Рестораны - Страница 2 - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рестораны


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Понравился http://www.aromi-italy.ru/. Лучше шеф-повару удается не мясо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве нет нормальных ресторанов!

Это понимаешь только после того как побываешь в ресторанах Италии, Франции, Германии. Не в тех, которые на туристических маршрутах, а в тех где кушают сами местные жители.

А про цены просто молчу - дешевле слетать в Италию, покушать и вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну все правильно написали. Дальше чего? Каждый вечер летать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот лучшие рестораны планеты, Варвары входят в сотню.
 

http://style.rbc.ru/news/menu/2013/05/13/15881/

 

Мясные Эль Гаучо или Гаучитто. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве нет нормальных ресторанов!

Это понимаешь только после того как побываешь в ресторанах Италии, Франции, Германии. Не в тех, которые на туристических маршрутах, а в тех где кушают сами местные жители.

А про цены просто молчу - дешевле слетать в Италию, покушать и вернуться.

Интересно, а где так дорого?

Средний чек в Мск, 2,5 тыс руб, без алкоголя. Не подъемно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве нет нормальных ресторанов!

Это понимаешь только после того как побываешь в ресторанах Италии,

 

Что касается Италии - согласен, с ними пока сравнение наши заведения не выдерживают, нет.

 

На Б. Ордынке кстати в Los Bandidos есть некий "комплексный обед" за полцены - на двоих с бутылкой вина вполне, баранина у них хорошая (в Италии такая наз-ся "медальони ди аньелло")

Вечером скидка тоже работает как ни странно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва и москвичи..В.А.Гиляровский.

 

 

...


Кроме ряда кабинетов, в трактире были две огромные залы, где на часы обеда или завтрака именитые купцы имели свои столы, которые до известного часа никем не могли быть заняты.

Так, в левой зале крайний столик у окна с четырех часов стоял за миллионером Ив. Вас. Чижевым, бритым, толстенным стариком огромного роста. Он в свой час аккуратно садился за стол, всегда почти один, ел часа два и между блюдами дремал.

Меню его было таково: порция холодной белуги или осетрины с хреном, икра, две тарелки ракового супа, селянки рыбной или селянки из почек с двумя расстегаями, а потом жареный поросенок, телятина или рыбное, смотря по сезону. Летом обязательно ботвинья с осетриной, белорыбицей и сухим тертым балыком. Затем на третье блюдо неизменно сковорода гурьевской каши. Иногда позволял себе отступление, заменяя расстегаи байдаковским пирогом — огромной кулебякой с начинкой в двенадцать ярусов, где было все, начиная от слоя налимьей печенки и кончая слоем костяных мозгов в черном масле. При этом пил красное и белое вино, а подремав с полчаса, уезжал домой спать, чтобы с восьми вечера быть в Купеческом клубе, есть целый вечер по особому заказу уже с большой компанией и выпить шампанского. Заказывал в клубе он всегда сам, и никто из компанейцев ему не противоречил.

— У меня этих разных фоли-жоли да фрикасе-курасе не полагается… По-русски едим — зато брюхо не болит, по докторам не мечемся, полоскаться по заграницам не шатаемся.

И до преклонных лет в добром здравье дожил этот гурман.

Много их бывало у Тестова.

:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) — А теперь сказывай, чем угостишь.

— Балычок получен с Дона… Янтаристый… С Кучугура. Так степным ветерком и пахнет…

— Ладно. Потом белорыбка с огурчиком…

— Манность небесная, а не белорыбка. Иван Яковлевич сами на даче провешивали. Икорка белужья парная… Паюсная ачуевская — калачики чуевские. Поросеночек с хреном…

— Я бы жареного с кашей, — сказал В. П. Далматов.

— Так холодного не надо-с? И мигнул половому.

— Так, а чем покормишь?

— Конечно, тестовскую селянку, — заявил О. П. Григорович.

— Селяночку — с осетриной, со стерлядкой… живенькая, как золото желтая, нагулянная стерлядка, мочаловская.

— Расстегайчики закрась налимьими печенками..

— А потом я рекомендовал бы натуральные котлетки а ля Жардиньер. Телятина, как снег, белая. От Александра Григорьевича Щербатова получаем-с, что-то особенное…

— А мне поросенка с кашей в полной неприкосновенности, по-расплюевски, — улыбается В. П. Далматов.

— Всем поросенка… Да гляди, Кузьма, чтобы розовенького, корочку водкой вели смочить, чтобы хрумтела.

— А вот между мясным хорошо бы лососинку Грилье, — предлагает В. П. Далматов.

— Лососинка есть живенькая. Петербургская… Зеленцы пощерботить прикажете? Спаржа, как масло…

— Ладно, Кузьма, остальное все на твой вкус… Ведь не забудешь?

— Помилуйте, сколько лет служу!

И оглянулся назад.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а где так дорого?

Средний чек в Мск, 2,5 тыс руб, без алкоголя. Не подъемно?

Peshi на Кутузовском.

Были втроем: я, жена и друг, который нас и пригласил. Хотел нам показать что в Москве тоже есть Италия.

Заказали: дюжину устриц на троих, двойную порцию ракушек на троих и выбрали двух рыбок на 1.2 кг, которых по нашей просьбе приготовили "аква пацца", то есть запекли в духовке (дровяной печи не было) с помидорами.

Две бутылки белого вина: первая попроще 2010 для устриц и вторая самая не дорогая 2008 для рыбы.

Итог: 57800 - от которого наш друг немного подкис.

Подъемно, но желания пойти еще раз нет. Да и вкус блюд cosi-cosi.

P.S. Одну из бутылок белого вина впаренную нам за 7800 видел в итальянском супермаркете за 12 евро.

Каждый день не налетаешься - просто я в Москве в рестораны не хожу, чтобы не расстраиваться. Даже не в ценах дела - нет вкусной еды. Нет массовой культуры питания в ресторанах. Да и народ нетребовательный - "все включено" - наше все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Peshi на Кутузовском

Итог: 57800 - от которого наш друг немного подкис.

Подъемно, но желания пойти еще раз нет. Да и вкус блюд cosi-cosi.

P.S. Одну из бутылок белого вина впаренную нам за 7800 видел в итальянском супермаркете за 12 евро.

 

мож три пары перчаток еще в счет включили  http://www.delikateska.ru/product/1819  :)

 

Да цены ,ахтунг .Развод какой то.

 

У нас за 1000 р ужраться просто , практически в любом ресторане.Ну с алкоголем поболее конечно будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


дубль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается Италии - согласен, с ними пока сравнение наши заведения не выдерживают, нет.

 

На Б. Ордынке кстати в Los Bandidos есть некий "комплексный обед" за полцены - на двоих с бутылкой вина вполне, баранина у них хорошая (в Италии такая наз-ся "медальони ди аньелло")

Вечером скидка тоже работает как ни странно

 

 

С какими итальянскими ресторанами какие московские рестораны не выдерживают сравнение? В Москве есть замечательные места с хорошими шеф-поварами - в Италии полно забегаловок, в которых питаются местные, где накормят посредственной пиццей и недоваренными макаронами. У меня именно в Италии было множество проколов с точки зрения просто зайти поесть, особенно в Лигурии и Милане. А Римини - вообще беда.

 

Единственной правильной фразой была бы: "в общем и целом, за разумные деньги (до 3000 рублей на двоих без алкоголя) в Италии качественно поесть гораздо больше шансов, чем в Москве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Римини - как Вас туда занесло ? Беда конечно. В Милане давно был - говорят там итальянцев в общепите не осталось почти, кто бы сомневался...

 

Я в посл. время лазал по Венето (от Венеции до Вероны), ну и Тоскана (Сиена, Сан Джиминьяно и все что рядом и не очень), Рим конечно.

 

В забегаловки не хожу нигде, лучше от голода помру, если пиццерия - то только чтобы печь с дровами.

Какая пицца с видом на порт (!) на островах Тосканского Архипелага (Джильо где пароход на боку теперь лежит, о-в Понца...) .

Еще лазал по Пьемонту - восторгов гастрономических, против ожидания, было не очень, а ведь нас офисы по туризму возили по "винья" - дегустация, еще одна, потом в ресторан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Peshi на Кутузовском.

Были втроем: я, жена и друг, который нас и пригласил. Хотел нам показать что в Москве тоже есть Италия.

Заказали: дюжину устриц на троих, двойную порцию ракушек на троих и выбрали двух рыбок на 1.2 кг, которых по нашей просьбе приготовили "аква пацца", то есть запекли в духовке (дровяной печи не было) с помидорами.

Две бутылки белого вина: первая попроще 2010 для устриц и вторая самая не дорогая 2008 для рыбы.

Итог: 57800 - от которого наш друг немного подкис.

Подъемно, но желания пойти еще раз нет. Да и вкус блюд cosi-cosi.

P.S. Одну из бутылок белого вина впаренную нам за 7800 видел в итальянском супермаркете за 12 евро.

Каждый день не налетаешься - просто я в Москве в рестораны не хожу, чтобы не расстраиваться. Даже не в ценах дела - нет вкусной еды. Нет массовой культуры питания в ресторанах. Да и народ нетребовательный - "все включено" - наше все.

 

В ресторане Peshi я не был, но думаю, что с одной стороны заказывать устрицы в Москве вообще тема спорная, с другой по вину некоторые рестораны действительно бессмысленны. Еще есть тема рыбы на развес. Нам как-то навесили в Буайбесе тюрбо на 2.5 кг. по 600 рублей за 100 г. очевидно не забыв про водичку в этих двух с половиной кило - больше в Буайбес я не хожу, а за развесной рыбой слежу либо чаще заказываю порционную.

 

Ну и еще раз по вину. Не следует покупать вино в тех местах, где вас разводят. Очевидно Пеши одно из них. Цифры не совсем бьются с указанными, но все равно неприятные. Подходящий по описанию 2010 “Cervaro” Castello Della Sala в Пеши продают за 8100 рублей, то есть за 200 евро, тогда как в Интернет-магазине итальянском его же можно купить за 27 евро, то есть в 8 раз дешевле.

 

Не разводят по вину по крайней мере в баре Винтаж http://www.barvintage.ru/ и в Le restaurant, ранее мной упоминавшемся. Там цена на вино примерно в 2 - 2.5 раза выше, чем магазинная европейская цена, что вполне нормально.

 

В общем не стоит из-за одного опыта обобщать на все. Товарищ, наверное, неопытный, если растерялся, когда ему принесли счет. Обычно просто так в топовые рестораны друзей не водят. Ну и, наконец, в Москве где-то 5000 "точек общепита". Может для 10 миллионика это мало, но в центре обеспеченность гораздо выше: 2400 на 745 тысяч жителей, а это уже вполне по-европейски. Только в моем микрорайоне кафешек и ресторанов несколько десятков. В общем, как всегда, не надо обобщать и еще "места надо знать".

 

http://www.mn.ru/multimedia_infographics/20111129/307939702.html

 

                  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Римини - как Вас туда занесло ? Беда конечно. В Милане давно был - говорят там итальянцев в общепите не осталось почти, кто бы сомневался...

 

Я в посл. время лазал по Венето (от Венеции до Вероны), ну и Тоскана (Сиена, Сан Джиминьяно и все что рядом и не очень), Рим конечно.

 

В забегаловки не хожу нигде, лучше от голода помру, если пиццерия - то только чтобы печь с дровами.

Какая пицца с видом на порт (!) на островах Тосканского Архипелага (Джильо где пароход на боку теперь лежит, о-в Понца...) .

Еще лазал по Пьемонту - восторгов гастрономических, против ожидания, было не очень, а ведь нас офисы по туризму возили по "винья" - дегустация, еще одна, потом в ресторан...

 

В Римини я останавливался, когда покупал мебель в Сан Марино. В Венеции я тоже был и там очевидно тоже "места надо знать". Я не знал и поэтому за очень большие деньги попадал на очень посредственную еду и на чай за 20 евро чашечка. В общем в Москве, если знать куда ходить, можно получить опыт любой степени изысканности. Только стоить это будет скорее всего очень дорого, как приличный стейк в Бифбаре. За разумные деньги нужно стараться: пробовать, слушать рекомендации, читать отзывы потому что с недорогой качественной ресторанной культурой без сомнения пока плохо. Например, стейки в Торогриль совсем неплохи и стоят в несколько раз дешевле бифбаровских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Венеции как раз через Канал Гранде от вокзала ж/д (!) в переулках попадались оч. приличные заведения с вкусной рыбкой итд итп.

Еще на Лидо ди Венеция (конечно не Лидо ди Езоло) - я там обычно останавливаюсь, птички поют, на катере всего то 10  мин до Piazza San Marco и дорогущих (нафиг они сдались) заведений.

на Лидо ди Венеция - тоже рыбка, с белым, "цены умеренные" - на даром конечно.

Еще хор. 4-ки на о-ве св. Елены - пешком до Piazza San Marco 10-12-15 мин (это рядом с Биеннале).

 

В Тоскане еще окрестности Прато - к югу, в сторону Винчи, а еще Амальфитанское побережье, о-в Эльба - самые приятные гастрономич. воспоминания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ не растерялся когда принесли счет - просто за отчизну грусно стало. Растерялись знакомые итальянцы, когда узнали про счет в полтораху евро, они не могли поверить что это возможно.

Попробовал в Италии наесть и напить на подобную сумму. Зашли в остерию La Risacca Due в Милане - входит в десятку лучших рыбных ресторанов Европы. Заказали все закуски вместе - попробовать, и горячие тоже. Принесли несколько тарелок, которые ели час: полдюжины диких устриц, красные креветки свит - просто чума, свежие сардины, тонко нарезанное мясо меч-рыбы, тунца, джека, авторский тартар из пяти рыб, свежайший осьминог с картофелем, трехэтажное блюдо разных запеченых ракушек, лангустинов и сороканожек и еще много чего сейчас не вспомню. На горячее - черный рис с каракатицами и здоровый дикий сибас под солью. Официант начал предупреждать что это много и мы это не сможем съесть, но мы справились. Под конец, увидев наш интерес к рыбной кухне, пришел шеф и сказал, что поступили два свежайших лобстера. Мгновенный ответ: "По-каталански обоих" убил его. Конечно лобстеров мы не доели, нам их упаковали с собой. Выпили две бутылки белого вина, 2002 и 2000, что для белого очень много. Ристретто, маленький кусочек шоколадного торта и амаро лугано закончили трапезу. Все было очень вкусно - такого я не ел нигде и сам приготовить не смог бы.

Попросили счет...

Не смогли итальяшки даже приблизиться к Москве - 210 евро. Дали клешем 250.

На за счет ресторана заказали такси, провожать вышли все повара и официанты, держали зонтики защищая нас от дождя и спели песню на прощание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во память ! Хотя наверняка какие-то комплименты от заведения все равно забыли, их там без счета)))

 

Тема называлась "Рестораны в Москве" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, везет же с памятью. Если бы я бы все запоминал, где что вкушал, да еще в каких странах и гостиницах, я бы наверно с ума сошел :) Ну или просто уникальная память такая. Тогда белой завистью завидую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если обсудить цены, то посмотрите цены на буйабес в ресторане с неожиданным названием "Буйабес".

А ведь это обычный суп. Примерно как пицца. Ну по философии приготовления.

В Марселе кому скажи, что две тарелки похлебки стоит 1000 долларов. да там за такие деньги будут посетителю ноги мыть, а потом эту воду пить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Самый хороший лагман, который доводилось пробовать - в ресторане Щербет, по-моему, на Покровке. Не очень дорогой ресторан, адекватный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в твербуле и весне нравится. Будучи в Москве всегда там ужинаю или обедаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ не растерялся когда принесли счет - просто за отчизну грусно стало. Растерялись знакомые итальянцы, когда узнали про счет в полтораху евро, они не могли поверить что это возможно.

Попробовал в Италии наесть и напить на подобную сумму. Зашли в остерию La Risacca Due в Милане - входит в десятку лучших рыбных ресторанов Европы. Заказали все закуски вместе - попробовать, и горячие тоже. Принесли несколько тарелок, которые ели час: полдюжины диких устриц, красные креветки свит - просто чума, свежие сардины, тонко нарезанное мясо меч-рыбы, тунца, джека, авторский тартар из пяти рыб, свежайший осьминог с картофелем, трехэтажное блюдо разных запеченых ракушек, лангустинов и сороканожек и еще много чего сейчас не вспомню. На горячее - черный рис с каракатицами и здоровый дикий сибас под солью. Официант начал предупреждать что это много и мы это не сможем съесть, но мы справились. Под конец, увидев наш интерес к рыбной кухне, пришел шеф и сказал, что поступили два свежайших лобстера. Мгновенный ответ: "По-каталански обоих" убил его. Конечно лобстеров мы не доели, нам их упаковали с собой. Выпили две бутылки белого вина, 2002 и 2000, что для белого очень много. Ристретто, маленький кусочек шоколадного торта и амаро лугано закончили трапезу. Все было очень вкусно - такого я не ел нигде и сам приготовить не смог бы.

Попросили счет...

Не смогли итальяшки даже приблизиться к Москве - 210 евро. Дали клешем 250.

На за счет ресторана заказали такси, провожать вышли все повара и официанты, держали зонтики защищая нас от дождя и спели песню на прощание.

Что-то слабо верится, какая-то есть в этом недоговоренность. Пицца 30 евро в забегаловке стоит.

В моей жизни сильно дешевый ресторан был в Ереване, на 5-х сто долларов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, зашел в tripadvisor. Первый же отзыв:

 

Обслуживание супер! Выбор пасты и морепродуктов выше всяких похвал! Посещал за последние пять лет больше 15 раз, каждое посещение на УРА! чек не привышает150 евро с вином и лобстером, на двоих.

 

Это как-то больше похоже на правду, дальше другой отзыв

 

We shared the raw shell fish platter (raw shrimp/oyster/somon tartare). We had a few antipasti and for main entree we wanted to try (share) the lobster. They brought two different types of lobster and asked us which one we would like (good quality or highest quality). We chose the highest quality but they cooked 2 lobsters (by mistake!). Oh well, it was delicious. Our bill ws 190€ for two of us.

 

Скорее всего, действительно замечательный ресторан, но опять же скорее всего shteker слегка приукрасил: ужин на двоих, если с лобстером и простым вином будет 150 - 200 евро, что, конечно, для московского рыбного ресторана очень дешево, а для Европы средне-высокий уровень. Очевидно, что в мишленовских ресторанах во Франции и в топовых американских ресторанах, если заказывать приличное вино, счет будет 400-500 евро/долларов на двоих, из которых половина вино, а половина еда.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав, насчет мишленовских не все так радужно. У нас на 6х в le grand vefour 6200 вышло... Никто не напивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Рестораны

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...