Всё про выбор CD источника ... - Страница 11 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё про выбор CD источника ...


алексей из екб
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

C блю-рей плеерем, к сожалению, чудес никаких не произошло, правда это касается SACD:

1. Он выдает тихий звук: пришлось ручку громкости выкручивать ближе к максимуму, что, я полагаю, не полезно ни для ресивера, ни для качества звука;

2. Детальность звуков, особенно тихих, ощутимо упала;

3. С басами какая-то вообще засада: они гудели, а не играли.

4. Вообще, всех частот как-то меньше стало...

В общем, 5 минут прослушивания хватило, чтобы все встало на свои места. Правда не понятно, коаксиал отдает цифру на ресивер. Как поток цифр оказывает влияние на передаваемую громкость и качество басов, а также других частот??? Кроме того, многие используют недорогие плееры в качестве транспорта, почему здесь такой низкий результат получился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вавы?

Неттоп ( комп ) может пережевывать все форматы.

Может стать видеоплеером, торрент качалкой, интернет радио ресивером, стримером.

Всего чуть дороже в рекомендованной мной комплектации, но почти бескомпромиссный в плане вывода хорошей цифры. Если взять обычный асинхронный v link за 6 тр, бюджет станет вовсе идентичным Вашему, но гибкость какова. А?

Согласен с Вами, что компьютер - самый продвинутый и многофункциональный источник. Однако все ли компьютеры дают хороший звук по USB? Или это тоже от реализации конкретной модели зависит? Сам на своем опыте убедился, что цифра цифре рознь. Например, по USB ресивер хуже играет, чем по коаксиалу, а коаксиал бюджетного блю-рея сильно уступает коаксиалу бюджетного CD-проигрывателя. Не могли бы поделиться опытом, есть ли разница в модели компьютеров/нетбуков для звука через USB, как Вы рекомендуете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже использую неттоп,как источник, у него 6 выходов USB, 2 выхода 3,0 и 4 выхода 2.0. Лучше использовать выход 3.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже использую неттоп,как источник, у него 6 выходов USB, 2 выхода 3,0 и 4 выхода 2.0. Лучше использовать выход 3.0.

Подскажите, какая у Вас модель нетбука? И почему именно нетбук, а не полноценный ноутбук???

Какие параметры компьютера должны быть для прослушивания музыки? Нужно ли много оперативной памяти? Необходим ли мощный процессор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у меня нетбука, есть неттоп Foxconn nT-3500 , оперативная память 4 Гб, жесткий диск 1 Тб и внешний жесткий диск HITACHI Touro Desk Pro на 4Тб с USB 3.0. Размер неттопа с записную книжку ,цеплятся к задней стенке монитора, монитор DELL 2412M с IPS матрицей.

С неттопа по USB 3.0 звук идет на ЦАП с внешним клоком, а с ЦАПа на вход предварительного усилителя , ну и дальше... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем нет-топ лучше компьютера, который тоже может воспроизводить цифровой звук, да еще и не требует дополнительного монитора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем нет-топ лучше компьютера, который тоже может воспроизводить цифровой звук, да еще и не требует дополнительного монитора?

Ни чем, кроме того , что мой неттоп используется только для музыки и других процессов там не идет. :)

А классный монитор нужен для удовольствия. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Вами, что компьютер - самый продвинутый и многофункциональный источник. Однако все ли компьютеры дают хороший звук по USB? Или это тоже от реализации конкретной модели зависит? Сам на своем опыте убедился, что цифра цифре рознь. Например, по USB ресивер хуже играет, чем по коаксиалу, а коаксиал бюджетного блю-рея сильно уступает коаксиалу бюджетного CD-проигрывателя. Не могли бы поделиться опытом, есть ли разница в модели компьютеров/нетбуков для звука через USB, как Вы рекомендуете???

Качество зависит от приемника юсб.

Если реализован асинхрон, желательно с гальван. развязкой, как я и советовал, то практически пофиг какой комп.

В моем цапе изотерике есть юсб вход, качество звучания так себе, с конвертером звук принципиально лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мое ухо все эти компьютерные дела звучат намного хуже CD-плеера. Советую с него иначать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мое ухо все эти компьютерные дела звучат намного хуже CD-плеера. Советую с него иначать.

Наверное , ваше ухо не слышало качественных компьютерных дел. Мой цифровой источник неттоп-ЦАП звучит , по крайней мере , не хуже моего cd-проигрывателя Wadia 581SE , а может быть и лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница возникает потому, что за прием разных типов сигналов отвечают физически разные микросхемы приемники.

Но вот то, что в таком не дешовом ресивере на прием S/PDIF сигнала поставили микруху с ограничением до 24/96, странно выглядит. Неожиданно, я бы сказал.

Это скорее не ограничение входного интерфейса, а ограничение встроенного проигрывателя файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, по замене ПКД сейчас Cayin CDT-23A, хочу взять E.A.D. CD-1000 III серии немного не хватает динамики на экстремальных жанрах, система усилитель SE на КТ-88 2Х10 Вт, акустика Wharfedale Opus 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В итоге мук и сомнений взял Classe CDP-1 и получил желаемое, не ожидал такого. Получил то, что хотел без замены усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Попробуйте поискать макинтош. На мой вкус очень хороший сидюк, заодно и супераудио читает smile.gif

Ага , а лоток у CD  Макинтош, стоит фирмы LG или Philips. Что у  Макинтоша денег не хватило на лоток под СД своей разработки за такие то бабки. Поэтому однозначно нужно смотреть Wadia, Cary.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге мук и сомнений взял Classe CDP-1 и получил желаемое, не ожидал такого. Получил то, что хотел без замены усилителя.

Правильно и сделал. Classe и в Африке Classe!!!

А где брал? Хороший CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал с рук через знакомых  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в продаже есть транспорт и цап Classe CDT-1 и DAC-1 за 65000 рублей http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=5199

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни когда не покупаю вещи Б/У. И цвет нужен алюминий, а не чёрный. Нацелился на Cary. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уже снизил до 60)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Хочу спросить про выбор сиди источника, на днях задавал вопрос про цапы от Левинзонов в соответствующей ветке, но на рынке есть еще много чего интересного, поэтому хочу расширить круг поиска. На данный момент имеется CEC 51xr, брался он чтобы в последствие докупить к нему хороший цап. Вот, думаю, что настало время проапгрейдиться и выделить примерно 100тыр на это дело. Так как все новое и хорошее имеет конский ценник, то со 100тыс там делать нечего, поэтому рассматриваю рынок б/у. Что имеется в объявлениях: Mark Levinson 35; 36s , Wadia 25 но продавцы с Украины, так что послушать перед покупкой не удастся, Audiomeca и еще много чего на что можно было бы обратить внимание, но так как у меня система балансная и уже имеются балансные кабели то надо именно такой источник. Единственное ради чего я бы перешел на не баланс это AN CD4.1x, но это я не потяну даже на вторичке. А с другой стороны, почему именно цап, ведь понадобится еще цифровик и силовой кабели, а это еще как минимум в районе 50тыр, в итоге 150тыс. Так вот если выделить такую сумму и просто поменять проигрыватель, что можно было бы найти сейчас за эти деньги. Посмотрел, что хвалят в сети: это AMR 777, T+A CD3000R, всего не упомнишь, есть еще Meridian508, когда-то вызывал восхищение, сейчас можно найти не дорого, но хотелось бы еще что -то более приличное на что смог бы рассчитывать при этой сумме, чтобы забыть про выбор источника если не навсегда, то хотя бы на очень долго. Подскажите на что еще можно обратить внимание, только конкретные модели и почему. Еще видел Copland 288 в объявлениях, как он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я бы предложил свой Teac 25 VRDS переделанный (Lynx 20 DE) , но из него плату балансных выводов убрал, мне небаланс больше по звуку нравился. В принципе, плата осталась и можно восстановить и балансные выходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Тикам я как-то не очень отношусь да еще и с переделкой. Может, конечно, и хорошо звучит, но душа не лежит. А на что сменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

К Тикам я как-то не очень отношусь да еще и с переделкой. Может, конечно, и хорошо звучит, но душа не лежит. А на что сменили?

TEAC и переделанный TEAC - совсем разные, а механика/голова в VRDS зачётная, ну в общем только они да корпус и остались.

Перешёл на файлы: комп (win7 + foobar) - Flamenco - Lynx29v5 (всё есть в ветке о моей системе). 

Думал, что будет дополнение к CD, Но настолько удобней, что CD не у дел остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...