в Тайване.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду нормальные- это колонки без высокочастотных ультразвуковых яиц сверху, без ленточных гипер твитеров до 72ггц, без басобых секций на динамиках из черт знает какого вспененого пенополиуретана,и т. д

Обычные хорошие купола вифа или сканспик бумага,шелк., нормальный форм фактор корпуса, и звук будет нормальный вменяемый. может не фантастика но нормальный!

Даже и добавить нечего. Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, что B&W, что KEF - одна фигня.

У KEF имеется некоторая "визгливость", которая хорошо проявляется, если в записи есть сольная скрипка.

У B&W визгливости не было замечено.

Акустике KEF свойственны весьма навороченные кроссоверы с фильтрами часто 3 - 5 порядков и на слух звук воспринимается слишком ровно , как-будто его держат за руки. Подключаешь АС с фильтрами 1 порядка и разница просто сносит - в контексте открытости и легкости в подаче.

Люди ,кстати ,готовы мириться с более кривой АЧХ , но мириться с зажатым саундом , это уже патриотизьм . ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Давайте всё же в этой про колонки не оффтопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поленился,нашел чек от своего.Куплен в 2008 году,собран в Тайване.

TL-51, TL-51Z, TL-2X были все Японской сборки. В 2004 году они пошли по пути уменьшения себестоимости и они начали делать TL-51X и 51XZ, а в 2006 году TL51XR. Вот они были уже Тайваньской сборки, но Японские, вроде как, тоже были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец- то сегодня отслушал в салоне нашего города компоненты!

Акустику менять не стали, а решили успокоить бивни.

Начали сразу с усилителя. Марантц ки перл лайт, с моим експожуре сд 2010s играл очень даже неплохо. Мягкий не утомляющий звук Но как то не разборчиво, и размазано на низах. Бас растянут, и его не разобрать. В сравнение с тем как у меня сейчас играет лучше уж такой вариант! Потом к марантцу подцепили СД марнатц 7003. Все мною выше перечисленные недостатки усилителя усилились. Уже не очень! Второй СД стал Аудиолаб 8200 с тем же ки перлом. Стало как то посредственно, но ровненько! Как то небыло остроты. Не затронуло в общем.

Из усилителей в эту цену, ради эксперимента поставили Prima luna prologue two на кт88. И знаете? очень даже! С сд Аудиолаб 8200 играло очень ровно, разборчиво, и атаки вполне хватает. Остро на столько сколько нужно. Без рези и звона. Это был самый лучший вариант. И он играл достойно!

Теперь я в серьезных раздумьях. Недорогая ламповая прима луна, или Ки пер Лайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для B&W чего помощнее лучше. Когда усилитель полностью контролирует АС, тогда и есть правильная связка. Потом уже про CD думать. Усилы Маранц, как и их плееры имеют именно тот характер, что вы и описали. Кроме того, с мощностью и током у них всегда были проблемы. Лучше всего работают с легкой, с высоким импедансом и прозрачной акустикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с явно кривой B&W несколько усилителей не заиграли, а один заиграл - он кривой.

Алексей, вы сейчас подбираете связку - под кривую акустику кривой усилитель, чтобы выпуклостью одного компонента исправить впуклость другого.

Так тоже можно делать, только учтите - потом если вы захотите поменять, продать и т.п. один из таких компонентов, от второго тоже надо будет избавляться.

Фактически вы сейчас коллекционируете кривую аппаратуру, подбирая под акустические условия салона.

И покупаете её навечно...

Видите ли, вся сравнительно недорогая аппаратура ущербна.

Но недостатки у каждого компонента свои, и не обязательно это вот такая "кривизна".

Например, всегда присутствует такой недостаток, как упрощение звука. Если оно равномерно "размазано" по диапазону - его можно простить.

Может быть тональный дисбаланс - этот случай хуже.

Может быть грязноватый звук, некомфортный. Это тоже серьезный минус.

Или звук наоборот - очень комфортный, сладкий, замазанный и певучий - это сильный окрас. Такой окрас может сочетаться с визгливой акустикой, но в отдельности что акустика, что усилитель - никудышние.

И так далее, вариантов много.

В общем, думайте, кто предупрежден - тот вооружен (знаниями) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, все конечно интересно но много воды. Из всех высказываний правильно написал dsX, этой акустике нужен усилитель с очень хорошим демпинг-фактором.

Если хотите оставить колонки B&W 704 то рекомендую для них оконечный усилитель Rotel RB-1080 или Rotel RB-1090 (это из моего личного опыта прослушивания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, все конечно интересно но много воды. Из всех высказываний правильно написал dsX, этой акустике нужен усилитель с очень хорошим демпинг-фактором.

Если хотите оставить колонки B&W 704 то рекомендую для них оконечный усилитель Rotel RB-1080 или Rotel RB-1090 (это из моего личного опыта прослушивания).

Забавно, сколько людей, столько и мнений. Уже не раз владельцы бивней приобретали к ним Ротель, а потом продавали и то, и другое. По мне так, что лучше Игоря вряд ли можно описать суть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многих знаю владельцев сочетания rotel, именно оконечный усилитель и B&W ( включая и меня). И еще не кто не избавился от этих комплектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многих знаю владельцев сочетания rotel, именно оконечный усилитель и B&W ( включая и меня). И еще не кто не избавился от этих комплектов.

...............смелое заявление!

надеюсь очереди не будет в салонах за Rotel. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вот обзор читаю вобще не пойму что вас не устроило в звуке.--

Верх колонок на редкость гладкий, ясный и комфортный. Даже самые яркие джазовые произведения с обилием перкуссий, синтезаторных дискантов и пышущих медью духовых, например «A New Regalia» Питера Эрскина (Peter Erskine), 704-е исполнили ровно, очень чисто и без утомительных резких акцентов. Впрочем, на подобных музыкальных темах порой казалось, что АС B&W играют недостаточно остро, слишком расслаблено.

Колонки дают отлично сфокусированную трехмерную сцену. На средних частотах она слегка отстранена от слушателя, но микродинамика звука и прозрачность виртуального пространства от этого не страдают. Музыкальная картина предстает перед слушателем во всех подробностях.

ВЫВОДЫ: B&W 704 — совершенно универсальные акустические системы, одинаково подходящие для музыки разных жанров или для ДТ. Колонки предназначены для помещений средней и большой площади до 60 м2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вот обзор читаю вобще не пойму что вас не устроило в звуке.--

Верх колонок на редкость гладкий, ясный и комфортный. Даже самые яркие джазовые произведения с обилием перкуссий, синтезаторных дискантов и пышущих медью духовых, например «A New Regalia» Питера Эрскина (Peter Erskine), 704-е исполнили ровно, очень чисто и без утомительных резких акцентов. Впрочем, на подобных музыкальных темах порой казалось, что АС B&W играют недостаточно остро, слишком расслаблено.

Колонки дают отлично сфокусированную трехмерную сцену. На средних частотах она слегка отстранена от слушателя, но микродинамика звука и прозрачность виртуального пространства от этого не страдают. Музыкальная картина предстает перед слушателем во всех подробностях.

ВЫВОДЫ: B&W 704 — совершенно универсальные акустические системы, одинаково подходящие для музыки разных жанров или для ДТ. Колонки предназначены для помещений средней и большой площади до 60 м2.

На заборе тоже много чего пишут. Вы их сами слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Действительно странно. Ну да ничего! Сейчас владельцы эту фразу прочтут и поймут, что за чудо им досталось.

А главное ни к чему не подсоединять, пусть стоит как мебель. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...