Выбор широкополосной акустики - Страница 36 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор широкополосной акустики


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 01.04.2017 at 14:34, Pitterson сказал:

PS2: из того что слушал,  для ориентира -  куча всякого винтажа(красящий хлам), Фостексы) простой звук,  рано перегружаются,  рано завал ВЧ и грязь там же и т. п.),  Сонидо(для ШП относительно ровные но звучат примитивно в сравнении с среднего качества 2х полоской).

Знаете, сначала хотел обвинить вас в глухоте, а потом понял, что вы правы. Но только отчасти.

Вы наверняка слушали дешевые Фостексы. Без корректирующей цепочки они действительно такие, как вы описали. 

У меня же топовые F200. Звук описывать бессмысленно, но после их звука Сонидо – грязные и неинтересные. Как, впрочем, и большинство акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 894
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У самого были 167е(в обратном рупоре) и слушал пару раз 206е. F200 судя по цене совсем другое. С корректирующей цепочкой меня ШП не интересуют,  преимущество ШП в отсутствии фильтра(окрасе,  мути),  за что готов им простить другие недостатки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пётр,приобрети Diatone P 610-оптимальный для тебя вариант,есть и на феррите и на кобальте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужны современные,  новые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ciare никакие не слышал?

Их правда сейчас достаточно проблематично покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко Мурат  батл танбанг 8  с аером на видео не запилил, , просто очень жалко.

это был бы ответ на многие вопросы,. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kkk2015 сказал:

Жалко Мурат  батл танбанг 8  с аером на видео не запилил, , просто очень жалко.

это был бы ответ на многие вопросы,. 

 

 

Что он сам о звуке писал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pitterson сказал:

Что он сам о звуке писал? 

  По проще говорит, разрешение не такое прозрачное.

но на сколько не понятно.

 вот были файлы  на рекордер где аер не самый дорогой просто рвет фокал диабло полки в одни ворота, 

вот так бы он с  и тб8 сделал было бы супер. чтоб самому слышать разницу.

надо его доканать пусть записывает), 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Serpens сказал:

Знаете, сначала хотел обвинить вас в глухоте, а потом понял, что вы правы. Но только отчасти.

Вы наверняка слушали дешевые Фостексы. Без корректирующей цепочки они действительно такие, как вы описали. 

У меня же топовые F200. Звук описывать бессмысленно, но после их звука Сонидо – грязные и неинтересные. Как, впрочем, и большинство акустики.

говорили что ф-200 ВЧ поддержка нужна?...потому как без неё невыносимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kkk2015 сказал:

 

 вот были файлы  на рекордер где аер не самый дорогой просто рвет фокал диабло полки в одни ворота

Не удивительно,  посмотрите какие там фильтры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтр не нашел, но полки не слабые по ценнику, дг не самые плохие, бирилий, итд, 

думаю у аера визор делает игру, купил себе маяк 15 ас. для эксперементов, на 10гдш, послушал совейскую легенду, не плохо, но рега лучше, 

дубовый визор не дает разрешения на вч, надо как у аера тонкий и широкий,  короче будет весело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Смык сказал:

говорили что ф-200 ВЧ поддержка нужна?...потому как без неё невыносимо...

Вы знаете, я использую их с супертвиттером, подключенным первым порядком через 1 микрофарад.

Но он не для ВЧ-звуков, а для воздуха, сцены, прорисовки пространства больше.

Тональный баланс 200-х меня устраивает полностью. Но кому-то высоких совсем мало, кому-то достаточно. Мне пищалка нужна еще и потому, что снизу двухсотый поддерживает НЧ на ЭМОС, который играет от 20 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On ‎21‎.‎12‎.‎2014 at 11:32 PM, vinnie said:

Интересный пошел разговор :) Только не по теме.

Возвращаясь к ШП.

В начале своего пути я восхищался широкополосниками. Считал, что именно на них следует строить систему: нет разделения полос, фильтров, разнесения источников в пространстве, фазовых разрывов. Экспериментировал с: 4ГДШ, 10ГД36К, Бейма 8AG, Саба гринкон, Саба пермадин (зеленый овал 12"), винтажные недорогие филипсы 8", Сонидо-175 SFR. Могу напутать с названиями, уже два года прошло... Все это ставил в щиты разного размера, от маленьких до очень больших. Слушал все подряд от диско до опер и БСО.

Что я могу сказать? Некоторые ШП звучат очень эмоционально и даже в первые дни мне казалось: вот оно, нашел! Но после нескольких дней/недель прослушивания начинаешь понимать: что не то. Нет всеядности (что-то играют хорошо, а что-то плохо), не могут играть на большой громкости (сваливаются в кашу), ни у кого нет нормальных ВЧ, тоже самое про НЧ. Их удел - камерные составы, блюз, вокал. То есть "палка, два струна". Некоторые не играли вообще ничего. Например, я так и не понял за что так хвалат Сониды. Не заиграли, хотя прогревал. Возможно, им и правда надо очень дорогое усиление? Продал и не жалею.

Далее я стал подпирать ШП снизу басом и сверху добавлять пищик. Полосы вырезал аналоговым кроссовером на малом сигнале, то есть делал триампинг. Затем перешел на пополосное деление в цифре, то есть к триампингу добавил трицапинг. Научился работать с микрофоном и измерительными программами. Мог выставлять уровни, фазу, подцеплять параметрики при необходимости. Оказалось, что даже те ШП, на которых я в итоге остановился (Сабы гринконы) не могли играть на том же уровне достоверности что нормальные (современные) басы и верха. ШП просто выпадают из ансамбля, сбиваются в кашу. Пытался даже ставить по 4 Сабы на сторону, полагая что у них от старости ослабел моторчик и слишком мало смещение. Не помогло. В итоге я отбросил идею использовать ШП и поставил на середину нормальные современные СЧ головки с минимальными паспортными искажениями. И все заиграло.

 

То есть моя история подтверждает то, что здесь уже не раз говорилось: ШП хороши для прослушивания на малой громкости, непосредственно на оси и только выборочных несложных музыкальных жанров. Всеядности от них не жди. Способности озвучить хотя бы 40 м2 - не жди. Dies Irae им не ставь. Для меня этих ограничений достаточно чтобы полностью от ШП отказаться.

 

И еще. Здесь многие говорили что многополоска проигрывает ШП тем что в ней есть фильтры, а фильтры портят звук. Я категорически согласен что фильтры в колонках портят звук. Но не согласен с тем что в многополоске должны быть фильтры. Коллеги, мы живем в 21 веке! DSP решает все проблемы, а современный уровень цифровой техники исключает те бяки цифровизации которые были заметны еще 10 лет назад. Смелее идите в завтрашний день, не будте рабами предрассудков! 

 

P.S. Я ничего не продаю! 

:)

Проходил подобный путь. Даже результатами был доволен.

Да, жанровость присутствовала, не играли АС тяжмет (его я не слушаю), но громкости при прослушивании БСО, когда от аккордов контрабаса, органа и т.п. начинали подпрыгивать стаканы на барной стойке, вполне хватало.

Потом переехал и места для этих АС не осталось, пришлось продать. Купил великолепные многополосные АС Focal Utopia Be, прекрасно играющие любые жанры до мурашек,

но до сих пор испытываю ностальгию по тому волшебному звуку Телефункенов на подмагничивании: http://classicaudio.ru/articles/AquaGenSystem.pdf

TFK-FC.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 10.07.2012 в 22:30, YUOMINAE сказал:

Купил

А где вы их купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, files сказал:

А где вы их купили?

На ebay.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из старых фоток.

_DSC2628.jpg.f1aad7c74514f5a8ae96a510099fb9dd.jpg.c17d2a58cc7a735debd7cf5a4a4811a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

У меня 301 goodmans,  усилитель пушпул на лампах 6v6 на входе 6sj7 пищалки jensen rp 302 играют все ни на что не поменяю!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
On 2/20/2024 at 8:56 PM, Урсус said:

У меня 301 goodmans,  усилитель пушпул на лампах 6v6 на входе 6sj7 пищалки jensen rp 302 играют все ни на что не поменяю!

Подобная связка усилитель - АС должна быть неплохой. 301 в каком оформлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Normann сказал:

Подобная связка усилитель - АС должна быть неплохой. 301 в каком оформлении?

Оформление шервуд (пас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. У меня когда-то 301 в малом онкене трудились. Давно это было ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...