Усилитель на 1610, мощный однотактный - Next-Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель на 1610, мощный однотактный


nextsound

Рекомендованные сообщения

Уникальные моноблоки выполненные с бескомпромиссном подходом. Выходная мощность до 65 ватт. (в зависимости от типа выходного трансформатора), чувствительность 0.5V.

Данный усилитель выполнен по оригинальной схемотехнике без использования межкаскадных конденсаторов, исключает возможные потери при проработке сложных динамических переходов.

В качестве выходной лампы применен сверхмощный выходной триод t1610. Драйверная лампа – прямонакальный триод 211WE (с возможностью установки 300B, 845, 814 ламп). Питание выходного каскада и драйверного - раздельное. Входной каскад питает английский кенотрон U18 от отдельного анодного трансформатора, выходной каскад - газотроны.

В усилителе реализовано последовательное включение питания, с задержкой и подстройка тока выходной лампы и тока драйверной лампы (!) по встроенным индикаторам. Входной аттенюатор - галетный расширенного диапазона.

Усилитель имеет модульную конструкцию выходных трансформаторов с индикацией уровня тока. Возможно подключение различных типов выходных трансформаторов, выполненных на оригинальных сердечниках. В данном варианте используется выходной трансформатор на железе М4 общим весом 33кг. Усилитель выполнен на медном шасси 6мм. Общий вес одного моноблока порядка 90кг.

Сложно что-то говорить про звучание этого сверхмощного однотактного усилителя. Только представьте себе: мощность и динамика двухтактного усилителя, а порода и музыкальность - классического однотактника. Приезжайте на прослушивание.

Усилитель был представлен на выставке Premium Hi-Fi & Home Theatre 2012.

post-75872-0-19383600-1336680950_thumb.j

post-75872-0-00157600-1336680955_thumb.j

post-75872-0-81044000-1336680959_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Поздравляю! Серьезный проект!

Для сохранения стилистики можно было бы и на вход поставить октальные, а то пальчиковые тут теряются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уникальные моноблоки выполненные с бескомпромиссном подходом. Выходная мощность до 65 ватт.

Сложно что-то говорить про звучание этого сверхмощного однотактного усилителя.

Нельзя ли уточнить, в чем заключается "сверхмощность"?

А бескомпромиссность подхода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы, ребята!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бескомпромиссность подхода?

Анатолий, это бескомпромиссность другого рода, аудиофильская. С ней не надо спорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, это бескомпромиссность другого рода, аудиофильская. С ней не надо спорить :)

А я и не спорю.

Мне просто хочется знать, что это такое в данном случае.

Если, конечно, это не секрет. :).

А то я постоянно нахожусь в поиске компромиссов. :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дизайно СУПЕР! Молодцы!

по поводу пальчиков - согласен с ув.Костей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поздравляю с обзором на хифи

http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/905880

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с обзором на хифи

http://www.hi-fi.ru/...e/stereo/905880

Эт чё, статья в Аудиомагазине плюс две главные глянцевые обложки, абсолютный рекорд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт чё, статья в Аудиомагазине плюс две главные глянцевые обложки, абсолютный рекорд!!!

Кто читает аудиомагазин в 2012 году? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто читает аудиомагазин в 2012 году? :D

Те кто его читают не потеряли веру в человека с пером. ^_^ Вам должно быть папа карло больше импонирует. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне импонируют книги.

Аудиомурзилки мне уже лет 10 не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Интересно, много желающих купить такой усилитель за 50 000 $

Интересно, а откуда такая сумма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а откуда такая сумма?

Извините, чуток ошибся - 40 000 $ :)

А сумма написана в статье на www.hi-fi.ru

1 216 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну например JBL 4355 раскачают единицы ламповых усилителей, и этот один из них =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну например JBL 4355 раскачают единицы ламповых усилителей, и этот один из них =)

Я и не спорю по поводу качества или возможностей усилителя.

Я бы и сам, может быть, подошел бы к вопросу покупки, если бы не цена...

Знаю одного человека, который делает мощные однотакты на разных лампах... 833, ГУ-48.... 55-60 ватт в АВ

Тк они качают 4355 так, что транзисторы в 1000 ватт и не снилось... Да и вообще - на любой акустике сразу чувствуешь почерк этого уся. слушал 4 разных комплекта от 85 db до 91.

Качество сборки просто идеальное!! ну не возможно найти к чему прицепиться. Дизайн, как ни странно, очень сильно цепляет!

комплектующие наивысшего уровня и с правильным подбором для звука.

Одним словом, ничего круче и лучше я не слышал и не видел.

И что самое интересное, цена в 4 раза меньше :)

И поэтому он для меня делает сейчас этот усилитель :) кстати, именно на 48 лампе, а не 833. на мой слух 48 намного лучше.

И еще человек 6 в очереди, причем половина из них из Москвы.

Вот пройдет годик, напишут люди отзывы на разных форумах - цена на его усилители вырастит в 1,5 раза, а очередь останется... Это я к тому, что человек ведет правильную ценовую политику.

Жаль, что отечественные производители не придерживаются данной формы ведения бизнеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю о каких поделках идет речь, этот человек предлагал продавать свои изделия через наш салон, интереса у меня не возникло по множеству причин, видимо со сбытом не все хорошо :ph34r:

Глупо сравнивать 48/833 и Т1610 между собой. Мы макетировали усилители и на этих лампах, так как они довольно дешевые и их не сложно достать.

Результат не понравился, хотя если сравнивать с Гу81 - то они играют лучше. А так дешево и средито.

Да и целевые аудитории усилителей немного разные, их покупают те кто не может позволить себе например ВАВАК, а наши - те кто хочет получить больше чем ВАВАК

именно поэтому мы используем самое дорогое М4 Hi-B, именно поэтому мы ставим только высоковольтные пленочные конденсаторы а не последовательные электролиты, именно поэтому мы используем известные марки трансформаторов намотанные не на коленке и никаких диодов, и полупроводников... итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю о каких поделках идет речь, этот человек предлагал продавать свои изделия через наш салон, интереса у меня не возникло по множеству причин, видимо со сбытом не все хорошо :ph34r:

Глупо сравнивать 48/833 и Т1610 между собой. Мы макетировали усилители и на этих лампах, так как они довольно дешевые и их не сложно достать.

Результат не понравился, хотя если сравнивать с Гу81 - то они играют лучше. А так дешево и средито.

Да и целевые аудитории усилителей немного разные, их покупают те кто не может позволить себе например ВАВАК, а наши - те кто хочет получить больше чем ВАВАК

именно поэтому мы используем самое дорогое М4 Hi-B, именно поэтому мы ставим только высоковольтные пленочные конденсаторы а не последовательные электролиты, именно поэтому мы используем известные марки трансформаторов намотанные не на коленке и никаких диодов, и полупроводников... итд

Немного не соглашусь.

Я, конечно, не спец в построении усилителей, и делаю свой выбор используя свои уши. Но там, где я слушал усилитель - стояли еще несколько других: 1.моноблоки WAVAC на 833 лампе по 150 ватт на канал. Покупали их за более чем 200 000 евро. 2. Wavac на 805 лампе 55 ватт на канал. + еще транзисторные Маки по 1000 ватт :) , акустика была Daniel Hertz - как у Медведева :) и JBL 4350 WBX в совершенно оригинальном состоянии.... кстати, владелец их покупал в концерне Harman в штатах новыми 5 лет назад. при большом желании и наличии денег ( 85000$) можно приобрести такие колонки из старых запасов JBL. самодельные гу-48 звучали поинтереснее всего что там было. как для меня, так и для владельца всей этой техники.

Конечно же это субъективное мнение. Но слушали систему несколько человек и все хором пришли к этому выводу...

Кстати, владелец системы достаточно известный и, мягко говоря, очень богатый человек. +- пара комплектов WAVAC за полмиллиона баксов для него как утренний завтрак для обычного человека. Но и он, поимев за свою жизнь немало систем, пришел именно к этому выводу.

Но опять же повторюсь, чужое мнение я слушаю, но делаю вывод исключительно по своим ушам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю, что колонки Hertz были заказаны специально под него. без собственного усиления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю одного человека, который делает мощные однотакты на разных лампах... 833, ГУ-48.... 55-60 ватт в АВ

Тк они качают 4355 так, что транзисторы в 1000 ватт и не снилось... Да и вообще - на любой акустике сразу чувствуешь почерк этого уся. слушал 4 разных комплекта от 85 db до 91.

Качество сборки просто идеальное!! ну не возможно найти к чему прицепиться. Дизайн, как ни странно, очень сильно цепляет!

комплектующие наивысшего уровня и с правильным подбором для звука.

Одним словом, ничего круче и лучше я не слышал и не видел.

И что самое интересное, цена в 4 раза меньше :)

И поэтому он для меня делает сейчас этот усилитель :) кстати, именно на 48 лампе, а не 833. на мой слух 48 намного лучше.

И еще человек 6 в очереди, причем половина из них из Москвы.

Вот пройдет годик, напишут люди отзывы на разных форумах - цена на его усилители вырастит в 1,5 раза, а очередь останется... Это я к тому, что человек ведет правильную ценовую политику.

А о ком речь? <_< можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю одного человека, который делает мощные однотакты на разных лампах... 833, ГУ-48.... 55-60 ватт в АВ

Извините, что вмешиваюсь, но однотакты в АВ - это нонсенс.

А 55 - 60 Вт с 833-ей - это моветон. :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что вмешиваюсь, но однотакты в АВ - это нонсенс.

.

Полагаю, имелся в виду А2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, имелся в виду А2 :)

А2 - Уже ближе к правде. Чтобы получить чистый класс А с этой лампы, нужно под 3500 вольт анодного и совершенно другая схемотехника, ну и общая себестоимость проекта раза в 3 будет выше, а при тех габаритах готового усилителя что продают , дай бог там будет вольт 800-900 и глухой А2 с токами стеки и катодным повторителем в роли драйвера (!!!) <_<.

Все можно посмотреть на ВАХ ;)

У нас скоро будет проект на 833 лампах, с медным шасси, выносными трансформаторами на М4 и породистой драйверной лампой, выпрямление - газотроны.

В классе А2 моноблоки будут стоить под 9000$, в чистом классе А - около 15 000$ ....

post-75872-0-54896600-1347747508_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы получить чистый класс А с этой лампы, нужно под 3500 вольт анодного и совершенно другая схемотехника, .....

В классе А2 моноблоки будут стоить под 9000$, в чистом классе А - около 15 000$ ....

То есть у вас есть выходной трансформатор с нужной электрической прочностью и малыми паразитными параметрами для такого однотакта?

И рабочей полосой на мощности 100 Вт 20 - 20000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...