КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ - Страница 10 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ


albert L.

Рекомендованные сообщения

В субботу отбываем с Богатовым в экспедицию на Кольский полуостров! Лес, сплав по рекам, озера, лосось, хариус, отсутствие людей, сотовой связи и всех благ цивилизации. Полная синергия с природой, нахлыст, проверка на выживаемость и медведи!

Вот такой-вот сороковой ДР у меня намечается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 233
  • Создано
  • Последний ответ
  • 3 месяца спустя...

Ну вот такая идея присутствует - совершить вояж по Западной Европе на автомобиле. Во времени совершенно не стеснен, как и в выборе маршрута, однако хотелось бы посетить те места, куда кроме как на авто и не добраться, т.е. небольшие городки с особым провинциальным шармом, самодостаточные и влюбленные в себя, свою историю и архитектуру. В Испании это прежде всего город в стране басков Ирун, стоящий на реке Ирун и которая делит город на две части, одна испанская, другая французская. Во Франции это Альзас с его Стрсбуром, Мюлузом, Кольмаром...  Вот надо выбрать маршрут по Германии. Понятно, что Берлин обязателен, раз там был пролетом, теперь хочу основательно изучить этот город, дело за выбором уникальных небольших местных городков, типа Бремена....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот такая идея присутствует - совершить вояж по Западной Европе на автомобиле. Во времени совершенно не стеснен, как и в выборе маршрута, однако хотелось бы посетить те места, куда кроме как на авто и не добраться, т.е. небольшие городки с особым провинциальным шармом, самодостаточные и влюбленные в себя, свою историю и архитектуру. В Испании это прежде всего город в стране басков Ирун, стоящий на реке Ирун и которая делит город на две части, одна испанская, другая французская. Во Франции это Альзас с его Стрсбуром, Мюлузом, Кольмаром...  Вот надо выбрать маршрут по Германии. Понятно, что Берлин обязателен, раз там был пролетом, теперь хочу основательно изучить этот город, дело за выбором уникальных небольших местных городков, типа Бремена....

 

Мечта.. :)   Может когда нибудь тоже получится. А пока Азию осваиваем. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, а почему бы север Италии не посетить? У меня как то все к сожалению с югом сложилось, а говорят именно

север интересен.

Германия сильно пострадала от войны и аутентичных мест не так много. На самом деле это насколько комфортная, настолько и скучная страна, IMHO. Более менее то что ты ищешь думаю найдется в Баварии, но это не по пути с Бременом.

У тебя по пути из Страсбурга по любому будет Heidelberg. Старинный город с неповторимой аурой. Если сразу пойдешь западом на Бремен, будешь проезжать Ruhrgebiet( это сросшиеся в одно пятно множество городов ) - только Kölner Dom в Кельне заслуживает внимания,остальное мимо.

Если все же доберетесь до севера то рекомендую Любек. Я мог бы в нем сутками гулять.

Из крупных городов как обычно: Мюнхен, Гамбург, Дрезден

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Италия это отдельная песня :) Страна на столько увлекательная, что ей надо посвятить отдельное внимание, ничего не мешать и не взбалтывать. :) Может быть даже на какое-то время прикинуться итальянцем :lol: иначе мне кажется эту страну понять будет сложно. Если честно пока руки не доходят, я вот уже два года не могу до Лангедока-Руссильон доехать, хотя вокзал в десяти минутах ходьбы неспешным шагом и еще 6 часов не поезде до столицы. :(

Из больших городов в Германии планирую только Берлин ( есть сложности - у меня ведь пес с собой будет еще, оставить то не с кем) Спасибо за подсказки, пошел изучать города. Что скажешь про Бамберг, у нас парни из баскетбольного клуба Урал-Грейт в свое время, когда играли в лиге чемпионов очень хорошо отзывались о нем, говорили очень интересное и приятное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Franken-север Баварии говорят там особенно по-баварски:) Рядом Байройт, Нюрнберг, Вюрцбург. Очень стоит там побывать. Южнее Мюнхен- без комментариев, еще чуть южнее Гармиш-Альпы и гора Zugspitze. Вообще Бавария это как Италия-особый случай. Как языком так и культурой, менталитетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...