Видеорегистратор - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видеорегистратор


Сергей М

Рекомендованные сообщения

В последнее время на дорогах появилось большое количество неформальных личностей и если ещё год назад, приобретение его мною рассматривалась как простая забава, то сейчас он просто необходим. Есть у кого-нибудь опыт использавания данного устойства, на какие модели надо обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ

Думал, создавать тему или нет ))) Решил ограничиться ixbt :)

Взял вчера Mystery mdr-800hd. Среди целой серии аналогов самый дешёвый. У Каркам Q2 есть дополнительно несколько софтовых фич, но и стоит он дороже. Как я понял, до 6-8 тысяч качество видео лучше ни у кого не будет.

По идее, более высокое качество видео у Blackvue DR400G, но у нас он стоит неадекватных денег, а "оттуда" можно заказать за 6500 с доставкой. Однако у него нет экранчика.

Проблема в том, что все эти устройства каждый раз, выходя из машины, нужно снимать (( Неудобно. Пока взял Мистери, а со временем, может, что и удастся найти совсем незаметное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время на дорогах появилось большое количество неформальных личностей и если ещё год назад, приобретение его мною рассматривалась как простая забава, то сейчас он просто необходим. Есть у кого-нибудь опыт использавания данного устойства, на какие модели надо обратить внимание?

я уже 3 месяца езжу с StreetStorm CVR-3002 .

больше всего нравится привязка по GPS к карте - всегда можно посмотреть свой маршрут и найти интересующий фрагмент видео по карте, а не тупо просматривая все записи подряд. Грависенсор записывает "стрёмный" фрагмент в нестираемую память. отсутствие экрана для меня только плюс - нечего пялится в экран, надо на дорогу смотреть. ну и надежность для меня также важный момент, надоели кетайские игрушки. этот регистратор сделан в Корее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже 3 месяца езжу с StreetStorm CVR-3002 .

Всё бы хорошо, но... VGA 640х480. Хватает ли такого разрешения?

В компактном форм-факторе можно посмотреть ещё на Neoline Fusion (или аналоги от iconBit или Textet). А без экрана если, то рекомендую посмотреть ролики от Blackvue DR400G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё бы хорошо, но... VGA 640х480. Хватает ли такого разрешения?

вполне. номера читаются метров на 15-20. есть уже новые модели с большим разрешением.

для большего разрешения надо больший объем флешки брать, а то не уложиться поездка во влешку. у меня на 2 гиговую флешку (штатно шла) как раз 2,5 часа влезает видео - мой маршрут на работу- домой. но я уже где-то больше месяца даже не вынимал флешку для просмотра. пишет циклично и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем умещать весь маршрут?

Вообще, конечно, привязка gps к карте - удобно ) Но для себя пока решил взять просто регистратор с хорошим качеством видео. Правда надо будет ещё подумать над более грамотным питанием и расположением. Некоторые для питания врезаются в плафон освещения ) Громоздкие присоски - не очень удобно. Особенно если она не одна, а ещё и для навигатора, например, есть. Надо тоже посмотреть что-то более удобное и не на стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера знакомый возвращался в город и в каком-то небольшом населённом пункте поймал какую-то бестолочь на капот. При чём, он пытался увернуть от него, а эта пьянь специально ловила машину по дороге. Осенью другой знакомый ехал и видел человека, сидящего на ящике на обочине. Как только он приблизился, тот вскочил и кинулся на капот. В результате капот и лобовое стекло пришли в негодность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю купить, но вот вопрос.

Является ли такая видеозапись официальным аргументом в суде или для ДПС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как народу уже помогают регистраторы. Он тоже не всё видит, конечно, но подспорьем является. Некоторые вещи можно на месте решить, предъявив видео. Народ в случае чего - просит приложить в запечатанном конверте флешку с регистратора к делу. Или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю купить, но вот вопрос.

Является ли такая видеозапись официальным аргументом в суде или для ДПС?

пока что все очень по разному может быть. но отказать в принятии и рассмотрении этой видеозаписи суд не может. а что бы уж точно снять подозрения в монтаже нужно сделать следующее: заготовить заранее конверт, желательно оригинального запоминающегося дизайна.

на нем написать свои координаты. сразу, во время оформления протокола с инспектором извлечь флешку из регистратора, на его глазах положить в конверт и заклеить. перед этим вписать в протокол название флешки, ее номер, цвет и объем. этот запечатаный конверт передать инспектору для приобщению к делу и записать это в протоколе. таким образом будут отметены всякие подозрения в монтаже и видеозапись должна быть признана подлинной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще и при понятых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас регистраторы с gps - с протоколом времени, координат и скорости, нанесенных прямо на видеопоток. Подделать такое будет очень сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди моих друзей только один ездит как вяленая вобла, соблюдая скоростной режим. Остальным, полагаю, эта штука, как чистосердечное признание в совершённых нарушениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас регистраторы с gps - с протоколом времени, координат и скорости, нанесенных прямо на видеопоток. Подделать такое будет очень сложно

Они её просто форматируют, - никогда не отдавайте оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С регистраторами все такие правильные ездят, правил не нарушают?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди моих друзей только один ездит как вяленая вобла, соблюдая скоростной режим. Остальным, полагаю, эта штука, как чистосердечное признание в совершённых нарушениях.

Это точно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пока отказался от регистратора, (как и от красивого номера), потому, что сам не без греха и явно 60 км/ч не всегда еду по населенному пункту. (Как и ....тьфу-тьфу-тьфу не дай Бог, если что ......777 всегда легче запомнить, чем теже 869)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Даже странно, что такая актуальная тема не стала предметом активного обсуждения. Вещь действительно необходимая. Я пока вживался в образ буриданового осла, пытаясь выбрать сабж из несметного числа предложений, как раз попал в ситуацию, когда регистратор весьма и весьма бы облегчил мне жизнь.

Вобщем хотелось бы приобрести китайскую подделку за 50$ качественное устройство по принципу "установил и забыл" чтобы и ТХ (угол обзора, разрешение, ночная съёмка, датчик ЖПС), и качество изготовления, и съёмное крепление, и без глюков. Сколько уже прочитал обзоров и описаний, так ничего и не понял. Так что если кто желает поделиться опытом, буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...