Всё про выбор CD источника ... - Страница 19 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё про выбор CD источника ...


алексей из екб
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Задал выше вопрос.Значит ли это что продают ,,некондицию,, ,т.е. где то царапина там и еще что то ?

вы бы ссылку дали. на амазоне кроме амазона куча сторонних селлеров продает по их правилам. то есть там ценники ниже амазоновских обычное дело даже с доставкой. и обычно там всегда указано какой товар, новый минт или юзаный и тд. правда у всех свои представления о юзаности. так что смотрите что селлер конкретно указал и всегда можно до покупки его спросить о товаре, также как на ибэй. задайте все что вас интересует напрямую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался с Амазоном.Вот есть вопрос по поводу.Взять ТЕАС 1000,2000 или может СОНИ SCD-940 ?В свое время эту СОНИ вроде как хвалили за звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, форумчане!

Прошу совета в выборе CD плеера.
 

Моя система:
ус-ль Roskan Kandy K2, СD плеер Audiolab 8200CDQ, акустика Dali Ikon 6 MK2.
 

В настоящий момент в звуку недостает детальности и ощущения сцены.

 

Поможет ли в решении данного вопроса замена CD плеера, скажем на Roksan Kandy K2? Будет ли заметен прирост в звучании по сравнению с Audiolab?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может акустика не подходит?Не знаю почему ДАЛИ советовали в связке с НАДей.Только избави вас бог сидюк данной фирмы брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане!

Прошу совета в выборе CD плеера.

 

Моя система:

ус-ль Roskan Kandy K2, СD плеер Audiolab 8200CDQ, акустика Dali Ikon 6 MK2.

 

В настоящий момент в звуку недостает детальности и ощущения сцены.

 

Поможет ли в решении данного вопроса замена CD плеера, скажем на Roksan Kandy K2? Будет ли заметен прирост в звучании по сравнению с Audiolab?

Акустику поменяйте,и все появится  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустику поменяйте,и все появится  :D

Да с детальностью то как раз у этих Дали все в порядке. Достают со временем вульгарные верха. Просто утомляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что можете сказать про ДЕНОН DCD-QS10 ?

 

Было две модификации этого плеера, или мне показалось?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оказалось не две, а даже три.

Первые на РСМ1702, а потом на 1704, все в дифференциальном включении.

По моему, для CDDA плеер и сегодня интересный, может быть с некоторыми доработками.

Вопрос в изношенности транспорта и головки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оказалось не две, а даже три.

Первые на РСМ1702, а потом на 1704, все в дифференциальном включении.

По моему, для CDDA плеер и сегодня интересный, может быть с некоторыми доработками.

Вопрос в изношенности транспорта и головки.

На И-бэе продается.Внешнее состояние отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На И-бэе продается.Внешнее состояние отличное.

 

Тут я не советчик. Выше сказал про износ...

Внешне конечно хорошо что ОК, но важнее - как работает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я не советчик. Выше сказал про износ...

Внешне конечно хорошо что ОК, но важнее - как работает.

 

Сколько он раньше стоил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что можете сказать про ДЕНОН DCD-QS10 ?

помимо того что их было три версии там еще в пределах одной версии были подварианты. например один и тотже эс-10ый первой версии (94года кажется) существует как балансный так и не балансный, как с двумя трансформаторами питания так и с одним. на первых двух версиях насколько я помню были транспорты поприличней и пикапы от сони. на третий уже шарп какойто. про третью и балансную я вовсе не слыхал.

ценник у них был раза в два с половиной ниже чем у эс-1, то бишь это гдето в районе 2х тыщ долларов нового. слышал я только первый вариант и балансный. но давно. до сих пор есть эс-1, но пользую его только как транспорт. как полный сидюк он имеет проблемы в следующем - на нем вы никогда не услышите барабанное железо как оно есть - со всей реальной звоном и жесткостью когда она есть. но многие почему то любят вместо тарелок слушать пыш-пыш. также у эс-1 проблемы с очень низким басом. то есть он его смазывает-смягчает-размазывает. если ни с чем лучше не сравнивать то в принципе высокие деноны окей, певучие и мягенькие, хотя и точные. для фолка окей я его юзал пока получше не обзавелся машиной. в качестве трансопрта они совсем другое дело, но на эс-1 есть аэс выход а на десятках нет поэтому насчет использования их как супер транспорт - сомнительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ns, вы дали хороший подробный и понятный ответ.

Зная кое-какую технику тех лет, предположил что "с некоторыми доработками" она будет интересна и сегодня.

Думаю что определенные недостатки, вами отмеченные, устранимы на современном этапе сравнительно несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я видел на -бэе в продаже первый аппарат,т.к. я помню что обычно римской цифрой указывалась какая модернизация по счету.А на этом римской цифры после названия не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топовая версия в этой линейке называлась DCD-S10IIIL Limited

post-4910-0-98403900-1412943014_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ДЕНОНом все вроде ясно.А что скажете про проигрыватели сд ОНКИО серии Интегра?Или те старые проигрыватели неинтересны по звуку,такие модели как 7711 и 7911?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cаунд у онкио в серии интегра мягковатый середина в дымке,денон sa1 на порядок лучше , а вот про sx1 и sx  хотелось бы услышать мнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

 

Народ вот интересно здесь есть из вас те у кого несколько сд-проигрывателей дома и которые вы слушаете?

 

Более перспективным считаю наличие нескольких транспортов и DACов, и смена их в зависимости от воспроизводимого музыкального материала. Одноблочные CD проигрыватели являются менее гибкими в применении и настройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...