Всё про выбор CD источника ... - Страница 61 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё про выбор CD источника ...


алексей из екб
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

38 минут назад, Равшанбек сказал:

Читал что очень требователен к качеству записи?

Red Reference?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем если о нём речь, то короткий ответ - нет. Если более развёрнуто, то сам по себе аппарат, при +/- нейтральных остальных компонентах напротив имеет подачу идеологически сдвинутую к чему то типа винила, полагаю благодаря FPGA и апсемплинга до 176 кгц. Идеология голого аудиофильства мне не близка ). У того мнения, что Вы упомянули, могут быть корни в том, что эти аппараты по маркетинговым соображениям часто демонстрируют в связке с предами и мощниками Chord, а вот они напротив имеют тенденцию к аналитичности, поэтому легко сделать неверный вывод спутав одно с другим. Причём всё это ещё любят обвязывать кабелями Chord, которые просто однофамильцы с Chord electronics - фирмы вообще никак не связаны. Ещё мне в Red Reference нравится то, что он даёт потрясающий масштаб, причём с разной акустикой пробовал, сравнивая с тем же Naim CDX2 - и каждый раз комната и АС как будто в 2-3 раза больше по размеру становились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, mr_bird сказал:

что касается CD источников - мой личный топ это Chord Red Reference. Ничего лучше него не слышал в любой ценовой категории, хотя и более дорогие аппараты отслушивал. Когда я его впервые услышал, у меня был Naim cdx2 с внешним блоком питания и я считал его хорошим аппаратом.  В общем я после того прослушивания ни есть ни спать не мог пока Red Reference ни купил. Разница между ними оказалась, как будто Naim даже не CD плеер, а какая то пластиковая побрякушка. Это была даже не разница в классе, а как будто это принципиально разные вещи

Давно было интересно услышать мнение об этом проигрывателе Хорд. Особенно в сравнении с Naim такого уровня, как у меня, правда без блока питания. Не предполагал о таком исходе сил. Удивлен. Но пока сам не услышишь, не поверишь, как говорится. Зато теперь есть предпосылка.

11 часов назад, mr_bird сказал:

В дальнейшем в этом впечатлении я только укрепился.

А вот это добрый знак. Значит первые впечатления подтвердились и результат не на уровне "показалось". 

11 часов назад, mr_bird сказал:

Для меня вообще было шоком, что источник может так систему преобразить.

Для меня это обстоятельство уже давно стало проверенным фактом. Поэтому не знаю что там слушают те, у кого источник собран на сдачу или в виде винегрета с ПК и сомнительными ЦАПами. 

9 часов назад, mr_bird сказал:

Ещё мне в Red Reference нравится то, что он даёт потрясающий масштаб, причём с разной акустикой пробовал, сравнивая с тем же Naim CDX2 - и каждый раз комната и АС как будто в 2-3 раза больше по размеру становились.

Масштаб и сцена это хорошо, осталось только понять (вы не пояснили) правильно ли он экстраполирует всех участников композиции в пространстве или инструменты с певцами тоже все "раздулись" в 2-3 раза :D. Такое нам не надо :er:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Равшанбек сказал:

918kalista.promo_.jpg                                                                                                                                                                                                                                              918kalista.bac.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Мне больше нравится, чем Gryphon  плюс цена на 6 тысяч$ дешевле

А по мне - "цыганщина", даже слушать неохота.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.01.2020 в 04:46, mr_bird сказал:

Как можно "знать" синтезированный звук? Ну или голос взять.

Очень даже можно, особенно если с детства слушаешь Моден Токин и Сандру. Кстати открою страшную тайну, в этих коллективах поют люди и даже "живыми"голосами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Paradox сказал:

Очень даже можно, особенно если с детства слушаешь Моден Токин и Сандру. Кстати открою страшную тайну, в этих коллективах поют люди и даже "живыми"голосами:)

Я тоже с юности слушаю Сандру и Ким Уайлд, и знаю все их "страшные тайны" , но ваши посты повеселили. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Paradox сказал:

А по мне - "цыганщина", даже слушать неохота.:)

На вкус и цвет товарищей нет, вы не слушайте вы мне подарите :)                                     ps этот будет вам по вкусу?                                                                                                                                                                                                                                                                                      calliope_main.jpg                                                                                                                                                                      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Равшанбек сказал:

На вкус и цвет товарищей нет, вы не слушайте вы мне подарите :)                                     ps этот будет вам по вкусу?                                                                                                                                                                                                                                                                                      calliope_main.jpg                                                                                                                                                                      

Мне шибко понравился вышеприведенный Грифон, его бы я подарил была-бы возможность, да и то с одним условием, что на нем обязательно будет прослушиваться Депеш Мод, дабы развеять укоренившееся убеждение у некоторых об ущербности электронной музыки.:) ЗЫ Металлика тоже приветствуется, так как там звучат  эксплуатируются искаженные электрические гитары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Paradox сказал:

Мне шибко понравился вышеприведенный Грифон, его бы я подарил была-бы возможность, да и то с одним условием, что на нем обязательно будет прослушиваться Депеш Мод, дабы развеять укоренившееся убеждение у некоторых об ущербности электронной музыки

Не только Depeche Mode но и Daft Punk, Moby, Kraftwerk, Supermax и других а если кто то не слышит тембры так это его проблема :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Antares сказал:

Масштаб и сцена это хорошо, осталось только понять (вы не пояснили) правильно ли он экстраполирует всех участников композиции в пространстве или инструменты с певцами тоже все "раздулись" в 2-3 раза :D. Такое нам не надо :er:.

Большой масштаб - не в смысле раздутые огромные звуковые образы, я такое слышал, когда искал себе усилитель и ездил слушать ASR Emitter, вот он всё делает громадным и окрашивает - мне совсем не понравилось. У Red Reference ничего не раздуто, и с локализацией полный порядок, просто масштаб взрослый. Вот вы допустим пришли в филармонию, там же всё не как радио точка звучит, там есть масштаб, даже если одни струнные звучат, вот и у Chord так же. А если всё с тем же CDX2 сравнивать, то когда на него переключали - ощущение, что тебя обокрали, потому, что всё схлопнулось. Я кстати не хочу сказать, что CDX2 плохой источник, с внешним блоком питания он очень даже музыкальный, просто Red Reference - это совсем другая лига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mr_bird сказал:

Большой масштаб - не в смысле раздутые огромные звуковые образы, я такое слышал, когда искал себе усилитель и ездил слушать ASR Emitter, вот он всё делает громадным и окрашивает - мне совсем не понравилось. У Red Reference ничего не раздуто, и с локализацией полный порядок, просто масштаб взрослый. Вот вы допустим пришли в филармонию, там же всё не как радио точка звучит, там есть масштаб, даже если одни струнные звучат, вот и у Chord так же. А если всё с тем же CDX2 сравнивать, то когда на него переключали - ощущение, что тебя обокрали, потому, что всё схлопнулось. Я кстати не хочу сказать, что CDX2 плохой источник, с внешним блоком питания он очень даже музыкальный, просто Red Reference - это совсем другая лига.

Спасибо за пояснение!
Это всё было в вашем текущем сетапе в профиле? Флуд Хаус смотрю у вас там, акустика у нас с вами одного производителя :) - только у меня "обрезок" :D.

Не доводилось Naim CD555 слышать? Тоже прикинуть бы его в сравнении. Заявляли ведь, что это лучший CD-плеер в мире.
Были бы, конечно средствА, тоже бы такой Хорд взял, давно на него смотрю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Antares сказал:

Не доводилось Naim CD555 слышать? Тоже прикинуть бы его в сравнении. Заявляли ведь, что это лучший CD-плеер в мире.

Были бы, конечно средствА, тоже бы такой Хорд взял, давно на него смотрю. 

555 слышать не доводилось, но по отзывам тех кому доводилось аппарат достойный, насчёт лучшего в мире правда не знаю. Знаю одного неймовода, который очень впечатлился 555, взял на длительную прослушку, но что то в итоге его смутило, кажется он что то про сладковатый оттенок в звуке говорил или что то подобное... В целом думаю 555 тоже один из топовых. Но у Naim в другом засада - у них аппараты, с возможностью подключения внешнего бп звучат с ним очень сильно лучше, чем без него. А ценовая политика такова, что бп стоит конских денег и если уж влез в Naim, ты платишь и платишь и платишь. Причём неоригинальным бп заменить нельзя, фигня получается. И ещё, Naim зачастую сложно совместить с другими аппаратами в рамках одной системы, поэтому люди попав в эту экосреду годами копят на всё новые коробки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тембры не тембры, но электроника тоже может звучать сильно по-разному, именно в плане качества. Все может сваливаться в кучу, подмешиваться ненужная резкость, теряться слитность. Либо, наоборот, звук получается распахнутый, четкий, естественно мягкий (комфортный), слаженный - тут волей-неволей понимаешь, что именно так и должна звучать электронная музыка, что где-то так ее и слышал создатель. Конечно точно угадать как оно должно все-таки звучать невозможно. Но, впрочем, тоже самое касается и вокальной/акустической музыки - воссоздать ее (практически) точную копию без прослушивания оригинала (в студии звукозаписи) или же, по меньшей мере, тесного общения с ее создателем, тоже не получится.

3 часа назад, mr_bird сказал:

Но у Naim в другом засада - у них аппараты, с возможностью подключения внешнего бп звучат с ним очень сильно лучше, чем без него. А ценовая политика такова, что бп стоит конских денег и если уж влез в Naim, ты платишь и платишь и платишь.

Для аппаратов нижнего и среднего звена это действительно проблема. Например, аудиофилу скорее всего трудно будет жить с NDX зная, что он может звучать гораздо лучше при подключении внешнего БП Naim. При этом, приобретая внешний БП для своего условного NDX, владелец переплачивает за второй БП, без возможности вернуть хотя бы часть средств за первый (встроенный).

А вот в случае с 555-ми моделями все куда логичнее. У них нет встроенных БП, поэтому, как правило, будущий Naim-овод изначально планирует приобретение и внешнего БП, причем скорее всего сразу самого верхнего. Поэтому подобная покупка уже получается из разряда "купил и забыл".

Да и потом, есть и куда более продвинутые в плане ценовой политики и вытягивания средств из потребителя бренды, к примеру, MSB, которые не только блоки питания отдельно продают, но и клоки и даже входные/выходные интерфейсы (и это не считая обязательных условий, которые необходимо соблюсти, чтобы получить максимально высокое качество звука).

3 часа назад, mr_bird сказал:

И ещё, Naim зачастую сложно совместить с другими аппаратами в рамках одной системы, поэтому люди попав в эту экосреду годами копят на всё новые коробки )

Так часто говорят о любом бренде, выпускающем весь ряд аудиодевайсов (от проигрывателей до АС). А виной тому тот факт, что система от одного производителя просто чаще демонстрируется совместно (как одно целое), да и звучат обычно такие системы очень сбалансированно (что не удивительно). Но на самом деле никакой экосреды тут нет. Ведь ничто не мешает подключать, скажем проигрыватель Naim к усилителю Burmester и АС Gryphon. Более того, порой подобные (мультибрендовые) связки выходят очень даже удачными. Проблема в том, что собрать такую самому совсем непросто - придется потратить кучу времени на тестирование прослушивание. Правда, существуют уже готовые варианты, проверенные временем и своими владельцами. В общем, это исключительно дело вкуса - кто-то монобрендовому комплекту не нарадуется, а кому-то подавай сетап, состоящий, как минимум, из 4-х разных брендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.01.2020 в 21:04, mr_bird сказал:

Выглядит эффектно, как звучит не знаю, но что касается CD источников - мой личный топ это Chord Red Reference. Ничего лучше него не слышал в любой ценовой категории, хотя и более дорогие аппараты отслушивал. Когда я его впервые услышал, у меня был Naim cdx2 с внешним блоком питания и я считал его хорошим аппаратом.  В общем я после того прослушивания ни есть ни спать не мог пока Red Reference ни купил. Разница между ними оказалась, как будто Naim даже не CD плеер, а какая то пластиковая побрякушка. Это была даже не разница в классе, а как будто это принципиально разные вещи, не знаю там ... как будто одно это мул, а второе BMW X6. В дальнейшем в этом впечатлении я только укрепился. Для меня вообще было шоком, что источник может так систему преобразить. Сделан как танк и выглядит на мой вкус охрененно.

1_ux13-lc.jpg

Чего то такой аппарат сейчас на авито выставлен,всего за 240000 руб,правда хозяин пишет что в 2014 году заменил транспортный механизм у официального дилера! Но все равно странно! Там наверное один механизм столько стоит!-_- А то и больше,если аппарат стоил 28000$!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, razamanaz сказал:

Чего то такой аппарат сейчас на авито выставлен,всего за 240000 руб,правда хозяин пишет что в 2014 году заменил транспортный механизм у официального дилера! Но все равно странно! Там наверное один механизм столько стоит!-_- А то и больше,если аппарат стоил 28000$!! 

Мне тоже сей факт показался странным, да и очень уж сильная потеря в остаточной стоимости.. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, razamanaz сказал:

 Там наверное один механизм столько стоит!-_- А то и больше,если аппарат стоил 28000$!! 

В этом плеере транспортный механизм Philips CD pro 2 - то есть топовый из серийных, его замена стоит долларов 500-600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, razamanaz сказал:

Чего то такой аппарат сейчас на авито выставлен,всего за 240000 руб,

Ну вот его реальный прайс  (да и по этой цене желающих нет) Такое отношение сейчас к подобной технике - чего удивляться. (Повезёте к барыгам- и 150к не дадут) Вы себе там навыдумывали - лучший в мире, ну и ...  Ладно корды и наймы- реальные топы тоже никому не нужны (ни за полцены ни за треть...) Такие времена. Обидно, но надо жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.01.2020 в 15:31, mr_bird сказал:

Но у Naim в другом засада - у них аппараты, с возможностью подключения внешнего бп звучат с ним очень сильно лучше, чем без него. А ценовая политика такова, что бп стоит конских денег и если уж влез в Naim, ты платишь и платишь и платишь

Я когда выбирал CD сразу думал о ВБП и да конечно дорого CD стоил мне 9000$ и ВБП 8000$ (не naim) но в итоге я очень доволен звуком это просто сказка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Равшанбек сказал:

Я когда выбирал CD сразу думал о ВБП и да конечно дорого CD стоил мне 9000$ и ВБП 8000$ (не naim) но в итоге я очень доволен звуком это просто сказка :)

Что за аппарат то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, mr_bird сказал:

Что за аппарат то?

Не любимый здесь на форуме Moon 650D+820S :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.01.2020 в 21:04, mr_bird сказал:

Выглядит эффектно, как звучит не знаю, но что касается CD источников - мой личный топ это Chord Red Reference. Ничего лучше него не слышал в любой ценовой категории, хотя и более дорогие аппараты отслушивал. Когда я его впервые услышал, у меня был Naim cdx2 с внешним блоком питания и я считал его хорошим аппаратом.  В общем я после того прослушивания ни есть ни спать не мог пока Red Reference ни купил. Разница между ними оказалась, как будто Naim даже не CD плеер, а какая то пластиковая побрякушка. Это была даже не разница в классе, а как будто это принципиально разные вещи, не знаю там ... как будто одно это мул, а второе BMW X6. В дальнейшем в этом впечатлении я только укрепился. Для меня вообще было шоком, что источник может так систему преобразить. Сделан как танк и выглядит на мой вкус охрененно.

1_ux13-lc.jpg

Офигенная вещь!

Какой у вас сетевик к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alex1973 сказал:

Офигенная вещь!

Какой у вас сетевик к нему?

Fisch Audiotechnik P-7 M1/F1 с апгрейдом от Дмитрия Ершова из Гонг - Стерео. На этот аппарат он прям очень подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esoteric Grandioso P1X – флагманский транспорт дисков SACD.                                                                                      Esoteric Grandioso P1X – флагманский транспорт дисков SACD                                                                                                                                                                                                                                                                              Двухблочный SACD-транспорт Esoteric Grandioso P1X                                                                                                                                                                                                                                             Двухблочный SACD-транспорт Esoteric Grandioso P1X                                                                       

Основные технические характеристики SACD-транспорта Esoteric Grandioso P1X:

–   Воспроизведение Super Audio CD, CD (CD-R/CD-RW совместимость)

–   Цифровые аудио выходы: ES-LINKx (1), XLRx (2 пары) (два разъема для формата DualAES), коаксиальный RCA (1 пара)

–   Сигналы синхронизации: BNC x 2, частота: 10 МГц, (±10ppm)

–   Размеры (W x H x D): транспорт: 445 x 162 x 449 мм, вес: 29 кг, блок питания: 445 × 132 × 452 мм, вес: 24 кг                                                                                                                                                                                               Внешний блок питания - это вещь :Cool:

                                                                                                                                                                                     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компания Accustic Arts выпустила обновленную версию проигрывателя дисков и ЦАПа Player I. Устройство оборудовали коаксиальным и оптическим входами, а также асинхронным USB для приема Hi-Res и DSD. Входы позволяют подключать различные источники цифрового музыкального сигнала: ноутбуки, компьютеры, сетевые проигрыватели и другие системы. Встроенный ЦАП использует алгоритмы апсемплинга до 32 бит/384 кГц.Как указали в пресс-релизе, в Player I стоит высококачественный привод, разработанный исключительно для воспроизведения аудио. Алюминиевый лоток загрузчика стоит на металлических направляющих, также имеется система виброразвязки. В проигрывателе используются две раздельные линии электропитания. Чтобы обеспечить достаточный запас мощности, инженеры оснастили Player I двумя тороидальными трансформаторами 75 ВА немецкого производства. Также производитель обратил внимание на особый корпус устройства: основа сделана из нерезонирующего металла, передняя панель — алюминий, крышка лотка — хромированная латунь. Для подключения к усилителю предложено как балансное (XLR), так и небалансное подключение по RCA.           В комплекте с проигрывателем-ЦАПом идет пульт, который умеет управлять также усилителем Power I. Вес устройства составил 12 кг. Новинка уже доступна в России по цене в 568 000 рублей.                                  4bbd471cd2dec72e9961cd882b2e5f7f.jpg                                                                                                                                                                                                              db3275dc184c3554bcc4957f1bce76c6.jpg                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...