Всё про выбор CD источника ... - Страница 30 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё про выбор CD источника ...


алексей из екб
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, lexal2002 сказал:

Нас пора гнать из ветки про CD источники :)

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

Не посоны, вы уж простите, но этот винилфанатизм уж очень смахивает на неадекватность. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто такие посоны? И в чем выражается их неадекватность?

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда на чрезмерную адекватность, через-чур тоже не гуд. 

Ну вроде вы и сами о том, что "ВСЁ ПРО ВЫБОР CD источника ... ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, lexal2002 сказал:

Кто такие посоны? И в чем выражается их неадекватность?

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

Посоны - это гопники, Лёша. Вот так, понял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, фанатизм в любом виде вызывает неприятие.:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ДимON сказал:

... + "GRF Memory", "Autograph" (только не путать с "Autograph Mini" ;)), ну и "Westminster" с "Westminster Royal", естественно B)

Вот эти не слушал, кроме Вестминстеров старых, но они всё-таки мне показались менее прозрачными чем те же Эдинбурги

Вестминстеры стояи кстати у Сергея Перова ( Normann) и стояли они у него в кдп не долго

ps

Я бы вот Черчилли с большим интересом послушал, но похоже найти их трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lexal2002 сказал:

 

Меня джаз и попса на Фокусах тоже устраивает более чем:)

 

Вот ты сам по жанрам поделил. Количество критериев возрастает. Получается минимум четыре системы? Или забить на хоровое пение в цифре? :D

 

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

Я не спорю, если устраивает то и ладно, а меня вот не устраивает , правда  не знаю что такое ''попса'' видимо что-то типа конкурсов Евровидения ?

Ну и у тебя же нет вторых ас насколько я помню, попробуй собрать жанровую систему и тогда сам всё поймёшь

И количество критериев не возрастает, есть электрическая музыка, а есть акустическая, это главное различие

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, Egorov Serg сказал:

Посоны - это гопники, Лёша. Вот так, понял? 

Понял. Выгнали. Пойдем в винил против цифры :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Какой  плеер  посоветуете c цифровым входом который понимает 192/24, который можно использовать как цап. Приоритет на цап. 
Хочу в  одном устройстве и сократить кол-во блоков и коробочек.
 
Бюджет 1500$, вторичка.

Рассматривал Luxman d-05 и Denon DCD SA1
Советовали да и сам склонялся к Luxman d-05, но не понятно что там будет если подать 192/24?

Основной источник винил, CD/ЦАП так чтобы был и желательно не очень плохой. SACD не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Onesign сказал:

Какой  плеер  посоветуете c цифровым входом который понимает 192/24, который можно использовать как цап. Приоритет на цап. 
Хочу в  одном устройстве и сократить кол-во блоков и коробочек.
 
Бюджет 1500$, вторичка.

Рассматривал Luxman d-05 и Denon DCD SA1
Советовали да и сам склонялся к Luxman d-05, но не понятно что там будет если подать 192/24?

Основной источник винил, CD/ЦАП так чтобы был и желательно не очень плохой. SACD не обязательно.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/dac_triode_trv-cd5se_cd_player._made_in_japan_297072954

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда за рамки бюджета выходит http://avcomfort.ru/good37025.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто это ayon audio? Китайцы зарегали фирму в Австрии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Onesign сказал:

А кто это ayon audio? Китайцы зарегали фирму в Австрии?

Айон - полностью австрийская фирма с австрийской сборкой. Репутацию им немного подпортила старая история с корпусами (собственно коробки) для некоторых моделей, которые действительно изготавливались в Китае. Но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, d-w сказал:

Айон - полностью австрийская фирма с австрийской сборкой. Репутацию им немного подпортила старая история с корпусами (собственно коробки) для некоторых моделей, которые действительно изготавливались в Китае. Но не более того.

не все модели собираются в австрии. это даже дистряк не скрывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fadler сказал:

не все модели собираются в австрии. это даже дистряк не скрывает

Тогда непонятно за что такие ценники дерут? Обычно все китайцы по-честному роняются в цене вдвое относительно европейцев и амеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, d-w сказал:

Тогда непонятно за что такие ценники дерут? Обычно все китайцы по-честному роняются в цене вдвое относительно европейцев и амеров.

1) не все китайские, а начальные.

2) "обычно" уже никому не нужно, народ все равно не оценит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fadler сказал:

2) "обычно" уже никому не нужно, народ все равно не оценит

Т.е. нынче можно запросто взять китайчатину за европейский ценник и ничего об этом не подозревать? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, d-w сказал:

Т.е. нынче можно запросто взять китайчатину за европейский ценник и ничего об этом не подозревать? :huh:

а разве нет? но нормальный продавец скажет, что где делается. а если не скажет или соврет, то это уже проблемы покупателя. значит карма у него такая, обычно на лице всё написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Onesign сказал:

А кто это ayon audio? Китайцы зарегали фирму в Австрии?

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=4&ved=0CDUQFjADahUKEwiQhPeOrJ_IAhUGEHIKHYB5DpA&url=http%3A%2F%2Fwww.dagogo.com%2Fayon-audio-cd-3-review&usg=AFQjCNEzSsRRL2AasflH2kRi_jFOXCqk1g&cad=rjt

Австрийская контора, очень небольшая - мои друзья на пмж в Австрии , по бизнесу работали с этой конторой - я задавал им этот вопрос, ответили - что все сами , серии мелкие ,  хозяин абсолютно сдвинутый на производстве аппаратов чел , даже привод свой ставит , так что  корпуса никогда в Китае не делали...Делали и делают  для Рейсоник - а  он ничего общего с Айон, см выше. Хотя инфы на забугорных форумах навалом по Айон - поищИте, если интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел поменять свой Айон сд2, так зуд начался , долго слушал сравнивал ..и закончилось твиком у Тимура Шейхова , теперь ничего не хочу , он сделал звук как у 5-ки Айон ,купил себе запасной привод -на фирме, да их изготовления ,на базе лазера Сони -все отлично сработано, не придраться, такие одно время у них покупала Вадиа( не помню модель) ..вопрос с СД закрыт , если менять то на ЭММ ЛАБС, и МСВ но не вижу смысла - файлы и САСД не слушаю, хотя пробовал как ЦАП , баловался -отлично , но не мое это  Айоны очень "певучие" сидюки- я много перебрал, но остался с этой конторой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dmitry сказал:

Я хотел поменять свой Айон сд2, так зуд начался , долго слушал сравнивал ..и закончилось твиком у Тимура Шейхова , теперь ничего не хочу , он сделал звук как у 5-ки Айон ,купил себе запасной привод -на фирме, да их изготовления ,на базе лазера Сони -все отлично сработано, не придраться, такие одно время у них покупала Вадиа( не помню модель) ..вопрос с СД закрыт , если менять то на ЭММ ЛАБС, и МСВ но не вижу смысла - файлы и САСД не слушаю, хотя пробовал как ЦАП , баловался -отлично , но не мое это  Айоны очень "певучие" сидюки- я много перебрал, но остался с этой конторой.

Ищи 861 Wadia, на неё есть смысл обменять Ayon , а если хочешь вообще забыть о апгрейдах, то  Mark Levinson на Ultraanalog-е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, fadler сказал:

не все модели собираются в австрии. это даже дистряк не скрывает

Точно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Ищи 861 Wadia, на неё есть смысл обменять Ayon , а если хочешь вообще забыть о апгрейдах, то  Mark Levinson на Ultraanalog-е

 

13 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Точно так

Привет , Серег, ну чего пиз..шь -про корпуса, мои друзья  живут в Австрии,  и чел до сих пор контачит  с Айон ( по хоз. части, не связано с продукцией )-специально узнавали для меня насчет пр-ва в китае .. Вадиа мне не нужна , да мне и не нравится ее подача звучания -выхолощенная..Я ничего не буду менять - мне нравится почерк звуковой Айон . Апгрейд я сделал давно , хотел купить айон -5 ку, но обошелся апгрейдом;).Я ничего не хочу менять - слушаю музыку, лучше дисков куплю мне нужных, ида и есть другие статьи расхода -куда потратить ,чем ловить блох , а еще и хз какой полусишь результат , а выкинешь  300 -500  тыс,отнюдь не лишних)) Не, с железом я успокоился - те забыл об апгрейдах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это 861 уж ТОЧНО по звуку никакая не ''выхолощенная'' иначе б у меня не стояла три года в системе

Про Айон всё известно, но если тебе спокойнее что она исконно австрийская, то пусть будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...