КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ - Страница 3 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ


albert L.

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 233
  • Создано
  • Последний ответ

В июле впервые опробую Берлин :) Впрочем времени будет очень не много, транзит однако. Вроде как будет уже новый аэропорт функционировать. Уж очень цены эйрберлин привлекательны оказались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В июле впервые опробую Берлин :) Впрочем времени будет очень не много, транзит однако. Вроде как будет уже новый аэропорт функционировать. Уж очень цены эйрберлин привлекательны оказались :)

Альберт, опять задерживается здача нового аэропорта. Берлин не остаток страны-тут всё немного через задницу.

Прилетишь как раньше в Tegel или Schönefeld, покупаешь дневной билет на общ.транспорт (BVG) за 6,30. С тегеля на автобусе, с на щёнефелда на электричке едешь до вокзала "Zoologischer Garten ", садишься в автобус 100 (они всегда двухэтажные) - и за полтора часа проезжаешь мимо многих известных достопремичательностей. Для транзита ничего лучше наверное не придумать. Изучить поподробнее город времени надо много, всё - таки размерами почти Москва.

Возле KaDeWe ( типа вашего гума ) есть специальные туры на открытых автобусах для туристов. Если от бранденбургских ворот идти в восточную сторону ( то есть не в сторону колонны победы, а в сторону телевышки ) будешь однажды мимо набережной проходить. Там предлагаются туры по воде ( в Берлине её хватает ) - довольно интересно, но зависит сильно от твоего времени, можно и до Потсдама сплавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данке шон :) Так и поступлю.

Битте щёён. :) Сегодня у нас компания собирается, спрошу обязательно, какие есть идеи как ещё можно Берлин быстро, дёшево и сердито посетить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не только путешествовали, некоторые и живут просто :)

Пожалуйста не надо никуда отсюда переносить. Нам здесь нравится :wub:

На следующей неделе будет передача о Тамбовских волках :lol: Не пропустите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Женя, Берлин очень понравился. Не могу сказать что я влюблен в немецкую архитектуру и быт городов, впрочем я и был ... кот наплакал, так вот из всего что я видел, Берлин мне показался самым качественным. Под этим словом я понимаю удобство для жизни простого горожанина. Для столь большого города - мегаполиса очень зеленый, очень понятная топография улиц, архитектура напомнила советскую прибалтику, когда был там несколько раз в конце 70-х, начале 80-х.Дежавю какое-то даже. После Барселоны я бы поставил его на второе место... :)

Однако Тигель это нечто, особенно накопители, без туалетов и прочих удобств для нечленов евросоюза, вот уж где два мира два образа жизни дают о себе знать. Зато Берлинские пограничники самые дружелюбные в мире, даже был шокирован их наплевательским отношением к пересечению границы туда сюда обратно пассажирами, без простановки всяких штампов в серпасто-молоткастых пасопортах...так и хотелось пропеть - дружба фроньдшап...всегда мы вместе... советский союз-гдр... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...