AudioLab 8200CD\CDQ. Как правильно приготовить? - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

AudioLab 8200CD\CDQ. Как правильно приготовить?


Yar1979

Рекомендованные сообщения

Тут есть тема про сей девайс, но там другое обсуждали.

В данной теме хотелось бы поговорить с владельцами данных проигрывателей/ЦАПов о том как и к каким источникам подключали.

Хотелось бы узнать ответы на следующие 2 вопроса:

1) В данный момент мой CDQ подключен обычным китайским экранированным ЮСБ кабелем (за целых 150 рублей) к ноутбуку (vin Vista). Программный плеер фубар, протокол передачи WASAPI.

Прочел, что WASAPI уступает по качеству передачи данных ASIO. Кто сравнение проводил? (на данный момент в поиске новой АС. Старая не даст выявить разницы).

2) iTunes для радио. Не плохо играет. Но там ничего не настраивал. А нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

ASIO у Audiolab не поддерживается. Что бы поднять качество лучше воспользоваться конвертером, например m2tech hiface

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASIO у Audiolab не поддерживается. Что бы поднять качество лучше воспользоваться конвертером, например m2tech hiface

С чего Вы это взяли? В инструкции обратное написано. Даже иструкция по установке АСИО с картинками :)

Я ВАСАПИ поставил из-за лени :) меньше манипуляций.

Про m2tech hiface... что это? Понятия не имею что такое конвертор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 8200 CD, шнурок usb за 100$, поставил на Win7 бесплатный ASIO 4All, с ним лучше, чем WASAPI и KS.

Хочу попробовать usb - spdif конвертер m2tech hifaceEVO, заметил, что по коаксиалу с другого транспорта звучит лучше собственного CD привода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппаратный ASIO и его жалкая эмуляция ASIO4ALL это не одно и тоже. Читайте внимательнее.

mumax c m2tech звук будет лучше чем USB и появится поддержка 24/192

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппаратный ASIO и его жалкая эмуляция ASIO4ALL это не одно и тоже. Читайте внимательнее.

mumax c m2tech звук будет лучше чем USB и появится поддержка 24/192

ASIO, ASIO4ALL для меня это темный лес. Значит, я просто не понял что Вы написали.

Я так понимаю, что Вы в этом хорошо разбираетесь. Не сложно подсказать, как лучше сделать, что бы добиться максимума от ноутбука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я уже написал. Как минимум USB/RCA конвертер m2tech hiface или еще лучше EVO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я уже написал. Как минимум USB/RCA конвертер m2tech hiface или еще лучше EVO.

а что он дает с технической точки зрения? За счет чего достигается улучшение?

Про Васапи и про Асио в инструкции к проигрывателя написано что и там и там идет передача данных бит в бит. Причем по ВАСАПИ в обход всех возможных микшеров. про Асио этого не указано.

Вот потом и разберись в этом, если ты этого не понимаешь...

На сколько я себе это представляю компьютер выступает в роли СД транспорта, которому нужно только лишь без ошибок считать данные с винчестера. Дальше он их по ЮСБ кабелю бит в бит, в обход всех программных средств передает проигрывателю, который эти данные обрабатывает и преобразует в аналоговый сигнал. Как теоретически можно улучшить передачу данных при помощи устройств типа m2tech hiface? Данные же не могут "потеряться" в кабеле между компьютером и проигрывателе?

Я не спорю, пытаюсь понять, какую роль исполняет m2tech hiface.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ASIO, и WASAPI - достаточно хороши. Фишка ASIO - это возможность установки мин. задержек при игре на муз.инструментах через комп, т.е. в проф. применении. Слушал музыку и так, и так - разницы на слух нету. Тут важно качество конвертора usb/spdif (или подобного) и качество самого ЦАП, но на среднего уровня акустике и усилителе всё и так будет звучать зашибись. Другое дело, если поставить мощную и чувствительную акустику с превосходными импульсными, фазовыми и частотными характеристиками - там уже битва идет за "миллиметры" и "миллиграммы"......

WASAPI в "exclusive mode" только должен быть настроен. В фубаре должны быть эти настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"WASAPI в "exclusive mode" что это? Как эту функцию включить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищите в интернете на эту тему - очень полезная информация для понимания современных технологий "комппьютерного звуковоспроизведения". Есть специальный модуль для винампа, на фубар как реализовано не скажу так сразу, сам слушаю через CoreAudio конвертер Apogee - это совсем другая технология, но виндовс тоже "не лыком шиты", интересно почитать для общего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Граждане, владельцы или имеющие представление о Audiolab 8200CDQ-у него есть байпасс-входы и соответствующий режим работы?

Т.е. я подаю на эти входа сигнал с преатов фронтов ресивера и он идет директом на мощник, громкость регулируется на ресивере, это для интеграции в ДК.

Там в группе аналоговых входов есть Video, это то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не пользоваться встроенным преампом то сигнал идет без изменений на выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не пользоваться встроенным преампом то сигнал идет без изменений на выход.

Спасибо.

Я правильно понял, что сигнал минует и цап сабжа, в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Вы же чистый аналог подаете. Там три одинаковых аналоговых входа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Вы же чистый аналог подаете. Там три одинаковых аналоговых входа.

Спасибо еще раз, пардон, про цап ляпнул не подумав :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...