Продавец - Интернет-магазин "Союз" - Отзывы о продавцах\покупателях - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Продавец - Интернет-магазин "Союз"


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Хочу поделиться отрицательным опытом общения с интернет-магазином "Союз" (www.soyuz.ru) и предостеречь всех потенциальных пользователей.

До недавнего времени приходилось несколько раз пользоваться его услугами, но то были небольшие заказы (2-3 диска), и все проходило как-то без проблем. Где-то полмесяца назад заказал у них подарочное издание "Магомаев. Избранное. 14 CD" - в картонной коробке, сами диски в формате digipack. В предварительной переписке попросил их упаковать надежно для отправки (сам я в Кемерове живу), зная, как небрежно наша почта работает. Они меня заверили, что упакуют, как слудует, с использованием пузырьковой пленки. И вот, получаю я несколько дней назад посылку через EMS. Все запаковано только в фирменный пэт-пакет экспресс-почты. Само издание было завернуто только в два пакета-майку и обернуто в два слоя тонкой пузырьковой пленкой! Никакой картонной коробки для отправки! Когда распаковал дома, обнаружил, что почти все углы у издания сильно помяты. Думаю, что помята и сама упаковка нескольких дисков, т.к. еще не вскрывал, поскольку начал с ними переписку об обмене или возврате вообще, отправив им фотографии полученого издания в помятом виде. Так вот, судя по всему, я ничего от них не добьюсь, ни обмена, ни возврата! У них в оферте на сайте сказано, что право собственности переходит к покупателю в момент передачи посылки почтовой службе. Они, видите ли, все свои обязательства выполнили, упаковав все надежно и отправив! Мол, предъявляйте предензии почте! А это бесполезно, т.к. почта скажет одно - за упаковку, обеспечивающую сохраность, отвечает отправитель, что, вообще-то, верно, и даже в Правилах оказания услуг почтовой связи это сказано.

При этом Союз хитро себя подстраховал - в оферте сказано, что деятельность интернет-магазина НЕ ЯВЛЯЕТСЯ дистанционной торговлей, а товары ЯВЛЯЮТСЯ индивидуально-определенными, т.е. которыми можете пользоваться только именно вы, и которые доставляются по вашему заказу, т.к. магазин производит их поиск и доставку исключительно по вашей просьбе и только для вас. А от таких товаров нельзя отказаться по закону о защите прав потребителей. Они даже сейчас с сайта убрали информацию а наличии интересующего товара в магазинах сети Союз, чтобы не было противоречия с их офертой. Понимаю, что это можно будет легко оспорить в суде, исходя из их фактической деятельности, но судиться с ними, сами понимаете, мне не с руки по причине моего места жительства.

Не знаю, чем кончится переписка (думаю, ничем) , поэтому призываю всех никогда не пользоваться услугами этой магазина!

Может, кто посоветует, как их заставить вернуть мне деньги или хотя бы обменять товар?

Прошу прощения у модератора, если моя тема не соответствует правилам (здесь, я понял, обсуждают только продавцов и покупателей, являющихся участниками форума), но другого места не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...