NАD M50, M51, M52: цифровой транспорт, цап, хранилище - Страница 3 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NАD M50, M51, M52: цифровой транспорт, цап, хранилище


Рекомендованные сообщения

.

Нахожусь в поисках хорошего ЦАПа. М51 хороший вариант или следует смотреть Naim Dac или другие продукты?

И ЦАП неплохой и перспектива есть(М50, М52).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 611
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И ЦАП неплохой и перспектива есть(М50, М52).

Это точно +100

NAD M51 выгодно использовать напрямую с усилителем мощности(лучше внешним).Выходит короткий путь ЦАП>Усилитель мощности!!!Что положительно сказывается на звуке.

Обходими слабое звено большинства полных усилителей это -аналоговый встроенный предусилитель. :)

Основное условие

1. Использовать М51 подключение-XLR(RCA заметно хуже)

2.Использовать качественный транспорт-источник(проф.звук карта или СД -HD транспорт,сетевой плеер или на худой конец USB конвертер типа M2TEh)

У меня связка NAD M51>Parasound A21(мощник 250 ват на канал-10ват>класс А) балансное подключение.

Звучит очень хорошо.Звук прозрачнейший и авторитетный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую ноутбук + USB конвертор, далее M51 на Plinius P8 + ATC 40 .

Подключал по SPDIF . Также подключал в качестве источника медиаплеер тоже по

SPDIF. Разница с ноутом на уровне ньюансов )) Звучит и так и так отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с компом или плеером по HDMI-по балансу на усилитель, звучит отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при подключении через RCA звук сильно хуже чем при подключении по XLR? И в чем это проявляется? В динамике? Просто на моем усилителе нет XLR входов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при подключении через RCA звук сильно хуже чем при подключении по XLR? И в чем это проявляется? В динамике? Просто на моем усилителе нет XLR входов.

В динамике тоже.Звук прозрачнее .Более тонкие ньюансы заметнее.Нч частоты солиднее.

Но по RCA тоже хорошо звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новом номере Стереофила за июль обзор с интересными измерениями

http://rutracker.org...c.php?t=3480043

Вот этот самый обзор в сети появился. :)

http://www.stereophile.com/content/NAD-m51-direct-digital-da-converter

в браузер вставить всю строку. :excl:

712nad.promo_.jpg712nad.bac.jpg

post-73209-0-06391500-1343485028_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот самый обзор в сети появился. :)

http://www.stereophile.com/content/NAD-m51-direct-digital-da-converter

в браузер вставить всю строку. :excl:

Не понимаю, что значит вот это:

" played a Neil Young DVD-A in the Oppo via HDMI, and the NAD M51 displayed the correct 176.4kHz sampling rate. I then grabbed an SACD of Mike Oldfield's Tubular Bells and popped it in the Oppo. Uh-oh. This time the M51's display read 88.2kHz—clearly, an SACD stream fed to the M51's HDMI input will be downsampled to PCM. NAD has confirmed that the M51 can't accept DSD audio via HDMI, but can accept SACD playback if converted by the BD/SACD player at up to 24/192 PCM."

Зачем понижать частоту до РСМ?

И вообще, это плохо, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SACD существует вроде всего пара внешних.проф.цап в мире которые напрямую могут воспроизводить этот формат без даунсемплинга.Поэтому все нормально.Через фубар образы DSD в формате 24\192 в полне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Нахожусь в поисках хорошего ЦАПа. М51 хороший вариант или следует смотреть Naim Dac или другие продукты?

Сравнивал их двоих, НАДь нервно курит в сторонке, минимум на "две головы" разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал их двоих, НАДь нервно курит в сторонке, минимум на "две головы" разница.

Сравнивали в своей системе? Я думал, что результат будет таким. Может быть Вы поделитесь впечатлениями от прослушивания ЦАПов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал их двоих, НАДь нервно курит в сторонке, минимум на "две головы" разница.

Опишите пожалуйста на каких стилях музыки тестировали.

В чем недостатки звучания выражались?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал их двоих, НАДь нервно курит в сторонке, минимум на "две головы" разница.

Удивительно.

"Ну, в январе Аткинсон назвал Weiss лучшим DAC из когда-либо измеренных (21 бит реального разрешения), в июле NAD продемонстрировал тот же результат."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно другой ответ трудно ожидать от владельца Naim Dac!!!

И конечно он не на две головы выше и да же не на половину!!!Звук разный кому что нравится. :)

Naim Dac при стоимости в два (на 100%) раза дороже обойдется.У них разная подача материала кому нравится слегка нервная(слишком динамичная) подача музыки с вч частотами слегка завалеными(округлыми) и подчеркнутым НЧ тогда он.Фены Naim полюбому при своем мнении.

Nаd M51 подает более плавно (но с хорошей динамикой),совершенно нейтралное музыкальное звучание и отлично проработанные ВЧ диапозон и глубокие НЧ.

Опять же на Nаd M51 можно построить короткий тракт по балансной схеме т.к Nаd M51 имеет реально качественный предусилитель.

А при подключении подключении на AES Nаd M51 (этого как раз нет у Naim Dac) к качественному источнику и дальше по XLR активные мониторы или приличный мощник превосходство Naim совсем маловероятно.

На западных форумах не заметил что кто то ставил один из их выше другого! :)

Лично мое мнение такое Дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.hifi.nl/artikel_pagina3/7172/NAD-M51-Direct-Digital-DAC-Muziek-luisteren-dus...html интересный обзор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.hifi.nl/a...l_pagina3/7172/NAD-M51-Direct-Digital-DAC-Muziek-luisteren-dus...html интересный обзор

В конце обзора автор подвел итог словами!!!

"Zijn adviesprijs van 1799 euro is zeer slim vastgesteld. In de prijsklasse tot 3000 euro is er namelijk best nog wat serieuze concurrentie, maar wanneer 2000 euro de bovengrens is zou ik niet weten welke D/A converter ik liever zou hebben dan de NAD M51. En dichter bij een echt koopadvies durf ik niet te gaan zitten...gaat dat horen!"

Перевод

"Его рекомендованная розничная цена 1799 евро очень умный набор. В ценовом диапазоне до 3000 евро заслуживает серьезной конкуренции, но, когда верхний предел составляет 2000 евро, я не знаю, что D / A конвертер Я предпочел бы, чем NAD M51"

Ну собственно это то о чем имеющие данный цап на форуме и говорят!!!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опишите пожалуйста на каких стилях музыки тестировали.

В чем недостатки звучания выражались?

Заранее спасибо!

Отвечу сразу на все вопросы:

1) слушалось на разных системах, были и Паслабы, Макинтошы, Конрады и Нэйм, куда же я без него любимого;

2) Ас были ПроАки Д15 и Сонусы Кремоны;

3) музыкальный материал был разный, начиная от Металлики и АС/ДС, Дип Пепла, Квинов, до женского вокала Дайны Крелл и Патрисии Барбер, джаз и т.д.;

Не мастак я расписывать все нюансы, но скажу просто, подача звука Нэйма всем нам, а нас было 4 чела, показалась более целостной и правдивой, сцена цельная,

ВЧ и СЧ не заваливаются, НЧ не бухтят, а гармоничны, четкие. Детальность на высоте, а вот НАДь этим не отличался, бас был гулкий и не четок, PS Перфект, тоже оставил

двоякое впечатление, было такое ощущение что вот чего то и не хватает...

Короче ЦАП от Нэйма всем нам очень понравился, а при слепом тесте ничем не уступил Нэйму CDX2 и Restek, Маку 501, я как и ещё 2 чела захотели его иметь у себя в системе.

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветка на audiogonе о NAD M51 :)

//forum.audiogon.com/cgi-bin/frr.pl?rdgtl&1333811720&&&/NAD-m51-DA-converter

Скопировать и вначале поставить http:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу сразу на все вопросы:

1) слушалось на разных системах, были и Паслабы, Макинтошы, Конрады и Нэйм, куда же я без него любимого;

2) Ас были ПроАки Д15 и Сонусы Кремоны;

3) музыкальный материал был разный, начиная от Металлики и АС/ДС, Дип Пепла, Квинов, до женского вокала Дайны Крелл и Патрисии Барбер, джаз и т.д.;

Не мастак я расписывать все нюансы, но скажу просто, подача звука Нэйма всем нам, а нас было 4 чела, показалась более целостной и правдивой, сцена цельная,

ВЧ и СЧ не заваливаются, НЧ не бухтят, а гармоничны, четкие. Детальность на высоте, а вот НАДь этим не отличался, бас был гулкий и не четок, PS Перфект, тоже оставил

двоякое впечатление, было такое ощущение что вот чего то и не хватает...

Короче ЦАП от Нэйма всем нам очень понравился, а при слепом тесте ничем не уступил Нэйму CDX2 и Restek, Маку 501, я как и ещё 2 чела захотели его иметь у себя в системе.

Вот как то так.

А как цепляли Цапы ? Может есть проблемы в другом.

Вот эта фраза меня смущает "..Детальность на высоте, а вот НАДь этим не отличался.."

Я сравнивал и Weiss 202 и с СД плеером детальность очень и очень на высоте, мне даже показалось, что несколько завышенное разрешение на СЧ и возможно есть маленький подъем, как-бы сцена вперед выходит, гитара играет так здорово, бесподобный реализм и сцена, а у Вас завал и на СЧ и на ВЧ.

О ЦАПе Нейма наслышан или начитан - хорошие отзывы, а вот Нэйм CDX2 здесь на форуме характеризовали как крикливый и неряшливый, а у Вас "..при слепом тесте ничем не уступил Нэйму CDX2.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основное условие

1. ...................................................

2..................................................... или на худой конец USB конвертер типа M2TEh)

Обьясните пожалуйста зачем использовать этот конвертер, если М51 прекрасно работает по USB и так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясните пожалуйста зачем использовать этот конвертер, если М51 прекрасно работает по USB и так?

Согласен но проигрывает по качеству особенно построение сцены остальным входам на мой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за оффтоп, а Audiolab 8200 серии никто не сравнивал с M51? Просто продал свой и теперь очееень хочется "поднять уровень", только чтоб без "больно и обидно". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...