Electrocompaniet ECD-1A, Wadia 26, Mytek 192 DAC - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Electrocompaniet ECD-1A, Wadia 26, Mytek 192 DAC


aleks.ov

Рекомендованные сообщения

Цены примерно равные. Склоняюсь к Mytek, ни одного плохого отзыва не нашел. По остальным слишком мало информации.

Electrocompaniet

Wadia

Mytek

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ

Купите Mytek, всем расскажете.

Забавно, или может Wadia ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Потроха" из документации от Mytek. Кто шарит просьба прокомментировать.

stereo192-dsd-dac_new_product_release_july_2011_6.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На буржуйском форуме небольшой комментарий сотрудника Mytek. Обзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите компанит -звучит примерно как их плеер EMC-1up. Сделан внутри думаю аккуратно,двойное моно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите компанит -звучит примерно как их плеер EMC-1up. Сделан внутри думаю аккуратно,двойное моно.

+1 за Electrocompaniet. А вы слушали EMC-1up ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят кому доводилось слушать Electrocompaniet и Wadia ? В чем особенность звучания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 за Electrocompaniet. А вы слушали EMC-1up ?

EMC-1up почти 3 года в системе.Доволен.Цап слушал день используя транспорт 1-up -по звуку тоже самое получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят кому доводилось слушать Electrocompaniet и Wadia ? В чем особенность звучания ?

У Electrocompniet(ов) середина проработана на все 100% - просто чудо, как хороша. Wadia - середиа достаточно суховата, хотя 581i такая ровненькая, но без шАрма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из недостатков Electrocompaniet, для меня абсолютно не принципиальных, это: нет вх.USB, неотключаемый апсемплинг 192/24, не поддерживает вход 192/24 (только 96кГц). Звучанием более чем доволен. Чарующее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то все захвалили Electrocompaniet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компанит отличный плэйер, но только по балансу. C RCA и на половину не играет.

подключите нормальные RCA кабеля и будет вам счастье!Не в балансных же дело...так все бы переводили RCA на балансные и ненадо было денег таких тратить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подключите нормальные RCA кабеля и будет вам счастье!Не в балансных же дело...так все бы переводили RCA на балансные и ненадо было денег таких тратить. :D

Black Triangle все правильно написал. Плеер то балансный! Зачем небаланс? По балансу и сигнал мощнее,читайте ТХ.

Что-то все захвалили Electrocompaniet.

Владельцев много.Напали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Black Triangle все правильно написал. Плеер то балансный! Зачем небаланс? По балансу и сигнал мощнее,читайте ТХ.

Владельцев много.Напали :D

Походу я его прохлопал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу я его прохлопал ...

Скорблю...... :P :P :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращайтесь в личку, возможно смогу помочь с ECD-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audio-GD DAC Reference NFB-9 - господа кто что знает делитесь. Кое что нашел, только хорошее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзыв многоуважаемого Полковника Кубанского.

Итак, докладываю.

В тесте принимали участие следующие приборы:

Eastern Electric MiniMax,

Wired4Sound DAC-2;

Audio-GD NF7;

Satch(проездом, заявлен не был).

Оборудование:

Акустическая система Montana SPI, кабели акустические hand-made фольга 16кв., Silent Wire LS16LE, KSL-SPz.

Усилитель Gryphon Diabolo, межблочные кабели MW Cadence Rev2, Silver reference от turtlevax.

Проигрыватель AMR CD777 как транспорт,цифровые кабели hand-made: литцендрат от А.Крылова, Карбышев-2 от turtlevax.

Сетевые кабели Gryphon Оnline Mk3 SSC, Kubala Sosna Emotion, XLO Unlimited, MW Cadence Rev2. Питание напрямую от выделенной линии без регенератора и фильтров.

Звуковой материал: тестовые сборники на болванках и CD из моей коллекции:

Niacin (Billy Sheehan, John Novello, Dennis Chambers) Concord 1997.

Julie London Julie/Love On The Rocks EMI 2006

Laurent Voulzy La Septieme Vague Curb Records/mcps 2006

Jean Michel Jarre Sessions 2000 Dreyfus 2002

Nazareth Hair Of The Dog A&M (переиздание 80-х годов).

Принимали участие в прослушивании и любезно предоставили свои приборы Константин (Konstan) и Александр.

На правах принимающей стороны участвовали Мишель turtlevax, Василий Grom64 и Ваш покорный слуга Полковник.

Победителем теста большинством голосов ( с одним против) признан ...

AUDIO-GD NF7 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение.

На этапе сравнительного прослушивания двух оставшихся ДАКов более тщательно подбирались кабели. Драйва не было, пока не поставили акустические Hand-made фольговый(НЧ) и Silent Wire LS16LE(ВЧ). Неизменным для ДАКов оставался сетевой кабель Gryphon Online Mk.3 SSC. С межблоками возились дольше, практически ни один не устроил полностью. Остановились все-таки на Silver Reference Мишеля. С цифровыми и выбора практически не было. Карбышев-2 Мишеля выручил, хороший кабель.

Wired4Sound DAC-2. Небольшой, аккуратно сделанный, пультовый. Игрушка. И в руках подержать и посмотреть приятно. Дисплей трехстрочный с регулировкой яркости, куча входов/выходов. Вот так и звучит как выглядит. Красиво, аккуратно, но миниатюрно.

Сцена небольшая, динамики не хватает. Тональный баланс безупречен, ритм передает лучше, чем Audio-gd. Интонационно богаче победителя, но вместе с тем есть ощущение, что приукрашивает.

Audio-gd NF7. Тяжеловес-15кг. Полноразмерный, протяженный в глубину. Сделан не топором конечно, но дизайн на мой взгляд безобразен, антиэстетичен даже. Ну, думаю, щас даст в лоб со всей большевистской прямотой. Точно. Дал. Легко и непринужденно.

Это было ожидаемо. Вот тут уже не требуется расписывать что именно хорошо. При такой подаче, когда слушаешь и ничего не напрягает и не хочется анализировать как играет, совершенно ясно, что перед тобой очень хороший прибор. Есть один пунктик- чуть упрощает тембровые взаимосвязи, хотелось бы немножко добавить насыщенности. Но это на уровне нюансов, которые можно править кабелями. И, коллеги, прошу не забывать в какой ценовой категории аппарат. 1350$ / RUB 39.745,89 . Bargain!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NFB93.JPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Заинтересовал тоже этот китаез, только NFB-27 , он с ушами....и пультом, подключаться будет к студийным мониторам по балансу и ушам,.... кто что думает?? Пока в приоритетах выбора Audiolab 8200 DQ и этот ....вот кто получше из них... либо еще есть Reference-10.32, но он на 4х PCM1704UK и стоит немного дороже, выглядят почти одинаоково.

RE10.1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audiolab выдаст любой честный хай рез если с ним работаете. Звучание будет очень детальное и возможно яркое.

АудиоГД на PCM1704 я слышал. Будет гораздо менее детальный и прозрачный звук. Возможен окрас. От хай реза толку не будет.

Зато само звучание более музыкальное. Но если для работы со звуком то я бы выбрал Audiolab. Ушной усилок лучше балансный скажем SPL Auditor.

IMHO конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...