Jump to content

Recommended Posts

Всем добрый день. Форум читаю давно, но написать решился только сейчас. Назрела необходимость  улучшить стерео тракт и поэтому прошу помощи в выборе CD проигрывателя. На данный момент имею неплохую систему 5.1 в составе которой процессор-пред Marantz AV7005 используется в стерео в качестве преда и иногда ЦАПа. В принципе его и хочется больше всего исключить из стерео тракта ввиду слабых возможностей в качестве преда. Второй кандидат на выбывание  CD проигрыватель Harman  HD990, который в принципе и устраивает, но душа и уши требуют чего-то более солидного и чистого. Хотел сначала докупить нормальный пред, а потом смотреть в сторону источника, но меня убеждают начать именно с источника. В общем путаница в голове и некий тупик, но надеюсь на помощь форумчан.  Имея  колекцию CD дисков и очень мало SACD буду смотреть  проигрыватель чисто CD. Не имея возможности потратится на пред и источник сразу,  хочу подобрать сидюк с регулируемым  выходом, сопоставимый  со средним и выше по уровню предом. Покупать планирую б.у. не винтаж, а что-то из современных. Бюджет до 2500$. Взять на прослушку в свою систему негде и придется покупать вслепую. Посоветуйте какие модели выделить за эти деньги из  американских производителей (ну нравятся америкосы).  Усилитель LEXICON ZX-7, напольники  JBL ARRAY 1400. Спасибо.

• Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

я прикупил недавно Metronome cd one T... с лампой на выходе 2 шт. - 6н1п v58 советские....вообщем  оригинальные Е88СС ... лампы посредственные на мой взгляд и аппарат давно не играл,после 1 ч пр

Выглядит эффектно, как звучит не знаю, но что касается CD источников - мой личный топ это Chord Red Reference. Ничего лучше него не слышал в любой ценовой категории, хотя и более дорогие аппараты отсл

Posted Images

Немного добавлю мыслей. Может разделить бюджет и купить например отдельно пред и сидюк. Или транспорт и ЦАП с регулятором. Понимаю что три отдельных компонента в эти деньги не получится купить, тем более что нужно будет докупать еще и межблочники.  Исходя из этого думаю прикупить сидюк и потом подкопив денежек подобрать и отдельный пред.

На данный момент мечтаю о WADIA 381, но она стоит около 4K$. Послушать бы ее у себя...

17 час назад, ХИРУРГ сказал:

Всем добрый день. Форум читаю давно, но написать решился только сейчас. Назрела необходимость  улучшить стерео тракт и поэтому прошу помощи в выборе CD проигрывателя. На данный момент имею неплохую систему 5.1 в составе которой процессор-пред Marantz AV7005 используется в стерео в качестве преда и иногда ЦАПа. В принципе его и хочется больше всего исключить из стерео тракта ввиду слабых возможностей в качестве преда. Второй кандидат на выбывание  CD проигрыватель Harman  HD990, который в принципе и устраивает, но душа и уши требуют чего-то более солидного и чистого. Хотел сначала докупить нормальный пред, а потом смотреть в сторону источника, но меня убеждают начать именно с источника. В общем путаница в голове и некий тупик, но надеюсь на помощь форумчан.  Имея  колекцию CD дисков и очень мало SACD буду смотреть  проигрыватель чисто CD. Не имея возможности потратится на пред и источник сразу,  хочу подобрать сидюк с регулируемым  выходом, сопоставимый  со средним и выше по уровню предом. Покупать планирую б.у. не винтаж, а что-то из современных. Бюджет до 2500$. Взять на прослушку в свою систему негде и придется покупать вслепую. Посоветуйте какие модели выделить за эти деньги из  американских производителей (ну нравятся америкосы).  Усилитель LEXICON ZX-7, напольники  JBL ARRAY 1400. Спасибо.

Могу дать Вам послушать   Krell S-350 Новый, на 220V

Сергей спасибо, но как я понял этот плеер без регулятора громкости и этот вариант не мой.

Сейчас прослушиваю ML37 транспорт через мой процессор Marantz, так я скажу что не сильно улучшился звук в сравнении HD990+Marantz.  А вот когда я брал у человека на прослушку винтажный пред Акуфаз и включил с ним HD990, то немного обалдел от прибавки в качестве звука, только непонятный фон полез в колонки. 

С ув. Иван

17 час назад, ХИРУРГ сказал:

Немного добавлю мыслей. Может разделить бюджет и купить например отдельно пред и сидюк. Или транспорт и ЦАП с регулятором. Понимаю что три отдельных компонента в эти деньги не получится купить, тем более что нужно будет докупать еще и межблочники.  Исходя из этого думаю прикупить сидюк и потом подкопив денежек подобрать и отдельный пред.

На данный момент мечтаю о WADIA 381, но она стоит около 4K$. Послушать бы ее у себя...

wadia 861 c регул громкости устроит ?

49 минуты назад, ХИРУРГ сказал:

Сергей спасибо, но как я понял этот плеер без регулятора громкости и этот вариант не мой.

Сейчас прослушиваю ML37 транспорт через мой процессор Marantz, так я скажу что не сильно улучшился звук в сравнении HD990+Marantz.  А вот когда я брал у человека на прослушку винтажный пред Акуфаз и включил с ним HD990, то немного обалдел от прибавки в качестве звука, только непонятный фон полез в колонки. 

С ув. Иван

Вы и не услышите  глобальных преимуществ   ML в вашей текущей системе, она не имеет  разрешения чтоб раскрыться  ML

Т+а есть сдюки с предом, на авито. видел относительно не дорого.

по звуку не слушал не знаю, да это в любом случае самому слушать. но харман думаю он укатает.

48 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Так это я хотел у опытных форумчан узнать какие сидюки с регулятором могут улучшить разрешение моей системы. Или все так плохо у меня?

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Вы и не услышите  глобальных преимуществ   ML в вашей текущей системе, она не имеет  разрешения чтоб раскрыться  ML

Серег, не в бюджете ТС Вадя 861 , если только с заделом на апгрейд тракта в дальнейшем))) Что в принципе касаемо и  любого другого СД плеера более -менее высокого класса в данный тракт

21 минуты назад, ХИРУРГ сказал:

Так это я хотел у опытных форумчан узнать какие сидюки с регулятором могут улучшить разрешение моей системы. Или все так плохо у меня?

Всегда есть что то лучшее, но усилок я б заменил в первую очередь

это не для JBL

Я думаю и до усилка доберусь, но на данном этапе ищется CD+ЦАП+ПРЕД. 

А скажите про WADIA, если поднатужится и купить 861 или 381 она будет полновесно выполнять функцию сразу трех аппаратов в моем тракте? Или потом готовиться на отдельный пред?

пред в любом случае лучше, чем CD с регул громкости

И еще вопрос. Буду в конце недели в Москве, где можно будет послушать WADIA? И в каком салоне есть такой тракт что услышав его захочется продать последние трусы и купить комплект?  А то я не слышал как должна играть музыка, кроме живой. Или нет слуха и лучше деньги отдать жене на бабьи радости.)))

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

пред в любом случае лучше, чем CD с регул громкости

+100 за наличие преда)))

5 минут назад, ХИРУРГ сказал:

И еще вопрос. Буду в конце недели в Москве, где можно будет послушать WADIA? И в каком салоне есть такой тракт что услышав его захочется продать последние трусы и купить комплект?  А то я не слышал как должна играть музыка, кроме живой. Или нет слуха и лучше деньги отдать жене на бабьи радости.)))

861 снята с пр-ва, а современные Wadia полный гимор

Только что, ХИРУРГ сказал:

Ну все убили. Пойду полтинник махану и в ветку про преды.

Вы можете купить и не только связку преда и оконечника, что лучше, однако есть и хорошие интегральные усилители

35 минуты назад, ХИРУРГ сказал:

Там выставка на днях в москве даже две, грех не посетить.

и сд уже не стоит брать, имхо, деньги на ветер, они уже загибаются, надо цап, и айтюнс, или что подобное, это удобнее в разы.

39 минуты назад, ХИРУРГ сказал:
1 минуту назад, kkk2010 сказал:

и сд уже не стоит брать, имхо, деньги на ветер, они уже загибаются, надо цап, и айтюнс, или что подобное, это удобнее в разы.

Интересно ,как они "загибаются" ? можно подробнее ...

10 минуту назад, kkk2010 сказал:

Удобнее, но речь о качестве , а не о удобсве

Файлы это как резиновая женщина

• Like 1

Ассортимента мало в отличии от сети, в магазине купить проблема то что надо,  зайдешь а там сотни тысяч дисков а того что хочешь нет, или подобраны  песни не так как хочешь и тд.

послушать нельзя открыть.

если конечно покупать только верняк, то можно жить, а чуть новенькое попробовать ни как, купишь несколько дисков а там кал, потом еще разок.  и  уже настроения нет с дисками попадать, 

что гуана не покупали в слепую где на диске одна песня цепляет остальное к а л, и вот изза этой песни нужно теперь диск поставить, послушать ее два раза, и вытащить диск, это лажа а прослушка. имхо

винил да , если аналог есть фетиш, знаешь что цифрой там не пахнет, покрутить кайфануть.

а сд, те же файлики, нолики и единички.

Проблем купить нет никаких, на амазоне, ибее и т.д.

Последнее предложение очень позабавило , если на слух не различаете хай-рез и CD, то это проблемы тракта

Только что, Dmitry сказал:

Интересно ,как они "загибаются" ? можно подробнее ...

Дмитрий, сейчас всё загибается вот таким образом: $. И никак обратно не разогнуть нам. :-((

Только что, vasily сказал:

Сейчас всё загибается вот таким образом: $. И никак обратно не разогнуть нам. :-((

Если ты раньше покупал десяток в месяц, сейчас будешь покупать пять, но всё равно покупать будешь

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Если ты раньше покупал десяток в месяц, сейчас будешь покупать пять, но всё равно покупать будешь

Так и есть. Так и есть.

• Like 1