Всё про выбор CD источника ... - Страница 31 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё про выбор CD источника ...


алексей из екб
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Это 861 уж ТОЧНО по звуку никакая не ''выхолощенная'' иначе б у меня не стояла три года в системе

Про Айон всё известно, но если тебе спокойнее что она исконно австрийская, то пусть будет :)

...я же говорю про свои слуховые и ощущения, не говорю что плохая -отличный аппарат, а этот под мои предпочтения сделали -ЦАП "отборные" ,много по  по мелочи, и основное -емкости топовые на выходе , тч  масляные в хвосте - хорошо получилось -действительно , как хотел)) Смысл менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл зачем покупать, чтоб потом в гараже у Шейхова заниматься чёрте чем, вот что мне непонятно

Ну а если тебе всё ок, тогда и говорить не о чем :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Смысл зачем покупать, чтоб потом в гараже у Шейхова заниматься чёрте чем, вот что мне непонятно

Ну а если тебе всё ок, тогда и говорить не о чем :)

 

Давно это было - все дело в результате, да и стоили Айоны тогда  07 -90 тыс , 2-ка 220 тр , а 5-ка 480 ( во были цены:D). апгрейд вышел подешевле , а зазвучал сидюк как 5-ка топовая, в чем то и интереснее -понятно?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только о своём отношении к самопалу, только и всего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в гараже :P, Тимур классный мастер и ответственный чел, просто у тебя к нему предвзятое отношение из -за его оценки потрохов Легасей:D, чего злопамятный такой?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dmitry сказал:

Почему в гараже :P, Тимур классный мастер и ответственный чел, просто у тебя к нему предвзятое отношение из -за его оценки потрохов Легасей:D, чего злопамятный такой?:D

Я не знаю его лично, ничего не могу сказать Я с ним не ссорился из-за потрохов каких-либо ас 

Но переделывать потроха бы не позволил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Я не знаю его лично, ничего не могу сказать Я с ним не ссорился из-за потрохов каких-либо ас 

Но переделывать потроха бы не позволил :D

Да я шучу -я имел в виду ветку про  Легаси и про их заявленные характеристики - я же не пишу ссорился, я имею ввиду оппонировали в ветке :D Не ,я спокойно на это( апгрейд)смотрел , я же знал что будет сделано , что будет куплено и тд и тп -аппарат пред - топовый , чего не поэкспериментировать. с 5-кой конечнг ничего бы не делал , да и нечего там в 5-ке улучшать ,по словам Тимура..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.8.2015 at 23:39, Антон Сергеевич сказал:

Смотрите из  T+A   предыдущую   модель  T+A CD1220R ! Она ЛУЧШЕ!Ищите её.

Да и смотреть  из линейке  T+A  надо на следующие модели  -это   T+A CD1220R ,  T+A CD1240R , и их ТОП  T+A CD1500R  и T+A CD3000R   ! Последние две,ШИКАРНАЯ  вещь,скажу я Вам!  (вот првда цена не в ваш бюджет...кроме T+A CD 1220 R если поискать...)

Ближе к вашему бюджету T+A CD1220R .Будет в самый раз!

Интересно, что это за цена такая за T+A, 30т.р. наверное совсем старенький аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, razamanaz сказал:

Интересно, что это за цена такая за T+A, 30т.р. наверное совсем старенький аппарат?

Если Вы про 1220 ,то найти его у нас за 30т.р. врятли сумеете....

Другие нынче времена...!

Аппарат выпускался с конца 90ых ,имел на борту пару цапов NPC SM5864AP и PCM63P-K .

Вам для ознакомления   http://ta-hifi.de/fileadmin/pdf/archiv/r-serie/CD_1220_R_EN.pdf     .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Антон Сергеевич сказал:

Если Вы про 1220 ,то найти его у нас за 30т.р. врятли сумеете....

Другие нынче времена...!

Аппарат выпускался с конца 90ых ,имел на борту пару цапов NPC SM5864AP и PCM63P-K .

Вам для ознакомления   http://ta-hifi.de/fileadmin/pdf/archiv/r-serie/CD_1220_R_EN.pdf     .

Антон Сергеевич,да это не мне информация нужна, а одному из собеседников на этой ветке, он писал,что где то продавался 1220,за 35т.р. вот я и удивился,где он такую цену взял, хотя если аппарату уже 15-17лет, то все может быть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял Вас.

Если найдёт   T+A CD1220R за 35т и не убитый ,то пусть смело берёт!

Останется доволен звуком этого плеера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Антон Сергеевич сказал:

Понял Вас.

Если найдёт   T+A CD1220R за 35т и не убитый ,то пусть смело берёт!

Останется доволен звуком этого плеера!

Честно говоря, я и сам присматриваюсь к одному на вторичке 1240 за 72т.р. предлагают, у меня самого усил. Т*А power plant.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, razamanaz сказал:

Честно говоря, я и сам присматриваюсь к одному на вторичке 1240 за 72т.р. предлагают, у меня самого усил. Т*А power plant.

Хорошая машина!На борту имеет такие же цапы что и 1220 .

Но,лучше поднапрячься ,и обратить  своё внимание на их ТОП  - это   T+A CD1500R  и  T+A CD3000R  .

Эти плееры ДРУГОГО уровня! Танки под 20кг живого веса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Антон Сергеевич сказал:

Хорошая машина!На борту имеет такие же цапы что и 1220 .

Но,лучше поднапрячься ,и обратить  своё внимание на их ТОП  - это   T+A CD1500R  и  T+A CD3000R  .

Эти плееры ДРУГОГО уровня! Танки под 20кг живого веса!

Согласен с Вами! И эти модели на прошлой недели были на вторичке в Москве( я то сам из Питера), cd 3000 за 130т.р. продавали,но эта модель кажется где то начала 2000-х.выпуска,ВЕЩЬ конечно,да и cd 1500 тоже! Да я вот недавно акустику поменял,поэтому с финансами пока не очень, надо копить, может к весне еще появятся предложения!

.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, razamanaz сказал:

Согласен с Вами! И эти модели на прошлой недели были на вторичке в Москве( я то сам из Питера), cd 3000 за 130т.р. продавали,но эта модель кажется где то начала 2000-х.выпуска,ВЕЩЬ конечно,да и cd 1500 тоже! Да я вот недавно акустику поменял,поэтому с финансами пока не очень, надо копить, может к весне еще появятся предложения!

.

.

...по моему как плеер:совершенно мерзкая штука :(   (что 1500,что 3000) : расчлененка с Дельта-Сигмовским верхом вызывающим головную боль

Послушайте хотя-бы,прежде чем на "ТОП с килограммами" кидаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, BANZAY сказал:

...по моему как плеер:совершенно мерзкая штука :(   (что 1500,что 3000) : расчлененка с Дельта-Сигмовским верхом вызывающим головную боль

Послушайте хотя-бы,прежде чем на "ТОП с килограммами" кидаться

Это по вашему....пусть так и будет....

У меня совсем ДРУГОЕ мнение !

Отличная техника  T+A  !

Но послушать прежде чем купить ,что либо ,думаю СТОИТ!

 

22 часа назад, razamanaz сказал:

Согласен с Вами! И эти модели на прошлой недели были на вторичке в Москве( я то сам из Питера), cd 3000 за 130т.р. продавали,но эта модель кажется где то начала 2000-х.выпуска,ВЕЩЬ конечно,да и cd 1500 тоже! Да я вот недавно акустику поменял,поэтому с финансами пока не очень, надо копить, может к весне еще появятся предложения!

.

.

Удачи Вам,и хорошего ЗВУКА!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8 декабря 2015 г. at 7:13 PM, Dmitry said:

Спасибо. 
Взял в итоге такой (TRV-CD5SE), не у нас.
Похоже под мои задачи как раз, надеюсь не разочарует.
Не в курсе на 220 переделывается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Попрошу совета по подбору CD-плеера с встроенным ЦАП-ом. Нынешняя проблема следующая: имею коллекцию любимых CD. Имел в наличии Naim СD5X с питанием, Rega Apollo-R + Rega DAC, CD-Marantz 5004. Основной усилитель на сегодня - Rega Elex-R. Звучание Элекса с Наймовским СД вполне даже устраивает. Однако: ставишь диск - что на Аполло, что на Найме какие-то дорожки играются, какие-то нет, иногда средние, иногда первые, часто последние... Первой своей капризностью достала Рега Аполло-Р. Продал вместе с ЦАПом. Сейчас печалит Наймовский 5Х... Причем все "проблемные" диски с легкостью читаются Марантцем без единой помарки. Однако Марантц и экс-Аполло-Р играли в загородных дачах-избушках в составе простеньких сетапов, типа "которые не жаль, если что"... Поэтому в Москве в комбинации с Элексом-Р вполне нравится и устраивает Naim CD5X, однако, что Аполло-Р, что Марантц 5004 CD по качеству воспроизводимого звука не устраивают. Поэтому озадачился сменой CD-плеера, который соответствовал бы уровню звучания Найм 5Х, но с надежностью считывания как у Марантца (почти как в "Бриллиантовой руке" про халатик :)). Т.е. хочется хороший музыкальный сидюк, но с надежным механизмом считывания - к сожалению, в сети много информации по разным плеерам с точки зрения характера звучания, однако мало информации (за исключением некоторых моделей), где говорится о надежности самого сд-транспорта. Новый Rega Saturn-R боюсь из-за опыта с Apollo-R, может Экспоужер 3010 или Роксан К3? Буду рад вашим советам и замечаниям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, scala сказал:

может Экспоужер 3010 или Роксан К3? Буду рад вашим советам и замечаниям. 

Exposure-3010 пользовал года три. Никаких проблем с чтением никогда не возникало. Да и по звуку очень хорош за свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, scala сказал:

Попрошу совета по подбору CD-плеера с встроенным ЦАП-ом. Нынешняя проблема следующая: имею коллекцию любимых CD. Имел в наличии Naim СD5X с питанием, Rega Apollo-R + Rega DAC, CD-Marantz 5004. Основной усилитель на сегодня - Rega Elex-R. Звучание Элекса с Наймовским СД вполне даже устраивает. Однако: ставишь диск - что на Аполло, что на Найме какие-то дорожки играются, какие-то нет, иногда средние, иногда первые, часто последние... Первой своей капризностью достала Рега Аполло-Р. Продал вместе с ЦАПом. Сейчас печалит Наймовский 5Х... Причем все "проблемные" диски с легкостью читаются Марантцем без единой помарки. Однако Марантц и экс-Аполло-Р играли в загородных дачах-избушках в составе простеньких сетапов, типа "которые не жаль, если что"... Поэтому в Москве в комбинации с Элексом-Р вполне нравится и устраивает Naim CD5X, однако, что Аполло-Р, что Марантц 5004 CD по качеству воспроизводимого звука не устраивают. Поэтому озадачился сменой CD-плеера, который соответствовал бы уровню звучания Найм 5Х, но с надежностью считывания как у Марантца (почти как в "Бриллиантовой руке" про халатик :)). Т.е. хочется хороший музыкальный сидюк, но с надежным механизмом считывания - к сожалению, в сети много информации по разным плеерам с точки зрения характера звучания, однако мало информации (за исключением некоторых моделей), где говорится о надежности самого сд-транспорта. Новый Rega Saturn-R боюсь из-за опыта с Apollo-R, может Экспоужер 3010 или Роксан К3? Буду рад вашим советам и замечаниям. 

вот уж странно прочитать о нечитаемости СD плеером Naim CD5X, был он у меня, не было никаких проблем никогда. Сейчас CDХ2, с тем же самым пикапом WAM1201 (1202) и тоже все в порядке. Может Вам стоит заменить пикап в сервисе и забыть эту проблему навсегда?

С Rega вроде тоже никогда не было особых бед, но там пикап Sanyo, а он более привередлив.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Eloy сказал:

вот уж странно прочитать о нечитаемости СD плеером Naim CD5X, был он у меня, не было никаких проблем никогда. Сейчас CDХ2, с тем же самым пикапом WAM1201 (1202) и тоже все в порядке. Может Вам стоит заменить пикап в сервисе и забыть эту проблему навсегда?

С Rega вроде тоже никогда не было особых бед, но там пикап Sanyo, а он более привередлив.....

Найм периодически не читает последние вещи с некоторых дисков (а иногда и где-то в середине:huh:), а Рега Аполло-Р вообще привередлив был - то Err. писал, то вообще обрывал воспроизведение на "пол-слова"... И это при том, что он был с буфером на 20 сек.... И это в отличие от "скрипящего-при-закрывании лотка" Марантца за 3 копейки, читающего все... Сам удивляюсь... Причем понимаю, что сел бы глаз или диск был бы поврежден, либо потемнел, а то ведь нормальные...Ладно, выясню сколько стоит замена пикапа, а заодно Экспоужер попробую послушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои мысли в общий котел 1 CD не должен быть китайским утверждаю на собственном опыте harman\kardon hd 990 , 2 Должны быть XLR выходы , 3 Достойный цап , как-то так я выбирал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно,что  оба плейера не играли! А насчет Апполо у моего брата похожая фигня была,правда,оди  и тот же сд,то не читает,то когда перезагрузит нормально читает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы бы поменяли Triode TRV-CD5SE на Luxman D-05? :) 

Имеется недавно купленный  Triode и я его уже полюбил  но мучают терзанию насколько Luxman лучше, если вообще лучше.
Или от добра добра не ищут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...