Матрасы - Страница 2 - Ремонт и строительство - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Матрасы


Рекомендованные сообщения

Станислав, на голых рейках не пробовали полежать?

Попробуйте, что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Не пробовал, но думаю, что продавятся :) Но если они выдержат стальную плиту, то амортизирующего эффекта не будет. Латекс у этого матраса очень плотный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латекс плотный, или дырочек в нём маловато.

Но планки тоже должны работать, они не для красоты ведь изогнутые.

Вообще для себя выбирал бы матрас без планок, и должно быть мягко, на жестком основании.

Мягко не сидеть, а лежать. У самого вес чуть больше 80-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Продолжаю экспериментировать с матрасами. На свой латексный купил тонкий темпур. Стало мягко, но вроде не слишком мягко - спится нормально и спина не болит. Еще заказал из Италии аналог самого дорого симмонса с двумя рядами независимых пружинных блоков, летней и зимней стороной и т.п. Толщина 35 см. У нас этот симмонс продают за 200 тысяч. Я заказал за 75 плюс доставка около 400 евро. То есть все вместе в районе 90. Полежим посмотрим. Итальянец, который мне его продавал, уверял, что в Италии латекс давно вышел из моды, хороши сочетания поролона с memory foam, но сам он любит пружины. Когда я сказал, что у нас крутые матрасы стоят 5 штук евро, он пощелкал языком дескать у нас за столько только обычные нормальные типа молодцы или халтурщики. Потом, правда, оказалось, что он подумал, что я сказал 500. На 5 тысяч он сказал твердо "не верю - матрас не может столько стоить, тем более симмонс не самая крутая марка". Вот так мы и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Moderators

Мужики, честно сказать, прочитал про ваш матрасный хай-энд и весьма удивлен. После ремонта покупали в Икее на остатки денег немного хоть какой-то мебели в новую квартиру, среди прочего купили диванчик Бединге (известная старая их модель):

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59917216/#/S59892956

Дно дивана - выпуклые пружинистые широкие рейки.

Матрасы попробовал все, которые прилагались. Повалялся от души. Действительно, первый:

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10102055/

как-то сильно продавливается, не слишком удобно. Остальные:

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40102054/

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60102053/

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70103580/

показались одинаково удобными, различия в нюансах, которые не сразу поймешь. Взяли Мурбо. Спина у меня тоже не самая здоровая, но, тем не менее, удобно, организм вообще не протестует, спит себе спокойно. Матрас ничем не вонял новый (а может, я не знал, что они должны вонять, и не обратил внимания?). Конечно, это специфический матрас для конкретного дивана, но в Икее есть просто матрасы, еще более, по их мнению, высокого уровня, как раз цена в районе 500 - 800 евро, как и по словам того итальянца. Может, стоит присмотреться?

По прочтении ветки складывается ощущение, что у нас делают из матраса культ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По прочтении ветки складывается ощущение, что у нас делают из матраса культ. :)

Ни фига не культ. ;)

Если учесть, что во сне человек проводит почти половину (и не худшую...) своей жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так если спится на матрасе за 5500, зачем платить больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже из Икеи, сплю не нарадуюсь. Хотя и на 100% латексных лежал, не скажу что сильно заметна разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если спится на матрасе за 5500, зачем платить больше?

На меня аргументация типа "зачем платить больше" не действует.

... Микросистема JVC неплохо играет. Зачем вам весь этот audio high-end? Зачем платить больше? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Зачем вам весь этот audio high-end? Зачем платить больше? :D

Я, конечно, понимаю, люди разные, может, у кого есть действительно проблемы с позвоночником, нервной системой и т. д. Боли, бессонные ночи - тут да, согласен, надо подходить к вопросу серьезно. Но не поголовно же? Сравнение с аудио, на мой взгляд, не совсем корректно. Как играет микросистемы JVC я знаю (на мой взгляд, кстати, плохо), я ж о другом говорю - вот я лег, заснул быстро, проспал не просыпаясь всю ночь, проснулся - ничего не болит, хотя раньше бывало по-всякому. Какие улучшения от звука я получу после замены JVC на что-то нормальное, я представляю, а что я получу в данном случае от хай-энд матраса?

Вот простой пример:

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S89888627/

не нашел еще ничего удобнее для себя. Для интереса много чего посмотрел. В том числе и в десятки раз дороже. Вышло, что часто "очень дорого" это "очень бестолково + дорогие материалы + хорошая реклама". Возможно, с матрасами та же история?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, честно сказать, прочитал про ваш матрасный хай-энд и весьма удивлен.

Взяли Мурбо. Спина у меня тоже не самая здоровая, но, тем не менее, удобно, организм вообще не протестует, спит себе спокойно. Матрас ничем не вонял новый (а может, я не знал, что они должны вонять, и не обратил внимания?). Конечно, это специфический матрас для конкретного дивана, но в Икее есть просто матрасы, еще более, по их мнению, высокого уровня, как раз цена в районе 500 - 800 евро, как и по словам того итальянца. Может, стоит присмотреться?

По прочтении ветки складывается ощущение, что у нас делают из матраса культ. :)

Мурбо действительно вонять не должен, потому что поролоновый. Воняет латекс (у меня уже почти незаметно) и отечественные пружинные матрасы из-за применяемого клея. Итальянец в принципе к поролону относился нормально. По матрасным форумам проблемы с не очень хорошим поролоном могут быть следующие: вредные химические примеси, "зависимость" - то есть если на одном матрасе будут спать либо два тяжелых человека, либо 2 человека с очень разными весами, то они будут друг друга чувствовать (это же касается не очень хороших пружинных матрасов) и недолговечность.

Следующая тема: чехол. Что у моих латексного и темпура, что у того, который заказал, чехлы сделаны из особого материала с какой-то пропиткой против постельных клещей. У икеевских, думаю, материал обычный. Я сам спал на матрасе с обычным чехлом много лет и не знаю, повредили ли мне как-то эти самые клещи. Но если обещают снижение рисков для здоровья, то почему бы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати латекс не воняет, а товольно приятно пахнет чем то съедобным, вроде ванили..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати латекс не воняет, а товольно приятно пахнет чем то съедобным, вроде ванили..)

... ароматизация ванилином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, понимаю, люди разные, может, у кого есть действительно проблемы с позвоночником, нервной системой и т. д. Боли, бессонные ночи - тут да, согласен, надо подходить к вопросу серьезно. Но не поголовно же? Сравнение с аудио, на мой взгляд, не совсем корректно. Как играет микросистемы JVC я знаю (на мой взгляд, кстати, плохо), я ж о другом говорю - вот я лег, заснул быстро, проспал не просыпаясь всю ночь, проснулся - ничего не болит, хотя раньше бывало по-всякому. Какие улучшения от звука я получу после замены JVC на что-то нормальное, я представляю, а что я получу в данном случае от хай-энд матраса?

не нашел еще ничего удобнее для себя. Для интереса много чего посмотрел. В том числе и в десятки раз дороже. Вышло, что часто "очень дорого" это "очень бестолково + дорогие материалы + хорошая реклама". Возможно, с матрасами та же история?

Сравнение с аудиосистемой, автомобилем, любой другой технологичной системой вполне корректно.

Несведущему (и жадному) человеку непонятно, почему оно столько стоит.

Кстати, матрас - это только часть системы. ;) Целиком это: матрас, деревянная рамка (скорее всего, регулируемая) и собственно, кровать.

Что получите? Удовольствие ;) плюс здоровый сон со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ароматизация ванилином.

Возможно. Надо будет ещё раз сам сок с дерева понюхать, а то всё врема был под "газом", когда гулял по джунглям..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. Надо будет ещё раз сам сок с дерева понюхать, а то всё врема был под "газом", когда гулял по джунглям..)

Аккуратнее там в джунглях... ;) Дерево - имеется ввиду гевея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуратнее там в джунглях... ;) Дерево - имеется ввиду гевея?

Оно самое. А там действительно надо поаккуратней, гадов всяких ползучих много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сравнение с аудиосистемой, автомобилем, любой другой технологичной системой вполне корректно.

Несведущему (и жадному) человеку непонятно, почему оно столько стоит.

Если матрас - хобби, то, конечно, нет вопросов. На хобби денег не жалко. Тут не о чем спорить даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если матрас - хобби, то, конечно, нет вопросов. На хобби денег не жалко. Тут не о чем спорить даже.

Это не хобби, это норма жизни. Я вот, например, не автомобилист, я пешком хожу. Для кого-то это непонятно и необъяснимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Скажу про отрицательный опыт.Решил купить продукцию фирмы Магнифлекс.Позвонил в первую попавшуюся в интернете фирму.На 6-й Кожуховской находится.Привезли,смотрю на самом матрасе выдавлено буквы GeoEthic ,а на упаковке Магнифлекс.Звоню в в фирму,девочка говорит -слово магнифлекс есть?Есть.Ну и не жалуйиесь.Ну думаю,ладно,все-таки не случай про забор и буквы на нем.Но в итоге оказалось,как раз и есть этот случай.По краям не раскрылся матрас полностью.Собрался было начать права качать,но случайно прожог сигаретой.Ощщуения хреновые,когда спишь.Вернее,когда просыпаешься посреди ночи от непонятного дискомфорта.Хочется привести им этот матрас по двери офиса,написать на нем -не покупайте и обозвать всех нехорошими словами.Хоть здесь напишу,-увидите буквы GeoEthic,бегите от них. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По краям не раскрылся матрас полностью.

Поясните пож. эту фразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощщуения хреновые,когда спишь.Вернее,когда просыпаешься посреди ночи от непонятного дискомфорта.

Увы. Теперь можно лишь выбросить или подарить врагу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните пож. эту фразу.

Он не полностью горизонтален.В конце и начале матраса по длинне последние сантиметров 40 идет как-бы опускание горизонтали.Возможно я когда-нибудь привезу им раскрашенный нецензурными словами матрас.Можете себе представить ,что под этот матрас стоимостью тридцатка приходится подкладывать всякие тряпки,что-бы выравнять горизонталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезли,смотрю на самом матрасе выдавлено буквы GeoEthic ,а на упаковке Магнифлекс.

Может не на матрасе, а на чехле? У меня на чехле тоже написано Tencel, хотя матрас другой фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На матрасе,то то и обидно и жаль,попался,как последний лох.Просто не думал,что в наше время остались еще такие людишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...