JRiver: обсуждение, настройки - Страница 3 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А как это понять отключается?

Появляется сообщение:

"Прекращена работа программы "Media Ceenter 17"

Windows осуществляет поиск причин"

соотвествеено плеер закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Он что ломаный что купленный не стабильно работает.Удивляют меня разработчики как можно за сырой продукт деньги брать. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появляется сообщение:

"Прекращена работа программы "Media Ceenter 17"

Windows осуществляет поиск причин"

соотвествеено плеер закрывается.

Виноваьа Винда переустановка поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все стабильно работает.Видимо криво поставили или с железом бедулька.

У меня единственный косяк,не всегда обложки показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноваьа Винда переустановка поможет.

Спасибо, поставлю Винду 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустое это всё винда не причём кривой плеер.

Больше года пользуюсь глюков небыло.

Лучший по звуку и самый быстрый,удобный на сегдня плеер.Не надо путать бесп.версию и платную -небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноваьа Винда переустановка поможет.

Переустановили Винду, поставили опять 7-ю, хотел 8-ю, но отказался мальчик ставить.

Итог, импортировал часть библиотеки и отключился, но зато теперь работает на том, что импортировал.

Не могу понять, толи какие-то перевложенные файлы, может все-таки 8-ю поставить?

Хороший плеер, обидно и не отвечает на письма разработчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переустановили Винду, поставили опять 7-ю, хотел 8-ю, но отказался мальчик ставить.

Итог, импортировал часть библиотеки и отключился, но зато теперь работает на том, что импортировал.

Не могу понять, толи какие-то перевложенные файлы, может все-таки 8-ю поставить?

Хороший плеер, обидно и не отвечает на письма разработчик.

Библиотека находится на внешнем ЮСБ ЖД,сетевом диске ,какой обьем библиотеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашей Настройках понимания жейривером разных расширений файлов отмечены все имеющиющиеся в вашей библиотеке? Например он не импортирует по умолчанию sacd iso. Это надо включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

solo, а где сборка с этим плагином. На сайте разработчика нет никакой иноформации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

solo, а где сборка с этим плагином. На сайте разработчика нет никакой иноформации.

на форуме дохторголова в профильной ветке есть ссылка или Игорь сам Вам ее в личку даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TestoST

Вот на этой странице http://doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=8905&start=2940 ссылка на плагин Sacd/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он что ломаный что купленный не стабильно работает.Удивляют меня разработчики как можно за сырой продукт деньги брать. :blush:

Сколько не ставил Trial версию (не ломаную), вечно проблемы со стабильностью. Хотя сама идея отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько не ставил Trial версию (не ломаную), вечно проблемы со стабильностью. Хотя сама идея отличная.

Если понимаете все хорошо, то в чем у вас проблема то и с каким параметром стабильности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TestoST

Вот на этой странице http://doctorhead.ru...8905&start=2940 ссылка на плагин Sacd/

Спасибо, вечером покручу, послушаю.

Насчет стабильности Ривера. Покупал в июле 17-й, все отлично работает, без косяков. И JPLAY крутит через ривер нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне этот JRiver категорически не понравился по интерфейсу, плюс к этому завис после добавления пары десятков альбомов в одном фолдере разом. Комп I2600k, 16 гигов памяти, система на SSD, ни на одной сделанной прямыми руками проге не тормозил вообще никогда, фубар летает с двумя десятками плей-листов, в каждом из которых хоть по 50 альбомов, и добавляет без зависаний хоть по терабайту музыки. В общем, теоретически оно может и интересно, но практически - такой хоккей мне не нужен, тем более чтоб за него еще деньги платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецам по Жейриверу..

Скачал триал, мне плеер понравился - ознакамливаюсь. Все пролазил. У меня несколько нераскрытых вопросов:

1. как показать инфу об исходнике - 16/44 или 24/96 и т.п.

2. почему некоторые обложки не показываются - вроде везде cover.jpg

3. некоторые однофайловые flac - показывает потреково (даже без CUE), а некторые нет (в основном нет). Что сделать?

4. как сделать так чтоб CUE не подгружался и не отображался в списке воспроизведения.

Благодарствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если понимаете все хорошо, то в чем у вас проблема то и с каким параметром стабильности?

Вылеты, тормознутый браузер (некорректно отображались закладки), не читает Blu-ray диски, перегружен интерфейс (требует привыкания). То что смог вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

solo, плагин SACD для APlayer'а работает, но через ASIO дает только 178. 192 почему то нет (

Не получится корректно сравнить с Ривером (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Библиотека находится на внешнем ЮСБ ЖД,сетевом диске ,какой обьем библиотеки?

Библиотека у меня на жестком диске Д и есть её копия на Е, объем примерно 670 ГБ

Пробовал ставил в настройках всякие режимы, мало влияет.

И что удивительно, ведь с 16 версией не было таких проблем.

Подожду обновления, может что изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецам по Жейриверу..

Скачал триал, мне плеер понравился - ознакамливаюсь. Все пролазил. У меня несколько нераскрытых вопросов:

1. как показать инфу об исходнике - 16/44 или 24/96 и т.п.

2. почему некоторые обложки не показываются - вроде везде cover.jpg

3. некоторые однофайловые flac - показывает потреково (даже без CUE), а некторые нет (в основном нет). Что сделать?

4. как сделать так чтоб CUE не подгружался и не отображался в списке воспроизведения.

Благодарствую!

По исходникам. Потыкайте правой клавишей мышки там где показывается спектроанализатор. Если я не ошибаюсь там можно вывести. Также инфо о файле можно получить настроив как вам удобно поля в библиотеке. Там порядка 100 параметров можно отображать.

По картинкам.

У себя отмечал такое. Если я картинку где то брал и например тупо менял расширение с png на jpg то иногда показывало а иногда нет. Видать декомпрессор не все разновидности жипега понимает. Если такое происходит просто в настройках тэгов запросите поиск картинки в интнрнете. Практически всегда находил и после этого нет проблем. Ну и самое простое загрузить в редактор то что есть и сохранить по новой.

По куям.

Куй можно вшить в флак. Также как и картинку альбома. Вот вам и потрековый список из файла.

Чтобы не подгружался куй выключите асоциацию этого типа файлов в списке понимаемых ривером файлов.

Вообще в ривере уж сильно много возможностей и в них нужно неспеша и вдумчиво разобраться. Я бы посоветовал в первую очередь включить режим воспроизведения из памяти, включить работу внутренней програмной громкости или как в моем случае отключить ее совсем, выключить фейд ины и фейд ауты при смене трэков и тд. Это влияет на скорострельность вашего плеера и отчасти на качество звука.

Ну и самое наверно главное. Постарайтесь привести вашу библиотеку трэков в единый вид. Исключите кашу с куями и прочее. Я у себя поступил так.

Для того, чтобы не разгребать то что всасывает ривер при первом же старте эту функцию отключил. Дальше хочу послушать диск(файл на винте) его открываю в своей папке. Называю все так как сам решил, добавляю картинку и только после этого вручную импортирую папку с исполнителем в ривер. За пол годавсенужное перевел в базу. Половино накачанного и никогда не используемого удалил.

Ривер работает как автомат калашникова с двух терабайтной библиотекой. Там и сд и sacd и прочее.

Любой софт сложный и многозадачный любит когда его понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вылеты, тормознутый браузер (некорректно отображались закладки), не читает Blu-ray диски, перегружен интерфейс (требует привыкания). То что смог вспомнить.

Я не знаю в ривере браузера. Почему он нечитает блю рей диски если половина любителей видео его использует именно как ВИДЕО театр. Интерфейс не перегружен и имеет возможность все не нужное вам отключить.

Хотя на их форуме есть пару веток с просьбами все не относящееся к звуку отрубить. Они говорят мол кастомизируйте сами, под всех не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецам по Жейриверу..

Скачал триал, мне плеер понравился - ознакамливаюсь. Все пролазил. У меня несколько нераскрытых вопросов:

1. как показать инфу об исходнике - 16/44 или 24/96 и т.п.

2. почему некоторые обложки не показываются - вроде везде cover.jpg

3. некоторые однофайловые flac - показывает потреково (даже без CUE), а некторые нет (в основном нет). Что сделать?

4. как сделать так чтоб CUE не подгружался и не отображался в списке воспроизведения.

Благодарствую!

Можно по битрейту определить

16/44=1441, есть и 3000 и 5000 кб/сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По исходникам. Потыкайте правой клавишей мышки там где показывается спектроанализатор. Если я не ошибаюсь там можно вывести. Также инфо о файле можно получить настроив как вам удобно поля в библиотеке. Там порядка 100 параметров можно отображать.

По картинкам.

У себя отмечал такое. Если я картинку где то брал и например тупо менял расширение с png на jpg то иногда показывало а иногда нет. Видать декомпрессор не все разновидности жипега понимает. Если такое происходит просто в настройках тэгов запросите поиск картинки в интнрнете. Практически всегда находил и после этого нет проблем. Ну и самое простое загрузить в редактор то что есть и сохранить по новой.

По куям.

Куй можно вшить в флак. Также как и картинку альбома. Вот вам и потрековый список из файла.

Чтобы не подгружался куй выключите асоциацию этого типа файлов в списке понимаемых ривером файлов.

Вообще в ривере уж сильно много возможностей и в них нужно неспеша и вдумчиво разобраться. Я бы посоветовал в первую очередь включить режим воспроизведения из памяти, включить работу внутренней програмной громкости или как в моем случае отключить ее совсем, выключить фейд ины и фейд ауты при смене трэков и тд. Это влияет на скорострельность вашего плеера и отчасти на качество звука.

Ну и самое наверно главное. Постарайтесь привести вашу библиотеку трэков в единый вид. Исключите кашу с куями и прочее. Я у себя поступил так.

Для того, чтобы не разгребать то что всасывает ривер при первом же старте эту функцию отключил. Дальше хочу послушать диск(файл на винте) его открываю в своей папке. Называю все так как сам решил, добавляю картинку и только после этого вручную импортирую папку с исполнителем в ривер. За пол годавсенужное перевел в базу. Половино накачанного и никогда не используемого удалил.

Ривер работает как автомат калашникова с двух терабайтной библиотекой. Там и сд и sacd и прочее.

Любой софт сложный и многозадачный любит когда его понимают.

Коллега, может что посоветуете,

перестановил Jriver 17, отключаться просто так перестал, но при импорте до определенного места отключается, нашел этот файл, с расширением .wv, убрал, стал грузить дальше, при загрузке примерно 7440-8400 строк, (если смотреть плейлисты-последние загрузки), опять отключается. Может библиотеку нарубить кусками, но как-то не по фэн-шую.

Может какое ограничение по объему?

Конечно у меня страшная каша с файлами, с куями, обложками.

Но зря наговаривают на плеерок, очень неплох. Все делает, может перегрузили функциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на JRiver: обсуждение, настройки

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...