NAIM ND5XS - Страница 10 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NAIM ND5XS


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

USB на задней панели предназначен исключительно для обновления FW. Подключение по сети (протокол DLNA) самое качественное.

 

Спасибо! А Вы сами разницу слышите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и не только я.

Кроме того, при подключении через фронтальный USB пропадает функционал сортировки по обложкам из n-Stream.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А Вы сами разницу слышите?

 

Сравнивал ND5XS по сети через DLNA и с флэшки на морде, разницу не услышал, или она была такая, что не о чем говорить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, на SU сильно заметно. При этом открытии присутствовал Альберт, собственно у него дома все это и было замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал ND5XS по сети через DLNA и с флэшки на морде, разницу не услышал, или она была такая, что не о чем говорить.

 

Юрий, спасибо! Интересно. Я просто пока только с флешки слушаю. В связке с XS (без флеткапа). Пока мне флешки хватает (да и двух розеток, в которые воткнуты (в стену) силовые). Вот и думал, стоит ли с роутером связываться. Конечно, по звучанию ND5XS есть вопросы - хочется какой-то большей плавности и мелодичности что-ли. Драйва хоть отбавляй, а так звучание цепкое, эмоциональное. Особенно на роковых композициях. А вот слушаю George Michael, Sade, Sting и чего-то не хватает (ага, ламповой "теплоты" - над собой смеюсь). Sade вообще не узнал в исполнении ND5XS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юр, на SU сильно заметно. При этом открытии присутствовал Альберт, собственно у него дома все это и было замечено.

 

Серег, я не спорю, я говорю только за себя и о своих наблюдениях. Если разница и была, то неуклонно стремившаяся к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

по звучанию ND5XS есть вопросы - хочется какой-то большей плавности и мелодичности что-ли. 

 

Не будет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Общее качество звука можно в вашем случае улучшить применением внешних БП. Flatcap однозначно, на мой взгляд, благоприятно сказывается на усилителе. По идее, БП источника еще больше должен поднять его (источника) уровень. Но о плавности и мелодичности можно говорить только, что она более-менее есть. "Ламповый" звук вы все равно от системы не получите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поставил под сомнение вывод, что "виноват" стример. Драйвовость характерна для усилителей серии XS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общее качество звука можно в вашем случае улучшить применением внешних БП. Flatcap однозначно, на мой взгляд, благоприятно сказывается на усилителе. По идее, БП источника еще больше должен поднять его (источника) уровень. Но о плавности и мелодичности можно говорить только, что она более-менее есть. "Ламповый" звук вы все равно от системы не получите.

 

Юрий, спасибо! Да, понимаю, что лампового звука не будет. В принципе его и не ожидаю. Но даже вне этих ожиданий мелодичности у ND5 XS лично мне не хватает, какой-то слитности звука. Иногда у меня ощущение, что ND5 XS раскладывает звук на атомы и затем собирает его снова, выдавая компьютерную "Мона Лизу". А про flatcap - спасибо, буду копить и пробовать. Мне интересно, есть ли такой же характер звука у Naim Dac - или, как Вы, надо искать ненаймовский ЦАП? Как Вам Metrum, Юрий, другой звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поставил под сомнение вывод, что "виноват" стример. Драйвовость характерна для усилителей серии XS.

 

Спасибо! Возможно так и есть. Хотя вместе с CD-плеером - не наймовским - разрешение хуже, но звук получается плавнее. Хотя может это все в моей голове? Но мнение других пользователей ND5 XS хотелось бы услышать. Значит назревает и апгрейд Naim Nait XS...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спешите покупать БП. У Вас новый стример, прогрет?

 

Уже полгода. Вроде должен был прогреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже полгода. Вроде должен был прогреться.

 

Если часто слушаете, то конечно да.

Еще момент: при использовании стороннего CD Вы использовали ведь и отличный от штатного наймовского межблочный кабель, а он тоже меняет характер звука.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если часто слушаете, то конечно да.

 

Да, слушаю довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если часто слушаете, то конечно да.

Еще момент: при использовании стороннего CD Вы использовали ведь и отличный от штатного наймовского межблочный кабель, а он тоже меняет характер звука.

 

Да, все это понимаю, конечно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Возможно так и есть. Хотя вместе с CD-плеером - не наймовским - разрешение хуже, но звук получается плавнее. Хотя может это все в моей голове? Но мнение других пользователей ND5 XS хотелось бы услышать. Значит назревает и апгрейд Naim Nait XS...)

Alex, а какое у Вас усиление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу уводить от темы, но ненаймовские у меня акустические кабели. В салоне (ИнСаунд) сказали, что NACA не любят и предложили Atlas Hyper 2.0, вот с ними пока и слушаю. Может NACA поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу уводить от темы, но ненаймовские у меня акустические кабели. В салоне (ИнСаунд) сказали, что NACA не любят и предложили Atlas Hyper 2.0, вот с ними пока и слушаю. Может NACA поможет?

 

Акустический кабель конечно тоже заметно влияет, но характер звука у Вас изменился при смене источника и межблочного кабеля от него до интегральника.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, на SU сильно заметно. При этом открытии присутствовал Альберт, собственно у него дома все это и было замечено.

 

Не понял - так откуда лучше-то было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, спасибо! Да, понимаю, что лампового звука не будет. В принципе его и не ожидаю. Но даже вне этих ожиданий мелодичности у ND5 XS лично мне не хватает, какой-то слитности звука. Иногда у меня ощущение, что ND5 XS раскладывает звук на атомы и затем собирает его снова, выдавая компьютерную "Мона Лизу".

 

Вообще говоря, Naim не склонен очень уж "рвать" музыку, и я бы не обвинял его в недостатке мелодичности. Видимо, у вас восприятие данного аспекта звучания острее и требования выше. Что дадут здесь внешние БП? Не в последнюю очередь повышение разрешения и улучшение динамики, при этом лучше будут слышны тихие звуки, послезвучия, более достоверно всё вообще будет играть. Субъективно это вполне может дать ощущение, что плавность звучания повысилась. 

 

Мне интересно, есть ли такой же характер звука у Naim Dac - или, как Вы, надо искать ненаймовский ЦАП? Как Вам Metrum, Юрий, другой звук?

 

Naim DAC - компонент классом намного выше ND5XS, я бы не сказал, что в данном аспекте у него "такой же" характер звука.

 

Метрум отдельная песня. :) Это личное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, спасибо! Всегда с удовольствием читаю Ваши комменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то никто про АС у коллеги и не спросил...Синергию, или её отсутствие с Найм еще никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...