Mark Levinson 30.5 - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Топовый не слушал, пугает обилие настроек, но даже в этом случае уж очень дорого просят денег за это.

В Аудио Магазине скоро появится статья о визите к моему старшему товарищу , по - крайней мере ему звоонили из редации.

Так вот у него стоит Метроном Каллисто с их же цапом, ну а АС Карма с чешкими KR Audio , котороые сменят топы от Aesthetix в Би Ампинге

Так вот этот комплект Вkадимир Алексеевич себе выбрал среди всего лучшего в мире в смысле бескомпромиссности реализации конструктивных особенностей, но у меня нет столько $ к сожалению......

Вектор ясен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нет там в старшем ничего сложного в настройках все просто. Там проблема в том что кабелей к нему надо по стоимости пучини это печалит временами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время, я сравнивал эти два ЦАП-а, причём в одном тракте.

С моей т.з., "20 Bit Reference DAC" обладает более богатой палитрой тембров и глубиной звуковой звуковой сцены, нежели"№ 30.5", но проигрывает ему в микродинамическом разрешении и "скорости".

Возможно, такая трактовка sound-а была следствием моего тогдашнего тракта...

Соглашусь с Вами, № 30.5 даёт и скорость, и микродинамику. Впрочем с макродинамикой там тоже всё в порядке! 20 Bit Reference DAC от Manley не довелось послушать.

В моём тракте семья Manley отметилась предом VTL 6.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Вами, № 30.5 даёт и скорость, и микродинамику. Впрочем с макродинамикой там тоже всё в порядке! 20 Bit Reference DAC от Manley не довелось послушать.

В моём тракте семья Manley отметилась предом VTL 6.5.

Мне доводилось слышать "TL-6.5" с "родными" УМ "MB-450 Series II Signature" - хороший sound :)

Единственное, что хотелось бы отметить, что большинство современных творений Люка Мэнли, вроде Вашего ПУ, всё таки отличается по звуку от "VTL"-изделий начала 90-х, которые разрабатывал его отец Дэвид, впрочем, как и нынешние изделия от "Manley Labs"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Кто-нибудь пробовал Mark Levinson No.30? 2 x UA D20400 – SM5803AP – CS8412-CP
Он сильно отличается от 30.5, 30.6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.5 - почти клон 30-го

Отличаются только версией прошивки ПЗУ и установленным цифровым фильтром PMD100 вместо SM5803 - вообще и тот и тот довольно хороши, только что 5803 не может HDCD диски понимать.
В остальном -  база, шасси, платы - одинаковые.
А вот 30.6 уже имеет серьёзные отличия, помимо самих микросхем ЦАП. Внутри это уже совсем другое устройство, хоть снаружи они и очень похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо за консультацию, купил No.30. Послушаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.5 - почти клон 30-го

Отличаются только версией прошивки ПЗУ и установленным цифровым фильтром PMD100 вместо SM5803 - вообще и тот и тот довольно хороши, только что 5803 не может HDCD диски понимать.

В остальном -  база, шасси, платы - одинаковые.

А вот 30.6 уже имеет серьёзные отличия, помимо самих микросхем ЦАП. Внутри это уже совсем другое устройство, хоть снаружи они и очень похожи.

А можно чуть подробнее про отличия 30.6 от 30.5? Большинство, кто интересовался, знают только про микросхемы ЦАП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.6 имеет при прямом сравнении с 30.5 намного бОльшую разрешающую способность, что слышно, конечно, только в соответствующих системах с не менее высокоразрешающими компонентами, чем этот ДАК.

 

Поэтому существуют мнения, что они почти одинаковы в звуке, но это совсем не так.

30.6 играет элегантнее и изящнее, если в двух словах. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.6 имеет при прямом сравнении с 30.5 намного бОльшую разрешающую способность, что слышно, конечно, только в соответствующих системах с не менее высокоразрешающими компонентами, чем этот ДАК.

 

Поэтому существуют мнения, что они почти одинаковы в звуке, но это совсем не так.

30.6 играет элегантнее и изящнее, если в двух словах. :)

Согласен на все 100% :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.6 уже на PCM1704. Кто-то считает, что они гораздо хуже Ultraanalog. Видимо все на вкус и цвет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.6 уже на PCM1704. Кто-то считает, что они гораздо хуже Ultraanalog. Видимо все на вкус и цвет)

Просто разный sound... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.6 уже на PCM1704. Кто-то считает, что они гораздо хуже Ultraanalog. Видимо все на вкус и цвет)

А есть владельцы, пришедшие к выводу, что 1704 - лучше... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть владельцы, пришедшие к выводу, что 1704 - лучше... :D

Так нужно присоединиться к владельцам 30.6 и сравнить с ... Сделать СОБСТВЕННЫЙ вывод. И всего-то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно чуть подробнее про отличия 30.6 от 30.5? Большинство, кто интересовался, знают только про микросхемы ЦАП. 

Аналоговые части в них, кроме самих микросхем ЦАП, похожи. А вот цифровые - полностью различны: совершенно разные платы, и в модели 30.6 используется пара процессоров SHARC ADSP от Analog Devices, в которых зашиты некие программы, выполняющие с цифровым потоком некие процедуры.

 

Поэтому существуют мнения, что они почти одинаковы в звуке, но это совсем не так.

30.6 играет элегантнее и изящнее, если в двух словах. :)

Возможно "собака порылась" в вышеуказанных процессорах SHARC, оттуда и растут ноги таких отличий в звуке. Я бы всё только на сами микросхемы ЦАП (PCM1704-K или D20400A) не списывал. Хотя отличия, безусловно, в этих микросхемах есть :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребята, подскажите по поводу Левинсонов 35 и 36s , есть в пределах 100 тыс. Какой по разрешению и объему будет предпочтительней для инструментальной музыки, вокала, вообщем кроме экстрима. Какие еще сильные конкуренты есть у этих ЦАПов в пределах указанной суммы на вторичке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой ЦАП, где микросхемы AD1955, AD1853, SM5865CM, PCM1794, ESS9018, где притом организована передача данных по i2s, и где правильно сделан выхлоп.
Таких аппаратов сейчас немного, но есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите по поводу Левинсонов 35 и 36s , есть в пределах 100 тыс. Какой по разрешению и объему будет предпочтительней для инструментальной музыки, вокала, вообщем кроме экстрима.

 

Любой ЦАП всего лишь Преобразователь/Декодер. Он НЕ ДОЛЖЕН иметь предпочтений ни для какой музыки. 

И проектируется ЦАП только для декодирования одних сигналов в другие. 

 

Поэтому, слушая в своей системе эти два названных Вами ЦАПа, только Вы сможете найти между ними искомые различия, которые, на самом деле и скорее всего, будут определяться не ЦАПами, а всеми остальными компонентами Вашей системы. 

 

ЦАПы МЛ очень нейтральные по "звучанию" устройства, если и остальная система столь же нейтральна.

Содержание и жанры музыки для ЦАПов МЛ значения не имеют, насколько мне довелось услышать на таких ЦАПах в разных системах.

 

Но в Вашем вопросе содержится и частичный ответ/предположение, когда Вы говорите о Ваших собственных предпочтениях, ошибочно, ИМХО, стараясь адресовать эти предпочтения ЦАПу.

 

Это означает, скорее всего, что другие аппараты в Вашей системе имеют жанровые предпочтения, но всё ещё недостаточные для Вас.

 

Если же Вам слышится, что Ваш нынешний ЦАП имеет не те предпочтения, которые Вам нужны, то правильнее уделить внимание другим компонентам: кабелям, КдП, и т.д., поскольку не ЦАПовое это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите по поводу Левинсонов 35 и 36s , есть в пределах 100 тыс. Какой по разрешению и объему будет предпочтительней для инструментальной музыки, вокала, вообщем кроме экстрима. ...

Из приведенных Вами выше моделей ЦАПов я бы остановил свой выбор на "№36S" :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
 

Добрый вечер!

Разобрал свой МЛ 30 апгрейдированый на заводе и не нашёл Ultra analog!!!!! Что-то я не понял....

 

 

post-70946-0-89368200-1374260570_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый вечер!

Разобрал свой МЛ 30 апгрейдированый на заводе и не нашёл Ultra analog!!!!! Что-то я не понял....

 

 

Прошу прощения за неправильное написание... и похоже я не посмотрел в боковых отсеках, на фото центральная цифровая плата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Из приведенных Вами выше моделей ЦАПов я бы остановил свой выбор на "№36S" :)  

 

Если б Вы слышали 35й, так бы не говорили. Конечно же я имею в виду не те 35, которые по-дешевке сломанные покупают "ТАМ", привозят сюда, кое-как восстанавливают и продают. 

Только  однажды в сервисе при вскрытии я увидел на лице мастера явное удивление: "внутри не тронуто.... даже не верится"! Ни 36S, ни 360S там даже и рядом не стояли. 

Та же история со Спектралами: они там дорогие. Только плохо отремонтированные можно купить недорого... Теперь они все тут с рук на руки гуляют...

 

В заключении про основную тему: 

Писали тут много, но все сводится к одному выводу: 30.5 - больше музыки, 30.6 - больше аналитики.

Кста, это относится наверное ко всем ЦАПам.... 20 век - больше музыки, 21 век больше аналитики.

 

PS

От слова разрешение в музыке меня просто коробит. Вот, Блин, 21й век! Жаль Китайского не знаю. Наверное в Лувре толпа у Моны Лизы тоже что -то там про разрешение картинки лопочет...

 

130757358.jpg

 

Толпа  - о Боже! фотографируют картину, которая за бронированным стеклом!!! 

Самое интересное, то что на сундуке на полном серьезе свои достижения в создании сетапа люди выкладывают на ЮТЮБЕ!!! Оцените, как звучит. И многие оценивают... :blink:

Грустно как-то... :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б Вы слышали 35й, так бы не говорили. 

...

Я высказал лишь свою т.з. по данному вопросу и не более :)

P.S. "№35" я слышал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз тема "ожила", то продолжу.... У меня дома помимо 30.5 есть ещё Weiss Dac 1 MK II, при сравнении показалось что Weiss играет более детально. И ещё, у моего 30.5 есть странная особенность (может это норма?)выход RCA играет значительно громче чем XLR...интересно узнать как с этим обстоит дело у остальных владельцев ML?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хоть и не ML но баланс сильно громче чем RCA что не удивительно 5в против 2<br /><br />Отправлено из моего HTC One S с помощью Tapatalk now Free<br /><br />

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...