Всё про выбор CD источника ... - Страница 29 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё про выбор CD источника ...


алексей из екб
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Dmitry сказал:

Абсолютно точно , Мейзер . как и Эмм Лабс с неправильной обвязкой усилением и АС - холодный как английская женщина - его нужно правильно и дорого "вязать" начиная с уся и кончая АС и шнурками, Да и не только Мейзер ,а любой источник топ  и предтоп категории поет в соответствующем ПРАВИЛЬНОМ окружением и с правильным контентом)))

Да, акустика нужна с большим разрешением для цифры, трёх - четырёх полосная. Танной для винила самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, ХИРУРГ сказал:

Дмитрий так я и стремлюсь собрать именно такую систему.

Самый лучший вариант все выяснить это выставка, не упустите такую возможность,

там вы можете услышать свой звук,,  и многие вопросы отпадут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kkk2010 сказал:

Самый лучший вариант все выяснить это выставка, не упустите такую возможность,

там вы можете услышать свой звук,,  и многие вопросы отпадут

 

Бред., вопросов только еще больше появится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Egorov Serg сказал:

Да, акустика нужна с большим разрешением для цифры, трёх - четырёх полосная. Танной для винила самое то.

Только не современный Танной , современное гуано только на дрова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Egorov Serg сказал:

Буду на кембридже 751 слушать и смотреть. :D Для ознакомления пойдёт.

Для meitner ma-2 акустика нужна другого плана, это надо новую систему собирать, а зачем?

Ну в таком случае может и не за чем.

А я без цифры не могу. Люблю нежно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Только не современный Танной , современное гуано только на дрова

Современный, не знаю, мне нравится очень, но они у меня 90х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б выделил среди тех что слушал , Edinburg,  RED, Classic Monitor, Canterburry

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lexal2002 сказал:

Ну в таком случае может и не за чем.

А я без цифры не могу. Люблю нежно :)

Я тоже любил, вообще месяца четыре эйфория была когда МА 2 взял, но Баланс убил меня наповал, а сейчас ещё VTA научился регулировать, это вообще удивительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Dmitry сказал:

Бред., вопросов только еще больше появится....

Компоненты на выставке не для звука, а для показа ассортимента

 

1 минуту назад, Egorov Serg сказал:

Я тоже любил, вообще месяца четыре эйфория была когда МА 2 взял, но Баланс убил меня наповал, а сейчас ещё VTA научился регулировать, это вообще удивительно...

:) его с самого начала нужно ''регулировать'' 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Компоненты на выставке не для звука, а для показа ассортимента

 

:) его с самого начала нужно ''регулировать'' 

ну да, Михаил его отрегулировал, там нюанс один потом появился из за моих хотелок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Egorov Serg сказал:

Я тоже любил, вообще месяца четыре эйфория была когда МА 2 взял, но Баланс убил меня наповал, а сейчас ещё VTA научился регулировать, это вообще удивительно...

Там все надо регулировать. И азимут и прижим и антискейтинг. Все влияет на звук. Даже усилие с которым голова к шеллу прикручена :) 

У меня на SME V можно на ходу VTA настраивать :) 

Извиняюсь за  оффтоп :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, lexal2002 сказал:

Там все надо регулировать. И азимут и прижим и антискейтинг. Все влияет на звук. Даже усилие с которым голова к шеллу прикручена :) 

У меня на SME V можно на ходу VTA настраивать :) 

Извиняюсь за  оффтоп :)  

Научился почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Egorov Serg сказал:

У меня есть мысль продать свой meitner ma-2, но не за 3000 S конечно. Включаю раз в месяц.

Я бы продал :) Поясню, я например, не могу отдаваться двум "алтарям " , один из них у меня стал бы неизбежно приживалкой...Раз винил , значит только винил - распродал-раздарил  бы и все СД  контент и все что с ними  связано...Наверное только поэтому и просто слушаю свой сетап с одним видом контента . Исключение только тетки составляют))) Сергей, смотрю, тоже полностью отдался винилу и отличный Мейзер стал просто "украшением"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

Я бы продал :) Поясню, я например, не могу отдаваться двум "алтарям " , один из них у меня стал бы неизбежно приживалкой...Раз винил , значит только винил - распродал-раздарил  бы и все СД  контент и все что с ними  связано...Наверное только поэтому и просто слушаю свой сетап с одним видом контента . Исключение только тетки составляют))) Сергей, смотрю, тоже полностью отдался винилу и отличный Мейзер стал просто "украшением"?

Не знаю, в новой квартире холл 50 кв, у меня 30. Может в холле и поставлю его, для гостей. Но в основной системе его не будет.

Дим, у меня уже около 1000 пластинок, мне цифру просто времени нет слушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть с тем, что многого на виниле или просто нет, или есть но в ужасном качестве, или есть и в качестве, но ценник неподъемный (просто оно не надо за эти деньги) ? Нет. Я понимаю, что можно выбрать из тысячи дисков и послушать не то что приспичило  в этот момент (например прочитав об исполнителе на форуме)  .. а то что на полке стоит в удобоваримом качестве. Но ограничивать в выборе себя не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, lexal2002 сказал:

А как быть с тем, что многого на виниле или просто нет, или есть но в ужасном качестве, или есть и в качестве, но ценник неподъемный (просто оно не надо за эти деньги) ? Нет. Я понимаю, что можно выбрать из тысячи дисков и послушать не то что приспичило  в этот момент (например прочитав об исполнителе на форуме)  .. а то что на полке стоит в удобоваримом качестве. Но ограничивать в выборе себя не хочу. 

Ну мне проще, мне не нравится 90% рока, Квины Ролинги Саббаты, Скорпионы и т.д. Всякий метал тем более в топку. Мне не нравится попса, любая. Мне не нравится женский вокал в джазе. Мне нравится Классика, а там такой пласт музыки, на пластинках на мой век хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Egorov Serg сказал:

Ну мне проще, мне не нравится 90% рока, Квины Ролинги Саббаты, Скорпионы и т.д. Всякий метал тем более в топку. Мне не нравится попса, любая. Мне не нравится женский вокал в джазе. Мне нравится Классика, а там такой пласт музыки, на пластинках на мой век хватит.

Понятно. Мы слушаем разную музыку :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, lexal2002 сказал:

А как быть с тем, что многого на виниле или просто нет, или есть но в ужасном качестве, или есть и в качестве, но ценник неподъемный (просто оно не надо за эти деньги) ? Нет. Я понимаю, что можно выбрать из тысячи дисков и послушать не то что приспичило  в этот момент (например прочитав об исполнителе на форуме)  .. а то что на полке стоит в удобоваримом качестве. Но ограничивать в выборе себя не хочу. 

Искать , копить ,  покупать:D  Я про себя написал , а так " течение болезни" у всех по разному происходит. В какой то момент в одном месте "засвербит" ,типа давно я ничего не "делал" с системкой - единственным тормозом служит мысль . что ты можешь вместо этого коннектора ,зная ,что  покупка онного не нужное решение- так накатило , можно купить десять шт отличных дисков , хотя для нормальных ",  не больных" людей -эта мысль также, мягко скажем-спорная:D Не ,,лучше бить в что -то одно но до упора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Dmitry сказал:

Я бы продал :) Поясню, я например, не могу отдаваться двум "алтарям " , один из них у меня стал бы неизбежно приживалкой...Раз винил , значит только винил - распродал-раздарил  бы и все СД  контент и все что с ними  связано...Наверное только поэтому и просто слушаю свой сетап с одним видом контента . Исключение только тетки составляют))) Сергей, смотрю, тоже полностью отдался винилу и отличный Мейзер стал просто "украшением"?

Дима, тут дело в том что для винила вообще нужно отдельный тракт создавать, так же и для CD

Поясню, когда у меня были Apogee, я не мог физичеси слушать винил в этом тракте, CD без вопросов, почти идеально, когда запись соответствующая, точно, классно , звук больше для разума 

С Supravox с точностью до наоборот, винил форева, а CD с большими вопросами

Я не верю в универсальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я не верю в универсальность

Ну тут же можно идти дальше до бесконечности. Отдельный тракт для каждого жанра и так далее.. никто не запрещает конечно. Все равно упрешся в некий компромисс.

Я очень доволен тем фактом, что меня в моей системе устраивает как работают все цифровые и аналоговые источники. Главное довести настройки и обвязку до хорошего уровня. И терпения немного. Я вот например уверен, что Фокусы у меня почти год разигрывались. Ещё летом думал их поменять на что нибудь. Хорошо, что вовремя остановился.

И так можно говорить по каждому компоненту.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом приближении не нужно впадать в истеризм по поводу десяти систем, достаточно двух 

Для меня совершенно очевидно что для вокала, камерных составов, хоровой музыки и акустических инструментов нет ничего лучше Magnepan, Apogee

И желательно иметь ламповое усиление

Для мясного хард-рока варианты типа Legacy,JBL 

Тут уже необходим транзистор

Ну и тд.

Только без фанатизма и при определённых требованиях к музыкальным жанрам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Я б выделил среди тех что слушал , Edinburg,  RED, Classic Monitor, Canterburry

... + "GRF Memory", "Autograph" (только не путать с "Autograph Mini" ;)), ну и "Westminster" с "Westminster Royal", естественно B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом приближении не нужно впадать в истеризм по поводу десяти систем, достаточно двух 

Для меня совершенно очевидно что для вокала, камерных составов, хоровой музыки и акустических инструментов нет ничего лучше Magnepan, Apogee

И желательно иметь ламповое усиление

Для мясного хард-рока варианты типа Legacy,JBL 

Тут уже необходим транзистор

Ну и тд.

Только без фанатизма и при определённых требованиях к музыкальным жанрам

 

Меня джаз и попса на Фокусах тоже устраивает более чем:)

Вот ты сам по жанрам поделил. Количество критериев возрастает. Получается минимум четыре системы? Или забить на хоровое пение в цифре? :D

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, doomsmith сказал:

Вот что что, а классику на виниле слушать наиболее отвратно. Множество интимных моментов, в которых песконоситель шипит, пердит, хрипит и щёлкает.

Шокинг Блю и Дорз я на виниле ещё послушаю, а вот Грига и Шопена - только на CD

Вот даже не смешно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас пора гнать из ветки про CD источники :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...