Jump to content

Recommended Posts

Не думал, что при разных подключениях (RCA, XLR) разные выходные уровни...

• Replies 96
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Аналоговые части в них, кроме самих микросхем ЦАП, похожи. А вот цифровые - полностью различны: совершенно разные платы, и в модели 30.6 используется пара процессоров SHARC ADSP от Analog Devices, в к

Эти аппараты сами по себе уникальны и шикарно звучат, без всяких апгрейдов. А дальше это уже изотерика

Мне доводилось слышать "TL-6.5" с "родными" УМ "MB-450 Series II Signature" - хороший sound Единственное, что хотелось бы отметить, что большинство современных творений Люка Мэнли, вроде Вашего ПУ,

Posted Images

...

у моего 30.5 есть странная особенность (может это норма?)выход RCA играет значительно громче чем XLR

...

:huh:... Странно, конечно :mellow: 

В Owner's Manual-е на "№30.6" ( http://www.marklevinson.com/downloads/products/prod_184_634722411429958471_no30_6.pdf ) в разделе Setup & Installations на стр. 29 (Making Analog Connections) чётко написано:

Note: the standard line level for balanced interconnection is six decibels higher than for single-ended interconnections.

Ну и слава богу!

А вот сравнить 30.5 и 30.6 очень хочется (конечно с родным транспортом 31.5) и вроде на следующей неделе такая возможность будет!

Обычно, у балансных выходов (XLR) напряжение в 2 раза выше, чем у небалансных (RCA). Например, в CD проигрывателях (DAC'ах) эти значения зачастую такие:

Выходное напряжение 4 В (выход XLR), 2 В (выход RCA)

Сл., балансный выход будет звучать громче небалансного, При условии, что Вы подключаете оба выхода (XLR и RCA) к небалансному (RCA) разъёму входа. Если подключать XLR выход к XLR входу (или RCA выход к RCA входу) - разницы в громкости не будет.

Если подключать XLR выход к XLR входу (или RCA выход к RCA входу) - разницы в громкости не будет.

Ну как же не будет, эта разница есть.

"Ну как же не будет, эта разница есть."

У меня тоже есть разница в уровне звука!

"Ну как же не будет, эта разница есть."

У меня тоже есть разница в уровне звука!

Как у Вас подключен пред к оконечнику? У Вас Левинзоны?

Два входа XLR + несколько RCA, получается, что у преда на разных входах разная чувствительность, так что-ли?

Сорри, читать разучился! Колонки ATC SCM 150 ASL, это активная акустика с симметричным входом и пред подключем естественно по симметрии!

Два входа XLR + несколько RCA, получается, что у преда на разных входах разная чувствительность, так что-ли?

Да. Именно так. Я не специалист - мне так кажется...

Левинзонов у меня уже давно нет, но есть сейчас пред от Мэнли. Там абсолютно тоже самое - нумерованные входы, разная чувствительность.. Америка-с, одним словом. :-)

В моём нынешнем преде Audio Note M5 Balanced тоже есть оба выхода на мощник - и XLR, и RCA.

Но, вот на оконечных моноблоках Quest Silver входных разъёмов XLR не предусмотрено. П. Квортруп до недавнего времени вообще пренебрегал балансным способом подключения аппаратов - даже транспортов и ЦАПов. И на ЭТОМ преде(АН М5) сзади есть переключатель: BALANCED/UNBALANCED. Так вот, при использовании XLR выходов преда надо переключать этот тумблер с положения BALANCED в положение UNBALANCED. Иначе, громкость звука вырастает в 2 раза. Напомню - оконечники имеют только подключение разъёмом RCA, и по ним и подключены к балансным выходам преда АН.

Не понятно.....я имею в виду почему разный уровень по факту...Сравню с 30.6

Не понятно.....я имею в виду почему разный уровень по факту...Сравню с 30.6

Вы имеете ввиду, что подключая ЦАП МЛ к преду МЛ по балансным и небалансным входам (одновременно) с балансных и небалансных выходов ЦАПа (одновременно), Вы слышите разницу по громкости между балансным входом 1 и небалансным 3?

Да, именно это я и имею в виду, только у меня пред не МЛ.

Ну вот, видите, в чём "собака порылась" :D

У меня тоже Аудио Нот - надо совершать лишние "телодвижения" (тумблер переключать на задней стенке), что бы не было разности в громкости. На МЛ и Мэнли - куда проще.  ;)

Что-то я не "догоняю", что Вы хотите сказать? Нет никаких тумблеров, нет Менли и Аудионота...

Есть пред АТС SCA-2 (никаких регулировок усиления на задней панели).

Поясните. плз!

С Вашим аппаратом я не знаком, извините - у меня были только те, которые я перечислил выше. Если у Вас есть разница в громкости при подключении к симметричным и не симметричным выходам - я не знаю... Наверное, Ваш производитель (АТС) так задумал. Я не специалист...

Да. Именно так. Я не специалист - мне так кажется...

Левинзонов у меня уже давно нет, но есть сейчас пред от Мэнли. Там абсолютно тоже самое - нумерованные входы, разная чувствительность.. Америка-с, одним словом. :-)

А какой у Вас пред от Manley ?

• Administrators

Manley Wave DAC Preamp Combo

неплохо

Manley Wave DAC Preamp Combo

Ах да Но там есть хитрость , на внутренней плате есть три положения 

Hi-Fi, Profi и Master , переключая джамперы можно менять громкость на выходе XLR

Не могли бы Вы мне подсказать, ПОЖАЛУЙСТА, ГДЕ конкретно? Вот, попробую прикрепить фото "внутренностей"  ^_^

post-72948-0-55248400-1381421740_thumb.j

Вообще-то, как я писАл уже выше - основная моя система - это компоненты от Аудио Нот. И там у меня пред - Audio Note M5 Phono Balnced.