Арктур 006 - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Арктур 006


Dokken

Рекомендованные сообщения

Ещё немаловажно с чем сравнивать. Я не думаю. что дебют сможет потягаться

с винтажными европейцами.

С теми которые стоили изначально дороже, наверное нет, а со всякими "полными автоматами" если сравнивать, то играет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ

В свое время тоже страдал ностальгической ерундой : до сих пор стоят в идеале : чудо Лихницкого с глицерином в шаре , Арктур 006 , Электроника Б1 01 , Электроника ( Б ) 012 .

Еще одну Электронику 012 - твикнул ( замена шнура на разъемы , в тонарме - провода СМЕ , поставил фирменный шелл и Шур 92 ) - все равно продал за $ 300 .

Потом апгрейдил колесник - Электроника 004 - ввалил в нее $ 500 , сравнил с Акай 747 дбх , - продал за $ 900 .

Потом на операционном столе было много усилителей - Барки , Одиссеи , Прибои , Бриги , ....

Про количество твикнутых Советских АС - вообще молчу ....

Резюме : не тратьте нервные клетки - они не восстанавливаются .

Лучше возимите банальный вертак Дюал серии от 5ХХ и выше , поставьте на него хорошую головку и - наслаждайтесь винилом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 ас 130 твикали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 ас 130 твикали?

А чего там твикать : в крошечном корпусе - НЧ / СЧ с плоской мембраной + пассивный радиатор + изодинамический ВЧ .

Лучше возьмите для экспериментов Амфитон 25 АС 027 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем мне его брать-35 ас 130 у меня дома стоят

(и у бывшего твикера амфитонов) а амфитон продан :)

У амфитона сч и нч серийные,

а у электроники-лютая мелкосерийка.

И 25 гдв-16 лучше чем 10 ги играет.

Значит не трогали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем мне его брать-35 ас 130 у меня дома стоят

(и у бывшего твикера амфитонов) а амфитон продан :)

У амфитона сч и нч серийные,

а у электроники-лютая мелкосерийка.

И 25 гдв-16 лучше чем 10 ги играет.

Значит не трогали :D

Как это - не трогали !?

Трогали ! Еще и как : сделал новые корпуса , добавил СЧ динамики , расчитал и сделал кроссы с фейдерами СЧ - ВЧ . Получились нормальные трехполосные АС .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж счастье Лихницкого,с энтим яйцом с глицерином,оч уж раздутый бренд...в наше время.

А на деле как всегда,ничего особого.

Ну хотя кому как,..Все по разному все принимают,и воспринимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Слушаю Арктур 006 с Симфонией 003- летом на даче..( там бываю каждый день) . По Арктуру, не совсем понятно от чего все используют пластилин , для демфирования..? Я думаю , что STP ( материал типа резины на фольге ) использумый для виброизоляции в автомобилях более лучше для этих целей. 1. Более вязкий.2 Лучше прилипает чем пластилин. Хорошо поглащает вибрации корпуса и внешние воздействия. При небольшом твике корректора( в оригинальном не все как мне кажежется нормально с АЧХ), установке слюдянных конденсаторов, Арктур вполне хорош. Я сравнивал с Шервудами, Проджектами Дебют, Арктур точно не хуже. Что касаетсся Дюал-5ХХ - у меня был такой..лет 17 назад. Расстался и не жалею.

Да забыл еще, у Арктура-нужно или дороботать или менять шелл. Когда выставлял голову, заход иглы увеличил почти на 5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше забыть про Арктур этот, честно. Либо выкинуть из него тонарм, головку, корпус, корректор и оставить привод, на основе которого построить новый проигрыватель. Если время есть. И желание с умением.

Если есть желание ездить на жигулях или москвичах ( сей аппарат отнесу в эту категорию ни рыба не мясо , а просто москвич) - можно сий аппарат оставить и мыть на нем диски или слушать убитые - если есть желание ездить на иномарке , то купите нормальный винтажный аппарат ценой от 12 до 15 тыс , и будете слушать музыку с удовольствием )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе , для пластинок Мелодия , Супрафон , Балкантон - Арктур 006 - то , что доктор прописал .

А после некоторого апгрейда , можно замахнуться и на " фирмУ " ...

Кстати - в 80 - х гг. я иногда перепродавал эти вертушки с небольшим наваром .

И , вот , один раз у меня купил 4 таких Арктура негр .

Я спросил его : " Зачем ? Ты же можешь притащить сюда нормальный вертак "

Он ответил : " Мой брат в Италии - хозяин небольшого диско клуба . Будет на " этом " - диски крутить . Нормальные вертаки - ему - жалко убивать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очень много Мелодии в состоянии MINT - и когда слушаешь ее на нормальном вертаке с хорошей головой - уходит желание слушать ее на Арктурах итд итд итд )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелодия это на 4+ по мировым меркам. У меня много мелодии. Я сначала думал чт мелодия это плохо. Начитался форумов мажоров. Но помима англии сша и канады накупил себе мелодии минтовой у паши за 300-700 рублей. Я очень доволен. Есть чудоковатые перекосы по частотам иногда но это сама мастер запись. А в целом очень солидно.

Много лицензии на мелодии зарубежной качеством выше чем в родной стране!!! Это далида, или скажем челентано...

Короче есть хит парад мелодии с зарубежными исполнителями по качеству. Но есть и 15% отстоя. Это скажем Спейс.

По арктуру - этот аппарат после доработки легоко обходит новодел до 30 - 40 тыс. рублей. А стоит он в хорошем состоянии 5000 рублей.

Поэтому арктур хорош тем у кого с деньгами совсем туго или сомневается. По крайней мере знатоки техники всегда скажут и докажут что арктур в нормальном и доработанном состоянии

никогда! Никогда не розачарует первопроходца в виниле. В отличае от начальных новодельных побрекушек...

Две основные болячки акртура - громыхучий резонирующий корпус, и встроенный фонкор. Первый лечится, второй просто тупо обходится и подключаем к внешнему фонору. Голову современную...И вуаля ! Перед нами почти аналог новодела за 70 000 рублей. Вот так вот. В 10 раз дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много лицензии на мелодии зарубежной качеством выше чем в родной стране!!!

...

По арктуру - этот аппарат после доработки легоко обходит новодел до 30 - 40 тыс. рублей. Голову современную...И вуаля ! Перед нами почти аналог новодела за 70 000 рублей.

Как-то даже и не смешно...

:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не смешно а печально, что люди тратят время на то, что годилось только для прослушивания сказок для малышей. Да и то малышей и родителей жалко. 006 и музыка это из разных миров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...