Звуковая карта для оцифровки винила. Выбор схемы подключения - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Звуковая карта для оцифровки винила. Выбор схемы подключения


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые. Пришёл к вам за советом.

В ближайшем надеюсь будущем, планирую осуществить давно запланированную "хотелку" по оцифровке винила.

Так как это дело совсем новое для меня, многое хочу спросить у знающих людей.

90938773.png

Вот такую простую схему хочу реализовать, но сделать это качественно и на достойном уровне. Чтобы в итоге получался взрослый результат.

1. Хочу понять, какая звуковая карта мне нужна. На сколько понимаю, в ней должен присутствовать хороший АЦП. Разброс большой и по выбору и по ценам. Хватит ли ESI Juli@ или если брать то сразу RME HDSPe AIO или карту этого уровня?

2. Каким образом лучше подключать это всё дело. Хочу разобраться с интерфейсами. Балансные, цифровые, пока путаюсь в этом.

Буду благодарен за любые советы и поправки касаемо данных вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ

ESI Juli@ уже ли хватит. Бюджетный интерфейс. Брать надо что то уровня RME AIO/Linx ну или хотя бы E-Mu 1212m/1616. Подключение лучше небаланс и кабель по короче. Для такого видимо понадобятся кабели RCA-большой Jack.

Звуковые страдают от наводок системного блока, кстати. В этом плане внешние интерфейсы зарекомендовали себя все же лучше. В идеале вообще ноут с питанием от батареи встроенной + внешняя Firewire/USB карта. Но и встроенные звуковые при условии что у вас системный блок грамотно собранный будут работать как надо.

Не гонитесь тут за дороговизной решения. Дело в том, что качественный скачек на условно 10% будет означать двухкратную и более стоимость решения. Есть какой то базово приемлемый уровень, начиная с которого будут получаться очень хорошие результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В этом плане внешние интерфейсы зарекомендовали себя все же лучше. В идеале вообще ноут с питанием от батареи встроенной + внешняя Firewire/USB карта.

Да, к примеру, возможно хорошее решение на Babyface от RME из соседней ветки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, к примеру, возможно хорошее решение на Babyface от RME из соседней ветки.

Дабы не перечитывать соседнюю тему, не могли бы вы резюмировать за и против?

Хуже ли будет она чем RME AIO например, кроме того, что вторая является внутренним устройством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

1. Хочу понять, какая звуковая карта мне нужна. На сколько понимаю, в ней должен присутствовать хороший АЦП. Разброс большой и по выбору и по ценам. Хватит ли ESI Juli@ или если брать то сразу RME HDSPe AIO или карту этого уровня?

2. Каким образом лучше подключать это всё дело. Хочу разобраться с интерфейсами. Балансные, цифровые, пока путаюсь в этом.

1. RME это самый минимум что хоть както можно позволить себе, я для такихже целей проектировал отдельный АЦП ADC8786 (вариант предыдущего измерительного АЦП с Кг=-136дб)

2. Лучше всего Тослинком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Дабы не перечитывать соседнюю тему, не могли бы вы резюмировать за и против?

Хуже ли будет она чем RME AIO например, кроме того, что вторая является внутренним устройством?

Как раз по АЦП Бебифейс прилично хуже чем RME HDSPe AIO.(смотрим сапорт обоих карт) :)

Лучший и универсальный вариант взять RME HDSPe AIO так она имеет на любой вкус входы выходы-оптика(Тослинк),коаксиал,AES,Adat и другие.

На даный момент никто не знает какой интерфейс вам может понадобится в будущем в RME HDSPe AIO все есть.

Взяли и забыли!

Я сам такой пользуюсь для вывода цифры и аналога очень рекомендую.Звучит превосходно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну, чего там превосходного (

Все!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...