Нужен совет по комплекту для ДК. - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужен совет по комплекту для ДК.


Igor Rubin

Рекомендованные сообщения

Совет нужен моему товарищу. Сам я в ДК ничего не петрю.

Человек любит смотреть современное кино, к музыке тоже неравнодушен. Слушает в основном качественную попсу.

Живет в однушке 18 метров.

Посоветуйте не громоздкий и, по возможности, недорогой стильный комплект 5,1 для кино и музыки.

С электроникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

Английская TANNOY выпускает великолепно звучащие комплекты 5.1 состоящие из сателлитов и сабвуфера. Цена у них может быть не очень высокая при отменном звучании. То же можно сказать про YAMAHA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет нужен моему товарищу. Сам я в ДК ничего не петрю.

Человек любит смотреть современное кино, к музыке тоже неравнодушен. Слушает в основном качественную попсу.

Живет в однушке 18 метров.

Посоветуйте не громоздкий и, по возможности, недорогой стильный комплект 5,1 для кино и музыки.

С электроникой.

Привет, Игорь.

Я могу только тупо посоветовать тот путь, по которому иду сам. :D

Использовать для домашнего театра по максимуму основную стереосистему. То есть подавать с театрального источника даунмикс в стерео на основной пред.

А в качестве театрального источника использовать, например, Oppo 95 (использовать аналоговые выходы). Скажу сразу, сам я его не слышал. Но в ситуации твоего друга, послушал бы сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Игорь.

Я могу только тупо посоветовать тот путь, по которому иду сам. :D

Использовать для домашнего театра по максимуму основную стереосистему. То есть подавать с театрального источника даунмикс в стерео на основной пред.

А в качестве театрального источника использовать, например, Oppo 95 (использовать аналоговые выходы). Скажу сразу, сам я его не слышал. Но в ситуации твоего друга, послушал бы сразу.

:) Я уж и про тему-то забыл.

Орро? Предложу. Сколько он интересно стоит?

Дело в том, что у него нет основной стереосистемы. Так какие-то разрозненные фрагменты ввиде вертушки советских времен.

Ему нужно (и нужно-ли теперь? :) )купить сразу готовый СТИЛЬНЫЙ комплект. Мой товарищ далёк от хайэндовских заморочек. Тем более цен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Английская TANNOY выпускает великолепно звучащие комплекты 5.1 состоящие из сателлитов и сабвуфера. Цена у них может быть не очень высокая при отменном звучании. То же можно сказать про YAMAHA.

Александр, можете назвать более конкретные названия компонентов такой системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Я уж и про тему-то забыл.

Орро? Предложу. Сколько он интересно стоит?

Дело в том, что у него нет основной стереосистемы. Так какие-то разрозненные фрагменты ввиде вертушки советских времен.

Ему нужно (и нужно-ли теперь? :) )купить сразу готовый СТИЛЬНЫЙ комплект. Мой товарищ далёк от хайэндовских заморочек. Тем более цен. :)

Я - тоже, но кто-то её продолжил. ;)

Цена на Oppo - не тайна. На ixbt есть здоровенная ветка с ответами на все вопросы.

Если нет основной стереосистемы, хочется "стильного" и жалко денег - пусть найдет вариант типа LINN Classik на вторичке.

Сейчас есть много вариантов "все в одном" у приличных производителей.

Если ему нужен комплект "кинотеатр в коробке" класса BBK, который он выбирает по стильности, весу и цвету... - пусть не беспокоит приличных людей на этом форуме с такими вопросами... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ему нужен комплект "кинотеатр в коробке" класса BBK, который он выбирает по стильности, весу и цвету... - пусть не беспокоит приличных людей на этом форуме с такими вопросами... :unsure:

Намёк понял. :) При случае, передам всё "слово в слово" :)

Я по наивности полагал, что есть ДК и не только класса ВВК, а еще что-то поприличнее, но не очень дорогое типа Морель или Полк Аудио. Еще вон Ямаха. Я то вообще мимо этой темы. Как пень.

Прошу понять и простить. :)

Спасибо.

Вопросов по теме больше не имею. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намёк понял. :) При случае, передам всё "слово в слово" :)

Я по наивности полагал, что есть ДК и не только класса ВВК, а еще что-то поприличнее, но не очень дорогое типа Морель или Полк Аудио. Еще вон Ямаха. Я то вообще мимо этой темы. Как пень.

Прошу понять и простить. :)

Спасибо.

Вопросов по теме больше не имею. :)

Игорь, без обид.

Просто странно задавать на форуме Мерседеса вопрос о преимуществах Лады-Классики...

Мой совет был итогом определенного моего не маленького пути в этой теме. Вот и все.

Есть очень недорогие комплекты "кинотеатр из коробки" со стильненькими колоночками-пукалками. Есть. Но при чем здесь звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, начальный уровень системы будет отправной точкой в дальнейшем развитии. И для начала человеку нужно предложить нормальный, серьёзный вариант в среднем ценовом диапазоне. При выборе нужно ориентироваться на потенциал системы, он должен быть большим, чтобы обеспечить рост в течении ближайших 5, а может быть и 10 лет. Плюс к тому, у будущего владельца может быть семья, и дети сразу должны слышать качественный звук и музыку настолько, насколько это возможно. Так, что выбор системы это вопрос не только развлечений, а больше даже социальный, больше имеющий отношение к развитию души. И здесь вариант ВВК не подойдёт, поскольку он будет не интересен пользователю: и звук не тот и вид и самолюбие не греет, поэтому лучше сразу задать серьёзную отправную точку. LINN тоже вряд ли сейчас будет нужен, поскольку сам факт владения таким брендом для начинающего пользователя не значит ничего, а качество звука он не сможет оценить: он его ещё просто не слышал.(лучшая возможность услышать-посетить ежегодную выставку Premium Hi-Fi, в последнее время проходящую в Крокусе)

Элегантный, красиво звучащий комплект TANNOY+ качественный усилительный тракт YAMAHA это великолепное качество первого комплекта. Название комплектов TANNOY и YAMAHA напишу завтра, нужно время для подготовки рекомендации. у YAMAHA есть свои комплекты сателлитной акустики плюс сабвуфер, но TANNOY конечно лучше, сомнений нет.

Blu-ray плеер от YAMAHA вместе с одноимённым ресивером это лучший начальный вариант. Но если есть возможность и желание приобрести ещё лучший по качеству источник, имеет смысл обратить внимание на OPPO BDP-95. На данный момент компания Английская, в Китае осуществляется сборка. В аналоговой части аппарата используется два ЦАПа (цифро-аналоговых преобразователя) SABRE32 ES9018 от компании ESS Technology. Один на стерео выходы (профессиональный балансный XLR- обеспечивает лучшее качество со слов производителя и несимметричный RCA), другой на 7.1-5.1-канальный выход. ЦАП-один из лучших 32-битных ЦАП на сегодняшний день, устанавливается в аппаратуре класса HIGH END и профессиональной звуковой аппаратуре. Плеер имеет на борту малошумный тороидальный трансформатор от ROTEL. Средняя цена 70 000 - 90 000р.(есть и дешевле и дороже). Но это уже по настоящему серьёзный уровень. Если есть на него деньги, конечно нужно взять его, он лучше чем Blu-ray плееры YAMAHA, которые стоят в среднем 15 000-20 000р. Но это разная по классу техника, их некорректно сравнивать. Технические характеристики, описание ОРРО BDP-95 например здесь: www.oppo-sale.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, без обид.

Просто странно задавать на форуме Мерседеса вопрос о преимуществах Лады-Классики...

Мой совет был итогом определенного моего не маленького пути в этой теме. Вот и все.

Есть очень недорогие комплекты "кинотеатр из коробки" со стильненькими колоночками-пукалками. Есть. Но при чем здесь звук?

Да не-е. Какие тут обиды?

Наоборот спасибо.

Я ведь на других форумах не тусуюсь. Спросил, так сказать, по месту жительства, без злого умысла. Не за себя радею, и не корысти ради, а токмо волею... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не-е. Какие тут обиды?

Наоборот спасибо.

Я ведь на других форумах не тусуюсь. Спросил, так сказать, по месту жительства, без злого умысла. Не за себя радею, и не корысти ради, а токмо волею... :)

Некоторое время назад, осознав, что совместить стерео систему с ДК при моих условия не получится распродал все довески для ДК и остался со стерео. Но не долго смог смотреть кино со взуком из ЖК.

В общем, купил коробочный ДК М&K MKmovie из сателлитов и Саба. Источник - Оппо 93, ресивер Denon 2808.

Что сказать, я пребываю в небольшом шоке. На столько хорошее воспроизведение в кино, что бОльшего для 16 кв м сложно вообразить. Громкости хватает. Миниатюрный саб качает комнату до трясучки.

Стерео, на этом комплекте, конечно не играет никак, но ДК - выше всяких похвал и, это за 2000 долл по ритейлу.

Совмещать, возможно, и не имеет смысла при ограниченном бюджете, нечастом просмотре и прочих вводных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за конкретные подсказки. Признаюсь, мне лень вникать в суть этого и штудировать форумы по данному вопросу. Жаль времени на это. Другое бы успеть охватить. У меня никогда не было ДК и в обозримом будущем вряд-ли будет. Не торкает это меня. Не моё.

Очень надеялся на конкретные ответы с наименованиями, готовые опробованные рецепты.

Приду к приятелю и скажу: "Бери карандаш и записывай чего тебе нужно купить. ;) Это посоветовали люди с одного из самых прогрессивных форумов, разбирающиеся в предмете, а не продавцы из какой-нибудь Эльдорады. Можешь смело брать, если денег хватит". :)

Так примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну коли так,тогда ещё 100% вариант для кино и многоканальной музыки:

-Denon DBT-1713UD (23000.руб)

-Denon AVR-1912 (20000.руб)

-Focal-JMLab Dome 5.1 (73000.руб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!

Мне нравится такая конкретика.

По крайней мере, из двух-трёх вариантов человек сможет выбрать комплект соразмерно своим финансовым возможностям и эстетико-музыкальным предпочтениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент TANNOY с нашего бюджетного рынка АС ушла. Но высококлассный комплект TANNOY Arena можно приобрести по частям. Данные здесь: www.overton.ru

Моё предложение: 1. Акустика TANNOY Arena. Чтобы снизить нагрузку на бюджет, можно сразу приобрести 2 сателлита для стерео+ сабвуфер, затем центр, затем два сателлита на тыл.

2. Ресивер YAMAHA AVENTAGE RX-A1020. Модель занимает срединное положение в производственной гамме.

3. Источник OPPO BDP-95

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://bazar.hotprice.ua/view/187759/triangle_galaxy_5_1_zhitomiroskaja.htm -такой комплектик будет намного(просто на два порядка) интереснее,чем Таной Арена....жаль достать Triangle Galaxy очень тяжело :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...