Всё про выбор CD источника ... - Страница 9 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё про выбор CD источника ...


алексей из екб
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо, да конечно отпишусь, может кому-то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал Айоны, очень впечатлен AYON AUDIO CD-1sс и интегральником AYON AUDIO Triton II. Сравнить в лоб с Мунами не удалось, интегральник Айон в легкую обыграл SUGDEN MASTERCLASS IA-4, ценнки конечно разные, но я не думал, что лампа так меня очарует. Сидюк очень понравился и внешне и по звуку и по функционалу, пока явный фаворит. Слушал Пинк Флоид и Мавис Стейплз, диск с тяжлеком Айон отбраковал, показав всю грязь записи, хотя диск был фирменный, немецкий 1995г. К сожалению не было возможности послушать младшую модель AYON AUDIO CD-07s с более демократичным ценником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал Айоны, очень впечатлен AYON AUDIO CD-1sс и интегральником AYON AUDIO Triton II. Сравнить в лоб с Мунами не удалось, интегральник Айон в легкую обыграл SUGDEN MASTERCLASS IA-4, ценнки конечно разные, но я не думал, что лампа так меня очарует. Сидюк очень понравился и внешне и по звуку и по функционалу, пока явный фаворит. Слушал Пинк Флоид и Мавис Стейплз, диск с тяжлеком Айон отбраковал, показав всю грязь записи, хотя диск был фирменный, немецкий 1995г. К сожалению не было возможности послушать младшую модель AYON AUDIO CD-07s с более демократичным ценником.

были Elac в свое время 330 полки, не смог я их сделать комфортными для ушей ничем, но вектор, в плане - к ним лампы- на мой взгляд, верный: немного придаст некой жизни этому бренду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AYON AUDIO CD-07s на мой взгляд очень хороший плеер выдает комфортый, мягкий звук, если вам такая подача понравилась то конкуренты за те деньги ,что он стоит, найдутся врядли

Связка с родным для него AYON AUDIO Spirit III не понравилась ,звук был какой то ватный , но тут скорее дело в моих колонках ,знакомый использует их с Tannoy Turnberry SE - Доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Небольшой офф: В итоге, источники пока усилил твикнутым цапом CA dac magik, и волевым решением избавился от Элаков, хотя они очень нравились внешне жене)) Теперь у меня небольшие 3-х полосники Crystalvox, звук на порядок лучше Элаков практически по всем параметрам, единственное на малой громкости у Элаков еще были шансы. Даже скептически настроенная супруга признала победу Кристалвокс. Теперь нужно хорошие акустические подобрать в связку с Муном. Пока немного обрасту фирменными дисками и тогда можно будет уже AYON брать. Первый раз получилось взять вещь лучшего качества за меньшие деньги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Озадачился выбором источника к системе: ресивер Onkyo 3009 + акустика Chario Cygnus. Встала задача выбора источника для воспроизведения музыки. Сейчас музыка воспроизводится с флешки ресивером. В принципе, воспроизводится лучше, чем с blu-ray по HDMI, но недавно взял послушать у друга простой плеер Cambridge Audio Azur 650, и даже он звучит сильно лучше, чем Флешка. Хотя, надо отметить, что цапы ресивера Burr-Brown 1796 не самые плохие. Соответственно, нужен хороший источник звука.

Что лучше выбрать на сегодняшний день в бюджете 50 т.р.

1) CD-плеер;

2) сетевой плеер;

3) ЦАП + воспроизводить с ноутбука?

Соответственно, на какие бренды лучше смотреть при выборе того или иного источника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант - 2) сетевой плеер; (это современно и оптимально).

А для варианта 3) вам достаточно USB-S/PDIF конвертера.

Я думаю с флэшки играет хуже не потому что там ЦАП плохой, а потому что плеер с флэшки в ресивере абы как реализован, и заточен больше под ай-фон. Но вы можете проверить, подключив какой-нибудь плеер по цифре к ресиверу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет проверки реализации ЦАПа ресивера другим плеером - идея неплохая, спасибо!

Только плеер нужен приличный, так как пробовал играть диски блю-реем и отдавать сигнал по цифре на ресивер - звук ужасный даже по сравнению с флешки ресивера. Видимо, там либо транспорт не очень хороший, либо цифровой выход оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАП+усилитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у вас наверное блю-рей по hdmi соединен. Тут звука ловить, по-моему мнению, совсем не стоит.

Можно попробовать соединить коаксиалом блю рей, но в общем вы правы, я имел в виду проверку разницы звучания СD плеера по аналогу и по цифре. Или еще более кардинальное устройство - твердотельный цифровой плеер. У меня QLS-550 до сих пор подключен к ресиверу, но после покупки сетевого плеера я его ни разу не включал :) , хотя ранее он убил CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАП+усилитель

А есть что-то достойное в обозначенный бюджет в 50 т.р., включая конвертер для ноутбука? Насколько я понимаю, подружить ЦАП и ноут напрямую нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у вас наверное блю-рей по hdmi соединен. Тут звука ловить, по-моему мнению, совсем не стоит.

Можно попробовать соединить коаксиалом блю рей, но в общем вы правы, я имел в виду проверку разницы звучания СD плеера по аналогу и по цифре. Или еще более кардинальное устройство - твердотельный цифровой плеер. У меня QLS-550 до сих пор подключен к ресиверу, но после покупки сетевого плеера я его ни разу не включал :) , хотя ранее он убил CD.

Да, подключение по HDMI. Да, уже забыл про этот вариант для музыки. Хотя в фильмах все хорошо играет :)

Под сетевым плеером имел в виду возможность подключать внешний жесткий диск, хотя много где слышал, что USB звук сильно портит, что Вы косвенно подтвердили, указав на то, что не аналогавая часть ресивера может быть плохой, а USB подключение.

Если можно, то еще один дилетанский вопрос: Коаксил и SPDIF подключение - это одно и то же или разные варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть что-то достойное в обозначенный бюджет в 50 т.р., включая конвертер для ноутбука? Насколько я понимаю, подружить ЦАП и ноут напрямую нельзя?

А выхода spidif у бука нет? Только USB?

Как конвертер можно использовать http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91027&modelid=4778989&clid=502

она и цифру выдаёт и аналог и неплохо весьма

потом сможете цапом усилить

а с усилением-по вкусу, я бы взял что-нибудь типа:

http://www.audio-database.com/PIONEER-EXCLUSIVE/amp/m-25-e.html

вот он 18 тысяч

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/915967

только на понижайку хорошую разоритесь-ещё около 3х тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть что-то достойное в обозначенный бюджет в 50 т.р., включая конвертер для ноутбука? Насколько я понимаю, подружить ЦАП и ноут напрямую нельзя?

А почему по USB нельзя соединить ? Если только реализация USB в ЦАПе дешовая, тогда конечно. В хороших , современных ЦАПах этот вопрос решен на отлично и голову ломать уже не надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю хороших современных цапов в доступной ценовой категории,

а проверенные варианты все spidif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая ценовая категория ? Этот вопрос упустил. Сужу о реализации по своему ЦАПу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой у вас цап и с чем сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, подключение по HDMI. Да, уже забыл про этот вариант для музыки. Хотя в фильмах все хорошо играет :)

В фильмах - да, а вот музыку я через HDMI слушать не смог.

Под сетевым плеером имел в виду возможность подключать внешний жесткий диск, хотя много где слышал, что USB звук сильно портит, что Вы косвенно подтвердили, указав на то, что не аналогавая часть ресивера может быть плохой, а USB подключение.

А я думал вы имели в виду нормальный сетевой плеер, Linn DS например, или там Ямаху NP-S2000 или Маранц NA7004.

Я имею в виду именно такой вариант.

Про USB, если только в контексте вашего ресивера. И это всего лишь догадка.

Если можно, то еще один дилетанский вопрос: Коаксил и SPDIF подключение - это одно и то же или разные варианты?

Коаксиал (coaxial), а не Коаксил. Это один из вариантов реализации S/PDIF, второй вариант оптика ( или TOSLINK).

Они обычно рядышком на заднице дисковых плееров.

http://ru.wikipedia.org/wiki/S/PDIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой у вас цап и с чем сравнивали?

В профиле есть моя система. :)

И там написано , ЦАП Antelope Zodiac+ с внешним клоком Antelope Isochrone OCX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем 500-1000 долларов.

Антелопа выглядит хорошо, живьём не слышал.

С какими цапами сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм, сонусы, вадя-отличное железо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А остальное ?

Купил ЦАП по рекомендации Мурата, на форуме есть infinity ( вот его профиль http://soundex.ru/index.php?showuser=74660)

У него даже атомный клок Antelope 10М есть в системе и он перепробовал в своей системе много ЦАПов.

Поспрашивайте у него. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C остальными фирмами лично не знаком.

Мурат увлекающаяся личность,

аналитическое описание аппаратов-не его конёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C остальными фирмами лично не знаком.

Мурат увлекающаяся личность,

аналитическое описание аппаратов-не его конёк.

Поэтому и направил к infinity , он переслушал много ЦАПов в своей системе, препробовал различные виды подключений , разные провода и думаю, может подробно ответить на все ваши вопросы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коаксиал (coaxial), а не Коаксил. Это один из вариантов реализации S/PDIF, второй вариант оптика ( или TOSLINK).

Они обычно рядышком на заднице дисковых плееров.

http://ru.wikipedia.org/wiki/S/PDIF

А какой вариант лучше: оптика или коаксиал?

Ямаха 2000 - хороший сетевой плеер на вид, думаю, звучать должен не хуже. Но я так понимаю, что к нему ни диск напрямую жесткий, ни флешку не подключить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...