Всё про выбор CD источника ... - Страница 22 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё про выбор CD источника ...


алексей из екб
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ямахи современные медленные и глуховатые, лучше возьмите сони серии ес , б у .

 

 

Давно они стали "лучше"?

Старые тяжелые гробы, в которых похоронена музыка...

Ямахи не намного лучше, впрочем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите лучше регу. В объявах видел сатурн по нормальной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ямахи современные медленные и глуховатые, лучше возьмите сони серии ес , б у .

 

Согласен. Ямаха CD-S 1000 изначально именно такая. Но стОит в ней всего лишь заменить разделительные конденсаторы на Элна Силмик или Блэк Гейт FK, а так же поставить аудиофильские предохранители- как звучание преображается кардинально! Естественно в лучшую сторону.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

CDP Rega; Planet, 2000, Apollo, Saturn и другие модели этой фирмы являются хорошими транспортами? Я не имею ввиду уровень Hi-End, а просто хорошими, к которым имеет смысл покупать цап, стоимостью 1500-2500$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы думаете hi-еnd фирмы свои транспорта делают? 

Пусть  не  делают,  но  иногда  что-то  там,  в  этих  приводах,  вроде  как  доводят,  дорабатывают...

 

Они специалисты по дизайнам...

Их  дизайнерские  решения,  на  мой  скромный  вкус,  порой  просто  ущербны...

 

...хорошие специалисты по разводу.

Это ж бизнес,  а  законы  его  просты  и  понятны.  Купить  что-либо  как  можно  дешевле,  а  перепродать  то  же  самое,  пусть  и  с  новым  шильдиком  и  новой  упаковке,  как  можно  дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то раз и вы похоронили музыку в начальной ямахе 90х годов. об этом тут даже скандальчик был.

якобы ококок опять порочит ваше имя сказав что мол вы замучили плеер и действительно звучащие кондеры выдрали итд... а помоему  вы просто сами палитесь.

если не встречали верхних аппаратов приличных этой марки (ямаха) или какой другой, то попробуйте найдите гденибудь хоть один приличный верхний аппарат для начала. но только не знаю поможет ли вам это.

мало того с плеером который вы испортили я знаком. слушал его пожалуй тысячи раз в муз магазинах (их часто ставили чтобы отслушивать диски можно было посетителям в наушниках). там сверхъестественного не было в звуке ни чего но и неадекватного тоже не наблюдалось. чем вы там все у себя слушаете я даже не знаю. может даже усилитель ваш вредит звуку или дешовые колонки которые по моему selestion называются.

 

я не слышал ваш твик того плеера дешового ямовского и не интересно. просто смысл вообще было лезть в начальный аппарат который и без вас сбалансировали и создали японцы на максимуме всех возможностей. где из деталей недорогих и так вытащено по максимуму все. короче это крайне странная практика лазить по начальным японским аппаратам. вы лучше верхние покопайте, хотя опять же туда соваться тоже нет особой нужды

Чтобы верхние Японские Аппараты улучшить...мозгов не хватит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне в принципе всеравно, но, покупая этот пустой имидж, не финансируем в технологию, но они в hi-fi уже давно отвернулись от нас и правильно.Читайте дальше желтые журналы.

  А мне винтажа хватит.. А из нового в hi-fi , смотрю только на японцев, ну и пару европейцев.

Полностью с вами согласен,но всё же стоит подкопить на Ямахи CD-S2100/A-S2100

уж больно хороши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни один западный аппарат за эти деньги не сыграет лучше!

сам вынь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю Яма обновила свой сидюк 2000 серии.Кстати вот что мне очень понравилось в моем СОНИ,который я приобрел,так это наличие сд-текста.Вроде мелочь,а приятно.А насчет Ямы...Сам не слышал,не знаю.А другие люди почему то хаяли 1000 и 2000 сидюки за присущий им звуковой почерк.

а вы не верьте другим,вы сами послушайте в нормальном тракте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам вынь!

Вообще то здесь приличный форум, и тыкать оппоненту, причем совершенно Вам не знакомому здесь тоже не принято, если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свежую серию ямовских аппаратов не слышал. в остальном касаемо верхних и даже предверхних моделей ямах и сонь согласен.

на самом деле я специально делаю цитату вашего поста, чтобы Игвин  почитал.

 

Почитал. У каждого психа - своя программа :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни один западный аппарат за эти деньги не сыграет лучше!

сам вынь!

                                 Посмотрите в сторону КЯТАЯ и сразу разыщете даже лучше .На западе теперь все очень дорого  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ококок.  Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу cd проигрывателя Luxman D 500X's, 100v, стоит ли заморачиваться покупкой? Коллекция фирменных сд микроскопическая, всего 25шт. Остальное беру послушать. Слушаю разное, от прогрессивного рока, джаза,  иногда старую попсу.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из новодела в прочем как и из винтажа -лучше звучат и лучше сделанны только топ модели, осталоьное самообман как бы. Но из топа тоже есть компромис -удачные,не удачные для звука. Современных китайцев что то побаиваюсь, то звучат плохо то глючат хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из новодела в прочем как и из винтажа -лучше звучат и лучше сделанны только топ модели, осталоьное самообман как бы. Но из топа тоже есть компромис -удачные,не удачные для звука. Современных китайцев что то побаиваюсь, то звучат плохо то глючат хорошо.

Топ модели говорите?Не могу вот сказать про действительную начинку проигрывателей,скажу,как говориться,на глаз.Вот три проигрывателя скажем от Тик,1000,2000 и 3000 модель.Посмотрим на их ,,потроха,,.Разница между 1000 и 2000 моделями только в том что балансный выход добавили,а в 3000 ЦАП-АЦП.Не знаю как у них по электронной начинке.Но я про то что простой обыватель как я,не знающий что за ,,потроха,, у каждого,посмотрит эти фото в сравнении и скажет : А нафига платить больше,если они примерно одинаковые?Развод на бабло.Тем более что ящики пустые.P.S. : Потому лично я решил сильно не заморачиваться с пустыми ящиками,а нашел на И-бэе бэушный SONY SCD-XB 940 и приобрел его,благо что в аннотации было сказано что это демо-модель которая была возвращена продавцу.Проигрыватель,как я уже писал,как новый,только этикетка EISA на борту пожелтела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем. Имею в наличии два источника: Pioneer N-50A (медиаплеер) и Sony CD X559ES. В пределах своей аудиосистемы и минимального опыта разницы в звучании между ними не слышу. Но на днях имел возможность подключить Studer A730. Разница меня поразила. Встал вопрос: чем можно заменить мою соньку? Среди технических требований: не японец, цифровой вход (для использования в качестве цапа для pioneer n-50a) и наверное балансный выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем. Имею в наличии два источника: Pioneer N-50A (медиаплеер) и Sony CD X559ES. В пределах своей аудиосистемы и минимального опыта разницы в звучании между ними не слышу. Но на днях имел возможность подключить Studer A730. Разница меня поразила. Встал вопрос: чем можно заменить мою соньку? Среди технических требований: не японец, цифровой вход (для использования в качестве цапа для pioneer n-50a) и наверное балансный выход.

так не бывает: либо кувшинчик,либо дудочка(либо CD транспорт,либо медиа плеер) Два в одном всегда ущербно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял.. где у меня ущербность предполагается? медиа плеер работающий через цап cd плеера? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавьте нормальный внешний ЦАП, и пусть сонька потрудится в качестве транспорта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял.. где у меня ущербность предполагается? медиа плеер работающий через цап cd плеера? 

Один товарищ здесь мне писал в личку что СОНИ серии ES 559 и 779 вполне отличные сд-плееры.Лучше действительно добавте хороший ЦАП к СОНЬКЕ.Наверняка ваш Пион полупустая коробка,в отличие от Соньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Наверняка ваш Пион полупустая коробка,в отличие от Соньки.

 

А зачем их сравнивать, функции у них-то разные)) А вот транспорт у 559 очень даже неплох  (сапфировый подшипник, глаз-стекло емнип). Так что лучше, по - моему, воткнуть и пио и соньку (как транспорт по цифре) в нормальный ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Наверняка ваш Пион полупустая коробка,в отличие от Соньки.

 

А зачем их сравнивать, функции у них-то разные)) А вот транспорт у 559 очень даже неплох  (сапфировый подшипник, глаз-стекло емнип). Так что лучше, по - моему, воткнуть и пио и соньку (как транспорт) в нормальный ЦАП.

На мой взгляд главное чтобы самому нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял.. где у меня ущербность предполагается? медиа плеер работающий через цап cd плеера? 

Практически не встречал нормальных CD источников с приделанным входом на ЦАП.

Есть,конечно,везде исключения(например Red Reference Mk III CD Player)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пионер куплен для прослушивания скачанного в инете материала. Потом уже можно покупать диски. Разумеется он пустая коробка по сравнению с сони. Но если его можно заставить звучать лучше, то почему бы не попробовать?! Про внешний цап думал, но это наверное другая ветка. А по поводу cd плеера с цифровым входом, чем например krell kps 20i не тянет на звание нормального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...