JRiver: обсуждение, настройки - Страница 4 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

По исходникам. Потыкайте правой клавишей мышки там где показывается спектроанализатор. Если я не ошибаюсь там можно вывести. Также инфо о файле можно получить настроив как вам удобно поля в библиотеке. Там порядка 100 параметров можно отображать.

Ага! разобрался, все настроил. Самолет! Спасибо!

По картинкам.

..Видать декомпрессор не все разновидности жипега понимает.

Да видимо..

Ок!

По куям.

Куй можно вшить в флак. Также как и картинку альбома. Вот вам и потрековый список из файла.

Как? научите, пож-ста.

Чтобы не подгружался куй выключите асоциацию этого типа файлов в списке понимаемых ривером файлов.

Это было сделано. Может еще где что закопалось?

Я бы посоветовал в первую очередь включить режим воспроизведения из памяти, включить работу внутренней програмной громкости или как в моем случае отключить ее совсем, выключить фейд ины и фейд ауты при смене трэков и тд. Это влияет на скорострельность вашего плеера и отчасти на качество звука.

Это тоже все сразу сделал.

Ну и самое наверно главное. Постарайтесь привести вашу библиотеку трэков в единый вид. Исключите кашу с куями и прочее. Я у себя поступил так.

Для того, чтобы не разгребать то что всасывает ривер при первом же старте эту функцию отключил. Дальше хочу послушать диск(файл на винте) его открываю в своей папке. Называю все так как сам решил, добавляю картинку и только после этого вручную импортирую папку с исполнителем в ривер. За пол годавсенужное перевел в базу. Половино накачанного и никогда не используемого удалил.

Ривер работает как автомат калашникова с двух терабайтной библиотекой. Там и сд и sacd и прочее.

Любой софт сложный и многозадачный любит когда его понимают.

Библиотеку я всю уже привел в нужный вид для фубара - там все чики-пуки. Да и в ДжейРивере все нормуль, за и исключением подгрузки куев и отображения однофайловых флаков не потреково.

Спасибо, за обстоятельный ответ! Помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Коллега, может что посоветуете,

перестановил Jriver 17, отключаться просто так перестал, но при импорте до определенного места отключается, нашел этот файл, с расширением .wv, убрал, стал грузить дальше, при загрузке примерно 7440-8400 строк, (если смотреть плейлисты-последние загрузки), опять отключается. Может библиотеку нарубить кусками, но как-то не по фэн-шую.

Может какое ограничение по объему?

Конечно у меня страшная каша с файлами, с куями, обложками.

Но зря наговаривают на плеерок, очень неплох. Все делает, может перегрузили функциями.

Я не могу воспроизвести у себя вашу проблемку.

Но, воспользуйтесь моим советом по наращиванию библиотеки путем который я указал выше. Найдете и проблемки с вашими файлами и полагаю то, что сотрете без сожаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, может что посоветуете,

перестановил Jriver 17, отключаться просто так перестал, но при импорте до определенного места отключается, нашел этот файл, с расширением .wv, убрал, стал грузить дальше, при загрузке примерно 7440-8400 строк, (если смотреть плейлисты-последние загрузки), опять отключается. Может библиотеку нарубить кусками, но как-то не по фэн-шую.

Может какое ограничение по объему?

Конечно у меня страшная каша с файлами, с куями, обложками.

Но зря наговаривают на плеерок, очень неплох. Все делает, может перегрузили функциями.

У вас библиотека очень небольшого обьема(у мня 1500 терабайта) не надо свою библ. "рубать".

У мня тоже все навалом и куе иобложки и форматы.

Из соб. опыта скажу что чем старую библиотеку обновлять , проще стереть и запомнить по новуму.

Совет отключите в библиотека>настройка автоимпорта>анализировать аудио

ускорит процес запоминания библиотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вылеты, тормознутый браузер (некорректно отображались закладки), не читает Blu-ray диски, перегружен интерфейс (требует привыкания). То что смог вспомнить.

Видно пользовались хакнутым плеером.Там как раз вылеты,торм.браузер присутствует(сам одно время пробовал пользовать). :)

В офиц. JRiver - вылетов нет,браузер раза в полтора быстреей чем в Фубаре(Фубар стоит в системе сравниваю постоянно),интерфейс не перегружен т.к полностью изменяется по вашему усмотрению(настройки есть в меню).Размер окон,положение,растояние,описание да еще пять вида отображения -мини,стандарт и театр,обложка,просмотр.Куча тем на любой вкус.

Из минусов может только очень долго запоминает кеширует(обновляет)библиотеку зато потом удивительно быстро летает!

Система не самая быстрая-2600к-SSD-8гб-Win7\64 но Ривер летает и не вылетал ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю в ривере браузера. Почему он нечитает блю рей диски если половина любителей видео его использует именно как ВИДЕО театр. Интерфейс не перегружен и имеет возможность все не нужное вам отключить.

Хотя на их форуме есть пару веток с просьбами все не относящееся к звуку отрубить. Они говорят мол кастомизируйте сами, под всех не сделаешь.

Вы не знаете где в JRiver браузер (для онлайн кино в HD)? Главное все остальные "ломаные" читают, а он "не ломаный" нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не знаю, ривер исключительно для аудио использую. Все не связанное с аудио выключено и в интерфейсе и в настройках. Ну собственно и раздел аудио посвещен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не знаю, ривер исключительно для аудио использую. Все не связанное с аудио выключено и в интерфейсе и в настройках. Ну собственно и раздел аудио посвещен.

Аналогично использую исключительно дла аудио.

Именно аудио основной конек Ривера а не видео.

В теме и дают советы имея виду аудио Ривера.

Чисто для видео есть куча других прог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс ребятки.. Это чеж Ривер-то у меня тут натворил, а? бррр... :blink: Зачем он понаписал своих тегов во флаки, гат... В общем, запускаю фубар, а множество (не все) альбомов имеют имена треков: Артист - Альбом... (но показывает потреково) упс.. :excl: Не врубился.. стал выяснять.. - куча тегов Медиацентра в файле по свойствам.. в поле трек нейм: Артист - Альбом и прочая байда ниже.

Лечится очисткой тегов и встраиванием по новой куев. Ну это ладно.. вылечим - только мучительно долго. Спрашивается как оно так все сучилось???

Однако далее: Ривер так и не видит флаки со встроенными куями - так и показывает список треков из куя (хотя в ассоциациях фалов куи отключены) + одинокий файл флак (причем фубар эти же флаки показывает корректно по трекам)

Помогайте, плиз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас библиотека очень небольшого обьема(у мня 1500 терабайта) не надо свою библ. "рубать".

У мня тоже все навалом и куе иобложки и форматы.

Из соб. опыта скажу что чем старую библиотеку обновлять , проще стереть и запомнить по новуму.

Совет отключите в библиотека>настройка автоимпорта>анализировать аудио

ускорит процес запоминания библиотеки.

Спасибо за совет, у меня отключен автоимпорт.

Я проводил загрузки и перед загрузкой каждый раз удалял библиотеку, у меня комп очень быстрый, смотрел где закрывается и нашел причину.

Делюсь что я нашел.

Нашел два файла скачанных с торрента в высоком разрешении при попытке их воспроизвести или скачать плеер немедленно закрывается.

Не воспроизводит их и плеер винды.

Нашел что-то похожее в торренте, не уверен, 32 битная запись. Может быть из-за этого?

Вот эти файлы "Jimi Hendrix – Electric Ladyland 1968" 1.55ГБ формат.wv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Библиотека у меня на жестком диске Д и есть её копия на Е, объем примерно 670 ГБ

Пробовал ставил в настройках всякие режимы, мало влияет.

И что удивительно, ведь с 16 версией не было таких проблем.

Подожду обновления, может что изменится.

У меня появилась подобная беда где то числа 12-15 июля. После их обновления. На форуме имеется инфа. После поднятия перед разработчиками этой проблемы, они нашли ошибку и разместили для скачивания исправленную версию. После этого все заработало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня появилась подобная беда где то числа 12-15 июля. После их обновления. На форуме имеется инфа. После поднятия перед разработчиками этой проблемы, они нашли ошибку и разместили для скачивания исправленную версию. После этого все заработало нормально.

спасибо, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кому нужен джривер стабильно работающий и без всякой лабуды чисто звук и совершенно бесплатно.На трекере есть версия портабл ссылку не даю ибо энтот сайт ломанным брезгует только чисто за бабки всё должно быть куплено. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!, оказывается современный 17 ривер есть портабл. Может вы путаете в тем что выпускалось СЕМЬ лет назад?? там действительно была чисто аудио версия.

Вы случаем не ее слушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично использую исключительно дла аудио.

Именно аудио основной конек Ривера а не видео.

В теме и дают советы имея виду аудио Ривера.

Чисто для видео есть куча других прог.

Тогда зачем он нужен. Меня как раз звук в фильмах на BluRay и интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кому нужен джривер стабильно работающий и без всякой лабуды чисто звук и совершенно бесплатно.На трекере есть версия портабл ссылку не даю ибо энтот сайт ломанным брезгует только чисто за бабки всё должно быть куплено. :D

Все ломаные версии глючные.Ужо сто раз об этом писали.Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ломаные версии глючные.Ужо сто раз об этом писали.Проверено.

+1. У меня триал а потом лицензионный на win7@64 ещё не зависал и не глючил ни разу за пол года, что для любого софта более чем достойно. Работает быстро как самолёт, можно составить плейлист на несколько тысяч файлов за пару кликов (просто открыв директорию и отсортировать по рейтингу например), и при этом он не протупит ни секунды. Единственное, чего не хватает, - это 10-балльной шкалы оценки композиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!, оказывается современный 17 Ривера есть портабл. Может вы путаете в тем что выпускалось СЕМЬ лет назад?? там действительно была чисто аудио версия.

Вы случаем не ее слушаете?

Шнягу эту вообще на дух не надо.Есть достойные проги неужели не слышали.

Зайди всё же на Треккер посмотри портабл очень даже современный. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. У меня триал а потом лицензионный на win7@64 ещё не зависал и не глючил ни разу за пол года, что для любого софта более чем достойно. Работает быстро как самолёт, можно составить плейлист на несколько тысяч файлов за пару кликов (просто открыв директорию и отсортировать по рейтингу например), и при этом он не протупит ни секунды. Единственное, чего не хватает, - это 10-балльной шкалы оценки композиций.

Вы триалом полгода пользуетесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы триалом полгода пользуетесь ?

Если Вы не в курсе. Триал однин месяц. Потом лицензия. Что такое $50 в наше время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!, оказывается современный 17 Ривера есть портабл. Может вы путаете в тем что выпускалось СЕМЬ лет назад?? там действительно была чисто аудио версия.

Вы случаем не ее слушаете?

Шнягу эту вообще на дух не надо.Есть достойные проги неужели не слышали.

Зайди всё же на Треккер посмотри портабл очень даже современный. :D

А достойные это что в вашем понимании и что к ни цепляете из достойного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А достойные это что в вашем понимании и что к ни цепляете из достойного?

SAP например! Ну а что цепляю то что цепляет и вставляет конкретно.

Ну дык качни портабл ривер и сравни как поёт тот за что бабосы просят и тот что от жадности вылечен. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы не в курсе. Триал однин месяц. Потом лицензия. Что такое $50 в наше время?

Понятно. Мне показалось, что у вас Win 7 лицензия. У меня с триалом как-то не срослось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на JRiver: обсуждение, настройки

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...