Всё про выбор CD источника ... - Страница 47 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё про выбор CD источника ...


алексей из екб
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, VertigoOne сказал:

Ну как ваш выбор, результат соответствует ожиданиям?

Пока нет. Жду теестовые диски , а то дисков у меня нет. С музыкой которую знаю наизусть. Что бы начать прослушивание. Че то диски которые заказал уже 2 месяца идут. Так что пока привязан. Без дисков к сожалению.Как придут диски так сразу и начну прослушивать. Я еще раз пересмотрел свою точку зрения. И остановился всетаки на Ayon CD35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, הר זהב сказал:

Пока нет. Жду теестовые диски , а то дисков у меня нет. С музыкой которую знаю наизусть. Что бы начать прослушивание. Че то диски которые заказал уже 2 месяца идут. Так что пока привязан. Без дисков к сожалению.Как придут диски так сразу и начну прослушивать. Я еще раз пересмотрел свою точку зрения. И остановился всетаки на Ayon CD35.

Неожиданно. :o  А что за проблема такая с доставкой? Может проще было на амазоне заказать, в той же Германии, долетают быстро, в пределах 2-х недель. Или вы что-то особенное заказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так именно в Германии и заказывал диски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто имеет опыт с Densen 475 c отдельным блоком питания - каковы его позиции сравнительно одноклассников ценового диапазона 8-10тдолл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

сегодня слушал Ayon CD35......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.10.2017 в 13:08, Olster сказал:

Кто имеет опыт с Densen 475 c отдельным блоком питания - каковы его позиции сравнительно одноклассников ценового диапазона 8-10тдолл.

Я не знаю как звук, но с таким дешевым и ненадежным лазерным DVD или комповым  пикапом я бы поостерегся брать технику за такие огромные деньги. Вот в начальной категории (где и место Densen) там все более или менее в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.08.2017 в 23:26, הר זהב сказал:

Так именно в Германии и заказывал диски. 

Хм, мне уже три раза пришли с Грувес лэнд ,  с того срока,  как ты заказал ?;) Может ты просто заказал те позиции, которых у них нет в наличии,  и они сами перезаказали и ждут - смотрел какой срок доставки этих дисков им в магазин ? Списывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.10.2017 в 13:08, Olster сказал:

Кто имеет опыт с Densen 475 c отдельным блоком питания - каковы его позиции сравнительно одноклассников ценового диапазона 8-10тдолл.

С отдельным блоком питания есть: MOON, AUDIONET,Naim... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, הר זהב сказал:

сегодня слушал Ayon CD35......

Да кому интересен CD сейчас кассеты рулят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, הר זהב сказал:

сегодня слушал Ayon CD35......

Ну и как , откровение снизошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, deauxma сказал:

Ну и как , откровение снизошло?

/тоже участвовал в мероприятии / хороший CD точнее можно будет сказать через неделю будет повторное прослушивание у Александра дома в знакомой системе :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,kb

1 час назад, deauxma сказал:

Ну и как , откровение снизошло?

ну что сказать, я впечатлен, но слушалось все не у меня и не на моих СИГНАЧЕ, надеюсь на последуещее завершение, но в целом аппарат понравился, играло все хорошо, не смотря на ламповый усилитель AYON(который рок играть отказывался) особенно мой , но не весь.в целом музыкально по ламповому . Буду пробовать у себя дома, а там посмотрим. Рано о чем то говорить.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, הר זהב сказал:

Буду пробовать у себя дома, а там посмотрим

Правильно что с CD  взять он звенит и бумцкает кассеты рулят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, הר זהב сказал:

,kb

ну что сказать, я впечатлен, но слушалось все не у меня и не на моих СИГНАЧЕ, надеюсь на последуещее завершение, но в целом аппарат понравился, играло все хорошо, не смотря на ламповый усилитель AYON(который рок играть отказывался) особенно мой , но не весь.в целом музыкально по ламповому . Буду пробовать у себя дома, а там посмотрим. Рано о чем то говорить.:D

Ayon CD-35 HF EDITION    22.000 долларов и всего 50 штук.

 

у меня CD-5s ( покупал в магазине за 315.000) играет с пентодным ус. Интересно кто-нибудь  сравнивал 5s с 35 ? Может кто-то поведут что-нибудь про Ayon 35  Единственный чел у кого я спрашивал Саша Шумилов сказал,что в моём стоят Burr Brown 24 бит/192 кГц и они лучше чем в 35. 

В моём единственное что мне не нравится, возможность проигрывания SACD дисков отключена и нельзя одновременно задействовать выход RCA и XLR. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Andrei73 сказал:

в моём стоят Burr Brown 24 бит/192 кГц

 

19 минут назад, Andrei73 сказал:

В моём единственное что мне не нравится, возможность проигрывания SACD дисков отключена

А разве мультибит PCM 1704 может полноценно конвертировать DSD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, deauxma сказал:

 

А разве мультибит PCM 1704 может полноценно конвертировать DSD?

Наверно вы правы. Вот нашёл про Ayon:

 Оказывается, что предыдущие игроки Ayon Audio, за исключением CD-5 и CD-T, также могли играть в SACD, но эта функция была отключена, чтобы сосредоточить усилия на обеспечении наилучшей производительности с компакт-дисками Red Book.

Новая модель преобразует сигнал PCM, считываемый с компакт-диска в DSD. Есть три выбираемых пользователем варианта: 64, 128 и 256 DSD. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, deauxma сказал:

 

А разве мультибит PCM 1704 может полноценно конвертировать DSD?

Новая модель преобразует сигнал PCM, считываемый с компакт-диска в DSD. Есть три выбираемых пользователем варианта: 64, 128 и 256 DSD. Идея не нова, она продвигается годами dCS (см. ЗДЕСЬ ), а не может быть выполнена относительно дешево, используя готовый чип, такой как тот, который используется в Amare Musica Tube DAC DSD .

Как всегда, черт в деталях. Цифровое преобразование, особенно из одного формата в другой, представляет собой чрезвычайно сложную математическую операцию, которая должна выполняться в реальном времени. Любой инженер-программист может создавать алгоритмы для таких преобразований, но то же самое, что и с новым письмом, - каждый может написать роман, но только очень немногие получают премию Букера («Букнера для беллетристики человека»). Вот почему на протяжении многих лет я утверждал, что лучше слушать музыку в том формате, в котором она была записана.

StreamUnlimited создало программное обеспечение для CD-35, а затем было протестировано компанией Ayon Audio в течение трех лет. Вот почему они прекратили делать CD-5, и никаких новостей о преемнике не было. Можно попробовать различную степень преобразования сигнала с компакт-дисков, но также с SACD, преобразуя сигнал до DSD256. Подробное описание устройства вы найдете в его обзоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упс ,продублировал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dmitry сказал:

упс ,продублировал ;)

Почему так дорого стоит модель 35 HF EDITION ? В два раза дороже чем 5 и 35. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Andrei73 сказал:

Почему так дорого стоит модель 35 HF EDITION ? В два раза дороже чем 5 и 35. 

  • базовый, стоимость 31 900 PLN (стандарт CD-35),
  • с аналоговым предусилителем, который будет стоить около 1990 PLN больше (CD-35 Preamp),
  • Версия подписи, то есть с полным конденсатором upsampler и Mundorf Silver / Gold, который будет стоить дополнительно 5690 PLN (подпись CD-35).

CD-35 - модульная конструкция. Это означает, что даже после покупки любой модуль может быть обновлен.

Я 35 не слушал , 5-ка великолепный сидюк , мне Тимур Шейхов сделал  апгрейд моего СД2 :

Замена микросхем ЦАП  на грейдовые PCM1704UK как в CD-5s.
 Замена операционных усилителей в I/U и ФНЧ на OPA627 как в 5-ке
 Замена   разделительных конденсаторов на  Mundorf MCap Supreme Silver-Gold.Oil.
Замена частично электролитических конденсаторов в питании микросхем ЦАП на Panasonic FC или аналогичные с низким ESR,

поэтому  вопрос с сиди плеером  под  Ред Бук  диски,  а других у меня нет -для меня закрыт ))

По отзывам , что появляются  - вроде основная фишка 35 -го в ,том,  что вроде повышает классно конвертацией уровень звучания именно компактов 16\44 .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Dmitry сказал:
  • базовый, стоимость 31 900 PLN (стандарт CD-35),
  • с аналоговым предусилителем, который будет стоить около 1990 PLN больше (CD-35 Preamp),
  • Версия подписи, то есть с полным конденсатором upsampler и Mundorf Silver / Gold, который будет стоить дополнительно 5690 PLN (подпись CD-35).

CD-35 - модульная конструкция. Это означает, что даже после покупки любой модуль может быть обновлен.

Я 35 не слушал , 5-ка великолепный сидюк , мне Тимур Шейхов сделал  апгрейд моего СД2 :

Замена микросхем ЦАП  на грейдовые PCM1704UK как в CD-5s.
 Замена операционных усилителей в I/U и ФНЧ на OPA627 как в 5-ке
 Замена   разделительных конденсаторов на  Mundorf MCap Supreme Silver-Gold.Oil.
Замена частично электролитических конденсаторов в питании микросхем ЦАП на Panasonic FC или аналогичные с низким ESR,

поэтому  вопрос с сиди плеером  под  Ред Бук  диски,  а других у меня нет -для меня закрыт ))

По отзывам , что появляются  - вроде основная фишка 35 -го в ,том,  что вроде повышает классно конвертацией уровень звучания именно компактов 16\44 .

 

Вы написали про 35,который стоит так же как и мой 5s. Почти 40000 злотых это примерно 620000рублей. 

А я спрашивал про модель Edition стоимостью 22.000$.

https://www.audiogon.com/listings/tube-ayon-audio-cd-35-hf-award-winning-remarkable-2017-11-12-preamplifiers

 

 

6CC24F4A-A0FB-4623-86E6-88085120F447.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrei73 сказал:

Вы написали про 35,который стоит так же как и мой 5s. Почти 40000 злотых это примерно 620000.

А я спрашивал про модель Edition стоимостью 22.000$.

 

6CC24F4A-A0FB-4623-86E6-88085120F447.jpeg

... CD-35 - модульная конструкция. Это означает, что даже после покупки любой модуль может быть обновлен.

А уж чего там в Эдишн напихано плюсом к базе  -не знаю..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно по фото что модульная и сделана из газовой плиты эта китайчина :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, moon1 сказал:

Видно по фото что модульная и сделана из газовой плиты эта китайчина :D.

не знаю кЕтай не кЕтай, спрашивал у производителя, получил ответ Made in Austria:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...