Всё про выбор CD источника ... - Page 66 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
алексей из екб

Всё про выбор CD источника ...

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

алексей из екб -
Равшанбек -
1809
212462

Top Posters

Recommended Posts

9 минут назад, Dmitry сказал:

Аргументы есть , и  банить я никого не предлагаю  в отличии от тебя.  А   проходить мимо  ,или нет  -не указывай, попутал   с палестинцами  штоле ?  

я тебя ни с :Pкем не путал ,  и вроде ты не палестинец.

16 минут назад, KVN_RUS сказал:

Да притом. Миник 14го года- файловый транспорт. А у какого-то сюдюка... недостижимый для других звук.

От сюда вполне праведная реакция на такие восторженные  посты. :) 

видимо мне вашу логику не понять, уж извините.

2 минуты назад, הר זהב сказал:

я тебя ни с :Pкем не путал ,  и вроде ты не палестинец.

Так и не  указывай -проходить, или нет , а  то быстро лесом пойдешь... 

31 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Взрослые люди............а всё ещё ждут чудес от СД.

Там чудеса (в каждом бите), там леший бродит.... :)

2 минуты назад, הר זהב сказал:

видимо мне вашу логику не понять, уж извините.

И Вы извините если обидел невольно. Но как ни странно........логика у всех разная. :) 

2 часа назад, Dmitry сказал:

Так и не  указывай -проходить, или нет , а  то быстро лесом пойдешь... 

ну че ты сегодня злой такой? я же добрый, ты знаешь:D (сегодня):P

Только что, KVN_RUS сказал:

И Вы извините если обидел невольно. Но как ни странно........логика у всех разная. :) 

Грифон есть хозяйстве ? Если нет ,то мани в кармане у тебя просто нет,и соответственно логики  

• Smile 1

9 минут назад, Dmitry сказал:

мягко говоря достойный - вот это точно,  особенно в сд -плеерах .

Желчь в чем?  Что не нравится продукция  конторы Грифон ?

Количество денег в карманахотдельных  форумчан тоже определяете по наличию аппаратов Грифон ? ;) 

Я вообще ничего не определяю.

И полегче на поворотах!

10 минут назад, Dmitry сказал:

Грифон есть хозяйстве ? Если нет ,то мани в кармане у тебя просто нет,и соответственно логики  

Зачем какой-то грифон...есть вот такой красавец. Правда  в последнее время выполняет роль пылесборника в стойке.

179524.jpg

• Like 1
  • Smile 1

2 часа назад, dima101 сказал:

Были у меня: отличные аппараты и дивной красоты! Только транспорт иногда выборочно какие то диски не читал сбоил

Да , действительно , "отличный" транспорт.

• Smile 1

11 минут назад, KVN_RUS сказал:

Зачем какой-то грифон...есть вот такой красавец. Правда  в последнее время выполняет роль пылесборника в стойке.

179524.jpg

Давно бы уж продал.

• Like 1

28 минут назад, Mersy сказал:

И полегче на поворотах!

Совет инструктора  по вождению, или гаишника 

3 часа назад, הר זהב сказал:

аргументов кот наплакал, лишь бы обоср@ть , таких надо сразу банить. 

Баньте себя и спите спокойно, если вас так бомбит.  Я высказал своё мнение и не собираюсь никому ничего доказывать. Предпочитаю, чтобы люди думали своей головой, на основе собственного опыта и реальных прослушиваний, а не повторяли как «попки» то, что маркетологи пытаются вбить в голову. Лично для себя я сделал выводы по источникам грифон (на основе и taby cdp 1 и mikado) Мне они (источники) не интересны (за дизайн и «сектанство» платить большую часть цены я не хочу) Те, кому нравится монобрендовые системы или европейский дизайнерский стиль и готов платить по 25k € - покупайте на здоровье.

И как все дизайнерское Ethos ждёт судьба его предшественников. В своё время, наши московские «барыги» мне пытались активно впарить mikado signature . Типо топовый аппарат, сделан на века, никогда не устареет (будут апгрейды и пр.) Я как человек уважающий грифон ещё со времён дистрибьютера «Земфира трейд» - взял послушал...Отдал без сожаления (ну очень средненький аппарат по звуку, да и дизайн на любителя) 

Как косвенный показатель «ценности» микадо - цена на вторичке. При ритейле под 1.2млн. руб (даже больше по сегодняшн.курсу) его за 300тр. не могут продать. (За 25 процентов) Согласен, много нюансов (обстановка в стране, покупательная способность) но выставите усилители грифон (сонату, антилион или даже табу) за 25 процентов- заберут сразу. 

• Like 3

23 минуты назад, Everest сказал:

Баньте себя и спите спокойно, если вас так бомбит.  Я высказал своё мнение и не собираюсь никому ничего доказывать. Предпочитаю, чтобы люди думали своей головой, на основе собственного опыта и реальных прослушиваний, а не повторяли как «попки» то, что маркетологи пытаются вбить в голову. Лично для себя я сделал выводы по источникам грифон (на основе и taby cdp 1 и mikado) Мне они (источники) не интересны (за дизайн и «сектанство» платить большую часть цены я не хочу) Те, кому нравится монобрендовые системы или европейский дизайнерский стиль и готов платить по 25k € - покупайте на здоровье.

И как все дизайнерское Ethos ждёт судьба его предшественников. В своё время, наши московские «барыги» мне пытались активно впарить mikado signature . Типо топовый аппарат, сделан на века, никогда не устареет (будут апгрейды и пр.) Я как человек уважающий грифон ещё со времён дистрибьютера «Земфира трейд» - взял послушал...Отдал без сожаления (ну очень средненький аппарат по звуку, да и дизайн на любителя) 

Как косвенный показатель «ценности» микадо - цена на вторичке. При ритейле под 1.2млн. руб (даже больше по сегодняшн.курсу) его за 300тр. не могут продать. (За 25 процентов) Согласен, много нюансов (обстановка в стране, покупательная способность) но выставите усилители грифон (сонату, антилион или даже табу) за 25 процентов- заберут сразу. 

ну наконец то, кто то что то родил. и сплю я спокойно.:P

• Like 1

20 минут назад, Everest сказал:

за 300тр

Бешеные деньги!

1 час назад, Dmitry сказал:

Я не жду никакого чуда ,  а  просто слушаю КД  уже лет 30,  и  знаю что можно выжать из звука 16\44  на оптическом носителе  и хорошем узкопрофильном ред бук  плеере.

Аналогично ! Кстати , мне кажется , что многие даже не знают как может звучать обычная сидишка !

• Like 3

8 часов назад, Dmitry сказал:

Откуда информация про  наличие , или отсутствие денег в чужих карманах, и как это  связано

Предположение уточню на излишне эмоционально-необоснованном тексте "подозреваемого" :)

8 часов назад, KVN_RUS сказал:

Есть мысли ..порой. :)   Жалко...ведь ни одного диска не отказался читать. Весит..........как  пудовая гиря. :) 

Сколько он сейчас стоит?

Почему пылится?

11 часов назад, P.W. сказал:

Да , действительно , "отличный" транспорт.

У меня естественно был не новый комплект а сд ассортимент я слушал довольно разнообразный от болванок до bluspec cd и гибридных sacd ничего страшного не вижу если какой то диск иди трек сложноват для него. Играл комплект очень хорошо. Жаль что сейчас на вторичке редкость

11 часов назад, Everest сказал:

Это сейчас со всеми проигрывателями СД. Хорд Ред не так давно был за 240к при цене ррп 1,7 млн. Ещё возраст аппарата тоже влияет, новое ценообразование, обогнавшее доходы, мода. Поэтому в целом у всех остаточная теперь на уровне 25-30%. Лучший период покупки флагманов. Но и таких денег у большинства нет. 

• Like 2

2 минуты назад, xa6800 сказал:

Я по теме... люблю CD проигрыватели. Так же уважаю винил вертушки...Не навижу..SACD проигрыватели...отдельные цапы..файлы 24/96...

Вы не одиноки в этом :ab:.

• Like 1

5 часов назад, Gleb1969 сказал:

Сколько он сейчас стоит?

Почему пылится?

Толком не приценивался. Похоже, что сколько дадут..столько и будет стоить. :)

Новым стоил около 900... тех ещё баксов. Нынешними баксами..похоже так и будет стоить :) 

14 часов назад, KVN_RUS сказал:

179524.jpg

Как бы уважал фирму SONY..массив имеется,задатки даже в бюджетных моделях есть...Комплектующие ОГОНЬ!! Но...

Почему всё образно,одинаково...чуть лучше в топовых моделях...но чуть только хуже в бюджетке,..почему ?

Вот и менял эти сони как перчатки,а как бы что хотел ..того не получал...Всё равно люблю Соню...потому что она есть..:)