надежные внешние хранилища - Страница 2 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

надежные внешние хранилища


blocked

Рекомендованные сообщения

У меня были ( и есть - лежат в кладовке. Продать нереально дороже 30%) 210J и 411J. "Ну конечно!!!" - скажете Вы. "Это-же джуниоры!"

Но их цена выше сопоставимого по качеству и функционалу самосбора. И главное - ЗАЯВЛЕННЫЙ функционал - не работает. Слабый сервер - не надо заявлять!

Упомянутые вами модели имхо не для дома.

А проверьте ваши синюки следующим образом. Попробуйте засинхронизировать папку с одного сервера на другой. Папка должна содержать где-то 50 000 мелких 10-300 кб файлов. ( У меня это был каталог медиа для Дюны). Мои оба с этим не справлялись.

На досуге озадачу свой NAS. Младшие модели не пробовал. но есть желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

Насколько мне известно Синология не делает своих жестких дисков, ТС спрашивал именно о них, И если уж на то пошло у самого стоит 411 slim уже два года работает в режиме 24/7 маленькая тихая, весь аудио и видео контент на ней + фотостанция и видионаблюдение опять же круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно Синология не делает своих жестких дисков, ТС спрашивал именно о них, И если уж на то пошло у самого стоит 411 slim уже два года работает в режиме 24/7 маленькая тихая, весь аудио и видео контент на ней + фотостанция и видионаблюдение опять же круглосуточно.

Кто-то говорил, что они выпускают HDD? TC спрашивал о ... - читайте название темы.

То что Вас Synology устраивает - оч. здорово. Это ВАШИ критерии надежности и качества. Про "тихая" - так ваще субъективизм. Скажите это моей супруге, которая даже по прошествии полугода как отключены Synology, не нарадуется тишине в квартире по ночам. :) "Маленькая" - согласен. Тут без вариантов.

Я поделился своим печальным опытом, и к сожалению он весьма распространен. Почитайте оф. форум.

Не хотелось бы ТС подобной участи.

ИМХО нельзя доверять производителю заявляющему  не работающий, или плохо работающий, функционал. При чем сам это подтверждает. И продолжает заявлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то говорил, что они выпускают HDD? TC спрашивал о ... - читайте название темы.

То что Вас Synology устраивает - оч. здорово. Это ВАШИ критерии надежности и качества. Про "тихая" - так ваще субъективизм. Скажите это моей супруге, которая даже по прошествии полугода как отключены Synology, не нарадуется тишине в квартире по ночам. :) "Маленькая" - согласен. Тут без вариантов.

Я поделился своим печальным опытом, и к сожалению он весьма распространен. Почитайте оф. форум.

Не хотелось бы ТС подобной участи.

ИМХО нельзя доверять производителю заявляющему  не работающий, или плохо работающий, функционал. При чем сам это подтверждает. И продолжает заявлять.

Ох любят же у нас поспорить. Ок

Читайте что пишет ТС

Только что сломался внешний винчестер.

При чем тут синология.? Это раз.

 

То что у вас неудачный опыт это только ваш опыт , Ломаются даже шаттлы. Про тихая писал о конкретно своей модели потрудились бы сначала взглянуть, там стоит 1 тихоходный вентилятор и 4 2.5 дюймовых тихих ноутбучных диска и слышно только ночью как иногда позиционируються головки хардов, Читайте ещё раз саму Синологию не слышно вообще. Если вы купили неудачный экземпляр , воткнули туда десктопные громкие харды да ещё небось на 7.200 так не повезло конкретно вам а не Синологии. :)

 

А форум я читал, это вообще ни о чем туда пишут только те у кого возникли проблемы те у кого всё работает по форумам не ходят чтоб оставить восторженный отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую NAS Synology уже четыре года. Внутри четыре диска Seagate NS в RAID5. Подключен к 220 через UPS, с которым NAS соединен по USB. За все это время была одна проблема - начал сыпаться один из дисков. NAS прислал сообщение о не неисправности, я заменил диск и все. При этом NAS не прекращал свою работу. В качестве клиентов использую только для музыки Yamaha NS-P2000, для видео - WD, DUNE и телевизоры разные. Клиенты работают как по DLNA, так и по SMB. Когда я не дома, имею доступ к NAS по FTP через интернет.

По моему совету установлено еще порядка десятка подобных NAS Synology. Главное купить правильные (рекомендованные) диски. Считаю соотношение цена/качество подобного решения очень привлекательным для домашних инсталляций. Повторюсь, проблем с надежностью NAS не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох любят же у нас поспорить. Ок

Читайте что пишет ТС

При чем тут синология.? Это раз.

 

То что у вас неудачный опыт это только ваш опыт , Ломаются даже шаттлы. Про тихая писал о конкретно своей модели потрудились бы сначала взглянуть, там стоит 1 тихоходный вентилятор и 4 2.5 дюймовых тихих ноутбучных диска и слышно только ночью как иногда позиционируються головки хардов, Читайте ещё раз саму Синологию не слышно вообще. Если вы купили неудачный экземпляр , воткнули туда десктопные громкие харды да ещё небось на 7.200 так не повезло конкретно вам а не Синологии. :)

 

А форум я читал, это вообще ни о чем туда пишут только те у кого возникли проблемы те у кого всё работает по форумам не ходят чтоб оставить восторженный отклик.

Давайте не будем домысливать что и куда я воткнул. Все стояло исключительно из рекомендованного синологи.

Читаю что пишет ТС

Коллеги! Порекомендуйте, пожалуйста, внешнее хранилище, чтобы безотказно работало и надежно, без таких неприятных сюрпризов.

Я поделился своим негативным опытом и подчеркнул это. К чему агрессия?

Про "неудачный экземпляр" - я же написал, что у меня два сервера. Не читаем а других учим?

И оф.ответ саппорта есть. еще от января 2012г. Что на данный момент эти (какие читайте выше) функции не работают должным образом на младших моделях. Не работают и по сей день.

Пусть ТС сам думает, что ему нужно - тихий и маленький "сервер" на ноутбучных дисках, или за те-же деньги полнофункциональный самосборный сервер но побольше.

 

ЗЫ А форум Синологи Вы всетаки не читали :) Там как раз "защитники" вроде Вас лютуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю что пишет ТС

Коллеги! Порекомендуйте, пожалуйста, внешнее хранилище, чтобы безотказно работало и надежно, без таких неприятных сюрпризов.

 

 

ЗЫ А форум Синологи Вы всетаки не читали :) Там как раз "защитники" вроде Вас лютуют.

Фраза вырвана из контекста, если прочитать сообщение полностью становиться ясно что под внешним хранилищем ТС понимает всё тот же внешний жесткий диск.

 

Поймите ваши проблемы с синологией разговор ни о чем (читайте пост p1ge0n ) здесь форум любителей хорошего звука и никому не надо синхронизировать 50.000 мелких файлов, даже во flac файлы занимают десятки мегабайт, а если wav да ещё в высоком разрешении то сотни , и главное что бы исправно работал DLNA сервер , а с этим и многое чем с другим синология справляется,  с таким же успехом вы можете влезть в ветку где обсуждается ноутбук как источник файлов для ЦАП и сказать что ноутбук этой фирмы гумно потому что у вас два таких и ни на одном не идет Crysis 3 и техподдержка это подтвердила.

 

По форуму который я не читал , как вы там пишите не надо за меня домысливать что и  на каком форуме я читаю, там даже есть несколько моих постов. Не хвалебных (если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За всех то не надо. У меня 5 тб музыки. думаю что я не одинок с такими объемами.

Ну 50 000 файлов может и мало кому надо. А сколько надо? Где предел возможностей Синологи? 100? 1000? 10 000? Наверняка Вы не знаете. Вот и разрабы синологи не знают. Или не говорят.

А проблемы с питанием? Это разве не главное для хранилища?

Кстати, у меня как раз проблем с синологи нет. Я от них отказался. 

На этом заканчиваю наш беспредметный спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 Тб - мама мия, у меня музыка 200 ГБ - 500 альбомов это всего 6000 файлов ещё по тысяче на фото и на видеонаблюдение и тысяча на фильмы , Стараюсь периодически  чистить если не слушаю альбом удаляю, фильм посмотрел удаляю, видеонаблюдение каждые 30 дней перезаписывается и ограничено по макс объему.

 

Может просто надо навести порядок в хранилище и проблемы уйдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...