А какой у Вас навигатор? - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А какой у Вас навигатор?


Gepardushka

Рекомендованные сообщения

Вообще, пользуетесь навигаторами?

Некоторые против таких штук, т.к. последние расслабляют мозг. Разве что остановиться и сориентироваться, но не использовать постоянно. Другие же наоборот за прогресс и удобство.

Если не пользоваться постоянно, то удобнее выглядит телефон или планшет. Если постоянно - то вопрос )

И вроде как если ездить лишь по Москве и Области, то почти любые навигаторы и ПО удобны. Если выезжать по России или в ближайшие страны, а то и в Европу, то там уже другой расклад. Вообще, хочется посетить и Беларусь, Украину... В соседний город через разобранный мост, о чём не знает Яндекс, доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Пользуюсь эпизодически, при поездках за город или в другой город. Старый смартфон ASUS P526. Хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Навител, но не пользуюсь. Может потом что езжу в приделах края, а если дальше то и понадобится!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яндекс.Навигатор

http://navigator.yandex.ru/

Да!

Есть на смартфоне 5 разных. Пользуюсь бесплатным яндексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь навигатором SHTURMANN, карты NavteQ, пробки обновляет с базы Яндекс со своей сим-карты - очень удобно.

По Москве - самое-то, в пробках не стоЮ!!!

Для прикола, качнул на iPad Яндекс навигатор и сравнил прокладку нескольких маршрутов этими устройствами...

SHTURMANN, не просто эффективнее, такое ощущение, что программа Яндекс навигатор половину дорог не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SHTURMANN, не просто эффективнее, такое ощущение, что программа Яндекс навигатор половину дорог не видит.

все она "видит", показывает только лишь необходимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Гармином нуви 1410Т. Карты обновляют регулярно, я доволен. Интерфейс удобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все она "видит", показывает только лишь необходимое.

В том-то и дело, что по сравнению со штурманом, показывает не самые оптимальные маршруты, порой ошибочные. Пишу об этом потому, что многие начинают пользоваться услугами этого "сусанина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Garmin, в Финляндии с их названиями без него вообще труба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навител на смартфоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охота,рыбалка,туризм, безотказный помощник ,базовая модель Garmin GPSmap 60CX прошивка 4.0 ,с картами нет проблем "разлочу" любую. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем, Гармин - будет оптимальным выбором?

Телефона\смартфона\планшета на данный момент нет. Гармины выбирать лишь из тех, кто умеет пробки подгружать?

И по картам - не обязательно за обновления платить, можно просто ставить "для ознакомления"? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял подгруз пробок осуществляется с антенной в комплекте ( по крайней у меня так , в Европе трафик бесплатен пожизненно :) ), карты не ставятся для ознакомления, есть ресурсы, где они уже ознакомленные, оттуда качаются и устанавливаются в устройство . С другой стороны, первый гармин я покупал с услугой обновления ( за это лишних денег не берут, нужен только чек, что прибор куплен в данной компании, но не всегда удобно ездить в офис, хотя как вариант без головной боли ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереже наверное, более актуально Подмосковье? В столицу пока, видимо не доезжаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что для Москвы и Области вполне достаточно смартфона или планшетника? Ну или просто любого удобного навигатора.

В конце лета есть планы поехать на Украину по родственникам и на Азовское море. На вторые майские хотели в Минск, а далее - на меловые карьеры, но попутчиков не нашли, а одной машиной боязно первый раз так выбираться, хотя дорога по отзывам очень классная. Вроде собрались на вторые майские в окрестности Питера, в качестве второй машины выступит пятёрка жигули.

В Москве катался лишь с инструкторами. Возможно, на этих выходных придётся перегонять )

То есть навигатор выбирается с целью катания по столице, области + может, выбираться куда-то по России и ближайшее СНГ. Европа пока маловероятна )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я сначала пользовался Яндекс.картами с телефона. Но он иногда терял связь в самый неподходящий момент и не прокладывал новый маршрут автоматически в случае, если я поеду вдруг не так, как он проложил.

Друзья подарили Lexand с картами Навител. Конечно, он не без греха, но ориентироваться с ним можно. Прокладываю маршрут, если сомневаюсь в себе, а дальше могу и не так выбрать, как навигатор проложит. Он в этом случае мне маршрут тут же поменяет с учётом того, куда я свернул. Связь со спутником быстро ловит, информацию заранее пишет. Если вдруг связь пропадёт, то в зоне видимости спутника, он её быстро поймает. Да и платить за его использование не надо, в отличие от карт в телефоне. Яндекс.навигатор на мой телефон не ставится, к сожалению.

Только если едешь в незнакомый город, лучше заранее посмотреть, загружена ли в навигатор его карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно, по совету друзей © , поставил на телефон Про Город . Пока в в демо режиме, но уже нравится. Реально помогает в дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, взял себе Garmin 2495LT. Бесплатные Яндекс-Пробки, GPS+ГЛОНАСС, голосовое управление... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яндекс навигатор не нравится.Раз заехал по нему в тупик,он меня кругами по нему водил.Местность не знакомая,ночь.Очень напрягло.

Пользуюсь Навител в планшете.Тоже есть придирки,но терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ГЛОНАСС

А он работает? Вроде спутники не запустились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую Navitel. А вот название прибора не могу вспомнить - хоть в машину иди
:)
Чего-то там 4300BT.

Пользую нечасто, только при выезде в незнакомую местность. Но обновляю регулярно.

Прикол в том, что Navitel даже не знает адрес моей работы в городе, а вот Гармин знает. Хотя есть и обратные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А он работает? Вроде спутники не запустились?

Работает. Соответственно, координаты в ряде случаев такой прибор быстрее определит. Можно даже посмотреть, сколько и каких спутников в данный момент поймано.

516319.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пользуюсь прогород прогой на планшете самсунг без него даже в магазин не езжу) все пробки обезжает) ну почти))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...