Чай - Страница 22 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Чай


Сергей М
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, Слава сказал:

Они пишут- Внимание! Мы работаем только с юридическими лицами!

Это я к примеру, а так беру тот же Слон в лавочках. Многие ругают эту фирму (в основном продаваны, кто не смог с ними подписать контракт), но по цене качестве нет равных.

И если говорить про красные сорта, то 120 за 100 гр. вполне приличный чай. Если брать юньнаньский красный чай (который может быть и дешевым и очень дорогим, но всегда приличным по вкусу, ибо это крупные мануфактуры )

11 часов назад, Pavel сказал:

По понятным причинам в нашей стране на хороший китайский чай можно нарваться только если случайно повезет. Покупать нужно в Китае, есть простой, надежный и проверенный https://yunnansourcing.com/

Да, шелухи много, но можно и на приличный и не шибко дорогой нарваться, если поставщики это крупные компании, а не филькины конторы типа "рога и копыта"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Eloy сказал:

они..бывают..разные,..размер...листа..разный..у..разных..сортов.

Впредь..чай..называйте..красным,..иначе..Вам..продают..черный,..это..у..китайцев..некоторые..виды..пуэров,..вот..они..и..пахнут..рыбой,..ибо..как..силос..вялятся..в..земле..(но..не..все..виды)

Черный чай и пуэр - это совершенно разный чай. Вот черный, например - https://moychay.ru/catalog/chernyj_chaj

Пуэр, кстати, тоже бывает разный. "Рыбный" - это шу-пуэр, там очень специфичная технология приготовления, которая такой вкус и придает. А  еще есть шен-пуэр (сырой), он вообще может быть очень похожим на зеленый https://moychay.ru/catalog/puer/shen_puer_rassypnoj/da-ya-shen-cha-2017-g

А вообще, после знакомства с качественным китайским чаем, индийский, а тем более, цейлонский, уже не представляет интереса. Разве что, Дарджиллинг - только где его взять настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Luke Skywalker сказал:

Черный чай и пуэр - это совершенно разный чай. Вот черный, например - https://moychay.ru/catalog/chernyj_chaj

Пуэр, кстати, тоже бывает разный. "Рыбный" - это шу-пуэр, там очень специфичная технология приготовления, которая такой вкус и придает. А  еще есть шен-пуэр (сырой), он вообще может быть очень похожим на зеленый https://moychay.ru/catalog/puer/shen_puer_rassypnoj/da-ya-shen-cha-2017-g

А вообще, после знакомства с качественным китайским чаем, индийский, а тем более, цейлонский, уже не представляет интереса. Разве что, Дарджиллинг - только где его взять настоящий.

Я про красный, другие пока интереса не представляют для меня.  Хочу убедить товарищей что он  по крайней мере  по вкусу не  хуже индийских асамов и цейлонских, и после него все ОК и не бывает проблем с кишечником. И при этом вполне приличные красные китайские чаи начинаются уже с малой цены за 100 грамм.

Про черный и не пуэр тоже наслышан. Но даже и не пробовал и не нюхал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Я про красный, другие пока интереса не представляют для меня.  Хочу убедить товарищей что он  по крайней мере  по вкусу не  хуже индийских асамов и цейлонских, и после него все ОК и не бывает проблем с кишечником. И при этом вполне приличные красные китайские чаи начинаются уже с малой цены за 100 грамм.

C этим согласен. Я, правда, наоборот, предпочитаю светлые чаи - зеленый, белый. Ну и шен-пуэр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eloy在2019/11/21的AM6点24分说:

尝试了您是黑。红茶的颜色都和味道像阿萨姆印度或橙草皮锡兰所以你错了。然而,锡兰印度的茶经过手工加工,而中国人则经过手工加工。总体而言,乌龙茶与不同,这里的茶树完全不同。所以不要发明。那些闻起来像鱼的是茶外围葛根顺便说一句,工厂元的海鸥,金蜗牛,精致的蜜糖饼和阿拉木图几乎和茶一样,都是和大象一起酿造的,大象在很久以前就被发现了。唯一的区别是更涩的音符。但是那里绝对没有鱼。所以不要把新鲜混为一谈 

222.png.9d7476973bacf04754375a8256676175.pngВам нравится черный чай, я советую попробовать этот очень хороший черный чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Пью пока в основном черный чай ерл грей basilur, иногда их джарлинг или премиум цейлон , раньше потреблял newby, прикольный был их ройбуш терамису но нужно уметь его заваривать.

Подскажите что-то из крепкого черного чая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, tonal7 сказал:

Пью пока в основном черный чай ерл грей basilur, иногда их джарлинг или премиум цейлон , раньше потреблял newby, прикольный был их ройбуш терамису но нужно уметь его заваривать.

Подскажите что-то из крепкого черного чая...

напрямую в Шриланке покупайте  выбор всякого чёрного элитных сортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я привозил из Китая, из Индии всякие разные, простые и изысканные. Но ни один своим вкусом как-то не запомнился. Запомнился Краснодарский, который собирают в горах где-то под Сочи и купить который можно только, если залезть в горы и найти плантацию... Несколько лет тому назад я попробовал впервые кенийский плантационный. С тех пор заказываю только его. Очень интересный, запоминающийся вкус, а уж запах чая в банке - одно слово, восхитительный. И так напоминает тот Краснодарский, с горных плантаций под Сочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день из доступных, понравился такой: 10f45e7e3724dbe696523d48d20556c6.jpg

Это тоже неплохой, но значительно меньше. 8e86acd04caeda54d683dfe27c87e43d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Попробовал гренфилд прощупать магнитом . 

Пока, наверно откажусь от этого напитка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
23 часа назад, moslist сказал:

Попробовал гренфилд прощупать магнитом . 

Пока, наверно откажусь от этого напитка

Есть вопросы.

1) Зачем пить чай в пакетиках?

2) Зачем пить чай Гринфилд?

3) Зачем водить вокруг чая магнитом?

4) Зачем фоном спользовать саундтрек из сериала "Наследники"?

Очевидно, что все вопросы риторические и не требуют ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dmitry© сказал:

Очевидно, что все вопросы риторические

Теперь знаю , откуда этот саундтрек . Спасибо ).

Обычно фоном у меня всегда радио играет . А тут так сложилось , что погромче сделал . 

В сети увидел похожее видео , где магнитом вылавливали из чая какие то примеси . С интересом решил попробовать с этими пакетиками . Чаинки , которые гоняются за магнитом , впечатлили . 

Теперь осталось посмотреть сериал "Наследники")

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
56 минут назад, moslist сказал:

 

Теперь осталось посмотреть сериал "Наследники")

 

Сериал отличный, рекомендую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Для разнообразия (а то все Ройбуш, да Ройбуш) купил вот этот :) Вкус и аромат меда присутствует. В месте с ним еще какой то знакомый след лекарственных трав. Необычно.

2023-12-22-17-49-46.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последние годы покупаю китайский чай в дао чай. Может есть что-то лучше, но как-то привык. Купил вот под Новый год очередной килограмм чая.

1194656407_.thumb.jpg.4ca3188f763931937ca8306f7f5c5f92.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Станислав сказал:

В последние годы покупаю китайский чай в дао чай. Может есть что-то лучше, но как-то привык. Купил вот под Новый год очередной килограмм чая.

1194656407_.thumb.jpg.4ca3188f763931937ca8306f7f5c5f92.jpg

Зачем он нужен килошник тем более Китайский?

Чай быстро выветривается и его лучше покупать в пачках по 100гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более китайский? Интересно, какой еще есть чай, индийский что ли со слоном?

Пуэры хранятся десятилетиями. Чай - это не кофе, в герметичной упаковке не выдыхается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Станислав сказал:

Тем более китайский? Интересно, какой еще есть чай, индийский что ли со слоном?

Пуэры хранятся десятилетиями. Чай - это не кофе, в герметичной упаковке не выдыхается.

Пуэры хранятся десятилетиями,по этому мне они не нужны,

я покупаю хороший свежий Цейлонский чай,

раньше покупал напрямую в Шриланке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Леха Д said:

Пуэры хранятся десятилетиями,по этому мне они не нужны,

я покупаю хороший свежий Цейлонский чай,

раньше покупал напрямую в Шриланке.

 

Ну кому то настоящий китайский чай, и если по аналогу с цейлонским то красный (юнаньскогр любого навалом, но люблю лапснг сушонг) , ну а кому то трава из Цейлона или сдобренный дубильными веществами индийский Ассам, пусть даже лучший - но звездец пищеварительной системе. :Bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Eloy сказал:

Ну кому то настоящий китайский чай, и если по аналогу с цейлонским то красный (юнаньскогр любого навалом, но люблю лапснг сушонг) , ну а кому то трава из Цейлона или сдобренный дубильными веществами индийский Ассам, пусть даже лучший - но звездец пищеварительной системе. :Bignose:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.04.2012 в 08:51, Gepardushka сказал:

а где её взять?

На Телецком озере. Чище воды не видел. Плюс там сотни источников с самым разным минеральным составом, в том числе и с серебром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чай от некогда российского чайного дома. Ходим по кругу.

tea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда пью такой. Русский завтрак, который в красной баночке, неплох - на уровне приличного английского завтрака. Особенно нравится мне у "Кузьмы" Эрл Грей в темно-синей банке, в котором бергамот крупными кусочками. Но вот ароматизированные их мне все кажутся на один вкус, хоть и называются по-разному. Ароматизаторы уверенно вкус и аромат чая забивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...