Всё про выбор CD источника ... - Страница 34 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё про выбор CD источника ...


алексей из екб
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 29.02.2016 at 17:32, WLM сказал:

прикольно ))))

Почему прикольно, скорее правильно... выносные блоки питания на различных аппаратах --  разве не оправданное решение ?... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Viksobol сказал:

Почему прикольно, скорее правильно... выносные блоки питания на различных аппаратах --  разве не оправданное решение ?... :rolleyes:

Я не о решении, а о реализации оного ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, WLM сказал:

Я не о решении, а о реализации оного ))

Ну, с этим проблем нет....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне больше нравится, как звучит cd проигрыватель, нежели цап+ транспорт. 

У проигрывателя более цельное звучание. Разумеется, если сравниваются аппараты из одной ценовой лиги. Как вы думаете , в чем причина ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pavel2173 сказал:

Мне больше нравится, как звучит cd проигрыватель, нежели цап+ транспорт. 

У проигрывателя более цельное звучание. Разумеется, если сравниваются аппараты из одной ценовой лиги. Как вы думаете , в чем причина ? 

Причина в Вас, потому что это нравится Вам, а мне нравится ЦАП и транспорт....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже с недавних пор плеер использую как транспорт. И звук нравится больше. Ценовая категория примерно одинаковая. Обвязка тоже одного уровня.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Друзья,приветствую.Имеется коллекция CD и проигрыватель Rega Apollo без R.Хочется улучшить звук источника,а по сему вопрос:  Купить более продвинутый плеер,или докупить ЦАП к Реге и использовать её в качестве транспорта?Прошу помощи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос какого уровня ЦАП ,или какого уровня сидюк? В зависимости от планируемого  размера вложений уже можно говорить о вариантах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry,разумеется в пределах разумного.Техника в подписи и в ближайшее время меняться не будет.Новое сейчас всё дорогое,наверное надо будет на вторичку смотреть чтоб что-то путнее взять.С ЦАПами дела никогда не имел,в этом деле профан.С компа точно слушать не буду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в личку скинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Коллеги, прошу совета. У меня появилась возможность взять к себе в систему плейер Magnat MCD-850. C ламповым выхлопом. До этого эксплуатировал только винтажные сидюки, в основном недорогие. У кого был или есть такой аппарат, или нечто подобное? Что можете сказать о его звучании? Насколько существенно влияние на звук лампового выходного каскада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zloy Karlik сказал:

Коллеги, прошу совета. У меня появилась возможность взять к себе в систему плейер Magnat MCD-850. C ламповым выхлопом. До этого эксплуатировал только винтажные сидюки, в основном недорогие. У кого был или есть такой аппарат, или нечто подобное? Что можете сказать о его звучании? Насколько существенно влияние на звук лампового выходного каскада?

очень средненько))  лучше в такую цену рассмотреть Регу апполо , или

http://melomaniak.ru/product/Proigrivatel_Lector_CDP-06T_13591/

ну и если "повыше" пойти то http://melomaniak.ru/product/Proigrivatel_Lector_CDP-7T_13592/

или
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1073.h3A9-3-3m7DQYgCOQhXRQm-rsP00uuH67tOt3CjaOJqPMxdC9ehoPXbvcgmmvxTR.76341642547c3bc8203c6bbc9113017148e9af58&uuid=&

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Я бы честно не стал бы брать себе ни  Lector, ни Кэри, из-за частых увы проблем с транспортными механизмами у этих двух более чем достойных по звуку плееров. При этом не смотря на то что у Лектора Филлипс, знаю уже нескольких человек с нашего форума, ремонтировавших их......

Регу -рабочую лошадку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно было бы послушать мнение владельцев аппаратов с ламповым выхлопом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно! У них на Лекторы, 30% скидка или,как всегда будет 5% когда позвонишь! Ведь в рекламе написано "скидки до 30%"не подкопаешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю Rega Apollo-r в монобрендовой системе Rega . Для спокойных жанров это просто ,,СКАЗКА"! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zloy Karlik сказал:

интересно было бы послушать мнение владельцев аппаратов с ламповым выхлопом...

У Dmitry к примеру,такой аппарат который Вам двумя постами выше советовал. Да и у меня тоже,но я описывать не большой мастер. Играет оч.хорошо,звук оч.устраевает. Очень рад что купил его,в свое время! Кстати по совету того же Дмитрия,за что ему еще раз огромное спасибо!! P.s. да забыл указать название. это Ayon.подороже Вашего бюджета,но на вторичке есть хорошие варианты по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2016 at 15:25, Eloy сказал:

Я бы честно не стал бы брать себе ни  Lector, ни Кэри, из-за частых увы проблем с транспортными механизмами у этих двух более чем достойных по звуку плееров. При этом не смотря на то что у Лектора Филлипс, знаю уже нескольких человек с нашего форума, ремонтировавших их.....

Где же вы раньше были,не оповестили столь ценной информацией.А я изначально и рассматривал Lector или Сary,посоветовавшись,все же взял первый,но по предварительным тестам к звуку и работе плеера нет замечаний,посмотрим что дальше будет.

 

34 минуты назад, razamanaz сказал:

Интересно! У них на Лекторы, 30% скидка или,как всегда будет 5% когда позвонишь! Ведь в рекламе написано "скидки до 30%"не подкопаешься!

Не подкопаешься,действительно даже получается выходит 30-35 %,я звонил и интересовался,там акция.Lector y нас не продавали наверное года два,надо как то заманить,но я узнавал про пред.с мощником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2016 at 14:02, Dmitry сказал:

Интересно............Проигрыватель Lector CDP-7T  Скидка от суммы 59000 рублей !  Данная акция действительна до 10 июня 2016 года.... а потом начнётся футбол, в прямом и переносном смысле !!!.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vadim abr сказал:

Где же вы раньше были,не оповестили столь ценной информацией.А я изначально и рассматривал Lector или Сary,посоветовавшись,все же взял первый,но по предварительным тестам к звуку и работе плеера нет замечаний,посмотрим что дальше будет.

 

 

Ни  о чем не говорит, что  у знакомых Алексея у Кэри и Лектроа были проблемы с транспортным механизмом))) ..В чем "ценность" этой инфы? ;) Что все Лекторы 7 и Кэри 500 -ломаются? У моих знакомых -пилит и тот и другой до сих пор )))Кэри вообще с вторички 3-х летний и с моментапокупки  4 года прошло, а Лектор лет 5-6 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Dmitry сказал:

 ..В чем "ценность" этой инфы? ;) Что все Лекторы 7 и Кэри 500 -ломаются? У моих знакомых -пилит и тот и другой до сих пор )))Кэри вообще с вторички 3-х летний и с моментапокупки  4 года прошло, а Лектор лет 5-6 ...

Значит,ни что не вечно,бывает.Еще добавлю маленький нюанс,моего Lectora.Когда начинается новый трек,он как бы запускается и есть такой,небольшой,тихий щелчок,ну если это отнести к недостаткам,больше я не заметил,диски читаются без проблем,крупный дисплей,который отключается,отдельный блок питания,по звуку,много хорошего,в общем послушать надо его,кто собирается сd брать,я и Компанит слушал хорош конечно,вот бы их лоб в лоб сравнить по звуку,по цене Компанит в разы дороже выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Коллеги как  перезаписать с максимальным качеством СД диск на второй СД диск. Это интересно,  потому что бывают редкие СД и они чужие и не возвращать неудобно. Бывает ли платная услуга. Что более ответственно: записать оригинал на запоминающее устройство или вторая часть записать на болванку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
В ‎27‎.‎06‎.‎2016 at 23:31, Ian Gillan сказал:

Коллеги как  перезаписать с максимальным качеством СД диск на второй СД диск. Это интересно,  потому что бывают редкие СД и они чужие и не возвращать неудобно. Бывает ли платная услуга. Что более ответственно: записать оригинал на запоминающее устройство или вторая часть записать на болванку.

Попробовали, сравнили уже? Как-то видится, разумно было бы на SSD диск записать, для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По cary у товарища dmc 600 накрылся транспорт\ треск при вращении диски не читает \ он в шоке покупке от силы два месяца конечно он на гарантии но осадок останется :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...