Магнитные амортизаторы - Страница 2 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Магнитные амортизаторы


Гаруспик

Рекомендованные сообщения

Пробовал в своем сетапе такую платформу:

 

1_1279251217wmCZ.jpg

 

Купил 1 шт. - эффект 0

проверил подвесы - подклинивают.

Проверил на другой - тот же эффект.

 

Отдал мастеру, чтобы расточил и отшлифовал направляющие из массива ореха.

Да, эффект появился.

Звук CD стал более полетным, верхне-средний бас сфокусированным и подвижным, "точечным",

по ощущениям его стало немного меньше, а нижних НЧ немного больше. Проверял на разных проигрывателях и транспортах - эффект сохраняется. На предах, Цапах, мощниках эффект малозначительный.

Этот эффект точно от магнитной развязки, поскольку стоит магнитный подвес зафиксировать, и звук становится таким же, как на обычной полке.

Мысль использовать подвес для СD-проигрывателя возникла от общения с CEC TL-0. В нем наблюдал похожий эффект от фиксации подвеса - звук становится более простым, бас однообразным, с акцентом на верхних НЧ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

А разница от подвешивания есть?

Или транспорты\плееры не подвешивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял механизм.

 

Я спросил есть ли разница между просто подвешиванием компонента на нитках и подвешивании на магнитах. Первый вариант дешевле на порядок, хотя и выглядит странно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял механизм.

 

Я спросил есть ли разница между просто подвешиванием компонента на нитках и подвешивании на магнитах. Первый вариант дешевле на порядок, хотя и выглядит странно :)

 

А подумать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю реальный эксперимент умственному.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бато, без практики скажу- это должна быть наилучшая развязка.Но неизвестно как повлияет магнитное поле, потому себе не стал делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем воздушная подушка хуже магнитных амортизаторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты ее сделаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E8%E4%F0%E0%E2%EB%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E5_%E8_%EF%ED%E5%E2%EC%E0%F2%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E5_%EF%EE%E4%F8%E8%EF%ED%E8%EA%E8

 

Я игрался с пневматическим подшипником-был вариант на нём вертушку сделать, но на тот момент всё показалось сложным. Может через некоторое время и вернусь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или тебе промышленные конструкции показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук CD стал более полетным, верхне-средний бас сфокусированным и подвижным, "точечным",

по ощущениям его стало немного меньше, а нижних НЧ немного больше. Проверял на разных проигрывателях и транспортах - эффект сохраняется. На предах, Цапах, мощниках эффект малозначительный.

Этот эффект точно от магнитной развязки, поскольку стоит магнитный подвес зафиксировать, и звук становится таким же, как на обычной полке.

Мысль использовать подвес для СD-проигрывателя возникла от общения с CEC TL-0. В нем наблюдал похожий эффект от фиксации подвеса - звук становится более простым, бас однообразным, с акцентом на верхних НЧ.

Мораль отсюда можно извлечь такую: долой транспорты-вертелки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...